Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание усыновить

Здравствуйте!
моя история такова:мы с мужем очень хотим усыновить ребенка из России,но проблема в том что мы живем заграницей и по законам данной страны мы должны обратиться в так называемые ассоциации по помощи в усыновлении.Проблема в том что стоимость их "услуг" около 25-30тыс$.
Мой вопрос таков,может быть кто-то знает,можем ли мы сами усыновить ребенка без ИХ помощи и если да то как?Спасибо заранее
08.12.2003 13:09:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эмили,Чтобы усыновить без помощи агентств, нужно самим оформлять все документы, которые положено по закону их страны, а перечень документов в наших Правилах по усыновлению. Превести эти документы на русский язык, потом приехать в Россию, или в Минобр или в какой-то департамент какой-то области, отадть им документы, подождать пока они пройдут экспертизу, затем им дадут направление на ребенка, затем запрос в федеральный банк данных (ответ ждать не менее 10 дней) затем назначается дата суда. Вся процедура займет очень много времеи. и приезжать придется несколько раз. 08.12.2003 23:43:14, Галина_К
Esli vi zivete v Israel, to po zakonu net nikakoi' drugoi' vozmoznosti. U nas dochka iz Rossii, no usinovleniye proxodilo cherez agenstvo. 08.12.2003 14:23:30, Olushka
OleLukoe
Это зависит от:
страны пребывания
Вашего статуса в стране
Наличия статуса гражданина России, паспорта, прописки в России.
Почитайте ответы на ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (12)вопрос -по ссылке -
08.12.2003 13:59:46, OleLukoe
По закону это возможно, но это не очень поддерживается нашими исполнителными органами, т.к. это назывеется независмым усыновлением. И тому есть причины. 08.12.2003 13:22:19, Галина_К
Утренняя_роза(Наталья)
Галина Сергеевна, но как Эмили действовать???? КОнкретно - как это происходит? 08.12.2003 13:30:43, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Конкретно надо знать некоторые обстоятельства (я написал выше какие) 08.12.2003 14:03:26, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Точно не знаю, но по-моему нужно, чтобы у вас было российское гражданство. У вас оно есть? Если да - то просто идете в опеку и все.... 08.12.2003 13:22:10, Утренняя_роза(Наталья)
Олюшка была права.У меня нет другой возможности только действовать через ЭТИ ассоциации.Мой муж вчера ходил на консультацию к адвокату.
Спасибо всем кто откликнулся.
10.12.2003 11:18:26, Emili
Утренняя_роза(Наталья)
У вас нет гражданства России, да? 10.12.2003 11:19:52, Утренняя_роза(Наталья)
нет,Российского гражданства у меня нет 10.12.2003 13:38:10, Emili
Юлия Ф
Насколько я знаю израильские законы, независимое усыновление (не через агенство) является уголовным преступлением, и конечно не даст ребенку возможности жизни в Израиле :-( 10.12.2003 11:33:12, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!