Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транквилизаторы

Уже три моих утра начинаются с истерики. За последний месяц кучу проблем решила всяких, никак не связанных с ребёнком, но силы это отобрало почти все. А у ребёнка кризис двух лет - он проявляет свою самостоятельность. А я просто вымотана до нуля и постоянно хочу спать. Ребёнок золотой, спокойный, умный. С ним надо ну ещё чуточку терпения. Ну нету у меня этой чуточки. :((( На праздниках я ещё и переболела. Вообще не отдохнувшая. Резервов здоровья и выдержки просто не осталось. Молоко, мёд, слабый алкоголь расслабиться не помогают. Душ - это кратковременное, да и время для него не всегда есть, валюсь с ног, боюсь уснуть в ванной. От валерьянки голову клинит, а нервы дёргаются, всё равно. Нужны уже транквилизаторы покруче. Вчера запорола прогулку ребёнку. Он садится на землю, если не хочет идти в нужную сторону, или убегает от меня, чтобы я его догоняла - а там машины кругом. Быстро вернула его с прогулки домой - тащить на руках, уговаривать и развлекать тупо не хватает сил. Нервы дёргаются, руки дрожат, он у меня из рук вываливается. Нету сил и всё. Понимаю, что сегодня вечером гулять с ним побоюсь идти или опять с ним вернёмся быстро. Это не дело. И помочь сейчас некому. Ем, сплю, а сил всё нет и спать хочется постоянно. Съела кучу витамина С. Подскажите, какие есть сильные транквилизаторы, чтобы только голову не клинило совсем - она мне для работы нужна. Спасибо заранее!!!!!!!!!!
11.05.2004 12:25:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди!!! А жизнь-то становится лучше!!! Ей-богу!!! Отпускает меня эта хрень (тьфу-тьфу-тьфу).
Тут выяснилось, что ещё одного сотрудника в эту неделю сплющило примерно так же, только у него ещё и до обмороков дело дошло. А остальные симптомы те же. Сонливость, давление скачет, как хочет, температура небольшая, сердце болит и от жуткой слабости всё из рук валится. Мож, у нас тут на фирме что-то неладное... Буду выяснять. Спасибо огромнейшее всем, кто помогал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.05.2004 17:26:37, Очень надо
А жизнь действительно хороша;-) рада за Вас, что лучше становится. 12.05.2004 18:13:36, средство
фирма ваша тут наверно не причем. есть такой burn-out синдром. поищите по интернету. это когда люди раборают на износ и морально и еще иногда и физически одновременно и так зарабатываются, что "сгорают" и в депрессию входят. на Западе все больше и больше людей этим заболевают. это не хроническое заболевание, но лечить надо, иначе в такой депресняк можно войти и так угробить свой организм, что и не выкарабкаешься потом. Лечатся тем, что берут отпуск на несколько недель, пьют успокоителньые и дают себе возможность придти в себя. Но все-таки по интернету трудно что либо определить, так что если Вас не "отпустит" то бегите к врачу. 12.05.2004 18:12:02, средство
Спасибо всем, кто подсказал!!! Депрессии никакой нет. Всех люблю, выбрасываться из окна желания нет. Просто накопленная усталость + от болезни ещё не отошла. Слёзы текут ручьём, хочу я этого или нет, по поводу и без повода. Т.е. где угодно, вплоть до посреди дороги набухают глаза и я начинаю вытирать слёзы и сопли. У всех ощущение, что у меня огромное горе - минимум, родного кого-то потеряла, а ничего, ну вообще ничего. От резкого звука зареветь могу. Нервы живут своей жизнью. Хочется в тёмную звуконепроницаемую комнату недели на две. С кофе и даже с чаем завязала - перешла на ромашку, шиповник. Новопассит ем - там вроде тоже только травы. И глицин буду пить месяц - тоже не психотропный, вроде - там даже здоровым детям во время экзаменов назначатся. Плюс витамины ем все, которые встречу. Эффект от всего этого пока слабый, но есть. Буду пробовать всё перечисленное, пока что-нибудь не поможет. Ещё раз спасибо!!!!!! 12.05.2004 12:21:55, Очень надо
Shuramura
