Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vitaminke

Привет! Я немного запоздала со своим рассказом, но хочу поделится с Вами историей которая произошла со мной. Много лет назад (десять)я пыталась усыновить ребенка, его оставили в роддоме, мама 16 лет, папа 18. Настояла мама мамы. Так вот малыш был чудный - Женечка Ковальчук. Я его как увидела не смогла устоять. За пару дней нашла мужа, за три дня вышла замуж, за неделю у меня были готовы все документы. Но мне его не отдали! НО! С самого начала зав. отделением в больнице пела мне песни какой он чудный, какой замечательный и как мне повезло. Но не прошло и года, как все песнопения сменились. Теперь мне сказали что он слепой, глухой. Я вам клянусь! Но я видела что он видит. Не будет слепой ребенок водит глазами за моими руками, он реагировал, когда я входила, следил за погремушкой. Потом его перевели в дом малютки. Я уже ездила туда в ожидании решения. Нянечки не могли на енго нахвалится, он действительно был "заметно" здоровым ребенком. Но мне было отказано в усыновлении без объяснения причины. Это дите оставалось там еще долго. Вырос здоровым малышем. Сейчас его судьбу я не знаю. Надеюсь что его кто-то усыновил все-таки. Вот так из-за мерзости некоторых чиновников страдают дети и мы. Я могла бы уже десять лет как быть счастливой мамой, а пока остаюсь бездетной женьщиной. Кому от этого стало лучше? Ну не как не мне и тем более не Женечке. Не надо слушать чиновников. Где гарантия что ребенок которым беременна женьщина родится здоровым? Где гарантия, что в подростоковм возрасчте он не станет наркоманом?, алкоголиком? Кто из нас знает кем была прапрабабка и чем она болела? Мы с мужем отказались от ЭКО еще и потому, что не хотим с нашим здоровьем пускать на свет заведомо нездорового ребенка. Как я смогу смотреть потом в глаза своего малыша, зная что именно благодаря моему желанию и старанию он появился на свет и теперь так мучается. Я не хочу рисковать исвоим здоровьем тоже, кому останется мой ребенок если лечение и беременность будут тяжелыми. Разве мы об этом мечтаем - оставлять своих детей сиротами. Так пусть на свете станет на сироту меньше. Это такие же дети, просто Господь тоже человек и немного напутал раздавая детишек и нашего с вашим отдал кому-то другому и уже наша задача все вернуть на свои места. Ну и что что родила другая, дети то наши. Я Вам желаю чтобы все получилось.
22.12.2003 08:09:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, когда это читаешь, поражаешься не только бездушию людей, которые должны действовать в интересах ребенка. И еще - насколько наши люди безграмотны в отношении своих прав. Ведь вам должны быть написать письменный отказ на ваше заявление, а не просто "без объяснения причин2. Поэтому хорошо, что вы теперь здесь и мы можем вам помочь! 22.12.2003 09:28:07, Галина_К
Галиночка! Ну какое знание прав может быть у двадцатилетней девченки. Это мне сейчас 32 и жинь научила многому. А тогда мне казалось, что все в мире справедливо и правильно. А ответ я получила в устной форме такой: органы опеки могут не коментировать и не объяснять причины отказа. Какое уж тут письменное объяснение!? А то что я тут с вами действительно замечательно. Вы мне уже сильно помогли - я получила согласие мужа, более того он в этом неподдельно заинтересован. Если раньше про ЭКО он слушал меня краем уха и читал все что я ему приносила только потому что я этого хотела, то теперь я вижу действительно неподдельный интерес. И я счастлива безмерно! Сегодня ходила смотрела кроватки и коляски. Муж хочет маленького до 2-х лет. Спасибо и на этом. Я не перечу. Знаю из ваших рассказов, что бывает, что приходят за младенцем, а уходят с подростком. Спасибо всем! 22.12.2003 13:01:12, Cибирь
Расскажите, если это возможно, как вам удалось получить согласие мужа. Я на коференции недавно, но прсмотрела все темы на несколько месяцев назад, и если я ничего не путаю, то у вас с этим тоже были проблемы. Заране благодарна. Татьяна (Vitaminka) 22.12.2003 13:44:29, Vitaminka
