Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Проблема...

Люди ,научите терпению!Вот возник сейчас на одном родительском сайте разговор об усыновлении.Опять все то же- гены,тайны,кризис подростка..С тем только раздражающим фактором,что люди не в теме вообще и дилетански смотрят на многое,что нам сейчас представляется очевидным.
Проблема моя вот в чем- мне не хватает терпения и доброты снова и снова открывать Америку..Ну не миссионер я,да..:-(После второго ответа я завершаю дискуссию отецфедоровским "Сам дурак" И настроение портится опять и опять ..Вот молодец Дина,хватило такта и желания рассказывать журналистке все с начала,а я не могу и все тут!!Хотя ,должен же кто-то снова и снова говорить об этом,лоббировать идею усыновления.И это и я тоже,я понимаю..
Давайте,сделаем тут дежурную версию,может сборную солянку наших мнений "Почему люди усыновляют и почему это здорово",чтобы не делиться с каждым встречным -поперечным своим личным усыновлением.Как стихи.Как десять заповедей.Нашу платформу,так сказать.
Наверное,сумбурно написала,но я злюсь(на себя,на ситуацию с топиком) ...Хочу не злиться.Помогите,а..
03.12.2003 20:06:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, а вы видите, что постоянно в конфе возвращение примерно к одному и тому же вопросу, как только новичок появляется. И у нас в школе и на всяких курсах приходится одно и тоже повторять. Наверное, поэтому все преподаватели обязаны быть терпеливыми и одно и тоже говорить (пока сами не поймут-шутка):))А уже родителям и тем более, а не возмущаться, когда ребенок чего-то не понимает и обзывать его тупоголовым (это из опыта одной семьи). До кого-то сразу доходит, а кому -то надо одно и тоже услышать несколько раз, пока не осенит. А в конфах ведь разные совем люди. Терпение и труд - все перетрут! 04.12.2003 12:50:13, Галина_К
Брайтон
Жень, я вчера буквально весь день думала об этом.
И сделала неутешительный для нас (большинства) вывод.
То знание, которое мы получили сейчас, по сути, не было полностью ...добровольным, что ли. Среди нас единицы тех, кто решил усыновлять не потому, что самродить не может или это трудно или у него не случилось горе. Тех, кто пошел на этот шаг не от отчаяния, а от совсем других чувств, на мой взгляд, более правильных, что ли.
Поэтому я, как ни злюсь, не вправе спорить с теми, кто, по сути, мало чем от меня отличается. Когда их "припрет", и они по-другому запоют. Но не раньше, вот что страшно.
И получается, что мы ничего такому взгляду, по большому счету, противопоставить не можем. Вернее, могут только те из нас, кто сделал это "в чистую", а не от проблем.
Это не говорит, что я буду молчать и ничего делать не буду, чтобы как можно больше деток нашли семью. Буду и обязательно - теперь я по-другому не могу.
Тем не менее. Они правы по отношению к нам по вышеописанным причинам.
04.12.2003 10:15:51, Брайтон
Юля - что значит усыновить "просто так". Я так понимаю, что и у вас нашлась причина - два мальчика, родить больше вы не можете, т.к. беременности тяжелые были, и вот взяли девочку. Знаете, меня, скорее, как раз вот это "просто так" и насторожило бы. Просто так ничего не делается, а если человек представялется вот таким простачком, то что от него ждать можно? Завтра он запросто так такого наворотит. Да, мы пришли к усыновлению после сложностей, но мы могли бы никогда не прийти к этому. Видимо, Богу так угодно было, а мы это почувствовали. И своих нарожаем, даст Бог! В общем, зря вы так границу между вами и нами провели. Не тот это форум, чтобы баррикады возводить... 11.12.2003 20:19:19, Птичка-невеличка
ой, может не надо так... "припрет", "запоют"... и что если усыновил "от отчаяния", то значит чувства были менее правильные, чем у "Тех, кто пошел на этот шаг не от отчаяния, а от совсем других чувств, на мой взгляд, более правильных, что ли."

Получается, если я в свое время усыновила может и от отчаяния (не буду этого отрицать), то у меня мысли были неправильные... :(


Слова ваши понятны в целом, т..е что вы хотели сказать, только такие ярлыки навешивать не надо, ладненько?
04.12.2003 11:10:45, ТМ
Брайтон
А это, к сожалению, не ярлык, и никого из нас нынешние знания не освобождают от прошлого. Кстати, кажется я не обзывалась, а ?:) 04.12.2003 11:47:04, Брайтон
Dinah
Правда, что мало тех, кто начал думать об усыновлении "просто так". Но правда и то, что, будучи подвигнуты своими проблемами к этой мысли, мы изменились, и никто из нас уже не считает, что усыновление - последний шаг, жест отчаяния и пр. Так что неважно, как "они" относятся к "нам", важно, как "они" относятся к детям и важно донести до "них" вот эту самую возможность изменения в собственной психологии. Да? 04.12.2003 11:07:05, Dinah
Брайтон
Да, это б здорово... Но я чувсствую, что сейчас как бы нахожусь в "противоположном лагере" от них. Например, если кто-то из подуг говорит, что хочет второго ребенка, я начинаю убеждать взять приемного: мне даже как-то стыдно уже думать, что можно рожать и биться за своего, если есть так много брошенных. Это тоже не совсем нормальная позиция:)
Может, потому нас и не слышат почти, что мы часто бываем столь же фанатичными, как и они, другие.
04.12.2003 11:50:16, Брайтон
По-моему, как раз это - нормальная позиция. У меня никаких проблем нет, но я тоже не понимаю, зачем рожать, если есть столько готовых детей.

