Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.12.2003 12:23:55

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааааа... Ну и фрукт же ты, оказывается, Инна...

Во-первых, как ты можешь судить человека, не владея всей информацией? Кто тебе дал такое право?

Во-вторых, какое право ты имеешь копировать ЧУЖИЕ топики?

Сарафанное радио и испорченный телефон - вот кто ты, Inchatina!!!
23.12.2003 08:03:28, Мишелька
vasillek
ну в общем правда, не судите и не судимы... Сложно обсуждать историю по испорченному телефону, сорри, все это напоминает пересуды на кухне "а он... а она... иди ты!... а он... а она..." Вы зазовите ее на эту конфу- поговорим с ней, а так, безответно, неправильно косточки ей мыть. Только если она придет сюда сейчас и прочитает наши тут слова про нее - она больше сюда не придет... 22.12.2003 23:50:56, vasillek
Послушайте!!! Вы не правильно поняли!!! Здесь вся информация искажена! Зачем?

Мусячос хотела оставить себе этого ребенка сурмамы, просто ее муж не согласился по ряду причин. И это его право. И никому аборт Мусячос не делала, его сделала сурмама, взяв деньги у Мусячос. Поэтому она и прервала работу с этой сурмамой.
У нее остались крио и она идет на последнюю попытку после чего хочет думать о усыновлении, только это очень сложно так как муж против. Давайте пожелаем ей удачи и не будем обсуждать за глаза. Не судите и не судимы будете.
22.12.2003 20:11:14, Туточка
Валентина!!! Здравствуйте! я так рада, что вы заглянули сюда, пусть хоть и не по очень хорошему поводу. Приходите чаще пожалуйста! Напишите здесь пожалуйста, про то что вам не понравилось смена имени и даты рождения!!!!! Korall 22.12.2003 20:36:05, Jane_32
Привет! :)) Лана, копирую мое собщение с ЕВЫ.ру Вообще-то это конечно сугубо мое личное мнение, и, возможно, многие не согласятся:

"И еще, мне тут пришло в голову, может на вашем сайте кому-то интересно будет, но это так.. для размышления.
Узнала что мне поменяли имя, очень этим недовольна. Мне прошлое имя больше нравится, хотя я родителям недовольства не высказала И не стремлюсь бежать и менять имя на предыдущее, в общем "Валентина" меня тоже устраивает. Я уж как-то к нему привыкла.
Знаю что мне поменяли дату рождения. Родители это скрывают и на мои вопросы с преувеличенной торопливостью убеждают что "дату рождения мы не меняли так как это было запрещено". Я знаю что это не так, знаю на 99 процентов что дату поменяли. Мне это тоже жутко не нравится. Вот подумайте, я же даже свой гороскоп составить не могу. Это конечно ерунда, но мне бы хотелось точно знать свою дату рождения.
Самый прикол в том что я живу в Латвии, а русских тут немножко того.. не то что бы притисняют.. но латышом быть лучше Я русская и гражданства у меня нету. А гражданство хотелось бы. Самое интересное что мои генетические родители - латыши, и восстановив документы я бы смогла получить гражданство и крутую национальность - латышка!! . Но я этого опять-таки этого не делаю потому что ну очень мне НЕ ХОЧЕТСЯ даже хоть что-то узнавать про своих генетических родителей. Что-то вроде брезгливости.

Наверно уж лучше ребенку никогда не говорить что вы его усыновили, а если уж говорить, то только когда у ребенка будет своя семья и свои дети, только тогда."
22.12.2003 22:51:20, Туточка
geli
У меня старое имя было Маргарита, мне оно тоже очень-очень нравится, но когда некоторые люди попытались меня так назвать, мне стало так НЕХОРОШО! Уж лучше я останусь Мариной :)
У меня две даты рождения - 10 марта (фактический) праздную с друзьями, 15 марта - зову родственников.
У брата разница в днях рождения - полгода. Я его спрашивала - как тебе гороскоп - подходил? Да вроде подходил, говорит :)
Самое неприятное в Вашей ситуации - незнание, точнее - неполное знание и умалчивание. Да?
Ну может быть, родители дадут согласие, чтобы вам в опеке показали ваше личное дело? Если ваша опека не слишком далеко. Скажите, что для вас это важно.

