Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Только что закончилась Намедни...

Первое и главное- Дина с Мишей - суперские оба(такие естественные,красивые)!!!!!!!!
Как оба(!!!!!) хорошо говорят( в смысле,что мама очень правильно,а сын очень чистенько)
Вообще,настолько поразили мое воображение,что мне стало безумно жаль,что кусочек такой коротенький...
Я на вас не насмотрелась..
Вообще,для такой темы- это мало ужасно( а тут еще пробирки-суррогатные мамы-доноры)и зря журналистка делала упор на бездетность потенциальных родителей(хотя как раз на вашем примере обмолвилась,что это не всегда так,не забыла 1плюс1:-))))),но я понимаю ,что у нее соцзаказ такой был.Хотя деток из ДР они очень человечно сняли и женщины в кадре очень приятные..
Но все равно- вы с Мишкой выглядели и слушались потрясающе!!!
А еще у вас очень красивый и удобный дом,очень вы в него вписываетесь:-))))
А еще:-))))))))))Матвей ,правда, похож на Мишаню(разве что глазки другие и шевелюра у нас жидковата пока),а так,ну совершенно наш человечек!!:-))))
Мои все сейчас к нам с Матюхой по очереди заглянули и возбужденно сообщили,что "мальчик твоей подруги ТАК на Маню похож!!!":-)))))
В общем,как и думала,сижу-горжусь знакомством:-)))))))))))))
23.11.2003 21:00:53,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Дина, вам за этот сюжет. Я как увидела вас с сынишкой, то сразу подумала: А вдруг они из наших - "Семейных" и полезла в инет...так оно и оказалось:))) Молодцы! Краааааасивые!!!! Счастливые!!!! Я думаю, что многие , кто еще сомневается, после вашего расказа сделает шаг в сторону ДР! 24.11.2003 14:27:32, Дев и Мупсик
Дождик
Ой ,значит это наши были,а смотрела и думала какие симпотичные мама и сына. А оказалось свои:))))Дина вы с мужем просто МОЛОДЦЫ!!!!Мишуня у вас супперский:))))) 24.11.2003 13:28:48, Дождик
А мы сегодня посмотрели - Дина и Мишаня, вы молодцы!!! Смотрелись очень радостно и абсолютно естественно.:))) Было очень жаль, что вам отвели так мало времени, смотрели бы и смотрели... Зайка Ваш замечательный, Вы очаровательны, и дом у Вас такой уютный! :)))

Здорово, что показали именно Вас! Спасибо!
24.11.2003 11:39:00, SeNata
Дина, с удовольствием посмотрела передачу. Ваш Миша - прелесть мальчишка. Чем-то похож на вас, только светленький.
Передача заставила пережить все заново. Ведь мы тоже прошли через ЭКО. И мысль об усыновлении появилась не сразу. Вчера с мужем еще раз порадовались, что у нас бегает такой маленький человечек!
24.11.2003 10:12:07, Muri
Dinah
Спасибо. А знаете, я ведь тоже ЭКО делала. И, как бы дико это не звучало, я рада, что ничего тогда не вышло. К стыду своему должна признаться, что если бы получилось, то ведь мы могли бы и не дойти до ДР. Страшно подумать, что было бы тогда с нашим сыном :-(( Нам нужны были эти переживания и это время, чтобы понять, чего же мы хотим на самом деле. 24.11.2003 11:07:12, Dinah
Я тоже периодически радуюсь, что на ЭКО мне денег и времени все не хватало.
А теперь даже если и будет и то и другое-не пойду :)))
25.11.2003 11:15:39, NataP
Мне тоже наши Дина с Мишкой так понДравились!!! Хотела сразу написать, да муж не пускал за компьютер. Дина, вы молодцы, что согласились на съемку! Подлинней бы конечно, после суррогатных и экошных кадров, а то действительно это прозвучало, как последний вариант иметь детей. Но хоть так, и то хорошо уже!

А детки в ДР тоже такие хорошие были. На руках у воспитательницы - прям вообще лапочка.

Вообще, как бы нейтрально я не относилась к экошным методам, но ... 10 раз, по 2тыс. за каждый.... даже при наличии денег меня б на это не хватило. Ни морально, ни физически. Дай Бог здоровья этой женщине, чтоб у нее дальше проблем не было.

