Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Серпухов. Поездка. Дорогие Деды Морозы!

Серпухов. Поездка. Дорогие Деды Морозы! Большое-большое спасибо Вам всем от детей и нас, участников поездки. Благодаря Вам мы увидели столько счастливых детских глаз – мы привезли детям праздник. Это просто не предаваемо и ничем не оценимо. Начну с того, что без слез взрослых участников не обошлось – только малыши выстроились на сцене спеть нам песню, как уже слышу – хлюпанье носом и красные глаза Ларисы_К. У меня настроение было хотя и несколько ошарашенное, но в целом приподнятое. Ошарашенное, так как выгрузка и размещение подарков оказалось очень нелегким делом – в плане того, что конечно же что-то было не подписано, а в открытках были поздравления Саше, Насте и т.д. – вот и думай-гадай, какой это Саша, какая Марина? Хорошо, что все девочки-участники очень дружно бросились мне помогать иденцифицировать подарки и через пол часа все коробки были подписаны и торжественно поблескивали на столах глянцевыми упаковками, ожидая своего часа. Сначала дети выступили с концертом – малыши, а потом взрослые девочки - танцевали и пели. Было и выступление кукольного театра. После концерта на авансцену от гостей вышла фея – это было что-то. Такая красивая и главное абсолютно нетрадиционная для Нового года - не Снегурочка, а фея. Можно было просто обалдеть, что дети и сделали, еще только мы разделись по приезду, так как наша фея так сразу по ДД и ходила - вся в розовом и загадочном. Идея замечательная и фее громадное спасибо. Мы правда фее не дали разгуляться. Только-только она объявила фамилию первого ребенка, как мы ретиво бросились ей помогать и в результате в течение пяти минут все 65 подарков были розданы совершенно обалдевшим от такого скоропалительно обрушившегося на их голову счастья детям. А далее ... не успела я от столов с подарками наконец-то повернуться к детям, чтобы посмотреть, что там, да как в плане их реакции– а детей-то уже на стульях нет – они дружно бросились без какой-либо команды к выходу, обняв коробки, пакеты, переливающиеся сумочки. Вот тебе и разглядывание произведенного впечатления на детей подарками. Так что я ничего не видела, т.е. не видела реакции детей. Что-то на нас нашел какой-то непонятный торопливый психоз и все подарки мы буквально посовали детям в руки на бешенной скорости. Вот так. Потом мы пошли к малышам, посмотреть все же, что там и как. Поэтому всем, кто интересуется о произведенном впечатлении – ничего я сказать не могу, только о некоторых детях. Что и не замедлю сделать. Итак, Марина С – подарок Диме Корнееву – это что-то. Парень был так счастлив – он очень конкретно понял, что и машина, и хоккей – это лично для него. На обе вещи объявил исключительное право собственности, был очень горд и надо сказать по-хозяйски так отнесся к вещам, очень естественно воспринял себя хозяином, не стеснялся и не ужимался, как взрослые дети. Хотя другие дети и играли в хоккей, но Дима все четко контролировал и знал, что хоккей ЕГО. Про машину я уже и не говорю – естественно – это было его персональное чудо. Илье Петрову Лего очень понравилось, он обстоятельно рассматривал приложенную книжку-с картинками, замечательный мешок со сладостями у него тут же отобрали и поставили в шкаф. Я этот мешок видела только на столах перед раздачей, потом уже мне его лицезреть не удалось. Девочки хвалились замечательными куклами, подаренными Kern, Тане повезло с Барби и домиком. Домик остался стоять у девочек в спальне. Железная дорога Ginger – это не подарок, а что-то вообще нереальное. Паровоз дымил настоящим паром, и запах от него шел конкретный – настоящий