Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, страшно- то как! Были вчера в суде,

Ой, страшно- то как! Были вчера в суде, чтобы уточнить недостающие бумаги.
Получили все те же:
1 Справку СЭС
2 Справку БТИ
3 характеристику с места жительства
4 свидетельство о рождении собственного ребенка и справку о состоянии здоровья ребенка
5 справки из накр.,псих диспансеров, что не состоим на учете( при наличии отметок в стандартном мед.заключении усыновителя) и прочее в том же духе.Кто видел перечень на стенах опеки, тот поймет. Все это в определении суда.Я в шоке. Может это мы чего не знаем, может они и правда что положено требуют?
Я уже на все согласная, готова даже справку принести, что на оккупированной территории не была,и приклеить себе на лоб, какое нибудь заключение о вменяемости, лишь бы все уже закончилось, и Илюшка был дома.
Была в Сэс, сказали придут обследовать квартиру на предмет крыс, не известно когда, буду просить чтобы побыстрее.А что делать-то? Судья очень приятная, вменяемая, мне так показалось. Может все и нормально будет.Ношусь по всем инстанциям, собираю ворох бумажек, да по два-три экземпляра теперь, чтобы на все случаи жизни.
Хочу написать про Оленьку еще. Видимо Бог рассудил за нас.Пока шла вся кутерьма с бумагами нашими и ее, наши войны с опекой и клятвы их, что мы не получим ни одного ребенка.Случилось так, что пришли усыновители другие (я так поняла, что с заключением уже) и влюбились в нашего Олененка.Очень-очень скоро Оля поедет домой.Не решилась я с ними говорить, да и бороться с судьбой.
Всегда в моем средце для нее будет уголочек, и я теперь спокойна, что мама у нее будет, может даже и будет нам рассказывать как с ней и что.Подумала, что может,если я вмешаюсь, останется малышка в больнице-приюте.Двух сразу-то точно не дадут. А так будет у нее дом, семья, мама-папа.
Но знаю, что с Илюшкой так не будет.Не пойму откуда, знаю и все. Пусть еще придется мешок макулатуры собрать.Не дождутся!
05.12.2003 23:30:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыженькая
Удачи вам, Таня! Надеюсь все теперь будет хорошо, ведь не может же это тянуться вечно.
Хорошо, что Оленьку наконец-то забирают домой. Жаль конечно, что вам ее не отдали, но лучше уж так. Мне эта малышка всю душу перевернула. Желаю ей хороших любящих родителей.
08.12.2003 18:13:53, Рыженькая
нина&мишаня
Давайте держитесь!!! УДАЧИ!!! 08.12.2003 08:22:24, нина&мишаня
Брайтон
Белочка, дорогая, все скорее бы утряслось! И насчет Оленьки, наверное, вы очень правильно решили, хотя могу себе представить, как это было трудно. Но такой беспредел, как у Вашей опеки, у нас, однако, только у Наташи с Ирочкой был.
Скорей вам быть дома!
07.12.2003 14:03:33, Брайтон
Бумсик
ИЗВИНИТЕ,ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ ВОЗМОЖНО С ГЛУПЫМ ВОПРОСОМ : А ЗАЧЕМ ЖЕ СПРАВКУ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА ? ЭТО МОЖЕТ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА? ЕСЛИ РЕБЕНОК СКАЖЕМ ЗДОРОВЬЕМ НЕ БЛЕЩЕТ? ИЛИ ТУТ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ СПРАВКА О КОНТАКТАХ,ЧТО РЕБЕНОК В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ БОЛЕН ЧЕМ-ТО ЗАРАЗНЫМ,МЯГКО ГОВОРЯ?
ЧТО-ТО Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ ВСЯ,ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК -ГЛУБОКИЙ ИНВАЛИД И ПРИНЕСУ Я ОБ ЭТОМ СПРАВКУ,МНЕ ЧТО УСЫНОВЛЯТЬ (УДОЧЕРЯТЬ) НЕ РАЗРЕШАТ?????????????????РАССЕЙТЕ МОИ СОМНЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА !!!
07.12.2003 01:16:25, Бумсик
ISD
Лариса права! Не обращайте внимания, это все опека Серпухова! Странные они!
Мне судья задала вопрос "Назовите свои диагнозы, по приине которых Вы не можете иметь своих детей" Я малость в шок впала от такого вопроса, т.к. просто не нашлась, что ответить. В итоге сказала попросила судью разрешить мне не отвеать на этот вопрос. Разрешила, слава Богу! Ответить-то было нечего!

