Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Я хочу удочерить девочку, грудного возраста и сделать это в полной тайне ото всех.ю кроме мужа, сына на лето отправить к бабушке в деревню и за лето решить вопрос, но здесь есть один вопрос, на работе надо предоставить декретный и послеродовый больничный, где его взять? При полной тайне удочерения...
01.12.2003 16:48:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много всего полезного http://www.innewfamily.narod.ru/ 01.12.2003 20:03:03, -=-
Спасибо... 03.12.2003 14:24:00, Ольга К
Здравствуйте,мы с мужем занимаемся этим же вопросом,мне бы хотелось это сделать быстро как и вам ,одно ,но как найти бысро лялечку-девочку,чтобы здоровенькая была?Если вы найдете какую либо информацию ,поделитесь пожалуйста!Kогда в компании легче:))Удачищи !!вам.Лена 01.12.2003 19:39:13, lenanov
Мы тоже не против компании, свяжитесь с нами:
E-Mail - sirkir@mail.ru; olgakir@list.ru
ICQ - 236194121
03.12.2003 14:35:48, Ольга К
vasillek
После получения заключения о возможности быть усыновителем, обращайтесь в те опеки, на территории которых есть роддома, куда часто поступают роженицы без документов, или на территории которых есть детские больницы с отделениями для детей-сирот. Из опеки вас направят в больницу (роддом). В ДР поступают дети побольше - примерно в 2-3 мес. К сожалению, не знаю, из Москвы вы или нет - а то может и поподробнее что подсказали бы. Но если вы решите, что можете поставить в известность ближайших родственников - будет проще, можно взять ребенка и 2-3 мес., на суде по усыновлению изменить дату рождения на до 3 мес можно, а остальным не показывать ребенка примерно до полугода. 01.12.2003 20:01:21, vasillek
Да мы из Москвы если можете помочь информацией, напишите на мыло olgakir@list.ru
или мужу sirkir@mail.ru
03.12.2003 14:26:54, Ольга К
vasillek
Извините, что коротко, постараюсь потом подробнее. Пишу что знаю (т.е. что прошла сама, естественно эта информация не полная). Если "вас устроит" ребенок от 3 мес и старше - идите прежде всего на Шаболовку. Также опеки Пресня, Ломоносовский (Кравченко, 8), Орехово-Борисово южное. Если хотите до 2 мес - опеки Новгиреево (или Перово, Зеленый пр-т, 20, комн. 108), или Зюзино.
Ну и кстати, просто берете список ДР (их в москве 25 кажется) в интернете, смотрите на территории каких управ ДР находится, и идете в соответствующую опеку.
03.12.2003 23:25:40, vasillek
мы готовы взять и 6-12 месяцев не важно какого возраста ребенок,была бы девочка(муж очень хочет)и здоровенькая.lenanov 01.12.2003 20:30:09, солнышко
Как смело и упрямо Вы произносите слово "здоровенькая". В нынешнее время кровные, долгожданные и желанные редко рождаются здоровенькими. А "готовы" ли Вы к тому что ребенок будет "не совсем здоров" или тому что болезнь проявится позднее? 01.12.2003 20:58:10, Larisa_K
Ну! не надо так:) Я тоже теоретически хочу "здоровенькую". Тут нет ничего плохого. А болезнь может проявится не только у усыновленного, не так ли? 02.12.2003 17:02:18, Галчонка
Спасибо вам за быстрый ответ.Мои родственники знают о нашем желании усыновитЬ ,так как готовились мы к этому долго,морально,материально,вся проблема,что проживаем мы сейчас за рубежом. через агенства здесь дорого оочень,вот и стараемся узнать как это можно сделать в России,так как специально поедем для этого в Россию,документы закончим все делать сдесь для разрешения привезти ребенка назад и вРоссию,мы с Урала,собираемся туда за нашей девочкой,хотим чтобы не так долго,так как мужу надо на работу да и не хочется без него.Спасибо и дай бог вам удачи! 01.12.2003 20:22:23, солнышко
vasillek
ну... про заграничные особенности подсказать увы не могу, разве что просто выразить радость что еще один ребенок найдет семью блпагодаря вам. А про здоровье... Есть достаточно большое количество "обязательных" диагнозов, на которые часто звучат ужжасно но на которые надо научиться плевать. 01.12.2003 20:58:53, vasillek
По-моему в женской консультации по месту прописки. Женщина-роженица имеет право получить этот больничный на 140 дней (70 до, 70- после) в период с "за 70 дней до предполагаемых родов" до 6 месяцев после родов. Усыновляющая новорожденного мама по-моему полоностью приравнивается, за исключением того, что 70 "до" ей не положены. Т.е. Вам должны дать больничный не на 140 дней, а на 70. Ну, скажите на работе, что в консультацию на учет не встала в срок, т.к. не доверяла врачам консультации, пришла за больничным только после родов, они на послеродовый отпуск только и дали... Правда, если под словом "грудного" Вы имеете ввиду, например, 6-месячного, я не уверена, что Вам дадут декретный отпуск. Это уже будет отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет. Порядок оплаты разный, для получения этого отпуска больничный не нужен, достаточно свидетельство о рождении. 01.12.2003 17:08:10, НБ
Если у Вас есть более подробная информация по поводу больничного, поделитесь...
можем пообщаться или по мылу, или по аське.
E-Mail - sirkir@mail.ru olgakir@list.ru
ICQ - 236194121

03.12.2003 14:31:29, Ольга К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!