А расскажите, пожалуйста, как вы про все узнали?
И лучше в новом топике! А то тут сами видите, что получилось :((
23.12.2003 02:43:32, geli
geli
А еще вспомнилось, как я стала Мариной. Был обед в ДД. Всем дали по конфетке, а меня за какой-то косяк поставили в угол. А Потом подошла воспитательница, дала мне конфету и сказала : "Приходила твоя мама и сказала, что тебя зовут не Рита, а Марина". Я немедленно похвасталась товарищам. На это мне ответили что-то вроде "Ври побольше" :) 23.12.2003 04:02:45, geli
Opjat' u menja komp s russkoj klavoj zabrali :( Otvechu v kratce. Zvali menja Svetlanoj, a ja dumala chto tak moju sestru zovut. Delo v tom chto ja horosho pomnju svoju semju, prosto mama mne vnushila chto eto bili nashi znakomie, i tipa ja tuda v gosti ezdila (na mesjac, na dva :) Sestra obo mne zabotilas', i chto udivitel'no, ja vsje detstvo lipla k devochkam starshe menja na pary let, svetlovolosie i vrednie. I vechno shshki ot nih poluchala. Teper' ponimaju chto prosto podsaznatel'no tjanulo k sestre kotoroj menja lishili.
Vzalji menja na 8-e marta. Mamam dolgo vibirala, nikto ej ne nravilsja. A tut prazdnik, tak oni podarki horoshie sdelali sestram i vracham i k nim srazu viveli samogo zamechatel'nogo rebenka. Eto ja!!! :))))))))))) Ny oni srazu umililis' i ostanovili svoj vibor na mne :) Tak chto vzjali menja na 8-e marta i den' rozhdenija postavili 8-mo marta. V obshem eto simvolichno. Ja ne znaju gde nashi opeki i iskat' nichego ne hochu. Ja uzh privikla k 8-mu marta.