А по поводу Вас... не переживайте! Разрешат!Вы же думаете о том, чтобы у вашей красотульки Инессочки братик или сестричка появился? ;-)))
07.12.2003 16:57:02, ISD
Бумсик
Я думаю о двух сестричках для Инессочки :))))) Уже удалось "обработать" мужа,но с небольшой "потерей позиций" : он попросил год отсрочки.Слава Богу в нашем городе пока нет отказничков (регулярно за этим слежу "по знакомству"),ибо мучаюсь совестью за то,что вынужденно согласилась на этот год.. 07.12.2003 23:50:18, Бумсик
ISD
А почему хотите именно из Вашего города?
А две сестрички - это супер!
Я читаю всегда Ваши сообщения в конфе "Другие дети".
Господи, дай Бог Вам сил и удачи!
И Инессе привет! ;-)
08.12.2003 08:09:29, ISD
Бумсик
Нет,не обязательно из нашего.Даже напротив.скорее всего не из нашего.Просто если бы у нас малышок никому не нужный в больнице оставался,я бы со свету себя сжила..А так совесть все же мучит меньше..Хотя..:(( Мужа вот на снижение срока уламываю...Хотя и сама понимаю,что много вопросов не решенных с лечением Инессочки.особенно проблема лекарства.Свалилось бы оно с небес запасиком трухгодичным,я бы сразу в опеку полетела и стала документы оформлять..И к Вам бы в Москву рванула!!!Приняли бы на поруки-то??? 08.12.2003 19:29:49, Бумсик
ISD
Конечно, приняли бы! Что за вопрос!
Да уж ... У Вас-то беда с лекарствами ;-(
Что-нибудь прояснилось с Сабрилом?
Какие еще лекарства принимаете и с которыми есть проблема?
Боюсь, что с Сабрилом вряд ли смогу помочь ;-(
Но когда в январе поеду в дальние страны, попробую узнать в аптеках.
08.12.2003 20:22:40, ISD
Бумсик
Проблема только с одним этим Сабрилом :((
Пока никаких существенных новостей нет :((
Как разберусь,запасусь,так сразу в гости при бумагах и приеду.Ждите вот,раз принять пообещали ;)
09.12.2003 01:09:39, Бумсик
ISD
Ok! А мы будем ждать! ;-)
Только Вы уж слишком-то не тяните! ;-)
09.12.2003 09:58:07, ISD
Не обращайте внимания на Белочкину опеку, они там все, мягко говоря, двинутые. И все эти справки требуют незаконно. Половины из того что они просят принести - не нужно. Думаю что это лишь полки в колеса.
Конечно лучше если инспектор опеки не будет знать о нездоровом ребенке (мало ли какое будет ее отношение, у нас инвалидов нигде не любят, и отношение к таким детям эдакое жалостливо-брезгливое).
Наши знакомые недавно удочерили девочку, имея родного малыша аутиста. Никакие справки о здоровье ребенка никто не просил.
07.12.2003 11:57:57, Larisa_K
Бумсик
Спасибо,успокоили немного.Только вот не получится скрыть сей факт,город уж слишком мал :(,а слухи слишком быстры :( 07.12.2003 15:45:12, Бумсик
Soleil
Тань,мы неудачный пример,потому что сделали ВСЕ ,что велела судья.Но,в любом случае- это большая подвижка,это значит - все уже скоро хорошо закончится и начнется жизнь вместе!!Удачи !! 06.12.2003 15:20:01, Soleil
Да уж Танюша! Очень трудно вам все дается. Пусть уж это будут последние трудности - зато потом все будет хорошо! Всей душой переживаю за вас и очень желаю вам поскорее все это пройти. 06.12.2003 15:00:21, Nica2001
OleLukoe
Татьяна, по поводу БТИ и прочих лишних документов, как я понимаю Заключения о возможности быть усыновителем у вас нет, может быть поэтому судья и требует эти справки? Но Моэно сделать вот как - прийти к ней наприем и уговорить сделать это обследование её силами посадить на машину, свозить показать дом. Вот и обследование.
Касательно справок - это они могут просто старыц список показывать, ещё до 96 года придуманный, поговорите с судьёй, распечатайте ей Приказ Минздрава О медицинском освидетельствовании усыновителей., Мне кажется сильно сэкономите силы.
06.12.2003 13:00:10, OleLukoe
Я думаю, что может она просто страхуется, ну скажем, мало ли что в акте обследования опека напишет, а на этот акт , нате вам справку Сэс и справку БТИ, и так по всем пунктам. Нам бумажку, мы две.Судья же не поедет квартиру сомтреть.А СЭС от нас через дом, пошлю мужа с конфетами, пусть гонит обаяние на полную катушку:))Я себя утешаю тем, что 10го беседа,если чего не соберем, ну еще раз придем, в крайнем случае.Хотя, конечно, хочется все побыстрее.Все постановления распечатаю, но спорить бесполезно с ними,так посмотрим по обстановке. 06.12.2003 14:24:08, Belochka
OleLukoe
Логично :))
Можно ещё сделат что-то типа Homestudy по типу буржуйских - фото квартиры, места для ребёнка, улыбающихся членов семьи, ведь на этом всём будет очевидно как семья живёт и все несоответствия справок уже не так будут влиять.
06.12.2003 16:50:35, OleLukoe
елена волк
Я приносила и в опеку, и в дом ребенка, и в суд фотографии своих старших детей, нашей обстановки, свою фотографию. У меня было несколько страниц с фотографиями вшито в файл с собранными документами.Судья, правда, потом мне эти фотографии вернул как ненужные и в дело не подшил, но посмотреть - посмотрел.
По поводу собеседования 10-го, Белочка, у Ирины тоже было собеседование, но оно прошло как реальный суд. Может успеете к 10-му все документы собрать?
08.12.2003 17:00:26, елена волк
ISD
Танюш, судья на самом деле она вменяемая. Только вот законно ли ее право требовать дополнительные документы? В законе разве есть какая-то оговорка на счет того, что могут быть затребованы дополнительные документы? И еще ... может, по вашему городу есть акое-то постановление насчет этого? Ты спроси у судьи, только дружелюбно, и аккуратно ткни ее в закон.
У меня-то ничего такого не спрашивали!!!!! Хотя я была в том же суде и у той же судьи и с той опекой! Почему? Не думаю я, что дело только в том, что была уже с заключением!

А я тут всю ночь почти не спала! И еще, видимо, чем-то отравилась что ли, а может, от нервов. ;-))
Че-то мне нехорошо как-то! ;-))
06.12.2003 07:33:03, ISD
strelka
держитесь и спасибо что держите нас , переживающих в курсе.. 06.12.2003 00:02:01, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!