Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко о наших делах.Погрязли мы в бум

Немножко о наших делах.Погрязли мы в бумагах и судах:((Но надежды не потеряли.Единственное, что радует, это то, что опека в курсе наших судов и суд тоже в курсе наших проблем с опекой, так что Илюху никому другому не отдадут.Пока с нами не решат.
Вот такой у меня вопрос назрел, после долгого бумагомарательства, выяснили, что вопросы об усыновлении и о том что отрицательное заключение опеки подаются разными исками.В суде спросили- Вы чего хотите-извинений или усыновления? Конечно усыновления. Теперь терзаюсь в муках, с одной стороны, не хочется лишних скандалов, ну их эти извинения, (еще не известно чего добьешся), с другой сторны ведь есть же и другие дети и другие усыновители, которые придут к этим же гадким теткам?Вот и думаю судится за извинения или нет..естественно после того как Илюху отсудим,( т.т.т)Может проберет их..А может просто нервы потратим?
Да, еще интересный момент, оказывается подавать на усыновление можно с ЛЮБЫМ заключением опеки, оно носит рекомендательный характер.Если б знала, не теряла бы время в опеке, а сразу пошла бы в суд.
А за все это время. Илюшка так вырос и голову начал держать, вот! Это я, правда, нелегально видела..жалею, что все это мимио меня прошло и злюсь..
27.11.2003 01:08:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
все время думаю о вас. все время... дай Бог вам сил и удачи 29.11.2003 03:49:25, strelka
елена волк
Танюш, наконец-то от Вас появилась весточка, только сегодня с Алексеем о Вас говорили. Давайте ускоряйте Вы это дело, не слезайте с судов, побыстрее усыновление оформляйте. На извинения подавать не надо, больно жирные будут, много чести для них. Нажимайте на судейских, жмите, не вечно же ребенку в больнице жить? 27.11.2003 17:17:37, елена волк
OleLukoe
Внесу ясность. Татьяна для суда Заключение о возможности быть усыновителем, вообще НИЧТО т.к. они сами рассматривают (должны рассматривать) этот вопрос имея на руках медзаключение и другие справки, а вот вторичное заключение О соответствии усыновления интересам ребёнка это действительно только МНЕНИЕ опеки, решает всё равно суд.
Другое дело, что без первого Заключения о возможности усыновления не дают направления на детей и не появляется оснований для ознакомления с их данными и прочие подготовительные моменты, но тут опека ваша прокололась и опередила события, тем самым сделав свой отказ бессмысленным.

Так что в суд на усыновление.

А что касается извенений может суд и не нужен, но думаю даром это тёкам не пройдёт в любом случае, а самая жестокая месть это статья в прессе и ещё напишите мне, что-то вы запрапали мы тут как раз некотрые действия производим, Лена Волк, Лена и Ко, Утрення Роза в курсе, присоединяйтесь.
27.11.2003 11:22:17, OleLukoe
А еще принесите судье доказательства того, что вы общались с ребенком, установили контакт. Если есть фото- хорошо, а может быть судья в свидетели пригласит сотрудников учреждения, где находится ребенок. Рассказывайте как ребенок на вас реагировал, как менялся при встречах с вами. 27.11.2003 23:21:24, Галина_К
елена волк
Белочка, может быть нам в суд приехать, я смогу без проблем. Только скажите, мы уже дорогу знаем в Серпухов, я уже узнала у директора и как к Вам на автобусе добираться. Быстренько туда, да обратно без проблем сгоняю. 28.11.2003 15:44:55, елена волк
Ну это мы теперь такие умные.. А то Напишите туда, напишите сюда, да подождите, да перепешите..Столько времени угрохали.
Просто мы подали документы в суд, ну и подробно расписали наши проблемы.Их сначала приняли, а через неделю сказали, что дело без движения.Забирайте.Потом выяснилось, что просто надо заявление переписать.Вот переписали, сегодня отдали снова.Не знаю.На когда теперь суд.Да, ведь, нам еще опека ни в какую не хочет отдавать подлинники документов, несмотря на все ссылки на законы и прочее.Ну суд-то надеюсь, у них стребует все.
Тетка опекская НИ РАЗУ не была в больнице и ДД.
Даже из любопытства, не надо ей это видимо.
а какие детки славные сейчас в больнице, маленькие.
И Виталик, чего-то никак маму не найдет.
27.11.2003 12:07:13, Belochka
vasillek
Совсем я наверно куку... Вот уже пару недель каждодневно пялюсь на фотку этого Виталика... Кроме возраста ничего не знаю, напишите мне плиззз на мыло пару слов про него, что знаете... 27.11.2003 12:50:22, vasillek
ISD
Я тебе написала на мыло пару слов о нем ;-)

Хороший мальчик! ;-)
27.11.2003 13:37:16, ISD
Танюш, я Вас очень понимаю, наша Опека тоже непробиваемая, а инспектор вообще тугоголовая, как она ещё может про гены и прочее говорить, боритесь, не сдавайтесь, хотя я уверена, что не сдадитесь. Удачи Вам! Почему у большинства здесь такое противостояние с Опекой? У нас тоже медперсонал недоумевает - 3 месяца пребывания в больнице моя дочь была никому не нужна, только она понадобилась мне, как зашевилилась Опека, причём не для того, чтобы посодействовать обрести ребёнку дом, а чтобы "вставлять палки в колёса", платить мы им не собираемся - не заслужили, бездействие полное. Ну, ладно, я опять о своём, наболело просто.
Вам желаю Илюшу поскорее домой забрать. Имя хорошее, я только хороших людей с эти именем знаю, Вы не будете менять его? Всего Вам доброго!
27.11.2003 11:19:29, Кэролл
Мы имя уже поменяли.А так он Ленькой был..Но на Леньку не похож вовсе 27.11.2003 12:01:17, Belochka
Утренняя_роза(Наталья)
Тань, то есть вы уже отдали документы в суд на усыновление? И когда назначили суд?
(Ох, как я волнуюсь за вас)
27.11.2003 10:01:07, Утренняя_роза(Наталья)
ISD
Танюш! Я уже не знаю, что сказать ;-( просто нет слов.
Как бороться с вашей опекой я не знаю, но судя по этой женщине опекской ... бесполезно. ;-(
Но вы главное - не сдавайтесь!
Я каждый раз когда вижу Илюшу вашего, плакать хочется ... А сейчас он совсем один остался в палате ;-((( Давайте! Скорее решайте все и забирайте его!!!!
Танюш! Все будет хорошо!
27.11.2003 09:18:42, ISD
Soleil
Таня,удачи Вам!Я уверена,что все получится,вся конфа за Вас ,это должно сработать.Жаль,что в суде нельзя предоставить распечатку местных топиков...Думаю,все вопросы отпали бы сами собой.
Но,то,что Илюшу не отдадут другим и будут ждать Вас -это огромная и ценная информация.
Еще чуть-чуть потерпите,боритесь,вы молодцы!
27.11.2003 09:13:43, Soleil
ИринаЛ.
Таня, я надеюсь, что у вас все будет нормально. Я бы не стала тратить нервы на получение извинений. Я думаю, что они и так запомнят, что усыновителями пол вытирать не всегда с рук шодит.
Когда у вас слушание?
27.11.2003 01:44:52, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!