Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Серпухов. Детский дом. Подарки. Сообщаю

Серпухов. Детский дом. Подарки. Сообщаю всем, кто выбрал себе детишек для подарков. Я готова встречаться с купившими подарки каждый день утром в интервале с 8:30 до 9:00 в метро на ст. Охотный ряд на переходе на зеленую ветку перед эскалатором к Большому театру (пишите мне на мыло). Подарки также можно будет передать на встрече усыновителей 12 декабря в Оранжевой Корове. Можно будет и поехать в Серпухов. Планируем отвезти подарки 20 декабря. По поводу плееров - не знаю как быть с организацией оптовой закупки - я на Горбушку ни разу не ездила - может быть все индивидуально купим, пускай будут разные модели, это даже интереснее. К плеерам - наушники, батарейки или аккумуляторы и подзарядка(четно говоря не знаю как это выглядит). Мне-то плееры покупать не надо, мне надо машину искать на дистанционном управлении. Так что ломайте голову сами. Не забудьте написать письма или открытку от имени Деда Мороза, либо по поручению Деда Мороза от себя. Подарки желательно упаковать красиво. Спасибо всем откликнувшимся. Детишек почти всех разобрали, остались только совсем взрослые. Всего в списке у меня 41 ребенок (это те, кто написал письма и чьи фотографии у нас есть). Представляете как нас много - почти всех разобрали.
18.11.2003 13:23:49,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, и нас тоже "посчитайте", пожалуйста. Можно двоих. С радостью выберем подарки. 19.11.2003 22:22:16, БузЯ
fri
А до какого числа можно? И можно ли как-то передать деньги из Питера? Т.е. как-то можно делать переводы (вещи-то врядли реально переслать) - я просто не знаю, если это реально - я бы поучаствовала, плеер-то вроде бы не так дорого стоит, так что я бы одним не ограничилась. 19.11.2003 15:06:56, fri
елена волк
Делайте почтовый перевод. Я вышлю адрес. Это очень легко делается на обычной почте. Я так переводы в Серпуховский монастырь посылаю, они мне отписывают, что все получили, все ОК. Я Вам напишу на мыло. 20.11.2003 17:59:22, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Фри, ты можешь купить плэйеры и Лене Волк по почте выслать, наверное? Лен, можно так? 19.11.2003 15:08:20, Утренняя_роза(Наталья)
fri
Мне кажется, надежнее - деньги перевести, а то я много раз слышала, как у знакомых из посылок воровали:( Просто я не в курсе - можно ли перевести не со счета на счет, а типа как заказное письмо? 19.11.2003 15:53:16, fri
Утренняя_роза(Наталья)
Кстати, в бытность моей работы прошлой, мы из Питера в Москву с проводником поезда элементарно передавали посылки, вот только встретить, конечно, проблема, надо же ко времени там быть, но может будет у кого время? 19.11.2003 15:13:26, Утренняя_роза(Наталья)
С посылками может быть задержка. Лучше денежки перевести, а мы бы тут купили. 19.11.2003 15:13:15, NataP
vasillek
Плееры - диски или кассеты??? Наверно надо договориться хором... 19.11.2003 13:01:00, vasillek
Таак, я кажется что-то не так сделала, купила сегодня 2 плеера CD - для ларисы и игоря....Как быть? 19.11.2003 19:20:38, отМарыся
елена волк
Марыся, я думаю они будут счастливы, особенно Игорь. А из девочек одна просила именно СД (Лера Г.), так что и Лариса тоже будет довольна. Давайте так и оставим, если уж детишкам так повезло и они такой замечательной Марысе достались. 20.11.2003 18:02:30, елена волк
...еще - не удержалась-и купила чехлы на них и думаю еще диски по 3-4 каждому.....ну и ес-но батарейки 19.11.2003 19:23:13, отМарыся
елена волк
Ну, слов нет, дети просто упадут. Марыся, спасибо, Ларисе будет очень приятно. Она такая грустная всегда. 20.11.2003 18:03:47, елена волк
vasillek
вот я поэтому в начало топика со своим вопросом и вылезла 19.11.2003 21:29:13, vasillek
Да, но я их утром купила, поезд ушел-и не поменять теперь...Придется так дарить 19.11.2003 22:26:37, от Марыся
елена волк
Лен, конечно кассетники. Ассортимент посмотри по ссылке. Желательно купить батарейки. 19.11.2003 14:38:36, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Да кассеты, конечно, Лен, ты посмотри сколько один диск стОит!