паровозный. Ну-и-ну, где же такие игрушки продаются? Претендент на это чудо Саша М. – это печальная история. Полное перевоплощение. Таким замороженным ребенок в мой прошлый приезд не был, да и у меня в гостях он нормально реагировал на окружающее, улыбался и разговаривал. Был живой и нормальный ребенок. Ginger, я уже напереживалась по этому поводу. Думаю, что ребенок получил травму после гостевого режима. Вообще хочу сказать, что мои гостевые мальчики – три брата – все получили психологическую травму. Я это заметила сразу. Они все трое не глядели в мою сторону, а Саша сразу поразил меня своим каменный выражением на лице - опущенные глаза и никаких эмоций. Ты, Лена и сама это видела. Надо срочно встречаться с Галиной Сергеевной и получать объяснение – как это лечить. Выдали себя Федя и Миша только при нашем приезде. Когда мы подъехали к ДД – то увидели на крыльце двоих детей – это Миша и Федя стояли на улице раздетые, встречая нас. Ко мне они не побежали, как я этого ожидала, а стояли скованно наверху лестницы. Мне конечно же было очень приятно их видеть. Когда я поднявшись к малышам увидела Сашеньку, то поведение было аналогичным - упрямо опущенные глаза и нулевые эмоции. На мое тормошение он не реагировал – то же каменное лицо и грустный-грустный вид. И только когда мы спускались с малышами по лестнице, он вдруг неожиданно сунул свою руку в мою и так и шел рядом не дыша. Боже мой, как все это ужасно! Что касается Руслана, которого я тоже брала на гостевой режим, то он мне был откровенно рад, улыбался и все спрашивал, а могу ли я его забрать к себе насовсем. С этим вопросом ко мне обратились в этот приезд еще два ребенка – маленькая Кристина – она все время подходила ко мне, обнимала меня и спрашивала: «А Вы возьмете меня к себе насовсем?». Этот же вопрос задавала мне и Маша Мошкова, девочка 9-ти лет, которая уже в коридоре все подходила ко мне, очень нежно улыбалась и задавала все тот же вопрос : «Вы возьмете меня к себе жить насовсем?» Что-же это за жизнь проклятая такая!
23.12.2003 10:07:58,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик@.ru
Какие вы все молодцы!Я читаю и рыдаю...,я бы не смогла туда поехать,а вы молодцы.Дай,Боже вам и деткам сил и терпения.......... 25.12.2003 02:42:16, Светик@.ru
елена волк
Светик, в этот ДД можно ездить - там дети такие светлые, хорошие, от них чувство такое приятное остается. Нет там обычного ужаса, хотя конечно девочкам было тяжело наверное. 25.12.2003 10:41:57, елена волк
Delta
Лен,скажите,а что Вы отвечали тем детям,которые просили Вас взять их к себе насовсем.?Когда мы уже оделись и собирались уезжать,ко мне подошла Маша и попросила ее удочерить и забрать к себе,я настолько растерялась,что не нашлась,что ответить.Как нужно отвечать в таких случаях,чтобы не травмировать ребенка? Как Вы считаете? 23.12.2003 18:00:56, Delta
елена волк
Марина, ничего я не отвечала. Просто прижимала их к себе и молчала. Что тут ответишь - какие слова тут сработают? Все пустое. 23.12.2003 18:55:43, елена волк
Лена, спасибо огромное за организацию и рассказ! Получился настоящий праздник судя по рассказам!

И все же жаль, что некоторые дети остались недовольны. :((( Подарок Юле Киселюс (часы), девочки писали, не понравился, она хотела плеер. Но ведь мы-то НЕ ЗНАЛИ, что она хотела плеер. :((( Она якобы НИЧЕГО не просила, но чтобы не оставалось детей без подарков, я купила ей часы... А вон как оно все вышло :(( И даже надеть их не смогла :((( Жалко ребенка... С ней кажется Ginger общалась? Ей совсем не понравился подарок? Очень расстроилась?

Вот думаю, может, докупить просто ей плеер, ведь девочки еще ездить в Серпухов будут?