Танюш! Все очень просто. Я в первый раз в жизни не знала с какого боку подойти к своему мужу. Но тут посоветовавшись с девочками выбрала золотую середину. Я мялась несколько дней. Потом набралась решимости и зажмурив глаза и задержав дыхание предложила ему поговорить. О чем? О ЭКО. Я не хочу его делать. Почему? Причины: 1)мое здоровье, 2) здоровье младенца 3) финансы. Плюс усыновления: 1) такой же ребенок если у тебя хватает любви и понимания этого 2) не надо рисковать своим здоровьем 3) у него нет семьи, а у нас нет малыша и мы можем друг другу помоч и т.д. и т.п. Главное говорить решительно и верить самой в то что говоришь. И знаеш, если что то и капля камень точит. Не получится с первого раза, то по чуть-чуть еще раз сказала, потом еще. И при этом вид такой несчастный, глаза жалостливые, можно один раз безпричинную истерику устроить, но такую тихую., чтобы он просто рухнул. И все... Господи, прости...:)
22.12.2003 14:13:26, Сибирь
[пусто] 22.12.2003 14:18:46
Да! У меня все отлично! Я просто не ожидала. Стоило мне собраться с силами и нужные слова нашлись сами. Я круглая дура, что не решила об этом подумать с самого начала. Я всегда считала, что он будут категорически против (и у меня были причины для этого). Но мой любимый муж очень внимательно меня выслушал, практически не перебивая, я смогла выложить все аргументы и в итоге он дал согласие. А на мое предложение потом пытаться самим как раз категорически даже запретил мне думать на эту тему. Сказал, что моя жизнь ему дороже. приятно, черт возьми! Вчера была в храме, поставила свечи в благодарность. Девочки! Я счастлива :)) :)) :))! Всем огромное спасибо, так как я попросила его прочитать ваши письма, где вы делитесь вашим опытом обретения своего счастья. Я его спросила: кого будм брать мальчика или девочку? Он сказал, что мы сами увидим кто будет НАШ. Он все понял! Поэтому и возраст строго не определяли. Я благодарна вам за ваши советы, если бы не вы я бы до сих пор ходила и гадала на ромашке, но поговорить не решилась бы. А теперь мир как буд-то перевернулся и началась новая жизнь. 22.12.2003 14:56:54, Cибирь
Утренняя_роза(Наталья)
Тань, мне повторяться не хочется(как бы лезу без конца), но спрошу - вы читали - я тут буквально на прошлой неделе рассказывала как я своего уговаривала? 22.12.2003 13:54:20, Утренняя_роза(Наталья)
Именно с Вашей истории все и началось. Последнее время не могла ни о чем думать кроме ребенка. Думала у меня с головой не все в порядке. Набрала в поисковике слово "Усыновление" и попала на этот сайт. Первое, что я прочитала - это была Ваша история. Мне даже немного легче стало, что не только у меня крышу сносит. И история у Вас очень на мою походит. Только я в самом начале. Показала мужу и рассказ и фотографии Ирочки. Именно после этого он согласился поехать в центр по усыновлении. А дальше Вы уже знаете. 22.12.2003 15:15:05, Vitaminka
У меня как раз с вашей истории все и началось. Я вообще думала, что у меня с головой что-то не в порядке, т.к. ни о чем другом как о ребенке я больше думать не могу. Как-то однажды набрала в посковике слово "Усыновление" и попала на этот сайт. Первое, что прочитала - это вашу историю. Мне стало немного легче, что не я одна такая. Я Вашу историю и мужу показывала и фотографии Ирочки тоже. И менно поле этого он и согласился поехать в центр по усыновлению. А дальше вы уже знаете. 22.12.2003 14:47:55, Vitaminka
Утренняя_роза(Наталья)
с одной стороны я немного горжусь этим, а с другой, у меня как у Ани(АО) начинаются глюки по поводу того, что может зря я вот так открыто тут пишу?
Ведь сколько народу вот так сидит читает, кто от скуки, может быть, так боюсь, что это на Ире потом откликнется мне, ужас!
Это я не по отношению к вам пишу, а вообще, в принципе!
