Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда я стану мамой

Здравствуйте все, дорогие мамочки и папочки! Мы с мужем вплотную подошли к вопросу усыновления. Очень скоро хотим взять на воспитание маленькую девочку.
Так что скоро пополним ряды приемных родителей и их замечательных деток. Конечно, есть волнения и тревоги. Но есть и уверенность, что все будет хорошо! :-)
01.12.2003 11:41:27,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Лучше мальчика! Нашим девченкам женихи нужны! Да это я шутейно, добро пожаловать, народ тут хороший, но колючий, обгавкать завсегда могем, не пугайтесь :)). А я мальчика хотела, а получилась девочка. Черноглазых не хотела. А уж как я не хотела "близнеца" по гороскопу... :)) 02.12.2003 00:19:09, vasillek
Мыся
Да ладно тебе! Близнец - самый классный знак (это я %)))
:-))))))
02.12.2003 09:10:35, Мыся
Леночка, спасибо на добром слове! :-) Симпатичная у вас девчушка! детки все хорошие! Смотрю на ваши фотографии и так радостно на душе! Все ждешь и ждешь счастья, а оно где-то совсем рядом ходит, оказывается... :-) 02.12.2003 06:39:28, Inchatina
Dinah
Обязательно все будет хорошо! Маленькую девочку, говорите? Ну, может, и девочка будет, а вообще-то как повезет, может и мальчик получиться. Тут знаете сколько таких - "хотим маленькую девочку", а потом "выбрали большого мальчика" :-))
Удачи Вам!
01.12.2003 22:35:22, Dinah
Дина, вот и вы! :-) Мы вашу семью в Намедни смотрели и прямо столько положительных эмоций. Знаете, ваш пример лично мне помог еще раз утвердиться в своем решении (муж не смотрел ту программу). Но решение об удочерении - наше общее.
В общем, как получится!
02.12.2003 06:43:31, Inchatina
Dinah
Ну вот, значит, не зря мы в телевизор влезли! Если хоть один человек утвердился, значит, не зря! Спасибо, что сказали. 02.12.2003 10:08:52, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Автор: Аленка Дата: 28.11.03 Время: 13:41

Я после программы "Намедни" задумалась об этом основательно. Когда я росла - все мое окружение, а потом и мои мужчины твердили в голос -что мне нужно быть мамой как минимум троих детей. Я не раз слышала - роди мне ребенка. А сейчас у меня есть любимый человек - мой муж. А детей нет. Надежда еще есть!!! Я не могу не бороться за своих детей. Я буду делать это до последнего. Я хочу услышать как бьется моего ребенка у меня под сердцем...
И еще я знаю, что не испугаюсь взять чужого ребенка. Я об этом думала, пока даже предположить не могла о своих проблемах.Но! Я не хочу брать его только потому что у меня проблемы - а он будет их решением... Сейчас мне больно - и я не хочу перекладывать эту боль на маленького ребенка.
И еще об усыновлении Вы можете говорить об этом, а Парфенов, нет!!! Не думаю, что он знает, что такое пройти через эти муки. А потом - еще легко ли усыновить ребенка в России? Я знаю семью, которой не дали такой возможности. Просто отказали. Женщину вытаскивали из петли после этого несколько раз.

Дина, вот еще одно тебе подтверждение, что все было не зря!!!!!!!!
02.12.2003 10:26:08, Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо вам :-)
Дина, а где-н. можно почитать вашу историю?
Мне давали ссылку на все истории, но я ее что-то не могу найти теперь.
02.12.2003 10:13:04, Inchatina
Это естественно и наши люди всегда вапм готовы помочь! 01.12.2003 22:19:20, Галина_К
:-) Очень этому рада! 02.12.2003 06:46:19, Inchatina
Велкам! Заходите и ничего (и не кого) не бойтесь. Хотите девочку, будет девочка.Некоторые сразу двух берут, не могут удержаться. У нас тут можно выбирать! :)))
01.12.2003 15:29:13, Larisa_K
Лариса, я тоже не исключаю такой возможности - взять 2 деток, если, например, они братья... Но как Бог даст! 02.12.2003 06:48:48, Inchatina
Брайтон
Привет, вот и познакомились!