23.12.2003 13:09:22, SeNata
елена волк
Наташа, даже не бери в голову. Про то, что она хотела, мы действительно не знали, а директор просила ей купить черные брюки. Юля оказывается хотела плеер, как я поняла. Но по-моему девочки сказали, что часы ей тоже потом понравились, если браслет оказался мал, то можно восстановить звенья, ты же их там оставила, но что-то я сомневаюсь, что ей маловат браслет - девочка очень худенькая. Мне вообще не понравился тон, в котором написали про эти подарки - Наташа (SeNata) в добавок к своему обязательному подарку купила в последний день часы двум девочкам и специально второй раз встречалась с Ириной (ISD). Этим девочкам у нас до последнего дня не нашлось желающих сделать подарки и они рисковали вообще остаться ни с чем. Наташа, тебе большое спасибо, уверена, что и Юля и Вера рады. Я бы очень обрадовалась, если бы мне подарили часы, у меня их, например, нет. И вообще - подарок есть подарок. Должен же быть и элемент неожиданности. Ничего страшного не произошло. 23.12.2003 14:08:07, елена волк
Нет, ей часы были не малы, просто какая-то застежка тугая оказалась, она открыть не могла. Но Саша ей помогла одеть эти часы.
Извините, я не хотела никого обидеть своим постом.
Просто когда девочка подошла к Саше (Фее) и спросила про часы - это вовсе не было каким-то там хамством с ее стороны, типа: не то подарили, просто старшие дети имеют особенность хвастаться друг перед другом подарками, вот она и растроилась немного, а вообще она кажется просто никогда таких застежек не видела, и не знала, с какой стороны подступиться. Но ей потом одели эти часы, так что все хорошо.
Только я имела в виду не Юлю, а другую девочку, совершенно точно. Юле же по-моему подошел подарок? мы о разных девочках говорим...
Извините еще раз.

А ежедневники от Утренней Розы - директор кажется их хотела дарить девочкам на дни рождения, так что не должны "пропасть без дела". Ежедневники были очень классные :) я подглядела.
23.12.2003 14:55:31, Ginger_
Все хорошо, что хорошо кончается :))! И потом я не обиделась вовсе - просто расстроилась, что девочка не рада была. Всегда же хочется, чтобы подарки по душе были, тем более в таком случае. 23.12.2003 18:11:34, SeNata
Да нет, это я так криво написала :)
Да и правда, я совсем другую девочку имела в виду, а не Юлю. Она такая худенькая была, что вообще не могла с застежкой справиться, вот и расстроилась, что не сможет часы носить.
Зато Саша-Фея ее быстро успокоила: она во-первых показала, как одевать часы, и еще подарила ей свою волшебную палочку и такой розовый ободок с перьями (как эта штука называется, я по темноте своей не знаю, но это были главные атрибуты феи :)) И девочка сама стала феей. Так что все хорошо :)
А вам большое спасибо за подарки :))))))

23.12.2003 19:28:59, Ginger_
Утренняя_роза(Наталья)
Ну хорошо тогда. :) 23.12.2003 15:03:01, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, а Анкеты для девочек, которые я в коробку вложила - раздали? 23.12.2003 14:09:48, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Ну, прям, Наташа. Директор сказала к себе отнести. Так что остались в кабинете у директора. А что это было-то? Я так ничего и не видела, твою коробку уже в ДД распаковывали. 23.12.2003 14:15:40, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Там были Анкетки такие - мягкие - ну знаешь, дети любят писать типа "мой любимый певец", "мой друг"( у меня даже Коля такими сейчас увлекся) и еще были в твердых обложках дневники для девочек "Я и мои секреты", что ли, не помню уж. 23.12.2003 14:23:22, Утренняя_роза(Наталья)
Лен! Спасибо за рассказ! А Олежику самому маленькому понравился джип и солдатики??? 23.12.2003 12:57:19, Jane_32
елена волк
Женя, у Олежика такой джип!!! От него обалдела я - такой красивый, а уж Олежик-то наверняка. Реакцию Олежика не видела на получение подарка, но потом в комнате он мне сам подходил его показывать, он почему-то все прижимал его к груди, а не возил по комнате. Классная машина, ничего не скажешь. Солдатики я не видела. 23.12.2003 13:14:39, елена волк
ой ну слава богу, а то переживала - вдруг не то купила, часа полтора выбирала наверное и все боялась, а вдруг не понравится:) 23.12.2003 14:40:33, Jane_32
Igla
Лен, как здорово, что Вы такая!!! Спасибо Вам огромное, что передали наши поздравления ребятам!!! Всего Вам хорошего в новом году, новых добрых намерений, а мы всегда с Вами! 23.12.2003 11:33:48, Igla
Лена, а мне про Сашу какие-то дурацкие мысли в голову лезут...
