Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь не справедлива!

Ну почему так в жизни получается !!Матери отказываются от своих деток и всё нормально,а семьи усынавлящие не понятны для общества!!!Нужно скрывать ,прятаться!И как жить в доме,на улице ,в городе??Как с этим жить???
02.12.2003 23:43:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Не совсем в тему... Но что-то в этом есть... Я как-то лежала в больнице с тяжелой недугой, а тут моя мама решила выяснять мелкие отношения с моим мужем, типа не так здоровается, и все это вокруг меня, а я лежу такая полудохлая... Они ушли, а я реву... Подходит дяденька фельдшер, спрашивает, че ревешь. Я объяснила. Он говорит: давай так, вот пока одна, стукни по тумбочке что есть силы и гаркни на всю палату "да пошли все на х...". Я посопротивлялась, а потом как гавкну... Ой и правда, легче стало, слезки высохли, смешно стало...
Так я к тому, что если соседи с пересудами достанут - гавкните так, хошь вслух, хошь про себя... :)))
03.12.2003 15:30:45, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, моя мама тоже мужу моему говорила, "почему с утра не здоровается" , а он с утра вообще не разговаривает.
Зато теперь, когда за 100 км живем - любимый зять!
03.12.2003 15:36:42, Утренняя_роза(Наталья)
:))) я тож с утра.... не здороваюсь...а точнее - не разговариваю вообще...по крайней мере, пока не умоюсь по нормальному. а если кто до этого момента меня о чем-нить спрашивает, я могу ТАК ответить... хоть и спрашвают по-хорошему. (Ритка не в счет) :)))
03.12.2003 18:25:51, ТМ
ISD
О! уУ меня такая же ситуация! Готова убить всех, кто хоть что-то мне с утра скажет до того, как я умоюсь и сделаю первый глоток чая! ;-)

Именно поэтому Диму часто поутрам готова просто порвать на части, т.к. он начинает что-то говорить, типа "пора вставать, будильник прозвонил". А мне хочется развернуться и убить!
03.12.2003 19:20:44, ISD
vasillek
Гм. Колючий тут народ, кусачий. Вы только не обижайтесь и не убегайте отсюда. Кусать-то кусают, но так, играючи, зато здорово помогают, и морально, и советами, и законами и т.п. Не обижайтесь! :)) 03.12.2003 15:24:07, vasillek
Меньше обращайте внимания на "общество". Это Ваша жизнь, Ваша семья, Ваши проблемы и дела и касаются они только Вас! Более того, Вы делаете благородное дело - спасаете сироту от дет.домовской доли, да и себя от одиночества. За свой поступок Вы должны испытывать только гордость и твердую веру в свою правоту! А если какой Вася Пупкин считает иначе - это его дело, не обращайте внимания. А главное, если Вы так боитесь осуждения - ни с кем свои дела не обсуждайте! Галчонок прав - на вопрос "откуда", отвечайте "оттуда, что не знаете откуда беруться?" и закрывайте беседу. Вы ни перед кем из "общества" оттчитываться, оправдываться и объяснять чот-либо не должны!!! 03.12.2003 14:22:23, НБ
МНе кажется, что очень тяжело жить, запертой в такую плотную стену страхов. Мне кажется, что ваши страхи от неувернности в себе и в ситуации. Вы не хотите попробовать обратиться к психологу? Самое ужасное, что ваш приемный ребенок все это чувствует, что что-то с ним не так, как у всех, и не понимет, от чего это все и почему.( 03.12.2003 13:22:19, Вера Викторовна
Уважаемая Вера Викторовна в помощи психолога я не нуждаюсь!Пока ребенка у меня нет,но мы с мужем готовимся к этому!Поэтому сейчас для нас важен опыт тех кто прошел через это!Из всех страхов ,страх у меня всего один,за будущего ребёнка.Возраст нашего будущего ребёнка до 5 лет.Поэтому его адаптация в "новом" мире меня и беспокоит.И тема которую я открыла скорей философская ,чем "мне нужен доктор"! 03.12.2003 14:39:28, JulyaB
Уважаемая Юлия, да, вы правы. Жизнь чертовски несправделива... Только и остается, что прятаться, тщательней скрывать и в доме, и на улице, и в городе. И тогда, можно надеяться, что жить станет хоть немного легче. С усновлением вас вообще никто не поймет, только осудят. Отношение к вам будет хуже, чем к матерям, бросившим своих детей... 03.12.2003 14:51:31, Вера Викторовна
А почему это оно будет хуже? Не понимаю! Объясните! Возможно некие соседи, фальшиво улыбаясь малышу при встречи, станут с нетерпением ожидать превращения милого малыша в наркомана и уголовника, так это исключительно их, а не Юлины проблемы. Беспокоит, конечно, отношение к малышу, но интеллигентные люди не позволят себе хотя бы намеком показать, что знают его историю, а с теми, кто будет "запрещать дружить" вообще общаться не надо, не тот это круг. 03.12.2003 15:22:43, НБ
елена волк