А муж мой, думаю, уже забыл, первое, что был проитв, второе, что Ира приемная, и не понимает что я до сих пор тут делаю.
И у вас будет так же, вот увидите!
22.12.2003 14:56:02, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Не зря! и плохо не откликнется ни на тебе, ни на Ире, а наоборот. Я вдруг для себя начинаю понимать, верить, что, как в математике, что задача "конечна", то есть "ряд сходится", то есть есть возможность сдвинуть в правильную сторону и общественное мнение, и сильно уменьшить количество ничейных детей. А когда видишь свет в туннеле - идти веселее. Буржуи западные наших детей усыновляют так как своих брошенных нет, ну практически нет, и кроме того считают усыновление нормальным делом - вот их пример, побежали вдогонку - и мы в россии это сделаем, а что?!
Да и вкус у жизни другой появляется, когда есть знание, что вот хоть чуть-чуть еще одному ребенку и маме помогла встретиться своими словами, не зря день прошел, а?
23.12.2003 00:34:00, vasillek
Я Вашу историю вдоль и поперек изучила. Она очень похожа на мою. Только я пока в самом начале пути. Я и мужу подсовывала Ваш рассказ и фотографии Ирочки показывала. Результат нулевой. Он даже разговаривать на эту тему не хочет. А я пследнее время даже работать не могу. Все торчу на конференции, ищу что-же ему еще такое показать, чтобы сердце дрогнуло. 22.12.2003 14:32:05, Vitaminka
Утренняя_роза(Наталья)
А у него электронка есть? Я своего по аське доставала. :))))))))))))) 22.12.2003 14:39:56, Утренняя_роза(Наталья)
Мы с Вами чем-то похожи. Именно этим я и занимаюсь последнюю неделю. Достаю его по аське. Посылаю ему всякие ссылки. Думаю, что все-равно он это все читает.
А за Ирочку Вы не переживайте. Вы ведь очень нужное дело делаете. Может с Вашей помощю еще не один малыш найдет маму и папу. Я если у меня все получится (тьфу, тьфу, тьфу) скрывать ничего не буду. Мне кажется, что все страхи из-за недостатка информации. Плохое все долго помнят, а хорошим никто не делится. Это очень нужная конференция.
22.12.2003 15:24:13, Vitaminka
Нет, нет. Совсем все не так. С нами очень спокойно поговорили. Я бы даже сказала довольно доброжелательно. Но вся беда в том, что нас как бы пытались отговорить, рассказывая всякие печальные истории. Меня это совершенно не напугало. Я даже понимаю работников органов опеки. Они в первую очередь защищают интересы детей. Ведь действительно, если от ребенка отказываются во второй раз, то это настоящая трагедия. Мне, кажется, вся беда в том, что нам показали только одну сторону медали, темную. Вот мой муж и настрожился. А если бы информация была полной, то он сам бы сделал осознанный выбор. Теперь это немного сложнее. А та женщина она хорошая, она действительно переживает за своих подопечных. А еще она сказала, что если после разговора мы не передумаем, то она поможет нам найти ребеночка. И я обязательно воспользуюсь ее услугами. Вот только муж пока передумал... А я наоборот, после этого разговора взвесила все за и против, единственное может раньше я думала, что ребенок должен быть возрастом до года или максимум до 1,5 лет, а теперь я все больше склоняюсь в сторону 3-5 летней малышки. Может, фотографии симпатичных мордашек подействовали. Мне бы сейчас очень помог рассказ какого-нибудь папы, который тоже был против, или сомневался. Огромное спасибо всем, кто общается со мной. Дмя меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Это дает силы не опускать руки, а надеятся, что сердце нашего папы потеплеет. 22.12.2003 10:03:48, Vitaminka
Большое спасибо Вам за рассказ. Я тоже не собираюсь рисковать. Ведь так можно двоих детей сиротами оставить. Даже мой сын меня понимает. Он согласен с тем, что его сестренка будет приемной. Собираюсь после нового года поехать к бабушкам и дедушкам. Если заручусь их поддержкой, то, думаю, дело пойдет легче. 22.12.2003 08:31:33, Vitaminka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!