24.11.2003 10:11:48, Т.
Dinah
Да, я тоже об этом же подумала. Многим из этих мамашек, наверное, просто не довелось в нужное время пообщаться с "правильными" людьми - такими, как здесь, посмотреть на приемных детей, на детей в ДР. Вот и мучались, бедолаги, здоровье, нервы, деньги, снова и снова :-(( Интересно, изменилось ли что-то у них в головах теперь, или со вторым они будут также мучиться, лишь бы "гены были свои"? 24.11.2003 10:59:21, Dinah
Однажды, года 2 назад, когда на форуме khv зашел разговор про усыновление, была высказана мысль, что одни женщины хотят ребенка, а другие, может быть даже не улавливая этого, хотят быть беременной, забывая о конечной цели. Чувствуете разницу? Для меня это тогда очень вовремя прозвучало. Тогда то я и поняла, что до того времени че-то не то делала (если коротко - эко не делала, но кой-какие другие "эксперименты" были, и довольно длительное время). После чего уже сюда и попала. 24.11.2003 18:49:12, Т.
Абсолютно согласна с Женей, мы тоже всем семейством прильнули к ящику в воскресенье, Дина с Мишей смотрелись просто здорово, такие красивые оба и счастливые, жаль, сюжет такой короткий был. Но впечатление от сюжета осталось положительное, надеюсь кто-то хотя бы задумается для себя о приёмном ребёнке. Миша просто был на высоте, такой хорошенький блондин и так здорово повторял за мамой:)), а мама Дина очень красивая женщина (это нелесть, это отметило всё семейство:))). Мы тоже для себя думаем о программе 1+ (не знаю сколько, не буду утверждать:))), хотим по-скорее родить своего к нашей Крохе, а потом усыновить одного или..., но это нетак быстро всё же будет, нам нужно тогда будет для нашего большого семейства жилищные условия улучшать, мы всегда мечтали, чтобы у каждого ребёнка своя комната была, свой мир, пока только работаем над этим. Дина, Вы - молодец, что отважились на съёмку, и главное, Вы не скрывали лицо, в отличие от других женщин, родивших "пробирочных детей" или от суррогатных матерей. По-больше бы таких программ, тогда бы усыновление казалось бы абсолютно естественным процессом. 24.11.2003 10:07:27, Кэролл
Dinah
Спасибо, и Вам удачи в Ваших планах! 24.11.2003 10:52:52, Dinah
Утренняя_роза(Наталья)
Дина, привет!
Вот шла сюда и переживала, что ничего сказать не смогу, т.к. отключена - а тут - бац - и такая радость - меня включили!
Дина! Вы с Мишкой просто ПОТРЯСАЮЩЕ гармонично смотритесь, что до меня - я бы вас слушала и слушала!
Действительно, жаль, что так долго показывали суррогатных мам, и тех, что 10 раз ЭКО делал и только в конце показали вас....
Дина, очень хорошо у вас получилось, а это Мишкино "Не дает спокойно жить" просто как специально!!!!
Даже мой муж, который считает, что усыновили мы, в общем-то случайно (наивный!:))))))))))) ), ну в принципе не считает себя "настоящим" идейным усыновителем, удивился, каким же надо быть больным, чтобы 10 раз ЭКО делать за 2 тысячи долларов или заплатить суррогатной маме 10 тыс. вместо того, чтобы просто усыновить!
Дина, здорово все получилось!
24.11.2003 09:24:18, Утренняя_роза(Наталья)
Dinah
Наташ, спасибо! Не знаю, кто такие "идейные" усыновители, у нас тут вроде нет таких :-)), но если еще хоть кто-нибудь вот также "случайно" (ха-ха!) усыновит или хотя бы задумается об усыновлении, значит, все было не зря. 24.11.2003 10:52:05, Dinah
И мы, и мы вас посмотрели! По НТВ-Америка, в 7:30 вечера по нашему калифорнийскому времени! Главное, сателлит глючил, не хотел включаться, муж его чинил полчаса, и как только починил, начался сюжет с Диной и Мишей! Вот повезло же! Дина, вы действительно красавица, намного лучше выглядите в жизни, чем на фотографиях. Но главное - весь ваш облик излучал счастье и невооруженным взглядом было видно, что вы СЧАСТЛИВАЯ МАМА. И Миша чудесный мальчишечка. Про вас бы отдельную передачу...
Закончилось "Намедни", а за ним "Бремя денег", а там... Сапар Муллаевич подает свой голос в защиту девочки из приюта! Ну бывает же такое - а я вообще ТВ раза 3 в месяц включаю. Кто-нибудь еще видел из вас?