A proverjali menja na umstvennie sposobnosti prosto: dali mne konfetu i posmotreli chto ja sdelaju, ja konfetu sjela a bumazhku na pol vikinula :))) mne dali novuju konfetu i objasnili chto bumazhkami kidat'sja nehorosho, ja snova konfetu sjelai snova bumazhku na pol vikinula (uprjamaja bila :) Mne opjat' mama objasnila chto tak ne horosho i dala tretju konfetu. Ja ee sjela, potom zadulas', a potom bumazhku v karman polozhila!!! Itak test na IQ bil projden :))))
23.12.2003 19:53:15, Туточка
geli
Спасибо за рассказ, Туточка-Валентина-Светлана! :)
Мою семью мне тоже объясняли "знакомыми", у которых я жила, пока родители были в длинной командировке.
А день рождения перенесли на папин день рождения. И я всегда считала себя его "лучшим подарком". :)
Вы в прошлом топике капельку дулись на все сразу - имя, дату, гороскоп и раскрытие тайны невовремя (а когда вы узнали?). Вот я и предложила насчет опеки.
Но я пошла в опеку не за этим, а конкретно за братом, которого помнила, и братьями -сестрами, которые могли быть.
И мама дала согласие на раскрытие тайны.
24.12.2003 09:35:05, geli
Приветик! :) Ну я не дулась, просто высказала свой взгляд на этот вопрос, так сказать с другой стороны баррикад :). Странно, но мне совершенно не хочется искать брата и сестру, хотя неплохо их помню. Может я черствая какая-то? Ну найду взрослого мужика и тетку. И еще не известно в каком состоянии, и о чем мне с ними беседовать? Мне больше нравится общаться с тем с кем мне нравится :) вот такой коламбур, то есть друзей и знакомых можно выбрать (все таки от нас зависит что за люди нас окружают!) и мне с ними интересно. И вот такие родственники? Нет, совсем не хочу их искать... 24.12.2003 17:09:20, Туточка
geli
А я не могу логично объяснить, почему мне ТАК НУЖЕН был брат и почему мне так хорошо, что я его нашла и почему мне так нравится он и его семья.
Для себя объяснения были примерно такими: я старшая сестра, мы с братом остались без мамы, старшие сестры заменяют маму, я выросла в замечательной семье, несправедливо если он вырос в ДД. Я не могу пока усыновить ребенка из ДД(студенткой тогда была), может быть найду своих братьев-сестер и помогу им. Оказалось, что брата тоже усыновили, и все эти объяснения уже не работали. А я все равно искала.
25.12.2003 03:25:19, geli
Страшно, милая Инна, что у такой женщины, как Вы, скоро появится ребенок!:-O Как можно ТАК поступать? Свинство, вот честное слово! не больше не меньше!.. Оглянитесь на себя со стороны! Не стыдно? 22.12.2003 19:27:38, Страшно!...
Девочки, а вы уверены что имеете право копировать сюда чужие сообщения и вот так их обсуждать? Та женщина чье сообщение вы скопировали даже оправдяться-то не может перед вами! А ведь в своем топике она обьяснила всем свои причины. И написала там что на аборт она никого не посылала, она просто его профинансировала по желанию этой бедной родственницы. И после этого как раз и отказалась с ней сотрудничать. Инчатина, вы притянули факты что называется за уши, выдали этот топик как " жаренное" на этом форуме, стыдитесь! А ведь там на ЕВЕ, вы пожелали ей искренней удачи в следующей попытке ЭКО! и сказали что не судите ее. А сами бегом сюда и ну давай сплетничать! А та женщина уже стала задумываться над тем что бы усыновить ребенка, а вы тут взяли и грязью ее облили. А ведь она написала что все дело в ее муже! То что вы сделали ужасно! насколько двулично бывает человеческая натура. Как можно!!!!!! 22.12.2003 18:54:05, Светлана_
Просто вспомнила статью с Татьяной Овсиенко из 7 дней 100 летней давности, о том, как она сначала оплатила лечение, а потом просто не смогла не усыновить мальчика из детдома...Я помню, как меня тогда это потрясло, да и еще и то, что она так просто рассказала это в журнале. Я не верю, что это была PR-акция, хочется верить, что это искренно. Или история с Сорокиной Светланой, когда объявилась настоящая мамшка... даже не знаю, чем это закончилоась, надеюсь хорошо для Сорокиной. Т.е. стереотипы постепенно, мне кажется, меняются в лучшую сторону. 22.12.2003 15:01:46, ВПР
geli
А мне вспомнилась Евдокия Германова - она мне очень нравится. Вот что сейчас нашла:
"Вот актриса Дуся Германова усыновила мальчика. И в прямом эфире она сказала: "Я не героиня, я эгоистка. Потому что мне уже за сорок, и я не уверена, что у меня будет семья. Мне нужен родной человек, поэтому для меня это не подвиг, а совершенно эгоистичный шаг". Она так это искренне сказала, что был просто вал звонков."