Люди! А вы к основным подаркам еще и сладкие (конфеты там), что ли прикладываете?
19.11.2003 13:19:59, Утренняя_роза(Наталья)
Ну, да, я хочу еще "сладкий" подарок, приложить. Положены ж детям под елку сладости. Вот непонятно только, будет ли это считаться продуктами. Потому что вроде продукты должны быть с сертификатами. Так что я - да, за сладости. 19.11.2003 16:31:13, Марина С.
Конечно, какой же Новый Год без сладостей! Я, правда, приложила с мыслью, что он с остальными детьми поделится. Да и Лего для 6-леток - такая не очень большая коробка, хотелось чего-то еще 19.11.2003 14:02:47, лягушка-путешественница
Bеруша
Здравствуйте, извините, что влезаю. Хочется тоже поучаствовать. Может у вас есть список детишек, которые не фотографировались и не писали ничего деду морозу., может и их попытаемся "разобрать". Мало ли почему могли отказаться фотографироваться, может, прыщик на носу вскочил. А уж письмо отказаться писать тем более. Не очень верят, наверное, в подарки. Или выросли из веры в дедов-морозов.
А то грустно - 41 человек получит подарки, а 37 нет.
19.11.2003 00:49:59, Bеруша
vasillek
Лен, а правда, тем кто не сфоткался, может что-то всетки подарить, пусть совсем-совсем небольшое...
19.11.2003 13:04:09, vasillek
елена волк
Да, Вера, пожалуйста! Напишите мне на мыло. У меня список всех 78 детей. Мальчикам старшим директор просила подарить футболки - они там все заядлые футболисты и вообще ребята все очень спортивные. Скажите скольким детишкам Вы сможете купить подарки, я стольких и направлю Вам. 19.11.2003 11:07:51, елена волк
vasillek
Лена! Давайте и я футболок немного куплю! 19.11.2003 12:57:52, vasillek
елена волк
Хорошо, покупай, мальчики там большие, размер не меньше 48. 19.11.2003 14:40:17, елена волк
понарошку
Лена, я могу привезти все для "своих" 12 на вашу встречу, но наверное смогу поехать 20 в Серпухов, если возьмете... 18.11.2003 23:22:31, понарошку
елена волк
Да, да - отлично по поводу поезди в Серпухов. Собирайтесь. Я записываю потихоньку желающих, Вас тоже вписываю. Дети подготовят концерт - должны же быть зрители! Вот бы шампанского с собой взять ради такого дела! 19.11.2003 11:10:23, елена волк
Привезу плеер для Ларисы (13 лет), еще у вас Игорь (16 лет) вроде не занят-могу ему плеер. 18.11.2003 19:28:50, отМарыся
елена волк
У Ларисы будет и фотоаппарат и плеер. Хорошо, привозите, а то она тоже такая грустная и фотографироваться отпиралась всеми силами, как и Алена К. Возьмите и Игоря, пожалуйста, он парень такой хороший и красивый очень и скромный. Я взрослых мальчиков сфотографироваться просто силой заставила, честно, буквально тащила за руку и усаживала в кресло. Они очень стеснительные. Записываю за Вами обоих. Спасибо! 18.11.2003 19:57:51, елена волк
ОК. Я все свое притараню 12 декабря. Или, если не смогу, то как-нибудь определюсь частным порядком передать. По мылу, если что, я думаю, договоримся. В принципе я хочу 20-го и сам поехать, но подарки передам раньше, чтобы, если вдруг зашлют в командировку, не пролететь со своими подарками. 18.11.2003 17:19:40, alexcale
Народ! я про плееры. У Горбушки еть свой сайт, там есть плееры кассетные от руб/шт. Можно заказать доставку. Если бы кто-то из понимающего в плеерах народа глянул туда, выбрал модель, то я могла бы все это заказать , чтобы мне привезли. А потом состыковаться с делегацией Дедов Морозов и передать им.