Могу сказать по существу вопроса следующее:): мы хотели маленькую девочку - такая и получилась, но мы не выбирали и не привиредничали - просто так вышло; ФИО поменяли сразу и постарались так же быстро и забыть. Прежде всего потому, что горе-мамашка нам сделала "прощальный подарочек" - назвала Настюшу нашу ужасно выпендрежным именем и засим откланялась в неизвестность. Как вспомню, так вздрогну. Хорошо, что Настю так звали по документам не больше, чем полдня (от выписки св-ва о рождении до суда). Ну, а так как мы ее не выбирали, о похожести на нас тож не задумывались, да и сейчас голову себе не морочим. Только вот хотела я всегда светловолосенькую девочку - она такая и есть... Хотя все может измениться. Поскорее присоединяйтесь - нашим дочкам подружки нужны!
01.12.2003 14:46:02, Брайтон
Юлия, я тоже из Новосибирска :-)
На фотографии - две красавицы!!!
02.12.2003 06:49:51, Inchatina
Soleil
Ой,а в реге почему-то ...Новочеркасск..?
Из Новосибирска в прошлом?Жаль,всесибирский съезд мелеет..
02.12.2003 09:16:06, Soleil
Soleil
Оп-па..!Энских прибавляется.Ну тогда;-)и я из отсюда.Привет Вам!У нас тут сибирские встречи намечаются,в конце декабря.Мощного схода и квалифицированной консультации ,как в Оранжевой Корове не обещаем,но человек пять отсюда есть.Вы как? 02.12.2003 09:10:35, Soleil
Женя (надеюсь, не ошиблась), я так рада, что мы землячки! Я как раз посмотрела все ваши фото. Вас так много! :-):-) Приятно познакомиться!! 02.12.2003 09:34:41, Inchatina
Р.
Поздравляем! Уверена, что все будет хорошо, хотя бы даже потому, что Это - Ваше СОВМЕСТНОЕ с мужем решение, это уже много значит!
Мы (а главным образом, именно я) тоже хотели маленькую девочку, но мечталось даже о новорожденной или хотя бы ДО 6-7 мес. Очень уж хотелось мне как можно раньше появиться в жизни некой малышки. И, поскольку в то время я еще не читала всех местных историй, то просто и не сомневалась, что в нашей семье может появиться кто-то другой, другого возраста и пр.
В итоге: мы - супер-счастливые (а чем дальше - тем счастливее) родители двух детишек, братика и сестрички. На момент их появления у нас им было 6мес. и 1г8ес. А теперь даже не верится, что могло быть по-другому...
Мы ПОКА опекуны, но имя Юльке дали свое, да и вообще - там, где не требуется предъявление документов, называем их нашей фамилией и пр. (например, во время переписи мы их назвали нашими кровными с соответствующей фамилией и отчеством). А Леше имя не меняли прежде всего по той причине, что он уже как-то привык к своему, но нам и имя его нравится...

УСПЕХОВ ВАМ!!!! Я уже готова радоваться за Вас...
Рита
01.12.2003 14:30:58, Р.
Рита, я так рада за вас! :-) :-)
Прямо светитесь счастьем! :-) :-)
02.12.2003 06:52:26, Inchatina
ISD
Конечно, все будет хорошо!
Скажу Вам по секрету, мы тоже хотели девочку где-то от 9 до 12 месяцев ;-)
Получился мальчишка 6 месяцев. Когда я его увидела первый раз, ему было 4 месяца. Сейчас уже заканчивается процесс усыновлени (я надеюсь, т.т.т.). Прошли через всякие мысли!
Плюс еще и родители мои категорически против ;-(
но все равно ... Он уже такой родной для нас!

Удачи Вам и счастья! И главное - поскорее найти свое сокровище!
01.12.2003 13:24:36, ISD
Иришка, какой у вас мальчик симпатичный :-) такой лапа! Желаю вам счастья :-)
И спасибо за пожелания!
01.12.2003 13:37:14, Inchatina
ISD
Спасибо!
Только вот никак не можем дождаться, когда же домой-то заберем!