А вот её интервью: http://www.rgz.ru/arhiv/28.06.2001/sovremen/txt1.html
И большие цитаты из него:
В начале прошлого театрального сезона Германова поразила многих. Она выступила в новой роли. Возможно, главной, и уж точно – на всю жизнь: она стала мамой. Взяла из детского дома маленького Колю. Ему два с половиной года. И теперь они счастливы.
– Вы долго шли к этому решению?
– На протяжении нескольких последних лет, наверное. Когда я поняла, что я хочу ребенка, как и любая женщина, я начала предпринимать судорожные попытки, чтобы родить. Когда я столкнулась с тем, что я не могу родить… Я призналась себе, что мне все равно нужен ребенок. Я хотела, чтобы рядом со мной рос маленький человек. Чтоб он состоялся в этой жизни.
– У вас не было чувства, что вы берете на себя колоссальную ответственность, которую не потянете? Это, наверное, первое, что приходит в голову и останавливает многих…
– Я очень сильная женщина. У меня есть способность и сильное желание организовывать пространство вокруг себя, отдавать все, что я умею и знаю. С мужчинами намного сложнее. Они те же дети, но уже избалованные, испорченные. Как, собственно, и женщины с точки зрения мужчин. И чрезмерность женской отдачи вызывает у мужчин только отторжение. Ну, просто… перебор. Это глупость на самом деле. Это просто свойство мужского эгоизма и человеческих комплексов вообще. Меня это не устраивало и всегда приводило к конфликтам и моим каким-то скоропостижным глоткам любви, которые я пыталась ухватить по жизни. «Ой, вот он! Вот он – моя кислородная подушка!» А мне этой подушкой!.. Короче говоря, все эти междометия мои душевные подвели меня к этому решению, и так стало жить прекрасно... Я стала сильнее в миллион раз. Когда в театре узнали о том, что я усыновила ребенка, режиссер Адольф Шапиро подошел ко мне и спросил: «А вам это не помешает? Вы концепцию роли не измените?» Сначала меня рассмешил этот вопрос, а потом я поняла, что он прав. И Марк Захаров прав, когда говорит, что родившая актриса становится другой. Переоценка происходит, но в моей ситуации все несколько иначе. И очень много какой-то грязи, этого внутреннего хаоса разгреблось само собой. Знаете, это как когда я переезжала на новую квартиру, часть каких-то ненужных вещей раздала. И так же на душе раньше что-то такое береглось… Не то, что надо беречь.
– У вас не было страхов такого рода: «Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?»
– Я в этом смысле эгоистка. И это был, наверное, самый эгоистичный поступок в моей жизни. Мне было абсолютно неважно, что обо мне подумают. А потом у меня было столько забот, что, может быть, я просто не успела об этом подумать.
– Как отнеслись к этому ваши родные – мама, сестра?
– Да не знал никто! Я всех перед фактом поставила. Я такой человек. (Германова улыбается). Я думаю, что если что-то нужно мне, это еще не значит, что это нужно кому-то другому. А раз так, значит, я должна все делать сама. И по минимуму загружать других людей.
– Родить ребенка и усыновить ребенка – все же разные вещи. Когда вы смотрите на Колю, вы думаете о его реальных родителях?
– Да, иногда бывает такое. Но это не страх, а скорее любопытство. Я по его поведению считываю какие-то вещи. Просто потому, что у меня такая профессия, по поведению человека я могу сказать, что он собой представляет. А уж тем более ребенок… Я поняла одно: женщина, которая его родила, – гениальная женщина. Он очень открытый! А какой отважный! Как он завоевывает пространство, эту жизнь! Мне даже страшно бывает за него. Он просто рыцарь!

– Я фаталистка, но долгое время этого стеснялась. А после того как Табаков в одном из интервью признался в том же, я поняла, что не стоит из-за этого комплексовать. Фатализм не означает, что ты плывешь по течению. Но то, что должно случиться, случается.
– Когда вы выбирали ребенка, вы понимали, что от вашего выбора зависит вся дальнейшая жизнь?
– Да, и это было страшно. Пройдя весь ад сбора документов – справок о психическом состоянии, КВД, БТИ и прочее, я думала, что я сейчас приду, увижу всех этих детей, и они все будут одинаково жалки и больны. Я испытывала некий психологический ужас. Но остановиться было уже нельзя, и я пошла – открыто, без всяких задних мыслей. Оказалось, что нужно идти в управу, где собрана вся информация о детях. Там мне сказали: «Вот это будет ваш ребенок». Я была в ужасе: «Как это вы мне так говорите? Это мое право – выбирать! Давайте мне всех показывайте!» Но других я уже не смотрела. Именно он ждал меня… Вы знаете, у меня есть родимое пятно очень необычное – правильной формы. И у него точно такое же на том же месте. (Германова смеется). Так не бывает! Я только дома это обнаружила, когда привела его. Так распорядился Бог.
– Наверное, теперь быт стал для вас намного более важен, чем раньше?
– Мы как раз сейчас переехали в новую квартиру, и я поняла про себя много нового, например, что мне очень важно, где я живу. Я человек, педантично организующий пространство вокруг себя.

– Вы не «грызете» себя? Не жалеете о каких-то ошибках, потерянном времени?
– Абсолютно, как моя любимая Пиаф. У нее есть такая песня – «Я ни о чем не жалею»... Надо прожить, ошибиться, разгрести не одну кучу дерьма – и своего, и чужого. И даже наложить это дерьмо, чтобы потом его убрать. Я живу со всем своим «багажом». И знаю, что я делала плохо, что хорошо. Я постоянно нахожусь в каком-то исповедальном состоянии. Возможно, мои ощущения гипертрофированы, но у меня такая профессия: я должна заниматься человеком и собой в том числе. Последнее время я действительно живу в ладу с собой. Может быть, это связано с появлением Коли в моей жизни. Как-то вдруг я для себя решила: сколько же можно блуждать и зависеть от каких-то стихийных чувств, чувствований, любовей?.. Этот поступок, к которому я шла, очень многое во мне организовал. И не надо обманываться. Нужно быть самим собой. Ведь мы сами – это единственное, что нам дано, что есть у нас на самом деле.
22.12.2003 17:07:33, geli
geli
Еще её интервью нашла! Из "Огонька"
http://www.ogoniok.com/win/200225/25-46-49.html
Опять цитаты "в тему":

-- Дуся, усыновление -- в нашей стране довольно редкое явление, трудно было решиться взять ребенка из детдома?

