Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2003 16:04:29

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soldy
Мы с мужем во всю готовимся.Уже решили куда кроватку поставим и имена подобрали как для мальчика так и для девочки ,потому что не знаем кто получиться :-) Мы хотим совсем маленького ребетенка месяцев 2. Все наши родственники и друзья знают что у нас будет приемный ребенок и чесно говоря не ожидала что они нас так будут поддерживать,а поводу живота я решила не заморачиваться . 12.12.2003 17:37:48, soldy
Ok. 13.12.2003 13:42:59, Inchatina
soldy
Инн я со своими соседями по дому практически не общаюсь,чесно говоря многих даже в лицо плохо знаю,поэтому с их стороны вопросов скорее всего не будет.Если и увидят с коляской пусть себе фантазируют откуда что взялось.Вот соседям по даче точно что-то врать придеться, ну к весне мы что нибудь придумаем. 13.12.2003 22:31:55, soldy
[пусто] 14.12.2003 07:07:00
soldy
Я сторонница открытого усыновления и скрывать от ребенка ничего не хочу,я всегда считала что родители это те люди кто тебя ростят и воспитывают.Меня ростила одна мама,а отец жил в другой семье и мои чувства к матери не идут ни в кокое сравнение с моим отношением к отцу. 14.12.2003 10:57:11, soldy
[пусто] 14.12.2003 14:18:14
soldy
Просто смотря как эту информацию подавать,есть люди которые словом могут очень сильно обидеть ребенка.Мои родственники и приятели все нормальные порядочные люди и их реакцию я могу прогнозировать,но за всех остальных я не ручаюсь.Поэтому особо афишировать перед посторонними что ребенок приемный я не хочу.Инна а ты будеш скрывать или нет что ребенок приемный? 14.12.2003 21:43:21, soldy
Лично я сейчас ломаю голову, из чего поправдоподобней живот соорудить:))) А то народ уже интересуется, что это я всё ещё такая стройная?:))) Кстати, если есть идеи, поделитесь... 12.12.2003 01:02:08, Марика
[пусто] 12.12.2003 06:33:58
ПОЖАЛУЙСТА!!!! Расскажите, где такую клинику найти!!!!!! Очень нужно!!!
Заранее огромное спасибо!!!!!
13.12.2003 01:57:37, Марика
[пусто] 13.12.2003 13:45:32
Огромное Вам спасибо! 13.12.2003 13:50:24, Марика
Не знаю, я пока боюсь так обнадеживаться. Мне кажется, что так еще далеко - ужас. куда поставлю - не знаю, знаю, что очень хочется разноцветный одежки покупать, но я суеверна. До решения суда - ни-ни. 11.12.2003 17:34:33, Галчонка
Татьян, внезапно возникла гениальная идея! А Вы прям сейчас позвоните маме и пригласите ее в кафе. И тащите в Корову!!! А уж там (или после)все и расскажите. Мне кажется, что когда она посмотрит на приемных деток (абсолютно нормальных) и их родителей (людей очень милых и вменяемых), может она адекватней среагирует? Как внезапно пригласить маму в кафе - не знаю. Ну скажите, "давай погуляем, в кафе зайдем...." 11.12.2003 17:38:45, НБ
Я уж говорила, с ней такое не пройдет:((( воспримет как личное оскорбление, типа я ее перед фактом поставила. Нет, я свою маман лучше знаю. Уже были случаи когда я подобным образом поступала - не прокатило - сидела злая и потом не разговариавал со мной. Давайте я попытаюсь с ней поговорить дома. Седня или завтра. Наверно седня, чтобы выходные себе к чертым не испортить.
А моя систер двоюродная отлично отреагировала. И когда я ее спросила, "Как ты думаешь, какие прогнозы в разговоре с родителями "
Она сказала дословно "Прогноз, не безоблачный. Небольшие бури не больше 4 баллов, в целом благоприятный. В дальнейшем не вижу туч на горизонтом."
11.12.2003 17:45:27, Галчонка
Да нет, я имела ввиду не сказать там, а просто ПОКАЗАТЬ ей людей, которые уже усыновили малышей, чтобы у нее создалось впечатление, что это нормально, многие так делают, ничего экстраординарного в этом нет, у вас не "поехала крыша" (извините), а многие вполне нормальные, вменяемые люди так поступают, чтобы она сама увидела этих людей, могла оценить их вменяемость и не кричала потом, что Вы с ума сошли... Вот. Путано, конечно, получилось... В общем идея была такая - наглядно, на примерах участников конфы, показать маме, что усыновляют не те, кто "с ума сошел", но вполне нормальные, хорошие люди... 11.12.2003 17:52:57, НБ
Вот вот! Правильно говорите! Из моих личных впечатлений: читаю первый день конфу, второй, архив весь перечитала и не могу отделаться от мысли, что-то тут не так, какие-то люди здесь не такие, все какие-то счсатливые и радостные. Закралась мысль, может все они фантомы? Может враки все эти усыновления? Уж очень детки на мам своих похожие....Представляете?:))) Это потом через пару дней поверила, что все правда, а уж когда с Натой П и мамой Ванечки в Серпухов съездила, то даже стыдно стало за сомнения свои:))))) В общем со стороны на взгляд обыватели вполне возможно, что и покажемся все мы слегка того... не в себе малость, а это все отчего? от того, что счастливые мы очень:))) а это как известно в нормальность обывательскую не вписывается:))) Хотя на первый взгляд - посмотрела я на встрече в Корове на всех - вполне нормальные люди, 2 руки, 2 ноги и все остальные части тела присутствуют:))) 12.12.2003 18:06:46, Jane_32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!