01.12.2003 13:41:54, ISD
А сколько ждать осталось? 01.12.2003 13:44:35, Inchatina
ISD
Неизвестно ;-(
в среду у нас предварительная беседа. Знать бы еще точно, что это значит ;-(
А когда суд, неизвестно, в среду скажут об этом ;-(
01.12.2003 13:53:26, ISD
Иринка, все будет хорошо! Я вам желаю удачи! И скорейшего воссоединения всей семьи.
01.12.2003 14:05:32, Inchatina
Здравствуйте. Очень рады Вам и приятно познакомиться :) 01.12.2003 13:21:48, мама Ванечки
мама Вани, мне тоже очень приятно :-) 01.12.2003 13:40:05, Inchatina
Мы тоже хотели девочку лет 2-3. А там как получится, как сердце подскажет. Но нашей малышке оказалось как раз 2 годика. Уже взрослый человечек с характером.
Так же думали поменять имя, но оставили все как было. Как-то в шутку ей сказали: "ты не Рита, а Катя". Она разозлилась: "нет, я - Рита". Как уже поменять имя? Да уже и не представляю ее с другим.
01.12.2003 12:21:02, Muri
Не знаю, как легко все у нас получится с бумагами, но пока думаем все-таки о своем имени. Если 2 годика, то, наверное, это еще можно сделать без последствий для ребенка. 01.12.2003 12:37:15, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Инна, а какого возраста дочь хотите? 01.12.2003 11:52:07, Утренняя_роза(Наталья)
Муж сказал, чем меньше, тем лучше. Но мы не хотим и не будем скрывать, просто считаем, что нужно ребенку все правильно объяснить.
Решили взять малышку около 2 лет. Чтобы уже черты угадывались, чтобы уже понимала немного...
Может быть, подскажите, где можно истории почитать...
01.12.2003 11:57:48, Inchatina
а я хотела от полугодика и дальше, потому что думала совсем маленькая - это просто слишком маловероятно...Но оказывается - все возможно!!! 01.12.2003 12:40:18, sokolova
Девочки, подскажите, когда вы собираете все документы, и вам дают разрешение на знакомство с детьми, вам как-то ограничивают круг поиска. Т.е. или детские дома, или дом ребенка. Или вы можете выбирать где угодно, где душа пожелает? 01.12.2003 12:42:59, Inchatina
Не-а! сейчас многие детские учреждения принимают только с направлением от органа опеки. Хорошо, если вам просто дадут направление на подбор ребенка, хуже, когда на конкретного, тогда придется каждый раз ходить за направлением. 01.12.2003 22:21:38, Галина_К
Главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется ВАШ, именно ваш малыш, а где найдется и каким он будет - время покажет :)))Тут тема была хорошая(кажется Алиса завела):"Кто кого хотел?" Попробуйте поиском найти 01.12.2003 13:14:03, sokolova
:-) :-) :-) Хорошо, Оксана, спасибо! 01.12.2003 13:18:48, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Выбирать можно где угодно и сколько угодно. Но! Скажу сейчас вам одну вещь: ребенка своего вы скорее всего найдете очень быстро, может тут мистика какая, но почти все тут взяли первого, кого увидели, ну может второго. Я склонна это объяснять тем, что душа ваша уже открыта для любви, а душа ребенка открыта для этой любви с самого рождения, так что увИдите и пропадете. И не обязательно это будет беленькая девочка, тут уж как Бог решит, может быть это будет мальчик "кавказской" внешности, и не такой и маленький. :) Готовьтесь морально к тому, что всякое может быть. 01.12.2003 12:47:41, Утренняя_роза(Наталья)
:-) А нам черненькая девочка была бы очень кстати. У нас папа черненький! :-) Но я, все же, думаю, что на похожесть равняться не стоит! 01.12.2003 12:58:38, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Здесь можно почитать истории участников конференции. Правда, не всех. 01.12.2003 12:00:41, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Здравствуйте, Инна! Добро пожаловать. Очень-очень рада, что вы с нами! :)
Правда, мне не понравилась фраза "на воспитание". Давай ее поменяем на что-нибудь другое? :))))))
01.12.2003 11:48:54, Утренняя_роза(Наталья)
Пока мы с мужем между собой говорим именно так - на воспитание :-) Потом, может быть, будем говорить - "на перевоспитание" :-))) (шутка!!!). У нас много любви, и мы очень хотим подарить ее нашей доченьке.
