Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон

У нас, кажись, дисплазия(((

Блин, если это так, почему ж они все проворонили? Я ж Настюшку постоянно по врачам таскаю, и у ортопеда были, и у невролога скоро пропишемся, и вот в 3,5 месяца - здрасте! подозрения (и очень большие) на дисплазию тазобедренных суставов. Девочки, может, кто сталкивался? Мы завтра идем к ортопеду на консультацию, все вроде и выяснится, но я до завтра, кажись, не доживу вообще!
Знаю, что до 3-х мес., вроде, это легко лечится, а потом - трудно и долго. Подскажите, кто что знает - как определить, к чему приводит и т.д. Скажу сразу, что единственная наша проблема - на ножки очень слабо опираемся.
Подскажите, плиз, кто что об этом знает или кто сталкивался?
04.12.2003 10:02:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Дочке ставили, но в четыре месяца я настояла на рентгене, и тогда диагноз сняли. По какому признаку вам поставили? Что на ножки плохо опирается, само по себе ничего не значит. Ассиметричные складки и щелчки в бедрах - тоже еще не 100% признак. Только по рентгену и можно сказать наверняка. Кстати, посоветую классного ортопеда в Новосибирске (если он еще, конечно, там) - доктор Ковтун. И в НИТО тоже были очень хорошие специалисты. Да, и пока ребенок не сел или не встал на ножки, вы еще не "проворонили". Эти самые штаны с распорками как раз только месяца в три и надевают. 05.12.2003 03:17:13, Shuramura
Soleil
Шура,Ковтун дисплазиями разве занимается?К нему уж,когда все совсем всерьез..Мою прошломесячную операцию,кстати,мне Анатолий Николаевич как раз и делал..Мы сейчас в процессе встреч как раз:-))))) 05.12.2003 05:24:48, Soleil
Shuramura
Не знаю, как сейчас, но раньше он брался за врожденные пороки. Я однажды лежала в больнице с женщиной, которой он девочку от косолапости очень классно вылечил. Нас он консультировал, когда дочка позвоночник сломала. 05.12.2003 21:19:15, Shuramura
Soleil
Косолапость и сейчас один из его "коньков".А с позвоночником мы к нему что-то не пошли с деткой.
В НИИТиО пошли.Показаться,что ль Ковтуну..? Он классный,но радикальный такой...
05.12.2003 21:40:26, Soleil
Рыженькая
Это еще не есть проворонили. У нас дисплазию "открыли" аж в полтора года. Это при том, что у ортопеда до того несколько раз были и даже на рентгене я настояла. Врачиха поглядела на рентг.снимок и горячо меня заверила, что все ок. А оказалось, что ничерта не ок, а все плохо. Нам прописали парафин, электрофарез и массаж. Все процедуры уже пройдены, 16 идем на прием. Если процедуры нам не помогли нас вполне возможно загипсуют. Я стараюсь об этом пока не думать, потому что у меня сразу истерика начинается. Одно дело распорки у грудничка, и совсем другое дело гипс у двухлетки. Еще реакции мужа боюсь. Он за детей с ума просто сходит, если их кто чем обидит. Не дай Бог пойдет разбираться с той врачихой, что диагноз неправильно поставила... И будет у него небо в клеточку, а друганы в полосочку. :)) Скорей бы 16 число, уж лучше все знать, чем дергаться. 04.12.2003 23:31:06, Рыженькая
У меня Ксю была в "стременах" с 3-х и до 10 месяцев.
Диагноз снят ттт
Не переживайте, все лечится.
Удачи!
04.12.2003 16:35:41, AO
vasillek
а делали ли вам узи тазобедненных суставов? Есди на УЗИ все будет нормално, то просто массаж и широкое пешенение по-моему, и все... 04.12.2003 16:09:12, vasillek
Живите подольше, этот диагноз у многих ребятишек и родных. Оно может быть ярко выражено и тогда без рентгена это видно, а у вашего дитя, наверное небольшое, рентгеном можно увидеть. Лечится, насколько я видела - тазик детенка на какое то время помещают в распорки. На уа точнее врач скажет. Без паники!!! 04.12.2003 12:39:46, Галина_К
geli
Учатковый терапевт нам этот диагноз поставила, потому что не могла ему ножки развести (он её испугался очень), а сняли диагноз после рентгена.
04.12.2003 12:16:05, geli
Дисплазия бывает разная, в принципе, диагноз снимается достаточно легко, три месяца - самый тот возраст, раньше можно диагностировать только очень сильную форму.
Нам дисплазию ставили в три месяца, до этого никаких симптомов не было, да и потом явные симптомы не проявились, диагностировали по результатам УЗИ (те самые пресловутые складочки на ножках у нас были абсолютно симметричны, подозрения у ортопеда вызвало разведение ног).
Обошлись без распорок, но все время носили на руках с разведенными ножками, вставать было категорически нельзя. В семь месяцев по результатам узи диагноз сняли.