Тоже хочется всех вокруг убедить и мучительно от того, как люди могут этого не понимать.
04.12.2003 12:54:11, Веселка
Dinah
Я стараюсь гасить нездоровый миссионерский огонь в глазах, а то ведь только пугаешь людей и все :-(( Не, рожать, наверное, дело хорошее, а то ведь вымрем нафиг, но вот биться за своего, это да, это кажется мне теперь каким-то неправильным, что-ли... Я себе такой "план агитации" поставила - рассказывать не об усыновлении вообще, а о конкретных детях, об историях людей, с которыми мы здесь познакомились, о том, как детишки растут. О-о-очень потихоньку, но действует, хотя не на всех, конечно. 04.12.2003 12:19:04, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Юль, один в один моя ситуация. Тоже считаю - ну зачем рожать, если столько хороших детей в ДР?
Тоже понимаю, что неправильно и стараюсь, чтбы меня сильно не заносило.
04.12.2003 11:57:34, Утренняя_роза(Наталья)
Брайтон
:))) 04.12.2003 12:22:35, Брайтон
Soleil
Вы знаете..:-)А они там за ночь столько всего хорошего понаписали,что я расслабилась и воспряла.
Народ,глядишь,лет через -цать и в России будут очереди на усыновление,а?
04.12.2003 07:14:01, Soleil
vasillek
мож лучше давать ссылку не на конфу (тут сложнее вчитываться в характеры, выцеплять истории людей и т.п.), а на сайт инньюфемили на истории, там на блюдечке лежит, а тут "жевать" надо :))
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm
03.12.2003 23:35:49, vasillek
Dinah
А может давать им ссылку на нашу конфу? На те места, где люди рассказывают о своих историях? Ты заметила, как многие из нас ИЗМЕНИЛИСЬ, пока читали эту конфу? Я помню, как сама начала читать рассказы и смотреть фотографии, и как у меня что-то сдвинулось в мозгах. Читала тут собственные постинги годичной давности, смешно и грустно. Это теперь меня тянет проповедовать :-)), с трудом подавляю это желание, боюсь достать окружающих.
С другой стороны, может, не стоит метать бисер перед свиньями, далеко не все способны относиться к миру без снобизма, и незачем тратить свои нервы?
03.12.2003 22:30:07, Dinah
geli
Ну не бисер перед свиньями, а навести на размышления (и большее) НАШ процент? Убрать их лишние страхи. 04.12.2003 04:29:52, geli
vasillek
вот и я говорю, меняемся, я и не хочу перечитывать себя полугодовой давности...
03.12.2003 23:28:57, vasillek
Я вот недавно тож задалась подобным филисофским вопросом!!Почему так получается??!! Но скажу одно,никто и никогда не сможет встать на моем пути к моему счастью!Никто не сможет у меня вырвать из сердца той любви которой одарит меня маленький человечек! И я всегда буду защищать и оберегать нашу любовь от злых и не добрых людей !!!В конце концов мы сами творцы своей жизни!Знаю одно -нельзя отчаиваться !!! 03.12.2003 22:12:29, JulyaB
geli
Вот это другой тон ;))) 04.12.2003 04:55:08, geli
DD
Вот сформулировала, как сумела:
1. Мы с мужем усыновили ребёнка потому, что любим друг друга и хотим иметь ребёнка. Второго ребёнка. И третьего :)
2. Ребёнок, любой, прекрасное средство борьбы с привычкой под названием "жизнь для себя".
3. Я не боюсь усыновить больного ребёнка потому, что не отождествляю ребёнка и его болезнь. Болезнью, даже самой страшной, не исчерпывается личность человека. Человек - это всегда больше, чем болезнь, а значит сильнее. Тем более, если он не одинок.
4. Я не боюсь усновить ребёнка наркомана, потому что не делю людей на "людей и наркоманов". Даже самый последний наркоман - человек. И ребёнок самого последнего наркомана - человек, которому нужна любовь.
5. Я не боюсь говорить ребёнку и окружающим, что он приёмный потому, что ВЕРЮ в него и людей.
6. Я не боюсь подросткового возраста потому, что а)помню себя в это время (хмм:)) и б)постараюсь любить ребёнка любым.

Вот :)
03.12.2003 20:44:41, DD
Soleil
Даша,спасибо!!Вот бы нам вывесить что-то такое в шапке нашей конфы.. 03.12.2003 21:02:22, Soleil
елена волк
Жень, иди ка ты в мой фотоальбом и порадуйся. А свои мозги никому не дашь, а тем более сердце. Ну что ты расстраиваешься. Скажи, полегчало ли тебе после просмотра? 03.12.2003 20:38:41, елена волк
Soleil
Лена,...я плачу...Я вообще теперь легко расхлюпываюсь от воспоминаний и старых фото..Какие красивые у тебя дети..Сколько солнца на фотографиях!Как трудно вам с Наташей было,какие вы сильные..Такой счастливый мальчик твой Леша на этих фото..Стрелец.. 03.12.2003 20:59:42, Soleil
елена волк
Жень, еще фоток добавила чуть-чуть. Так люблю на своих котят смотреть, А фотографий у нас миллион, если не больше, и везде вот такое вот счастье. 03.12.2003 21:42:11, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!