Просто когда он подарок получил, он не мог эту коробку даже поднять, и я ее понесла в игрову. Саша шел рядом, держал в руках открытку (а открытка была с дедом морозом) и как-то очень сосредоточенно ее разглядывал. Все ее гладил, крутил... и даже в игровой не сразу переключился на игрушку - все открытка его занимала, причем он был очень-очень странный: грустный, и казалось, что о чем-то он напряженно думает.
Вот я и думаю: а может, он поверил, что подарок - от Деда Мороза? Т.е. настоящий дед Мороз получил его письмо и выполнил просьбу... может, он думал, что надо было у Деда Мороза маму попросить вернуть, а не дорогу подарить?
Ой, не знаю, идиотские мысли, но у меня прям такое чувство возникло, пока мы с ним общались...
Не ругайте меня за дурость...
23.12.2003 11:27:05, Ginger_
Лена..Спасибо Вам.. Удивительный Вы человек. Сижу вот, онемение какое-то на меня напало. Улыбка сквозь слезы. Сколько же в Вас любви. Аж дух захватывает. Спасибо..
Очень порадовало, что Димка доволен остался. Он такой строгий на тех, фотографиях, которые я уже видела. Вздрогнула, было, что что-то не так. Уф, отлегло. И за Димкину радость Вам спасибо, без Вас "Сбытие мечт" бы не состоялось:)) Лен, а с Федей не удалось поговорить совсем? Я все про его день рождения..
23.12.2003 11:17:18, Марина С.
елена волк
Марина, с Федей удивительная история с днем рождения приключилась. Я ему сказала, что одна тетя из Санкт-Петербурга хочет сделать ему подарок на день рождения. Вот мы в Детском мире все перебирали, что ему хотелось бы получить. А когда я приехала в ДД с подарками он меня отозвал и сказал:"Я знаю, что мне подарить на день рождения, скажите тете - плеер для Миши, брата моего". Я просто чуть не расплакалась тут же перед ним, хорошо, что во время уткнулась в его щеку носом. 23.12.2003 13:19:47, елена волк
..И я чуть не расплакалась сейчас:(
Я прочла где-то внизу, что есть возможность докупить Мише плеер из каких-то оставшихся денег? Да или нет? Я не очень поняла. Если нет -куплю Мише плеер. Если да - то, конечно же мне хотелось бы (очень) сделать что-то для Федора. А при таком его отношении к себе - тем более. Не могу не оценить человеческих качеств мальчишки..Господи, но он же только мальчик! Он тоже должен учиться радоваться подаркам по-детски! Лена, Вы мальчиков знаете лучше - как посоветуете, так и поступлю. А подарить Федору можно было бы много чего. Рюкзак, красивый, например (он же в школу шодит?) фотоаппарат (ему можно сказать, что он будет братьев снимать, чтобы была их семьи история и в фотографиях тоже), часы, свитер красивый, плеер ( ему же тоже, наверное хотелось бы),
Читающий ребенок? Я могла бы периодически книги ему покупать и отправлять. Вот сразу, что в голову пришло. Мой сын десяти лет не играет давно в игрушки. А может Федор и играет еще? Что посоветуете. Время пока до Дня рождения есть, можем подумать. Но если все-таки плеер брату - будет плеер брату, как скажете. Двоих не потяну просто. А так бы и двоим отправила.
23.12.2003 20:39:17, Марина С.
елена волк
Марина, я тоже уже решила, что плеер мы купим Мише на те деньги, что прислала Фрида, а Федя достоин личного подарка. Плеер Феде подарили. Давай я еще с ним поговорю, когда он ко мне приедет на каникулы и потом тебе отпишу. 24.12.2003 12:33:50, елена волк
Да, Лен, спасибо, буду ждать. 24.12.2003 14:59:01, Марина С.
