Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новенькую :)

Добрый день!
Принимайте нас :) Сходили мы в опеку, приняли нас там очень хорошо, хотя у меня руки тряслись все время пока мы там сидели и разговаривали, получили список документов. В милицию уже запросы отдали, сейчас занимаемся медициной. Усыновлять (удочерять) хотим маленького и тайно.. не кидайте камни, долго думали над этим, пришли пока к такому решению, ведь никто не мешает нам потом рассекретиться..
Требуется, если возможно, ваша помошь - в списке документов у нас есть автобиография (как пояснили тетенька из опеки - нужно что-то о семье своей написать), есть у кого-нибудь хоть что-то примерное, а то у меня получилось 4 строчки и все, ну нет у меня таланта писателя, муж вообще что-то невнятное промычал и сказал, что эта бумажка на моей совести, а с остальным он готов носиться :)
И еще квартира у нас в собственности, по списку документов нужна копия свидетельства о праве собственности - ее заверять у нотариуса нужно?
Всем большое спасибо :)
17.12.2003 09:01:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автобиография - проще простого. Петрова Марья Ивановна. Родилась такого-то, жила там-то. Потом - когда пошла в школу (номер школы и адрес), потом если переезжала - тоже новый адрес. Если поступала в институт - когда и в какой. С какого по какое время училась. Потом работа. Когда и куда устраивалась, если меняла работу - тоже все укажи. Женилась - разводилась тоже. Получается около 1-1,5 листов. Надо писать от руки. 17.12.2003 11:05:35, (Татьяна) Галчонка
Спасибо :) Я так и начала, но тетенька из опеки сказала, что лучше если это будет "автобиография семьи", т.е. наши интересы, сколько вместе, почему хотим усыновить и т.п. Свою-то написать проблем нет, у меня родители военные, если все переезды описать, то общую тетрать надо :) И еще, нам сказали, что можно ее в печатном виде, а не от руки.. Видимо у нас опека странная :) 17.12.2003 11:53:06, Мымра
Брайтон
Привет! Рада познакомиться!
Ну, автобиографию за Вас, к сожалению, никто не напишет:). ТОлько, если хотите, могу свою (если найду) в качестве "образца для подражания" выслать. Копию заверять не нужно, но, если Вы опасаетесь каких-то сложностей, то на всякий случай заверьте у натариуса все документы (копии, вернее). Мы так и сделали, хотя совершенно зря:). Но береженого Бог бережет. Например, случайно потеряют в опеке одну справку из милиции - и что, все заново начинать?
А по поводу тайны - так никто тут кидаться камнями не будет:). Это ж дело добровольное:)
17.12.2003 10:56:05, Брайтон
Большое спасибо за письмо! Сидели "рожали" вдвоем с мужем, получился целый печатный листочек, завтра зайду к тетеньке из опеки, покажу, она сама предложила себя в качестве корректора :) 17.12.2003 18:06:01, Мымра
Я тоже рада знакомству, перечитываю тут потихоньку конференцию, набираюсь опыта :)
Если не трудно, сбросьте на е-майл "образец для подражания" :) С нотариусом все поняли, как все соберем пойдем заверяться.
17.12.2003 11:55:48, Мымра
Ирина, привет! добро пожаловать! :-)
А сколько лет вам м вашему мужу? Как вы пришли к этой идее?
17.12.2003 09:20:51, Inchatina
Привет! :)
Мне 28, мужу 33. Пришли как-то вместе.. После 4 лет хождения по врачам, которые разводят руками.. Как-то после очередного такого похода муж сказал - без детей все равно не останемся, есть ведь усыновление.. (хотя он хочет девочку :) ) Со временем эти слова оформились в нечто конкретное и после проведения "домашнего совета" начались решительные действия. У нас в Красноярске есть специальный центр, который занимается усыновлением, мы пошли туда, где нам еще раз сказали все то, что уже было нами проговорено и обдумано и отправили собирать документы уже в районную опеку по месту жительства. :) Вот и вся история.
17.12.2003 12:04:03, Мымра
Ира, так мы еще и земляки-сибиряки :-) Новосибирск-Красноярск. Кстати, тут еще из Красноярска девушка есть.
А уж из Новосибирска сколько...
17.12.2003 12:15:27, Inchatina
Аха, я в Новосибирске много раз была :) Правда мой родной Красноярск нравится больше :))
А из Красноярска кто тут? Подскажи, очень хочется про суды местные поговорить, а то страшно, хотя тетенька из опеки, говорит, что суд это очень просто, если все с документами хорошо и на ее памяти отказов не было и решение отдавали быстро..
У вас снег в этом году есть? У нас все потаяло.. Видимо опять лыжи в чехлах простоят всю зиму :)
17.12.2003 12:39:28, Мымра
Лена (ЕД) из Красноярска - посмотри по ссылке ее рега.

Добро пожаловать!!! Мы вам очень рады!
17.12.2003 12:58:25, Nica2001
Спасибо! Напишу-ка я ей письмецо :) 17.12.2003 17:38:32, Мымра
Брайтон
Тут точно ЕД оттуда, с ваших краев. 17.12.2003 12:56:49, Брайтон
Ира, я еще в процессе. Мы сейчас только-только все бумаги собрали, в понедельник идем за заключением в опеку, и на днях я еще поеду в дом ребенка. Так что про суд пока еще рано говорить. Но наша тетя из опеки тоже самое про суд сказала. Сказала ,что это формальность на 10 минут, и что еще ни разу не отказывали. Обещала посодействовать.
Снега у нас много, ну да я в лесу живу, в Академгородке. Хотя у нас тут недавно тоже оттпепль была, но потом подморозило... Лыжников много, особенно в выходные.
17.12.2003 12:43:28, Inchatina
Я по форуму поняла, что у вас процесс идет полным ходом :) Мы видимо только после нового года пойдем документы сдавать, до нового никак не успеваем.
Ну и если и ваша тетенька про суд такое говорит, может оно и правда не сурово все. Спасибо :)
17.12.2003 12:50:20, Мымра
Мне кажется, что так. Тем более в наших случаях - бездетные семьи. Отказы крайне редки.
:-) Мы тоже вообще-то на январь все это откладывали, но как-то так вдруг само собой получилось - раз, и собрали бумажки, а раз собрали, то что тянуть. Главное, встретить свою дочу. Правда же? :-)
17.12.2003 12:59:11, Inchatina
Конечно здорово, что ребеночек будет раньше :)
Мы просто с медициной не успеваем, муж в командировке будет неделю, а там уже праздники, но это ничего - столько уже ждали, немного осталось :)
17.12.2003 17:37:31, Мымра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!