В результате вставать стала позже, сама пошла только в полтора года, прыгать-бегать тоже позже, чем положено. Сейчас нам уже четыре года, пока все в порядке.
04.12.2003 11:02:34, Catty_
Брайтон
Спасибо большое, но все равно огорчительно... 04.12.2003 11:06:56, Брайтон
Soleil
Юль,во-первых,если даже и да,то в три месяца самое то для подхватить.Во-вторых,самое серьезное лечение,какое я знаю по нашим знакомым в этом случае- это малышка три месяца носила припеленатую шину,а так все остальные массажами обошлись.
И еще,рекомендую хорошего ортопеда- Петренко Евгений Анатольевич.Работает в облбольнице,в хирургии.Мы к нему попали через частный центр "Детка" раньше их диспетчер была по телефону 23-74-39(если телефон и поменялся,то прежний диспетчер скажет новый обязательно),записывала на консультацию,он на дом выезжал,стоит где-то 500 рублей.дядька классный спец,знающий,не равнодушный.Я теперь с ним напрямую связываюсь,но сейчас телефон ординаторской куда-то задевала,потому что нас до двух лет отпустили расслабляться.Позвони,запишись,может,прямо сегодня и приедет
04.12.2003 10:26:30, Soleil
Брайтон
Спасибо, позвоню, как только у меня снимок будет на руках (все равно он нужен будет).
Спасибо большое!
04.12.2003 10:50:49, Брайтон
Извините, а можно вклиниться? У нас дисплазия была в легкой форме и ее обнаружила врач невропатолог. Врач ОЧЕНЬ хорошая, понимающая, работает с детьми-инвалидами и они делают большие успехи (это я к тому, что у нее высокая квалификация, кстати ее показывали по телевизору -лечит деток катанием на лошадях). Врач Рябова Юлия Викторовна. Сейчас она принимает в центре "Репродуктивное здоровье +" т.10-21-29. Она нам заменяла и педиатора и ортопеда и врача ЛФК и логопеда (да-да в Синеглазке уже в 3 месяца отправляют к логопеду).
Ортопед тоже не плохой принимает в физ.диспансере на левом берегу на Котовского 14 т.51-37-34, а фамилия что-то типа Зубрицкой.
По поводу болезни: у нас обошлось ЛФК 6 раз в день, плавание, памперс, рюкзак-кенгуру и лежали на животе как лягушечки.
04.12.2003 14:17:39, Майская
Брайтон
А сколько вам было, когда обнаружили и сколько лечились? Если чуть поподробнее?
Заранее огромное спасибо и спасибо за конкретные советы насчет выбора доктора - для нас это сейчас очень важно.
04.12.2003 15:08:44, Брайтон
В руки Юлии Викторовны мы попали в 24 дня от роду. Она нам поставила пирамидальную недостаточность, еще несколько диагнозов и дисплазию под?. Рентген нам сделали в 1 мес. И она же начала лечение, т.е. показала упражнения, дала все необходимые рекомендации, затем направила к врачу ЛФК и ортопеду, которые лишь подтвердили ее назначения. Она в это время была гл.врачом физ.диспансера на Котовского, а летом этого года ушла в репродуктивное здоровье. В 3 или 4 мес. мы повторили рентген и такда же нам был назначен озокерит с парафином. Делала я дома сама. Если понадобиться расскажу как, потому что по морозу с ребенком таскаться на прогревающую процедуру было боязно. Месяцев в 6 нам диагноз сняли. 05.12.2003 09:03:44, Майская
ISD
Юля, спокойнее.
В 3 месяца, если обнаружили, то это уже хорошо. Это довольно рано. Есть вероятность, что массажами можно исправить, это зависит от тяжести этой самой дисплазии. Успокойтесь и дождитесь завтрашнего приема у ортопеда. Понимаю, что, наверно, мои успокоения сейчас для Вас как мертвому припарки ... но тем не менее.
Я в свое время очень много прочитала про эту самую дисплазию. Конечно, неприятная вещь, но лечится очень и очень успешно! Все у вас будет хорошо!!!
Насчет того, что на ножки плохо опирается. Кирюшка тоже плохо опирался. Мышечная дистония. Несколько массажей (которые заботливый папаня сделал) и он уже требует, чтобы его ставили на ноги. Т.е. только протягиваешь ему пальчики, он тут же хватается, садится и сразу же встает. Понравилось ему это дело.

04.12.2003 10:14:52, ISD
Блин. ну что за врачи:( несколько ссылок нашла
http://www.analitzam.kiev.ua/
http://www.referatfrom.ru/ref/133/14/995.html
http://www.materinstvo.ru/mother/doctor/displazia.shtml
меня особенно последняя ссылка заинтересовала. Первая уж черезчур пугает.
04.12.2003 10:07:44, Галчонка
Брайтон
Ссылки просмотрела, только первая мне была незнакома. Блин, и правда как-то страшновато...( 04.12.2003 11:53:34, Брайтон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!