Вита
24.11.2003 08:32:41, Koshka
ИринаЛ.
У-у-у-у... Вита, я молчала-молчала, закусив губу, а тут завидки взяли... Я тоже хочу :-(((
И чего это тут не показывают НТВ?
Попросила родотелей посмотреть, но свекр как-то вяло отрагировал, наверное, не смирился еще :-(((
24.11.2003 18:53:55, ИринаЛ.
Ира, а вы уверены, что не показывают? Мы тоже не могли установить, пока не вселились в квартиру с окнами на юг. Подписались на 3 русских канала через Dish Network - RTVI, RTVI+ и НТВ-Америка. 24.11.2003 21:56:35, Koshka
ИринаЛ.
Ну, тарелку, наверное, можно. У нас окна на все четыре стороны, но тарелки у нас нет. А у вас обычная тарелка или для НТВ особая нужна? 25.11.2003 00:45:30, ИринаЛ.
Ну, какая особая? Просто "вторая" тарелка от Dish Network. Первая ловит американские каналы с другого спутника, но без неё нельзя -- она в нагрузку. 25.11.2003 09:12:58, Koshka
ИринаЛ.
Спасибо 26.11.2003 03:23:21, ИринаЛ.
vasillek
а опсмотрите в интернете там все оч точно расписано! 24.11.2003 21:09:53, vasillek
OleLukoe
Оба на! И чтож это такое, я тоже не знал :(
И даже не в курсе, что он выступал, может быть старая передача, нет?
Девочка это Настя поди, которую ООП хотят сбагрить в ДД?
24.11.2003 13:31:57, OleLukoe
Нет, девочка Хеленка, которую в 2 года мамаша подбросила бывшей жене своего "партнера", т.е. отца этой Хеленки. Приемной матери нужны были деньги, чтобы заплатить мамашке, сидящей в тюрьме, за официальный отказ от ребенка. И ей их дали! :-)) Не знаю, насколько стара передача - я вообще не телевизионный человек. 24.11.2003 21:59:36, Koshka
Dinah
А мы Сапара Муллаевича не видели :-( О чем хоть передача была?
А с Америкой смешно получилось. Моей свекрови обрвали телефон американские друзья, которые совершенно случайно наткнулись на сюжет. Они нас с Михой никогда в жизни не видели, узнали только по фотографии мужа в начале.
24.11.2003 10:42:58, Dinah
Передача была о деньгах :-)) К сожалению, Сапару Муллаевичу дали сказать только два слова, но он сказал, что девочка очень хорошая, показал ее фото, и думаю, это сыграло свою роль. 24.11.2003 22:09:50, Koshka
vasillek
ау, москвичи, подскажите плиз, а повтор этой передачи есть? 24.11.2003 00:18:39, vasillek
Lolka
Завтра, т.е. уже сегодня :) в 10.25. Кто-то ниже написал... 24.11.2003 01:24:39, Lolka
geli
Вот и Владивосток посмотрел :)
Очень хорошо, убедительно и правильно получилось!
Я плакала почему-то, но я вообще на тему ДД неадекватно реагирую (или как раз нормально? ;).
24.11.2003 05:30:59, geli
Я тоже смотрела. Дина, вы выглядели и говорили просто замечательно. Естественно и очаровательно.
А вот сам сюжет... Ну. не знаю. Понятно. что они объективность пытались сохранить, а объективно действительно ДР - последнее средство, куда наши люди приходят. Но это очень, очень жаль, что это так.
23.11.2003 22:25:34, Р-ка
А мне очень "резанула" ухо фраза сотрудницы ДР про "очень строгий фэйс-контроль" со стороны будущих родителей :( Дина, вы выгладели просто здорово: такое спокойствие и доброжелательность от Вас идет, постоянно улыбка на лице - здОрово! Сынок у Вас совершенно очаровательный. А повторенная за Вами фраза "не дает спокойно жить" в устах Миши - это просто супер! Жалко, что очень маленький кусочек про вас был, надо бы отдельную передачу :) 24.11.2003 09:15:40, Малу
OleLukoe
Увы, но про фейсконтроль они правы, это выборка этой конфы (особенно пишущая) не презентабельна в этом вопросе, действительно россияне очень требовательны к детям, тут их винить тоже сложно. Отчасти это длительное запугивание, отчасти давление общественного мнения, неверие в собственные силы, что справятся и конечно, всё же большая мотивация решать свои проблемы за счёт ребёнка нежели помочь ему. 24.11.2003 13:20:50, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Алексей, я когда показывали Детские деревни, как девочка там руку кусала женщине, вы видели? Я просто в шоке была.... 24.11.2003 13:32:41, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Девочка просто внимание привлекала(ты видела,как она радостно улыбалась?)Пока,как умеет...Но-дай Бог их маме-воспитательнице 24.11.2003 15:22:58, Soleil
Не видела этого кадра...я после Дининого сюжета Ритку спать окончательно наконец укладывала.