-- Нетрудно, просто для этого нужно внутренне созреть. Кто-то приходит к решению родить ребенка. А я пришла вот к такому решению.

-- Вы с кем-то советовались, хотя бы маме говорили о пополнении в семье?

-- Когда с кем-то советуешься и человек говорит тебе: «Да, давай делай, это правильно», тем самым он как бы берет на себя долю ответственности, мол, «я помогу». Я ни с кем не советовалась, кроме себя самой. Думаю, что сделала это от отчаяния, которое часто меня подвигает к переменам в жизни. Когда вот-вот подходил срок полуторагодовалого Кольку из детдома забирать, я поехала покупать ему приданое. Для меня это был торжественный акт. Объехав несколько детских магазинов, я поняла, какое это дорогое удовольствие -- ребенок. Помню, как кроватку покупала: приехала на окраину по квартирным делам, что-то там оформить в очередной раз, и, пока в конторе был обед, зашла в ближайшую комиссионку. Смотрю, стоит прелестная кроватка, но особенно поразила цена -- не сто баксов, а что-то около тысячи рублей. Я обрадовалась, купила ее, затолкала в свою «Оку» и привезла домой. А через несколько дней привезла домой Кольку. Вещи, в которых мне его «выдали», я постирала, погладила и бережно храню.

Когда моя мама узнала о свершившемся факте, то очень растерялась, она совершенно не была готова иметь еще одного внука -- у сестры Любы есть взрослый сын. Отношение мамы мне, в общем-то, безразлично, потому что на мое решение оно никак не повлияло бы, да и живем мы отдельно.

-- Вы с мамой не близкие люди?

-- Знаете, бывает -- родная кровь при отсутствии внутренней близости. Но это не мешает мне ее очень любить, мы одна семья.

Несмотря на то, что как таковой опыт семейной жизни в детстве у меня отсутствует. Мне было три года, когда родители разошлись. Отец оставил нам кооперативную квартиру, а сам ушел в коммуналку. На минуточку -- он, доктор геологических наук, профессор, не боялся в который раз все начинать с нуля. Такой характер. И я такая же. У мамы не всегда находилось время, чтобы вникнуть в мои проблемы: она много работала, чтобы нас с Любой обувать-одевать. Я воспитывалась на стороне -- во дворе, в ансамбле Локтева.


-- Я разговаривала с вашей сестрой, она считает, что благодаря Коле вы стали ближе, лучше понимаете друг друга. Это действительно так?

-- Это так, но не только Люба стала ко мне иначе относиться. Почти все мои некогда любимые мужчины вдруг захотели ко мне вернуться. Видимо, раньше они видели во мне только взбалмошную актрису, которую надо было ублажать, а теперь -- заботливую мать, способную на жертвы ради любимого. Это мужчинам нужно, они ведь всю жизнь нуждаются в материнской опеке и подсознательно ее ищут. Появление Кольки в корне меня изменило. Раньше я была поглощена собственными страстями, и круг интересов замыкался на поисках того Единственного и на работе, разумеется. Конечно, можно твердить, что театр -- это жизнь, но сейчас я поняла, что жизнь простирается далеко за пределы профессии, и невозможно все время жить только работой. Женщине нужна семья, ребенок. У моей сестры это все появилось довольно рано, и, возможно, мы долгое время смотрели на жизнь с разных позиций. Сейчас мы действительно стали ближе, потому что у нас появились общие материнские заботы. Я поняла, что слава и успех -- преходящие вещи, на которые, может, не стоит жизнь класть. Главное, чтобы ребенок был жив и здоров, -- простая житейская истина. Я счастлива, что понимание этого ко мне пришло через сына. Он совершенно мой, совершенно родной. Странно, но я обнаружила, что у нас с ним даже родимые пятна в одинаковых местах... Я считаю, что он дан мне в награду за то, что... даже не знаю за что. Я очень много в жизни отчаивалась, опускала руки, а потом вдруг появлялись силы -- и все само собой выстраивалось.

