Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иные правила оформления

Сейчас вернулась из опеки, Несколько ошарашена. Дама мне сказала, что список документов на оформление опеки она не дает, поскольку нужно сначала писать заявление и заключение будет оформляться только на определенного ребенка. То есть мы должны еще до начала оформления найти своего ребенка. С другой стороны, к детям просто так не пускают, только с бумагами. Получается замкнутый круг.
А еще мне дама посоветовала зайти в детдом, если будет возможность, посмотреть мальчика.
Мне действительно удалось уговорить заведующую. Миша, 3 годика с небольшим, крепенький, ласковый. Когда его подвели к дверям, где я стояла, он молча обнял меня и так и стоял, прижавшись. У меня сердце разрывается.
Документы на него уже готовы, через 2 месяца его отправят в интернат. Но пока еще есть время. Мужу я успела только сказать, что была в детдоме и присмотрела ребенка. Он сразу же заявил, что согласия не даст. Он меня даже не слушал. Попробую вечером с ним еще поговорить.
И дама из опеки и заведующая в голос твердят, что мальчик умненький и здоровый, их любимец.
Если проблемы с домашники кое-как утрясутся, то, надеюсь, проблем с опекой не будет.
Простите за излишнюю эмоциональность, но Миша так похож на моих ребятишек даже внешне, и такой же ласковый.:(
05.12.2003 15:56:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 5 д/р могут для знакомства пустить и без бумаг! Только с заведующей поговорите. И с собой всякие памперсы и.т.д. захватите! Если интересно, то могу адрес дать! Удачи Вам!!! 06.12.2003 00:44:10, Марика
Брайтон
Елки, всякая безграмотность опек тут встречалась. Но это - просто супер!
А Вам - скорее оказаться дома с малышней:))))
05.12.2003 19:53:02, Брайтон
Это в Москве происходит? Как-то странно очень, не по законному порядку :( 05.12.2003 16:54:25, мама Ванечки
Вообще-то меня уже начинают доставать вопросы: Зачем вам это надо?
Ну и что, что у меня двое ребятишек, да они еще маленькие, старшему только 3,5 года. Но ведь есть у меня в сердце местечко для еще одного (а может и не одного) малыша.
Может я не права? Это нормальные сомнения, на мой взгляд, каждого, кто хочет завести ребенка - неважно кровного или приемного. Ведь так страшно обделить своим вниманием, лаской, любовью тех, кто уже живет рядом с тобой. О материальной стороне я пока не говорю.
С этой стороны Мишутку мы потянем, пусть он и не будет иметь "все самое лучшее", зато у него будет большая семья с родителями, братьями и сестричкой, с бабушками и дедушками. Я уверена, что поглядев на Мишутку, они не смогут от него отказаться. Но до тех пор - мне страшно.
05.12.2003 16:07:07, Leiir
Oika
Ой, как я тебя понимаю! Я несколько раз заговаривала об усыновлении с мужем, он этого вообще не понимает. :( Буду ждать лучшего - может, когда свою квартиру побольше купим (сейчас мы снимаем, а свою сдаем). Еще хочу своих двоих родить попозже, лет через 5 - 7. Да и доучиться надо бы... Но так хочется усыновленного ребеночка! Да и по маленькому уже соскучилась :) Прочитала тебя (я первый раз эту конфу читаю :)_) и так тепло стало, что не одна я такая... У нас это все еще на фоне криков наших родителей о том, что нам вообще детей нельзя ни одного и что дети нам не нужны... 09.12.2003 23:00:54, Oika
И нас достали такие вопросы.Все равно ведь, всем не объяснишь.Ерунда это.Нет тут логики никакой.Как и логики в том чтобы рожать.Это настоятельная потребность души. 05.12.2003 21:29:58, Belochka
Брайтон
Всем было страшно!
Вливайтесь в клуб многодетных мам - Вы не одна такая! У нас, например, двое старших пацанов, а теперь и дочечка наконец появилась, ей скоро 4 месяца!
Уговорить мужа - сложней. Но я очень надеюсь, что и он поймет! Не каменный же, у самого детки есть...
Удачи вам и "сбычи мечт":)))
05.12.2003 20:06:58, Брайтон
О! Как это правильно.
"Зачем тебе это надо?" - самый отвратительный вопрос. :(
И ответа в общем-то на него нету у меня, кроме того, что "Ну кто-то же должен это делать" .

Из-за этого вопроса стараюсь особо никому ничего не рассказывать. Эх.
05.12.2003 17:42:43, DearT
А что если мужа уговорить пойти посмотреть в д/р на мальчика, так ему и скажите:"Просто посмотрим!"
И начать оформлять опеку только на себя, сказать мужу, что опека -это временно, посмотреть как приживется малыш в семье.
Понимаю, что этот способ не совсем честный, но неужели у Вашего мужа не дрогнет сердце?
05.12.2003 16:50:06, Larisa_K
Если удастся уговорить мужа, расскажите, пожалуйста, как. Вопрос очень актуальный!!! Какие аргументы можно привести? Мой, когда я начинаю такие разговоры, тянется к трубке, чтобы вызвать психиатрическую скорую.... 05.12.2003 16:23:00, МаргаритаМ
Мой муж поначалу заявлял, чтобы я не возвращалась домой без справки от психиатра. Утром поговорили с ним немного по поводу Мишутки. Категоричного нет я не услышала. Только вопрос: "А что мама (свекровь)говорит по этому поводу?"
У меня уже такое впечатление, что будет так, как решит свекровь, поскольку живем мы в ее квартире.
А своей маме я только попыталась было заикнуться вообще об опеке, как она пообщела, что повесится, если я решусь на это дело. В свое время, еще до рождения моего брата, родители, оказывается, тоже думали об усыновлении и ходили по детдомам. По словам моей мамы к этим деткам и близко нельзя подходить, такого ей понарассказывали. Она ярая приверженка генной позиции.
Не буду ей ничего говорить.
06.12.2003 11:58:36, Leiir
Дело происходит в Тамбове.
А для разговоров с мужем у меня появился еще один замечательный повод. Дело в том, что наши друзья тоже решили взять ребенка. Но у них своих детей нет, поэтому отношение немного другое. Но я о них и их проблемах уже могу с мужем свободно разговаривать. Вообще у меня от него секретов практически нет.
Попробую сейчас поговорить, чтобы он отпустил меня заявление написать и начать сбор документов. У нас и так речь идет о том, что опека оформляется только на меня - на него могут и не дать, так как у него есть сын от первого брака, которому выплачиваются алименты. Мало ли как опека на это посмотрит. А так все в порядке - образцовая семья.:))
Мальчишечка, действительно, очень хорош. Симпатичный на мордашку. Если начну оформлять документы, то дадут разрешение на посещения. Если и если. Но так хочется надеяться. Мишка при встрече ведь молча ко мне прижался, ни слова так и не сказал. Только помню, как нянечка за спиной сказала: "А к А. он так не пошел, а тут сразу признал". Я очень надеюсь на лучшее. Сейчас соберусь с мыслями и начну обрабатывать. Вообще я стараюсь говорить об этом как об уже решенном, но еще не сделанном. Говорят, такой прием тоже помогает привыкнуть к новой мысли.
05.12.2003 21:02:43, Leiir
strelka
а вы попробуйте вести эти разговоры при нем но с кем то другим.. у меня полгода заняло,чтобы к трубке перестал тянутся.. еще не согласен, но уже не тянется к телефону и не орет,что отрубит интернет 05.12.2003 17:54:43, strelka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!