Жень, а когда меня наша деваха кусает уже два дня если я ее куда-то не пускаю - это что означает? :))) (эт не вопрос, просто вспомнилось вдруг. кусает то больно!)
24.11.2003 18:56:38, Т.
ИринаЛ.
Возраст у нее такой. Пройдет со временем :-))) 25.11.2003 00:47:42, ИринаЛ.
Вот и мне показалось, что они подчеркнули ДД как самую последнюю инстанцию, куда можно прийти за ребенком. Тем самым настраивая потенциальных родителей оставлять этот способ на крайний случай.
Очень грустно и обидно.

Дина, вы очень хорошо выглядели, просто здорово!
Я вас немного другой представляла, хотя и фото видела. Просто очень изящная и очень красивая :-) И сынуля молодец!
23.11.2003 22:37:21, Катеринка
Dinah
Это личное ощущение журналистки. Я о-о-о-очень старалась донести до нее (и в частной беседе, и в камеру), что это не так. Но у Юли детей нет, и она не совсем понимает, зачем они вообще нужны :-)), вот и изложила, как чувствует. Все равно спасибо ей, хотя бы за доброжелательный и непредвзятый подход не только к нам, но и к детям из ДР. Вы обратили внимание, какие они все симпатяги? И как Юля сказала, что выбрать ребенка будет совсем несложно, потому что они все хорошие? 23.11.2003 22:51:48, Dinah
я не смотрел - жена видела. Так у нее как раз сложилось впечатление, что предложена именно такая версия: "чего мучиться, когда все что вы ищете - рядом с вами, в ближайшем детдоме?!". И показали симпатичнейших детишек. Для нашей журналистики - огромный прогресс. А про Вас - то же впечатление, которое тут отметили все: ощущение абсолютной естественности и органичности семьи. Браво! 24.11.2003 09:07:02, Папа
Dinah
Спасибо! Дай Бог, чтобы побольше людей восприняло сюжет также, как Ваша жена. Боюсь только, что Вы все-таки люди "в теме", у Вас восприятие такое же, как у нас у всех тут, а у большинства людей, увы и ах, другое.