У меня вот какой вопрос возник.Как быть с именем? Все ли из вас меняли имя ребенку?
01.12.2003 12:00:55, Inchatina
Приятно познакомиться! :))) Я имя не меняла, во-первых, потому что я противник смены имени(ну фаталистка я, оказывается), а во-вторых, мне очень повезло и с "девочкой моей мечты" и с ее именем :)))
офф: не могу поправить фотки в реге, те самые утраченные полные версии.
01.12.2003 12:18:20, sokolova
Оксана, мне тоже очень приятно! Как вы с Оленькой похожи :-) Удивительно! :-) 01.12.2003 12:22:09, Inchatina
она значительно красиииииивше :))) вот чуть подрастем - будем искать с ней место, где пап дают, под стать таким красивым детям :))) 01.12.2003 12:29:56, sokolova
vasillek
О! Найдете место - мне скажите :))) А вы и правда классно похожи. 01.12.2003 13:19:25, vasillek
Уверена, вам это труда не составит! :-) 01.12.2003 12:34:50, Inchatina
DD
мы тоже не меняли по той же причине, хотя у нас получилось два Игоря в семье - папа и сын :)))) но знаю людей, которые и подопечному ребёнку запросто поменяли номинально. То есть по документам он один,а в жизни другое имя, ребёнок большой уже, но привык моментально. 01.12.2003 12:18:06, DD
Конечно, надеюсь, что по ходу дела мы разберемся со всем. 01.12.2003 12:24:52, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Что-то пока только я отвечаю, наверное, заняты все. Я очень хотела имя поменять, Ира мне не нравилось, хотелось Леру. А сейчас вроде так и надо. Мы не можем поменять, так как Ира у нас пока под опекой - мама отказ не писала, и она в розыске.
А потом уже чего менять, когда все привыкли?
01.12.2003 12:03:12, Утренняя_роза(Наталья)
Ой! А мне-то ка имя Коля не нравилось! :))))
Раньше бы кто сказал, что так будут моего сынишку звать-не поверила бы ни за что!
01.12.2003 14:17:02, NataP
Царское имя :-) 01.12.2003 14:23:49, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Вот именно, что "Колян", меня сначала это бесило, а сейчас я это слышу постоянно - у него друзей море, только и слышно"А Колян дома? А КОлян выйдет?", что я уже сама иронично его так называю.... 01.12.2003 14:26:10, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
И мне Коля не нравилось, но тут у нас папа взял инициативу в свои руки и меня даже не спрашивал - он Николаич, папа и дед-прадед у него Николаи Николаевичи, а свекровь - в свое время категоричски отказалась так называть сыновей. Так как муж у меня с мамйо своей не согласен, я подозреваю, что внук у меня Николай Николаевичем будет.:))))))) 01.12.2003 14:22:21, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Ой, уже внуки пошли :))) 02.12.2003 00:20:21, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
А че ты удивляешься? Думаю еще лет 8 и будет у меня внук! Ура! :) 02.12.2003 09:55:55, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Это я вздыхаю завистливо :)) Мне дольше ждать :)) 02.12.2003 21:13:32, vasillek
Т.е. усыновление и опекунство - это формально разные вещи... 01.12.2003 12:10:02, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Да, формально при опеке вы как бы как раз берете ребенка "на воспитание", фамилия-имя у него остается прежними, плюсы в том, что оформляется это гораздо легче усыновления, к тому же вы будете получать пособие, около 2 тыс.руб.
Минусов больше.
Самый большой - мамаша может появиться, и ей легче узнать где ее ребенок, пока он не усыновлен.
01.12.2003 12:13:39, Утренняя_роза(Наталья)
Разницу уловила! Наташа, т.е. вам, чтобы удочерить Иру, сейчас надо, чтобы нашлась ее мать? До тех пор, пока она в розыске, ваш ребенок находится под вашей опекой? 01.12.2003 12:26:24, Inchatina
Утренняя_роза(Наталья)
Да, маму и папу подали в розыск, через год после этого можно подавать документы в суд на усыновление(когда их признают без вести пропавшими). 01.12.2003 12:28:35, Утренняя_роза(Наталья)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!