Лена, а вы их снова брать будете на выходные? Как жалко-то... а три брата, они наверное, промеж себя что-то решили, ждут вас, но доверять боятся... 23.12.2003 10:56:02, от меня
елена волк
Брать-то я их буду, всех четверых, это не вопрос. На эти каникулы они ко мне едут. Но вот насовсем я троих взять не смогу - только если приемную семью создавать, а можно ли создавать приемную семью с одним родителем? Вопрос в том, что совершенно очевидно, что этим конкретным детям гостевого режима не достаточно. Только что рассматривала фотографии мальчишек во время гостевого режима - как улыбался Саша и каким он окаменевшим меня встретил. 23.12.2003 11:23:09, елена волк
А может, это еще не нехватает, а просто они еще вам не поверили? Старший сказал что-то младшим? Возьмете раз-другой-третий, оно и наладится?

я пока только теоретически на себя примеряю...
23.12.2003 11:31:54, от меня
Soleil
Им могли наговорить чего-нибудь..:-(
Или приревновали ...
Ростики -то не померила?У меня все на метр пятьдесят пять-шестьдесят.
23.12.2003 11:28:59, Soleil
елена волк
Женя, не померяла рост, совсем забыла об этом. Ничего им не наговорили, просто они действительно окунулись в домашнюю атмосферу и тяжело им, мне они поверили, но привязанность для этих детей - это очень тяжелое испытание, больно это. А зам. директора сегодня лично спросила Сашу по моей просьбе: "Тебе понравилось в гостях?" Он шепотом выдохнул: "Очень!" Говорит, что сегодня бежал веселый по коридору. 23.12.2003 13:25:06, елена волк
Спасибо, Лен... 23.12.2003 10:47:19, Татьяна Галчонка
vasillek
Лен, все хочу спросить, а не может быть такого что другие дети этих клюют за то, что их берут в гости а их нет? Поэтому и глаза прячут, что выходные-то хорошие были, а потом тут сверстники тюкают... 23.12.2003 10:19:50, vasillek
елена волк
Нет, Лена, их не затюкивают, у них там доброе отношение между детьми. Руслан-то нормально отреагировал, девочки тоже были приветливы. А вот Саша ...такой ужас. 23.12.2003 10:56:21, елена волк
Лена, я конечно братьев в яве не видела, но не думаю, что это связано с ревностью
других детей. Могу предположить, что эта травма связана с недавней потерей мамы и дома. Они же были ДОМАШНИМИ детьми до недавних пор.. Может немного попривыкли в ДД, а увидели Ленин дом, детей, Лену - маму - все и перевернулось опять. Лена права, надо посоветоваться с Галиной Сергеевной, или Алексеем, как вытаскивать таких детей. И как я поняла, в ДД есть психолог, который видит их ежедневно. Может быть он знает об их состоянии. Ох, больно как, за мальчишек...
23.12.2003 10:47:39, Марина С.
елена волк
Марина, я думаю аналогично. Вижу, что травмировала детей. Но как дальше себя вести - не знаю. 23.12.2003 11:26:14, елена волк
Нет, не Вы травмировали. Травма была до Вашего появления в их жизни. А Вы пытаетесь им помочь. В любом случае - нужно время, а в таком наверное время помноженное на время, терпение и знания об этих детях и их ситуации. Может, правда Г.С. что-то дельное скажет, или Татьяна Карниз. 23.12.2003 11:51:36, Марина С.