ОФФ. Боюсь спрашивать, но все же - Сережу видели?
24.11.2003 10:55:01, Dinah
видели и в сильных раздумиях пока - разрываемся. А еще наша опекунша вторую неделю болеет и никак не получим решение от нее. 24.11.2003 11:27:13, Папа
Да, вот это мне как раз понравилось. 23.11.2003 22:54:46, Р-ка
Dinah
Следующая ступень журналисткого понимания вопроса - выбрать ребенка будет ОЧЕНЬ сложно, потому что они все хорошие. 23.11.2003 22:56:44, Dinah
-))
Мне еще понравилось, что она сказала "своего ребенка"
23.11.2003 23:03:34, Р-ка
Dinah
Да, меня тоже очень огорчила эта фраза - что усыновление - крайнее средство, последняя мера. Я, наверное, и про 1+1 сказала, чтобы опровергнуть этот стереотип (он был и, к сожалению, остался у журналистки). Если бы было больше времени, я бы постаралась свести ее с кем-то, у кого есть не только приемные, но и кровные дети, это было бы гораздо убедительнее, чем наши планы. Но все-таки, капля камень точит, глядишь, что-то изменится. 23.11.2003 22:35:05, Dinah
Я тоже надеюсь, что это не крайнее средство.
А вообще-то, все от людей зависит. Мне даже в те годы, когда я была уверена, что не могу иметь детей, даже мысли про ЭКО и проч. не приходило. Только усыновление, когда создам базу.-) ну ладно, мне положим эко не очень показано, но у меня есть подруга - у нее проблемы стандартные - так тоже даже в голову не пришло (хотя деньги есть), мысль только об усынолении была, вернее, удочерении - у нее девочка.
23.11.2003 22:38:56, Р-ка
Dinah
Жень, привет! А у нас еще только сейчас передача идет, мы еще не видели, я как раз вспомнила, что у нас же разница во времени, и вы уже должны были посмотреть. Специально залезла почитать впечатления. Спасибо за комплименты нам и нашему дому. В доме в тот день был погром - стены подкрашивали, но вот она, сила искусства, развернули камеру спиной и ничего не видно. Про 1+1 - неужели я в камеру ляпнула? Вот уж чего не помню!
Еще раз спасибо, а то я сижу, как полная дура, волнуюсь неизвестно почему.
23.11.2003 21:51:05, Dinah
Дина, Вы МОЛОДЦЫ! Все!! Миша, свободно как держится - люди посторонние, камера, а ребенок не растерялся даже, умница какой! Очень хорошо Ваша знакомая выстроила сюжет, и после Ваших с Мишей слов истории с ЭКО и суррогатными мамами выглядели ну, как бы это мягче.. неубедительными. Хорошо очень все получилось! Это Ваша победа!! Ура!! 23.11.2003 22:37:42, Марина С.
Dinah
Спасибо! Миха попривыкал немного и расслабился, приставал к оператору "а где твоя машина стоит, а куда ты идешь" и пр. Теперь я окончательно уверилась, что правильно согласилась на съемки с открытым лицом. Мне тоже показалось, что это послужило хорошим противовесом "секретным" ЭКОшным и суррогатным мамам. Нам-то стыдиться точно нечего. 23.11.2003 22:45:55, Dinah
Да, это действительно хорошо получилось после всех "закрытых" лиц. 23.11.2003 22:47:11, Р-ка
Хорошо было, только уж слишком мало. Я вообще ничего не поняла, о чем шла речь.Просто обалдела от красоты такой (это я про тебя, Дина, про Мишу твоего, и дом! дом какой у Вас!) Завтра посмотрю повтор.
Кстати, будет время, расскажу о том как нас снимали. Правда показывали по месному телевидению (ЗАО). Была передача о Сережином Детском Доме, ну и наш сюжет о том как "легко" можно взять ребенка под опеку, посмотрю кассету,освежу память и расскажу.
23.11.2003 22:32:34, Larisa_K
Dinah
Спасибо, спасибо (расшаркиваясь). Речь шла о разных способах стать матерью. А дом наш многие ругают, говорят, как в офисе, а нам нравится, и Мите есть, где бегать.
Я тут что подумала - смотрите, как много нас уже снимали - Ирина с Антошей, Вы, мы, еще кто-то кажется тоже рассказывал. Может, собрать для Алексея кассету с этими сюжетами, будет в Школе показывать, как рекламный ролик. А?
23.11.2003 22:43:10, Dinah
ИринаЛ.
Ага, точно, и нам перешлите, а то мы даже не видели :-((((
У Лены должна быть запись.
24.11.2003 07:03:42, ИринаЛ.
Почему бы и нет? А, Алексей? 23.11.2003 23:11:46, Larisa_K
OleLukoe
Да я обоими руками за! Я хоть и записал, но у меня аппарат пишет дрянно, а может журналистка копию на бетакаме передать? Гже смонтировать найдём, я из под 4-го канала Короткое замыкание выбью, они обещали. 24.11.2003 00:35:00, OleLukoe
Dinah
Про бетакам спрошу. Насчет продожения темы тоже спрошу, но боюсь, что продолжать она не будет. Хотя, как знать... 24.11.2003 10:39:15, Dinah
OleLukoe
И в Москве сюжет прошёл, я сразу к компу. У меня как у Жени может быть так сочно не получится описать, но действительно портясающе хорошо и естественно получилось. Мы с женой смотрели переживали, и радовались!!!
1+1 действительно было и тоже нормально. Передавай благодарность журналистке за неформальный и человечный подход, мне понравилось!!!

