Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите

Мне 32 года. Моему сыну 12 лет. Около года назад у меня просто "снесло крышу": хочу второго ребенка. Муж против не был, но во время первых родов я чуть не умерла (кровь не свернулась). Три месяца бегала по врачам и в итоге неутешительный диагноз - болезнь неизлечима, рожать опасно, а первый раз просто повезло. Это было шоком. На малышей я до сих пор не могу смотреть, стараюсь не ходить в гости, где есть маленькие дети. (Может у меня не все в порядке с головой?). А недавно меня осенило, что ребеночка можно усыновить. Сын к этому отнесся спокойно. А муж не очень обрадовался, но согласился сходить в городской центр по усыновлению. Рядом с этим центром находится детский дом. Нам удалось поговорить с директором. Она нам рассказала целую кучу страшных историй. В общем, всеми путями пыталась отговорить от этого шага. Не могу сказать, что в ее рассказах было что-то особенное. Всякие проблемы со здоровьем и воспитанием бывают и в обычных семьях с родными детьми. Даже далеко ходить не надо. Моему ребенку ставили диагноз ДЦП и обещали, что он не будет ходить и говорить. Ничего, выкарабкались и даже читать начали в 3 года. В итоге, после похода в детский дом мой муж отказывается даже разговаривать на эту тему. Что теперь делать? Неужели из всех приемных детей вырастают алкоголики или инвалиды? Я не могу мужа убедить, а что делать с бабушками и дедушками? Но и отказаться от мысли о ребенке я тоже не могу. Замкнутый круг. Потихоньку схожу с ума…
19.12.2003 17:50:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему такой негатив со стороны директора? Радоваться бы должна! Малыш семью нашел, бюджет государственный не тратиться, оставшимся малышам - больше внимания от воспитателей остается.... Должна же быть какая-то логика такого негативного поведения? Возможно, много людей берет малышей и возвращает обратно, как не оправдавших надежд? А есть ли где-нибудь такая статистика - сколько детей усыновили и сколько вернули? Возможно от этих возвратов и идет весь негатив, все страшные истории про дурные гены? 22.12.2003 13:24:30, НБ
[пусто] 19.12.2003 18:50:13
Спасибо за поддержку! Видимо мне требуется терпение, чтобы всех убедить. 19.12.2003 19:45:54, Vitaminka
К нам сюда в конфу мужа! и фотки, фотки наших уже домашних малышей показать! 19.12.2003 17:56:31, Jane_32
Пока плохо ориентируюсь на сайте. Подскажите, где можно посмотреть фотки. 19.12.2003 18:08:23, Vitaminka
DD
Ко мнев фотоальбом можете сходить,у меня двое, первенец Гоша (светленький) кровный, а старшенький Игорюха (потемнее) приёмный :)))
Чего сходить сума,е сли можно не сходить, решать свои проблемы нормально. Хотите ребёнка, так ищите, боритесь за него, мало ли чего тётенька из дома реб. расскажет!
19.12.2003 18:22:01, DD
открываете мой ответ, сверху синим цветом мой ник, кликаете на него и попадаете на мою личную страничку, дальше кликаете на фотоальбом. и так с любым другим участником, но некоторые фотоальбомы закрыты для всеобщего просмотра, нужен пароль, но открытых альбомов тоже много.
А если серьезно, то никто не застрахован от возможных выкидонов со стороны детей как рожденных вами, так и не рожденных вами. я считаю, что во многом это воспитание и еще мне кажется, что чем меньше малыш, тем меньше пед.запущенность.
19.12.2003 18:13:20, Jane_32
Спасибо большое! На самом деле я тоже так считаю. Мне кажется, что если ребенку больше 3-6 месяцев, то самые страшные нарушения ЦНС поддаются диагностике, а от всего остального, действительно, никто не застрахован. Для себя я уже все решила, но что делать с близкими. 19.12.2003 18:22:35, Vitaminka
ISD
И на моего тоже гляньте ;-)))) 19.12.2003 21:37:47, ISD
ИринаЛ.
И моего карасотулю покажите :-))) 19.12.2003 18:37:03, ИринаЛ.
У вас у всех детки просто замечательные. Мне в детском доме показали несколько фотографий. На одну девочку лет четырех я просто запала, но у нее есть братик, а взять двоих детей я пока не готова. 19.12.2003 18:47:42, Vitaminka
Поймите, многие скрывают усыновление от детей. Я не буду рассуждать хорошо это или плохо, просто это одна из причин, почему светлых историй мало. :(

И нас можете посмотреть :)))
19.12.2003 23:30:56, SeNata
Насчет причины малого количества светлых историй - точно, полностью согласна. 20.12.2003 11:36:27, ТМ
Я зная вагон не книжных благополучных историй усыновления. У моих знакомых вырос совершенно замечательный приемный сын, араб из Ливана. Он всегда знал, что он усыновленный и на этой почве не было никаких трагедий. Его подкинули новорожденным в монастырь. Никакого желания разыскмвить родителей или вступать в террористическую организацию он не проявляет. Окончил гимназию и учится в университете. 20.12.2003 13:55:36, Хна
СветланаЮ
Тоже хочу рассказать светлую историю... Хорошая знакомая моей мамы , так и не выйдя замуж, в 35 лет усыновила мальчика. Новорожденного. Сейчас он уже подросток. Очень хороший мальчик Кирилл. Прекрасная семья. 20.12.2003 16:17:12, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!