Не знаю, не знаю. Лично мне показалось, что Сашка просто не в своей тарелке себя чувствовал во всей этой суматохе, которая там царила, а Миша и Федя просто были полны впечатлений и общались с другими детьми, узнавали у кого какие подарки и т.п. Это - во-первых. Во-вторых, тут может быть еще один такой момент - поскольку ты их уже брала к себе, они могли просто ждать, что ты приедешь на этот раз не просто в ДД, а в первую очередь - к ним. А тебе пришлось и подарки разбирать и подписывать, и какую-то там девчонку разыскивать, чтобы сфотографировать, и с воспитателями и директором общаться... По сути, на них самих времени и не осталось. В общем, мог быть своеобразный элемент ревности. А в-третьих, ну не любят дети после 10 лет особо свои чувства при других проявлять. Даже детдомовские. 23.12.2003 11:42:37, alexcale
елена волк
Серпухов. Поездка. Продолжение. Продолжаю для Утренней Розы. Наташа, добралась я до Ларисы Резюковой, чтобы сфотографировать ее с подарками, но получился или нет снимок, я не знаю. Марыся подарила Ларисе и Игорю Иванову СD плееры. Марыся – удивительная, я имела счастье познакомиться с ней, когда она привезла мне на работу подарки. Марыся одна растит троих детей и сейчас начинает думать еще об одном ребенке – усыновленном. Зовут Марысю Ларисой. Лариса – ты такая красивая, молодая, просто мечта! Лариса Резюкова получила еще и от Наташи (Утренней Розы) фотоаппарат. Девчонка была просто сама не своя, когда мы к ней с директором ввалились ее фотографировать, она гордо повесила себе на шею фотоаппарат и зажав в руках свой CD, позировала для снимка. Игоря Иванова при каждой с ним встрече в коридоре я все спрашивала – ну, что тебе подарили? – Я не знаю. - Как так? У тебя же есть подарок. – Потом открою. Не знаю, осмелился ли он его открыть, Игорь три года находился в бегах – бомжевал и только при нынешнем директоре уже более года живет в ДД – он фантастически красивый парень, правда очень занижена самооценка у него что ли – ведь к подарку он так и не осмелился притронуться. Не в пример ему, другие ребята со своими подарками быстро адаптировались – так как по коридорам уже передвигались не слышащие нас люди – у всех в ушах были наушники. Про кого еще я знаю – Наташе Куликовой (ей делала подарок Веруша) очень хотелось получить в подарок магнитофон, как оказалось, а Веруша с моей подачи презентовала ее косметическим набором (Вера, спасибо тебе большое, так все было упаковано, такое все было красивое!). Наташа меня отозвала в коридоре и со слезами в голосе поведала, как же ей нужен магнитофон, как она его ждала. Я ей сказала, чтобы она не расстраивалась, объяснила, что ребят по фотографиям выбирали взрослые, кому кто понравится и она, Наташа, понравилась одной девушке. Девушка решила подарить ей косметический набор, так как, как сказала эта девушка: «Такая красивая девочка просто просится на такой подарок». Смотрю, Наташа повеселела. Магнитофон я ей обещала привезти в следующий приезд. На деньги Ирины Поповой (Вести) я купила толстовку для Чупина Саши – парень взрослый, ему уже 17 лет - видела его – очень красивый парень, лицо у него было такое довольное – толстовка понравилась, он мне это поведал. Также на Иринины деньги были куплены еще одна толстовка и джинсы (на их обладателей я не успела взглянуть) и в последний день еще удалось на эти же средства купить плеер для Алексея Чупина (надо сказать что в ДД четверо Чупиных – три брата и сестра). Как же хорошо, что нам удалось сделать ему подарок. Как парень был рад и как обстоятельно с непередаваемым достоинством носил он наушники. Я его спрашиваю – ну как модель – не очень простая? - Нет, очень хороший плеер, - авторитетно резюмировал он. Надо сказать, что плеер всего-то стоил 637 руб. Галчонка, твоего ребенка я не видела, не знаю как он прореагировал. Дождик, Таню Евдокимову я тоже не видела, даже вспоминала о ней потом – ведь она такая симпатичная девочка – я ее вообще в этот приезд что-то не видела. Обязательно в следующий приезд зайду к ней и спрошу, понравился ли ей подарок. Дорогие Деды Морозы, поймите нас – детей было 65 человек, я лично просто физически не могла со всеми переговорить. Что касается того, что некоторые дети получили не то, что хотели, то могу оправдаться только тем, что первоначально письма написали 36 человек, эти письма мы забрали с собой, пожелания остальных ребят передавались зам. директора по телефону, поэтому ребенок заказал CD плеер, а мы подарили ему обычный плеер, так как приставку CD зам.