Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Кто говорит - чудес на свете не бывает?

Кто говорит - чудес на свете не бывает? Бывают, да еще какие - друзья Ирины Л.(семейная пара - американцы) передали Серпуховскому ДД 1000 амд! Вот так! Теперь у детей будет обставлена одна комната отдыха - директор сегодня ездила и уже выбрала одну стенку и два комплекта мягкой мебели. Как я с ней говорила по телефону - она просто потеряла дар речи и не могла никак в себя прийти. Говорит: "Лена, у меня просто шок, никак не могу осознать то, что Вы мне сказали!" Огромное им спасибо! Директор персонально от себя благодарит Ирининых друзей, а уж дети будут благодарны само собой, когда их будет окружать такая красота. Так что, кто тут не верит в чудеса, да еще под Новый год? Ирина, спасибо от меня лично тоже большое-пребольшое. К нашему приезду мебель будет уже стоять и мы ее сфотографируем.
Планируем ехать 20-го декабря. С директором все обговорили, малыши выступят с кукольным театром и старшие тоже возможно что-то изобразят. Подарки похоже набираются. Начинайте потихоньку передавать мне и Наташе (NataP)- Наташа может встречаться вечером на м. Рижская. Приглашаю желающих поехать с нами в Серпухов. Уже вызвались ехать Ginger, Alexcale, понарошку, Veric, Delta, NataP и я.
Вчера ездила в Детский мир для своего Руслана З. выбирать машинку (пока приценивалась). Какой там выбор всего! Три часа ходила по первому и второму этажам, открыв рот. Машинки, конечно, не дешевые. Та, что мне понравилась стоит 1990. Мне предлагают на работе съездить на Коломенскую ярмарку. Видела в детском мире такие изумительные елки, совсем не дорогие и такие красивые. Может быть елку им купим? И еще, наверное для малышей надо и сладкие наборы тоже приложить.
По поводу плееров - беру свои слова обратно о плеере без радио. Оказывается у нас плеер с радио и Наташа радио слушает и слышно все хорошо. Наш плеер живет уже 5 лет, модель Sony.
20.11.2003 18:49:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
я на тульской видела очень симпатичные машинки-одну купила-на ДУ с подзарядкой от аккумулятора..намного дешевле!! 21.11.2003 14:18:45, понарошку
fina
Елена, может, это Вам поможет. Вы ищете игрушки для детей? Советую обратиться к Фунтику из конфы, она вам поможет купить подешевле в разы! все равно приятно, учитывая, что вместо одной, можно будет купить три игрушки :)) Удачи вам!
21.11.2003 12:22:09, fina
елена волк
А где Фунтика-то найти? Я бы хотела подешевле машину на дистанционном управлении найти. 21.11.2003 13:55:22, елена волк
Lolka
Не знаю как в других местах, а у нас в поселковском Детском Мире есть красивые машины с радио управлением стоимостью около 570-590 рублей (точно не помню). 2 типа: джип и что-то вроде гоночной. Размер машины около 30 см в длину (на глаз). Могу спросить поподробнее, если надо. 21.11.2003 14:16:58, Lolka
fina
Зайдите к ней в регистрацию, оттуда можно письмо ей написать 21.11.2003 14:13:20, fina
Фунтика можно в Девичьей или в распродажах. 21.11.2003 14:02:33, Караул
елена волк
Спасибо, попытаюсь найти или съезжу на Тульскую, или Коломенскую. Lolka, спасибо, но я сама люблю выбирать подарки, капризная я очень в этом вопросе, мне угодить очень сложно. 21.11.2003 16:07:21, елена волк
Спасибо, всем огромное спасибо.Всем кто помогает Детскому дому.Я очень рада, что наконец-то что-то путное вышло.Не раз я пыталась что-то предпринять кого-то сподвигнуть. И только с вами дорогие форумчание, получается реальная отдача. А не просто разовые экскурсии в другую жизнь.В одиночку не поднять такую махину.Мне жаль, что сейчас я сама не могу активно участвовать во всем этом, хотя и хочется быть вместе, что-то делать.Но просто не хватет сил душевных на все.Только на главное- закончить, наконец, всю нервотрепку и забрать малыша домой. а там уж..Надеюсь что станет доброй традицией и наша помощь и поездки в ДД.И я еще успею:))
Хочу только об одном напомнить.Давайте не будем увлекаться вещами.Детям так нужно ОБЩЕНИЕ!! Встречи, прогулки, экскурсии, кружки. Мы можем это делать, для этого надо меньше денег и больше времени.Но это возможно.Спасибо, что вы есть.Очень вас всех люблю!
20.11.2003 23:59:22, Belochka
елена волк
Танюш, ты там держись, мы все за тебя переживаем. Если помощь будет нужна, ты хоть дай знать. 21.11.2003 10:29:19, елена волк
ISD
Лен, как здорово-то!!
Ирина, передайт ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Вашим друзьям!
P.S. Лен, я вроде бы тоже еду ...
20.11.2003 23:55:59, ISD
елена волк
Представляешь, тебя не записала, вот ворона. 21.11.2003 10:30:09, елена волк
ИринаЛ.
Лен, уменя у самой такой шок был. Так что директора я очень понимаю. Самое главное, что люди-то они совсем не богатые, не миллионеры. Так, средние америцанцы. 20.11.2003 21:14:37, ИринаЛ.