Когда я решила усыновить ребенка, выяснилось, что по нашим законам мать и сын не могут проживать в однокомнатной квартире. Тогда я написала заявление в мэрию с просьбой помочь обменять мою однокомнатную квартиру на двухкомнатную в связи с такими-то обстоятельствами. Мне ответили отказом, усомнившись в искренности намерений: дескать, вот вы сначала усыновите, а потом и большую площадь требуйте. Замкнутый круг какой-то. Тогда пришлось идти другим путем -- поскольку я заслуженная артистка России, по закону за звание мне полагаются лишние метры жилплощади, и я написала заявление с просьбой мне эти метры предоставить. Олег Павлович Табаков при личной встрече с Лужковым передал ему в руки мое заявление, за что учителю большое человеческое спасибо. То есть он не просил за меня, но таким вот жестом процесс в значительной степени ускорил. Вопрос и так бы решился, только времени бы больше прошло.

-- Сейчас, когда в вашей жизни появился сын, осталось ли в ней место для мужчины?

-- На этом вопросе я уже не зациклена. Будет -- будет, нет -- нет. Другое дело, что мальчику нужно мужское воспитание, но мы будем решать проблемы по мере их поступления. Пока моему Кольке три года, ему вполне хватает меня, и его больше всего на свете интересуют автомобили.

-- Дуся, а вы собираетесь рассказать сыну, что он приемный, и вообще нужно ли это делать?

-- Одно время я всячески скрывала от всех факт его появления, как-то выкручивалась, фантазировала небылицы. А когда окончательно завралась, поняла, что хватит стесняться, пора говорить правду. И когда этот тугой душевный узел сам собой развязался, то мне стало так легко... Но больше всего меня удивило отношение окружающих -- среди друзей, знакомых, коллег поднялась некая волна всеобщего удивления и восхищения, будто я совершила что-то невероятное. Я, конечно, понимаю, что далеко не каждый одинокий человек решится на такое, но подвигом это не считаю. Просто я одному-единственному человеку помогла обрести -- простите за пафос -- домашнее тепло и материнскую любовь. А когда он подрастет и будет готов воспринимать все как есть, я расскажу, как он у меня появился, и еще скажу, что отчаяние -- не двигатель прогресса. Хотя в моей жизни зачастую случалось именно так.