директора просто опустила, да и CD, я думаю, это довольно дорогой подарок – не все его могут потянуть. На счет же классической музыки – я считаю, что это была просто грандиозная идея, всякую муть они и так себе купят, а вот классику кто им еще даст, кроме нас? Так что молодец та девушка, кто эту музыку записала. Lolka, Рожкова Алексея я тоже не видела. Надо будет в следующий приезд поспрашивать детишек поподробнее. Впечатлений у нас масса, Вам мы благодарны, что Вы дали нам возможность все это испытать. Сегодня разговаривала с зам.директора – она сказала, что дети были просто потрясены – большинство их них было уверено, что никто им подарки не привезет, а уже о том. чтобы выполнена была мечта и говорить не приходится. А подарки приехали, да еще и всем детям. Грандиозно! Да здравствует Новый год и Новогодние подарки – исполнение заказанной мечты! С наступающим Вас Новым годом! 23.12.2003 10:09:05, елена волк
Дождик
Лена вы все просто супппперрррр!УРАААА получилось хоть несколько детей сделать на миг счастливыми:))))Лен,вы когда поедите в следующий раз в ДД,вы узнайте пожалуйста когда у Тани Евдокимовой ДР,ладно и что она любит,что ей нужно?Может у меня получится взять над девочкой шефство? 23.12.2003 14:44:46, Дождик
елена волк
Оля, хорошо, обязательно узнаю. А день рожения у Тани 9 февраля. 23.12.2003 16:03:34, елена волк
Дождик
О как хорошо!Лен,ты аккуратненько распроси ее,может чего хочется ей?Лады? 23.12.2003 16:41:24, Дождик
Ве Ра
Здравствуйте, Лена, спасибо Вам, что побывали Дедом Морозом и дали нам помочь :)
Расстраиваюсь, что ошиблась с подарком для Наташи Куликовой, а второй Наташе - Макеевой косметика понравилась или тоже - мимо? Кстати о фотографиях, я их, честно-говоря, и не видела. Я обычно без картинок смотрю - экономлю, а когда пыталась найти в вашей реге - Наташ не нашла.
23.12.2003 12:45:17, Ве Ра
елена волк
Вера, я знаю, что Вы их не видели, так как их фотографии я в реге не разместила, хотя они у меня были. Наташа снялась в халате и выглядела не очень. Я ей все экспромтом выдала про Вашу к ней симпатию. Вторую девочку не расправшивала, но думаю, что все в порядке. Я хочу в свой следующий приезд все у детей подробно распросить. А Наташе мы купим магнитофон, мне как раз после поездки пришли деньги от Фриды (fri)1500 рублей. Так что купим ей в подарок магнитофон и плеер Мише, брату Феде, если Марина С. не отнимет у меня эту привелегию. А если отнимет, то купим подарок старшему мальчику, которому оказался мал жутко модный джемпер Аверинки - он до слез расстроился, джемпер был такой красивый, теперь пойдет другим детям. 23.12.2003 13:33:23, елена волк
Лена! А можно на джемпер - я? Как мальчика зовут? 23.12.2003 13:35:23, Pi
елена волк
Мальчик - Перепелов Саша, ему 15 лет. Очень моднючий пацанчик, аккуратненький такой, очень симпатичный. Джемпер ему заказала директор, надо сказать, что угадала - он модник. 23.12.2003 14:11:13, елена волк
Лена! Я его фотографии не нашла. Он какой? Блондин, брюнет? Размер, рост?
Может быть попробовать сделать письмо с благодарностью директору ДД, для "смягчения нравов"?
23.12.2003 14:15:50, Pi
елена волк
Ирина, он ни в первый, ни во второй раз не фотографировался. Я его сама первый раз увидела в этот приезд. Он шатен, тонкое лицо, размер 48 рост 170-176. Ему Аверинка подарила красивейшую желтую толстовку, но она, хотя и размером XL - ему действительно была мала. Я сама ему эту толстовку одевала - увы, маловата. 23.12.2003 16:11:33, елена волк
Это в любом случае надо сделать. Такие бумажки, которые она потом где-нибудь может показать, отчитаться о проделанной, так сказать, работе, они очень любят. 23.12.2003 14:20:04, alexcale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!