Начнем с того, что транквилизаторы замедляют нервную систему, а у вас она и так заторможена, вам бы, как я понимаю, наоборот, надо проснуться и поднять жизненный тонус. Во-первых, пошлите к черту все представления о том, что должна делать "хорошая мать", сократите нагрузку и максимально упростите жизнь. Нет у вас сил ребенка вести гулять, ну и не ведите. От одной-двух пропущенных прогулок он, ей-богу, не завянет. Нет сил гладить - не гладьте, все равно это никому не надо. Если нет сил готовить "приличную" еду, сварите макароны, сосиски или пельмени. Нет сил стирать - сдавайте белье в прачечную. Если ребенок капризничает и не дает высыпаться, дайте ему на ночь цитраль, сами тяпните валерианки или пустырника, и вместе выспитесь. Во-вторых, сходите к врачу, опишите свое состояние, и попросите сделать анализ крови на биохимию. В любом случае не повредит: принять с утра 20 капель настойки элеутерококка или золотого корня, чайную ложку глицерофосфата кальция и витамины B в комлексе, например, пентавит - не бойтесь передозировки, витамины группы B водорастворимые, и излишки просто выйдут из организма. Есть еще замечательный препарат - аеровит, его разработали для полярников, и он здорово помогает при авитаминозе и недостатке минералов. Начните принимать рыбий жир, и старайтесь регулярно есть мясо, рыбу и яйца. ИМХО, при ваших проблемах нужно просто нормальный образ жизни и полноценное питание. И желательно еще изрядную дозу пофигизма, чтобы не дергаться из-за каждой ерунды. 12.05.2004 01:22:05, Shuramura
vasillek
Очень согласна с Шурой! Ну и может быть кто-то из родственником или подруг мог бы вам помочь хоть на несколько дней? По опыту знаю, что даже несколько дней тут могут сильно помочь выйти из загнанного состояния. 12.05.2004 12:08:25, vasillek
елена волк
Да, Лен, я помню меня на одну только ночь отпустили мои родные поспать от моей второй малышки - так у меня молока столько сразу образовалось - еле смогла до них доехать, грудь просто разрывалась - а ведь грамм 30 еле-еле набирала в кормление, ну я правда и уставала как бегемот - у меня трое детей на руках было (1,5 года, месячная кроха и пятилетка), да я была всю неделю одна, да в деревне с водой из колодца, за которой тащится надо было на середину деревни. Как бабы русские раньше такую жизнь жутку вели - всё удивлялась? На всю жизнь теперь осталась эта лютая нелюбовь к загородной жизни. 12.05.2004 13:14:31, елена волк
Винни
Мне не помог "магний в-6" и слабо помогал "Новопассит" - но у меня была тяжелая депрессия 3.5 мес. Все препараты помогают не сразу, надо попить какое-то время. Сейчас почти отказалась, но "попиваю" "Седасен"- мята, мелисса, валериана, странно, но перепробовав кучу препаратов с таким же примерно составом убедилась , что для меня это "самое оно". Препараты зверобоя хорошо. Транквилизатор - "сульпирид" - это то, что пила я. Доза 50 мг утром, если он не нарушит сон, можно и вечером. Кое-где можно купить без рецепта. Он слабенький. Действует через пару дней. Мне помогал, но попив 3 недели, я перестала - испугалась привыкания. Мучилась потом, но не от отмены, а от основной проблемы. Значит, подводим итоги:
1. Ванны, отдых,аромотерапия
2. "Магнне В-6"
3. Препарат зверобоя
4. " Седасен"
5.тогда уж транквилизатор
От всей души желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!!:)
11.05.2004 22:47:05, Винни
Магний хорошей способ, но его чаще используют от опухали мозга, и после него может быть неприятное состояния, плюс нужно учитывать что он влияет на давления.
Зверобой, он влияет на слизистую желудка,хоть она и одновляется раз в неделю, но Зверобой может вызвать нарущения пищеварения.Если его применять, то подключите ферменты Мезим например.
Извините ,что я Вас поправляю. Я по образованию клинический психолог, с припоратами знакома очень близко.
11.05.2004 22:59:08, Панти
Винни
Тогда Вы можете посоветовать что-нибудь лучше - надо ведь человеку помочь! А вредны, ИМХО, все препараты, да и жить вредно, правда?:)) 11.05.2004 23:12:48, Винни
Жить еще как вредно, но зато за жизнь можно успеть исправить старые ошибки, но и можно не удержаться от новых ))
Что принимать я уже посоветовала.Главное не сесть на психотропные припараты.
11.05.2004 23:34:59, Панти
Винни
Ага, вот уже вижу. :) 11.05.2004 23:56:19, Винни
Здравствуйте!
Транквелизаторы вам не помогут
1 они действуют в оптимальной дозе только 2-4 недели,далее следует повышать дозы
2 возникает привыкание и синдром отмены
3 на голову они действуют здорово,возникает другое состояния сознания немного схожее с аффектом
4 транквелицаторы продаются по рецепту
Я бы вам могла посоветовать, мытный и ромашковый чай, по 7 глатков чередуя чаи каждый час-полтора
Если вам это не поможет можно выпить Новопосит (но возможны побочные) или Персен ( без побочных)
Руки дрожат от мозгового напряжения снять его можно Ароматерапией. мята.лимон,мандарин..1 раз в день-смешивая масла, Ароматерапию проводить не более 1 часа.
Кофе сейчас вам пить нельзя, лучше перейти на гуарану или мате.Если захотите кофе то только варенный и то очень мало.

Удачи!