____

И там есть фотки с ее чудным сынишкой :)
http://www.ogoniok.com/pict/200225/25-48-1b.jpg
http://www.ogoniok.com/pict/200225/25-51-1b.jpg
22.12.2003 17:31:54, geli
прочитала оба интервью затаив дыхание! Прочла так, как будто впервые слышу об усыновлении и впервые читаю интервью с человеком- который-сделал-это! Представляете? (наверное совсем с головой плохо стало у меня - забыла, что дочь у меня есть:) Первое что пришло на ум: вот это да! Вот это супер-женщина (в хорошем смысле из серии -есть женщины в русских селеньях)!:)))))))) 22.12.2003 19:36:33, Jane_32
Утренняя_роза(Наталья)
Да, я когда Сорокину вижу, тоже сразу ее Тонечку вспоминаю, и думаю:"вот она молодец, счастливая мамочка!"
22.12.2003 15:04:18, Утренняя_роза(Наталья)
Несчастная женщина... Не судите ее строго, просто отсутствие детей - это огромная беда для женщины и, очевидно, не всем дано в такой ситуации сохранить "трезвую голову". Думаю девушку просто "заклинило". Это уже диагноз, навязчивая идея - "родить любой ценой".... Можно только пожалеть.... Хотя такая целеустремленность вызывает некое уважение. А про аборт - тоже все очень сложно. Девушка вырастит, вложит душу, а потом явиться "бедная родственница" с материнскими объятиями..... 22.12.2003 13:18:47, НБ
[пусто] 22.12.2003 13:33:49
Думаю хороший психолог и приемный ребенок (грудной отказник из род.блока, за 200000 думаю это очень даже возможно, и даже условно здорового подберут от какой-нибудь 15-летней мамы не наркоманки, не алкоголички...) Усыновленного, пусть даже 6-месячного, думаю она не воспримет, у нее похоже в голове установка - выписаться с малышом из род.дома... 22.12.2003 13:42:51, НБ
Утренняя_роза(Наталья)
А выписать из роддома могут и с усыновленным, и лежать ты будешь с ним в палате, и по телефону буду говорить" такая-то? Да, родила такого-то!".
Обычная платная палата для беременных!
22.12.2003 13:47:06, Утренняя_роза(Наталья)
Вот-вот... это я и имела ввиду... Полная имитация родов, так сказать без завоза в род.блок... 22.12.2003 14:00:55, НБ
[пусто] 22.12.2003 13:56:39
Утренняя_роза(Наталья)
нет, Инн, все же жизнь она штука сложная, видишь, она пишет про мужа, который не хочет приемного ребенка. Я как раз это очень даже понимаю.
У каждого своя жизнь.
22.12.2003 14:01:23, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Инна, общаясь последнее время с массой людей, которые хотят ребенка, я поняла совершенно точно - не надо все предлагать усыновить, не надо! Не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший, а потому что некоторым это категорически противопоказано. Оттуда и истории с несчастливым концом, помните Бориса, который Анечку хотел вернуть, потому что она, по его мнению, была недостаточно ласкова с ними и вообще была на удивление рассчетливым ребенком, кокетничая с тем, с кем, по мнению Бориса, кокетничать не следовало бы?
Теперь я всегда его вспоминаю, когда Ира ведет себя не так, как мне хотелось бы, в том плане, что "и за это можно вот так взять и решить ребенка отдать обратно?".
Инна, не тау просто Бог не дает людям детей. Кому-то за такое вот, а кому-то для того, чтобы они усыновили и поняли, какое это счастье!
Я сначала жутко злилась, одна вот там написала "не хочу усыновлять, потому что это все искусственно, и подмена материнства чем-то там". Дура она. Пусть пытается взрастить свои гены, если удастся(в чем я сильно сомневаюсь).
22.12.2003 12:55:51, Утренняя_роза(Наталья)
Вот если на то пошло, Наташ, знаешь, для меня "более искусственна" ситуация с суррогатной мамой, нежели приемный ребенок. Вот правда. Не знаю почему, но это так. 22.12.2003 13:05:09, Inchatina
vasillek
И для меня идея с суррогатной мамой тоже казалась всегда очень странной искусственной. Родить - да, усыновить - да, но суррогатная мама... ну не понимаю я этого... ИМХО - не для нас это пока, может у НИХ, в благополучных странах, где брошенных детей нет... да и то, пусть лучше наших в семью тогда берут.
Ну тогда разве что если прынц-король свои гены наледнику позарез передать должон.
22.12.2003 22:12:02, vasillek
[пусто] 22.12.2003 12:26:58
DD
Не, всётки есть люди, которым нельзя иметь детей. Если для неё жизнь ребёнка - это тьфу, фигня полная, одного убить-другого родить легко, да ещё за других всё это решить... Ничего удивительного, что своего нет. 22.12.2003 12:35:32, DD
Soleil