Ура, ура, мне кажется что медленно , со скрипом но и у нас начинает немножко всё поворачиваться к лучшему.
Передавай привет семейству. А стены то зачем подкрашивали, всё ж было класно, только если провода порятать, так никто ж не заметил бы :)) или я давно в гостях не был :))
Пока от радостных переживаний в голову ничего сказать не приходит, но я записал, потом ещё поглядю :)))
23.11.2003 22:25:54, OleLukoe
Dinah
:-)) давно, давно вы не были у нас. Кстати, мы гостям всегда рады, правда, сейчас только по выходным. Провода давно все попрятаны, а со стенами была кое-какая проблемка, вот и подделывали.

У Юли (журналистки) действительно неплохие репортажи, и сама она приятная девушка, иначе бы я не согласилась. К сожалению, очень их таких мало. Пока мало.
23.11.2003 22:39:17, Dinah
OleLukoe
А она готова на эту тему ещё снимать или она человек сугубо подневольный, что редактор скажет то и снимет?
Кстати, что-то второй канал в лице Ирины опять подзапропал. :))
24.11.2003 00:37:17, OleLukoe
Дина, согласна с Женей во всем, очень хорошо вы получились, очень хорошо говорили, жаль что мало по времени. Мы гордимся Вами. 23.11.2003 22:23:45, БузЯ
Dinah
Спасибо! 23.11.2003 22:46:18, Dinah
А-а-а-а-а...Проворонила...Целый день ждала и вот на тебе......ЁКЛМН,как обидно :(((((((((((((( 23.11.2003 21:28:02, Склеротичка одна...
Р.
И я тоже!... Слов нет... Одна надежда - на завтра. В 10.25 ведь повторение, да?!

Но в любом случае, очень рада за Дину с Мишей и... кто б сомневался, что они с честью выдержат это испытание!
Молодцы!!!
Рита
23.11.2003 21:47:28, Р.
И я проворонила :((. Закрутилась. В 10:25 завтра постараюсь посмотреть. 23.11.2003 23:32:12, LindSi
OleLukoe
А я будильник поставил, так пока ждал сюжета чуть снова не проворонил - жена позвала - знать сидела не дремала :)) 23.11.2003 22:26:51, OleLukoe
Я тоже забыла, хотя всю неделю ждала, но спасибо Жене - зашла в конфу. увидела этот топик, схватилась за голову и помчалась к телевизору.-))) Какое счастье, что есть разница во времени.-))) 23.11.2003 22:40:18, Р-ка
vasillek
Ох я ворона..... с утра ждала, а тут решила личную жизнь поустраивать и проворонила... Жаль... 23.11.2003 23:22:48, vasillek
:))))Ой Лен, и я в это же время то же самое....:))))) все проворонила 24.11.2003 16:32:28, Jane_32
Утренняя_роза(Наталья)
Ну и как личная жизнь, все спросить хочу? :)
Устроилась? Продвинулась? :)))))
24.11.2003 15:19:35, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
:)) пока не устроилась, но будем надеяться чуть продвинулась :)) тьутьфутьфу... :)) ой мужики бестолковые, трехмесячного детя от полугодового не отличают, вырастив своих двоих... А передачу посмотрела сегодня в посторении утром, какая же Дина молодец!!! Мама моя вчера смотрела, она меня строго с испугом переспросила "я надеюсь ты там не будешь нигде выступать?" Ох... 24.11.2003 18:24:38, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!