11.05.2004 21:41:56, Панти
Можно, и я до кучи посоветую? Принять ванну (не душ) теплую минут на 30 с ароматическими солями (ароматы типа лаванды, мяты и пр.) и потом в чистую мягкую постель - спать-спать-спать. Ну хоть один раз нормально выспаться.
Ой, так "вкусно" написала, аж самой спать захотелось. Спокойной ночи!
11.05.2004 20:46:38, Inchatina
Я при таком состоянии пошла кровь сдала и выяснилось, что не хватает сильно магния.Врач посмотрела анализы: ничего удивительного, что вы себя так ужасно ощущаете и назначила Магний-В6 и что удивительно жизнь оч быстро наладилась:)) Силы появились, вкус к жизни вернулся, а то было прям ваще - хоть вешайся:) Раздражительная, вечно усталая и сонная и всего одна мысль - оставьте все меня в покое, я ничего не хочу! 11.05.2004 20:00:49, Korall
DD
О, у меня такая же штука была, но не хватало йода. Элементраный йод-актив попила - перестала злиться, и активность повысилась :)
А что касается транквилизаторов, ИМХО, "очень надо", у вас не то состояние, когда нужно химию глотать. Вам помощь нужна, а не таблетки. Максимум новопассит для самоуспокоения - мол, что-то пью.
Вообще своё психическое состояние нужно стараться регулировать без таблеток, иначе просто от них становишься зависим. А таблетки лучше когда врач назначает, а не добрые люди из интернета.
И ещё, от транквилизаторов и психотропов сильно и желудок и печень сажается и в голове туман.
11.05.2004 21:59:12, DD
Мне ещё подсказали тут на работе и сразу же залили в меня некий растворимый напиток. Вдруг кому ещё надо будет. Правда, где брать - не знаю. Это, говорят, в электричках продают с рук. Вроде чая в пакетиках. Переписываю с пакетика: "Растворимый шиповник с бальзамом double D". "Содержит сухой экстакт шиповника+ душица, полынь, зизифора,солодка, боярышник, шток роза, барбарис, сумаха". На нём написано, что он восполняет недостаток витамина С, но при этом он тормозит нервные процессы. Тепло разливается по телу, а то руки и ноги мёрзли, колотило - ничего не могла сделать. Правда, голову подтормаживает тоже, и весьма сильно, но пусть хоть так. Чуть-чуть голова кружится и всё становится по фигу. :) Не знаю, надолго ли этот эффект. Завтра скажу. Кровь гоняет этот препарат, что ли. По спине ощутимое тепло расползается, физиономия покраснела, руки стали розовые. Действует весьма быстро, надо сказать. 11.05.2004 17:27:32, Очень надо
Хотя голову перетормаживает :((( Работать очень тяжело. Практически невозможно. Двигаешься, как в замедленном кино. И тупеешь. Но уже не подпрыгиваешь от любого стука двери и не впадаешь в истерику по ерунде. Свои плюсы и минусы. Не знаю, чего больше... 11.05.2004 17:52:17, Очень надо
vasillek
вы там с эликсирами из электричек осторожнее, мало ли какую гадость выпьете, отравитесь, или наркота какая... 11.05.2004 18:28:44, vasillek
Самое лучшее средство в данном случае - это глицин. Я только им и спасалась, когда надо. Даже не знаю как обьяснить: он помогает перестать нервничать и раздражаться но при етом сохраняет и увеличивает способность ясно мыслить и концентрироваться на решении проблем. Вообщем не знаю понятно написала или нет, но средство действительно очень хорошее, стоит дешево и помогает безотказно как в житейских так и в рабочих стрессовых ситуациях. Только его лучше курсом пить - недели две по три таблетки в день, а не только когда особо плохо станет. 11.05.2004 16:38:26, средство
Большое спасибо! Попробую. По описанию, именно то, что нужно! 11.05.2004 16:55:35, Очень надо
Попробуйте глицин. А вот чудо напиток, которым Вас угостили, пить не советую. А вдруг там наркотик? Мне помогает зверобо в таблеиках, он продается и в Москве. Называется антистресс или еще как-то, иногда идет с добавлением витаминов. 11.05.2004 18:03:48, Наташа из Билефельда
Зверобой в капсулах - "Негрустин" называется. 11.05.2004 21:55:31, LindSi
Главное принимать курсом, не передозировать и ни в коем случае не сочетать с алкоголем... В этом случае состояние уравновешенности и способность четко мыслит сохранятся еще на долгое время после окончания приема лекарства. Удачи Вам и разрешения всех проблем ;) 11.05.2004 17:09:45, средство
vasillek
Напишите мне на мыло свой адрес, куда бы я могла ответить. 11.05.2004 12:50:15, vasillek
Мне новопассит помогал. ТОлько нужно пить три раза в день по чайной ложке.
Хотя Вам уже какие-то лекарства покруче нужны, чтоб поскорее подействовали :((
11.05.2004 12:31:57, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!