Мне тоже кажется,что усыновление- не путь некоторых людей...Здесь уже какой-то ... извращенный спорт по головам...:-((((((((
Не надо ей даже идею такую давать-пусть дальше тренируется..:-((((
22.12.2003 12:44:08, Soleil
[пусто] 22.12.2003 12:53:30
А это уже проблемы папы, который все это финансирует... Может это ему надо кровного наследника любой ценой (в т.ч. ценой здоровья или даже жизни мамы, т.к. гормональная гиперстимуляция во вермя ЭКО может дать толчок онкологии, например). 22.12.2003 13:38:38, НБ
Soleil
Да..И десять погибших ее же детей..Эмбрион-это не просто попытка,это человечек..:-(( 22.12.2003 12:56:22, Soleil
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.12.2003 23:33:18, Экошка
О-о, разворошили змеиное гнездо! Задела правда за живое. 23.12.2003 09:22:52, Larisa_K
Soleil
Ларис, вообще-то у меня есть несколько знакомых с ЭКОшными детьми.Дети в основном-двойняшки,совершенно чудесные ,конечно и все там хорошо.Но у них все сразу получилось,так звезды легли,думаю,даже на вторую попытку мои знакомцы бы не пошли.Все-таки есть ЗНАКИ...
Но из-за них хотя бы я не могу быть ПРОТИВ ЭКО.Потому что это значит,что я против Сережки,Алиски,Ани,Ваньки,Полинки...
Просто фанатизм в любом деле нехорош.Я не сужу, я так думаю.
Я сходила сегодня на этот евин форум..
Ну,нам действительно не все подали адекватно(точнее поторопились:-(),но цитаты,в общем точные,только вырваны из контекста.И девочки там разные..Между прочим ,сама автор на Инну зла не держит,все понимает и совсем не та циничная спортсменка,а живая женщина.
Здесь ,на нашей конфе,выступили
другие..:-(Которые.кстати,и слили эту инфу про Инну на ЕВу,тоже мне,благородные ...
Очень надеюсь,что этот инцидент не помешает Инне в ее усыновлении.Ведь у нее сейчас тАкой волнующий период!!
23.12.2003 20:43:15, Soleil
Не хожу я никуда больше, тем более на Еву, и с усыновлением ни к кому не навязываюсь. Я вообще не хочу ни с кем связываться-ругаться.Чертовы бабы, не знают куда бы им деньги потратить. Я их раньше жалела, бездетных.
Вообще у меня как всегда депресняк после посещения Серпухова.
Снимать надо было то, как дети домой просятся.
:(((
23.12.2003 21:29:46, Larisa_K
Ларис, а я вообще представила себе картину через час-два после вашего отъезда. Вот ЧТО надо было снимать... 23.12.2003 21:59:15, мама Ванечки
Soleil
А я ловила-ловила вчера этот сюжет- не увидела..Непонятно,когда он был в Новосибе и был ли..:-(Очень мне хотелось вас всех повидать!!..
А из других форумов я бываю на питерском Литтлване,сейчас ,правда все реже.Но это хороший форум родителей,пока Матяня был маленький,мне много дельных советов надавали там,я только благодаря им враз стала опытной мамочкой шестимесячного младенца:-))).С пропагандой усыновления сама не лезу,но если всплывает-делюсь.Кто-то оттуда даже здесь стал бывать.Питерцы,кстати,помощь детдомам и ДР стабильно оказывают,прямо как здесь.Везде Люди есть.:-)
23.12.2003 21:47:12, Soleil
Hde, hde zmeinoe gnezdo??!! :) Eto vi pro nas, ekoshnic chto li? :)) A eto nichego chto ja shepiljavlju? :)))) 23.12.2003 20:08:08, Туточка
geli
:)))
Шепелявить, это ничего ;)
Лишь бы Утреннюю Розу никто не обижал.
24.12.2003 09:35:14, geli
Утренняя роза мне очень нравится :) Она как светлый луч в темном царстве :)) И детенок как маленькое солнышко, замечательный человечек :))
Розочка, спасибо вам что вы есть и что боретесь за счастье деток :)
24.12.2003 17:12:59, Туточка
Soleil
Мада-а-ам,мы здесь так фамильярно не общаемся.Даже те,кто в реале знаком,а уж чужакам-то ... 23.12.2003 08:00:19, Soleil
[пусто] 22.12.2003 13:00:37
DD
Ага, цель(ребёнок) уже забыта, что же будет содержанием жизни, если уже не надо будет делать эко и суррогатных мам? Ведь жалеть себянесчастнуюбездетную гораздо проще чем растить своего ребёнка и гораздо-гораздо проще, чем сострадать ребёнку из ДР. 22.12.2003 13:25:42, DD
:-( так грустно из-за этой истории! 22.12.2003 12:39:26, Inchatina
DD
Грустно, ещё бы! Терпеть не могу такой снобизм и цинизм - не устаривает её видите ли "бедная родственница", которая ещё должна за свою личную жизнь отчитываться только потому, что бедная, хотя тоже хорош! Фу, аж противно:( 22.12.2003 12:44:31, DD
А написать ей,что нашли сурр маму в лице детдома и что детишек там каких хочешь полно-от мам и пап не отличишь 22.12.2003 12:32:10, Ол

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!