Хуже, потому что жизнь чертовский несправедлива ... и так далее, и так далее, заново по кругу. JulyaB, ну действительно же, жизнь не справедлива, вы абсолютно правы. Ну и фиг с ней. Мы-то сами с усами и должны сами устанавливать правила, чему нам радоваться, а чему огорчаться. Вам пока надо радоваться о скором появлении малыша. Может и окружающие тоже будут рады, многие тут видели только одобрение от окружающих. Ваша радость перебьет все эти несправедливости, может Вы уже тогда даже и не поймете, о чем Вы тут горевали - подгоревывали. 03.12.2003 15:42:30, елена волк
Не поняли, это утрирование. Каков вопрос таков и ответ. Настоятельно прошу не ссорится:) (счас как на меня полочитесь... все вместе :(((( ) 03.12.2003 15:29:11, Галчонка
Ааааа, теперь ясно. Не поняла, что утрирование... Спасибо. 03.12.2003 15:31:42, НБ
Я надеюсь тут не было издевки? 03.12.2003 15:34:00, Галчонка
Нет, ни в коем случае... (если Вы это про меня..) 03.12.2003 15:41:48, НБ
:))) ага:))) у меня обостренное чувство собственной значимости:))) ОФФ. Я хотела у вас спросить, если усыновляешь, то как же паспорт? его туда вписывают как усыновленного что-ли или не вписывают? В опеке мне отвветили, что вот усыновите, тогда придете и мы все расскажем. А я хочу счас узнать. 03.12.2003 16:02:12, Галчонка
Усыновленные юридически приравниваются к рожденным. Поэтому в паспорт должны вписать, и просто как ребенка. В ребенкином свид-ве о рождении в графе мать - напишут про Вас, а в Вашем паспорте на листе дети - про малыша. По-моему вписывают там же, где и свид-во о рождении получаешь. 03.12.2003 16:16:21, НБ
пасиб:) 03.12.2003 16:17:00, Галчонка
Вера В. ну... не сердитесь:) Неважно как, неважно с какими мыслями, но то что идея усыновления уже зародилась в голове - это зер гуд:) 03.12.2003 15:16:57, Галчонка
Согласна, это (прошу не обижаться) одержимость какая-то, зацикленность - "А что я скажу соседям?" На мне, по большому счету, абсолютно параллельно, что скажет тетя Дуся или дядя Прохор. На вопрос "Откуда?" говорите простои с достоинством - "Оттуда, откуда у все, вы что не знаете, откуда дети берутся?". Расслабьтесь, умоляю :))))) 03.12.2003 13:30:39, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Ладно, не набрасывайтесь на человека, что, сами, что ли, другие были? Я тоже поначалу придумывала как от всех скрыть и почему мне так не повезло!
Успокоится Юля, и все нормально будет.
03.12.2003 13:32:58, Утренняя_роза(Наталья)
Я предельно вежливая:)))))) А на самом деле, не хотела набрасываться:( а наоборот, видимо моя работа наложила отпечаток на мою речь (хороша фраза - "работа наложила") :))))) 03.12.2003 14:25:27, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Да кто вам сказал, что непонятны????
Очень даже понятны.
И скрывать втоде редко кто тут решает.
И жизнь очень даже справедлива, что таких деток для нас предназначила!!!
Так что зря вы так.
Мы-то как раз счастливы тем, что у нас дети, тем, что не стали мы слушать глупости про то, что жить с этим тяжело. Жить с этим СЧАСТЛИВО!!!!!
03.12.2003 09:58:44, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Ну-ну,это Вы мало нас читали..:-)Никто особенно не прячется и не скрывает.Как подать эту инфу я для себя еще решаю( как то получается,что некстати,ну незачем просто такие заявы делать,потому никто не спрашивает в отвлеченных местах,вот и не суюсь)
Но врач,который наблюдает основную тревогу нашу,знает все.В саду-школе,где он будет учиться,персонал тоже в курсе,друзья наши знают.То есть ,где это необходимо,я скажу,а просто выставиться...Хотя и это тоже еще решается..
А обсуждать это с соседями,подчиненными или персоналом салонов красоты ..Так я вообще нашу жизнь не обсуждаю..И потом,что то я не слышала,чтобы мамы-кукушки себя рекламировали,откуда Вы взяли ,что бросание детей у нас открытое?
03.12.2003 07:03:10, Soleil
geli
Голову свою нужно менять ;) (не обижайтесь!)
Опять вспоминается "Не нужно прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас"
И мне кажется, мир поменяется, и наше время будет вспоминаться как старое-дремучее.
А как это отказывающиеся нормальны?
Хотя вспоминается фильм "Свадьба" Павла Лунгина. Но там "нормальность" главной героини не обсуждается.
03.12.2003 03:28:45, geli
Юля, я не очень понимаю "Нужно скрывать ,прятаться!И как жить в доме,на улице ,в городе??Как с этим жить???"
Ну, не понимают некоторые, и что?
Мы скрывать усыновление и не думаем. А ежели кому это покажется ... как бы выразиться помягче, "нетипичным поступком", то это не мои проблемы.
Из-за чего расстраиваться то?
03.12.2003 00:08:23, LindSi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!