елена волк
Ирина, какое им спасибо! Ты не представляешь, какой эмоциональный подъем в ДД по поводу обновы, воспитатели с детьми, в группы которых эта мебель будет поставлена, ходят гордые как именинники. 21.11.2003 10:33:22, елена волк
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!:))))) 20.11.2003 19:30:20, Jane_32
Дорогие девочки! Хочу с вами попрощаться. Вы меня не знаете, зато я хорошо знаю вас всех. Я сама бывший ребенок из детдома и понимаю насколько важна ваша работа. Каждый вечер приходила и читала ваши сообщения, радовалась вместе с вами и вместе с вами переживала.
Теперь мне противно тут находится. Мне стал противен этот сайт с его фальшиво добрым лицом и проглядывающей гримасой в виде местного крошечного "чиновника" пользующегося своей властью, грозящего пальчиком и уже поучающего других. Вот реальный подход этого сайта к проблеме благотворительности, к маленьким деткам и к участникам конференций.... Я ухожу отсюда. Мне будет вас всех очень не хватать. Прощайте.
20.11.2003 20:10:32, Валя***
OleLukoe
Однако, не логично. Кого таким образом наказываем? Себя??? Модераторы здесь нормальные, к слову сказать конфу эту замутили три года тому назад по моей просьбе, когда было совершенно неочевидно, что она пойдёт и был период, когда в две недели было один два поста и никто конфу не прикрыл. Это ПЕРВАЯ конфа к которой появилась справочная информация (жёлтая табличка вверху с полезной информацией). Это ПЕРВАЯ конфа, которая послужила базой для создания юридической и другой социальной информации и сделали всё это не непонятные злые администраторы, а как раз наши очень терпеливые и не злобные модераторы.
Что касается благотворительности её уже пора выделять в отдельную конфу и об этом уже был разговор - так добивайтесь ЖЕ! Пишите в специальной конфе, обсудим как и что.
Между прочим, я тоже не сторонник развивать здесь тему благотворительности и старался писать здесь на другие темы и про помощь кому б то нибыло по супперминимуму, иначе мы просто потонем в этой теме.
Так что давайте не будем судить по одному факту не зная о другой серьёзной помощи, которой люди занимаются и перестанем заниматься самобичеванием а займёмся делом.
21.11.2003 19:11:45, OleLukoe
елена волк
Наезда не поняли. Нормальные тут модераторы. Очень душевные люди, все статьи, которые им даешь на размещение, пускают в ход тут же. Вон вчера отдала им статью, сегодня она уже в конфе. По-моему, таких бы людей побольше. 21.11.2003 16:09:14, елена волк
Лен! Я так же с утра не поняла - Утреннюю Розу опять в режим чтения переводили за объявления про подарки в детский дом :(( 21.11.2003 16:12:55, sokolova
Валя!! доброе утро! Наташа просила Вас написать ей на tele_nat@mail.ru 21.11.2003 10:01:17, sokolova
geli
Валя, не уходите. Я совершенно не поняла, в чем проблема, но почему 1 противный чиновник должен перевесить множество замечательных людей этого сайта?
Лучше оставайтесь и давайте поговорим. Наверное, вам есть что сказать по многим обсуждаемым проблемам.
И не лишайте себя друзей ;) Чиновник того не стоит.
21.11.2003 02:44:11, geli
ИринаЛ.
Валя, а что вам, собственно, не понравилось, и кто "чиновник"? 20.11.2003 21:41:21, ИринаЛ.
Это она о проблеме с отключением Наташи!
Но я все-таки надеюсь, что вопрос будет решен позитивно.
20.11.2003 21:44:33, МаСаня
Рыженькая
Вот видимо поэтому Наташа и не хотела, чтобы я сообщала про отключение в конфе. И к чему этот трагизм, а, Валя? 10 дней в режиме чтения это не конец света. Сама Наташа воспринимает все гораздо спокойнее. У каждого сайта есть свои правила. Их приходится соблюдать, нравится нам это или нет. И куда вы пойдете? В инете нет пока конфы по усыновлению равной этой. Неужели без нас вам будет лучше? Не уходите, пожалуйста, лучше давайте познакомимся! :) 20.11.2003 22:48:19, Рыженькая
Зачем вы так....Все начинается с малого. Вы посмотрите - много людей которые совсем никогда не задумывались о детках в дет.домах - и я в том числе. А теперь - мы выбираем подарки детям, которых мы никогда не видели и верю что они принесут им радость. Не сразу, но созрею до поездки в Серпухов, а может и более. Пусть не все так отлично как должно быть, но людьми движет искреннее желании помочь. Кто-то командует-и правильно-это их заслуга. Не каждый найдет время и силы все это организовывать-можно время и себе любимой посвятить. Можно еще подумать что для себя это делаем, наверное и в этом правда - но и для себя намного проще пожертвовать деньги в храм, и вроде долг выполнил. Люди сознательно нашли себе заботу. конечно со временем может все сойти на нет, но я в это мало верю - люди здесь искренние, сильные и знающие за что они борятся. Все получится - в гору всегда сложнее 20.11.2003 20:39:43, Простите, скроюсь
елена волк
Это Вы мне что ль адвокатствуете. Ну и ну, я просто в шоке. 21.11.2003 16:13:57, елена волк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!