Лена Волк, ау! Нужно определиться с ценой или же исходить из собранной суммы денег.
Что думаете?
18.11.2003 16:00:37, jk
vasillek
я за, интернет вещь хорошая, но я ничегошеньки не смыслю в плеерах... Мож мужики кто, типа папа ... 18.11.2003 16:32:26, vasillek
ну, тоже не профи в этом. Правда год назад искал жене плеер и потому ходил по той же Горбушке и выбирал, ориентируясь на консультации продавцов, ценовые возможности и собственные потребности. Грубо, дело выглядит примерно так: бывают с радио и без, мне кажется, детям лучше брать с радио - всегда доступно без кассет. Визуально лучше брать более плоские, металлические дорогие, но есть пластиковые, которые выглядят как металл. Себе в итоге выбрал именно такой. По фирмам тоже сложно, но лучше все-таки брать известные марки, хотя тоже чаще азиатской (китайской) сборки, но надежнее. На мой взгляд, лучше брать Aiwa, т.к. они больше специализировались именно на плеерах, и не очень дорогие. А еще я не уверен, что на Горбушке будет дешевле, если через интернет. Есть всякие сайты, если знаешь модель - выдает по поиску много магазинов, и часто там дешевле. Хотя риск, наверное, тоже есть... 18.11.2003 16:57:10, Папа
По качеству Aiwa действительно одни из самых хороших и надежных. Свидетельствую. :-) 18.11.2003 17:15:28, alexcale
Спасибо, что откликнулись. :)
Поискать можно и по другим магазинам, если примерно знать модель и уровень цены.
Посмотрела сейчас кучу плееров на сайте. Нигде прямым текстом про радио не написано. Может сокращения какие должны быть?
18.11.2003 17:11:48, jk
Delta
извините,что влезаю,но могу подсказать,что по поводу радио обычно в описании пишут о наличии AM/FM диапазонов,значит радио работает в этих диапазонах, может быть также УКВ,но это не у всех, а обычно у навороченных,хорошо было бы также наличие у плеера цифрового тюнера,чтобы не гонять колесики в поисках нужной радиостанции и совсем уже отлично,если будет автореверс,т.е проиграла,кассета-не нужно ее вытаскивать и переворачивать на другую сторону,а плеер сам это делает.Нкоторые модели Aiwa этим параметрам отвечают,можно также посмотреть Sony,а еще Panasonic,но он немного дороже:)Все зависит от суммы покупки 18.11.2003 17:41:23, Delta
елена волк
Даю ссылку на сайт Горбушки по аудиоплеерам. Я бы покупала Панасоник или Сони, мне у них дизайн больше нравится (но я женщина). В вот ассортимент мне кажется подбирать надо исходя из ценового диапазона, кто что себе может позволить. Но электронный заказ я у них не увидела. Думаю, что централизованную закупку делать необходимости не будет, так как все дети практически разобраны по семьям, а семья сама сможет купить то, что считает нужным. Тормошите мужчин рядом, пускай они дадут экспертную оценку по списку по ссылке. 18.11.2003 18:10:19, елена волк
елена волк
Как Вам вот этот? Для девочки? Модель:WM-EX192 Производитель: SONY Средняя Горбушкина цена: 620.00 (посмотрите в каталоге по верхней ссылке)
Я думаю, что радио как раз детям и не нужно. Радио на плеере звучит очень плохо, дети его не слушают. Я покупала плеер своему сыну сто лет назад и продавец не советовал брать с радио. Так что это не главный параметр. Надо обращать внимание на:
Перемотка: вперёд/назад
система Megabass
система автоматического ограничения громкости AVLS
автоматическое выключение
светодиодный индикатор уровня зарядки аккумулятора
наушники Fontopia
антироллинг
Наш комментарий: Качественный звук, очень элегантный дизайн, малый вес и компактность. Если уж это не доводы, то что еще? Вот так вот. Кто бы дал мне ссылочку на машины дистанционники.




18.11.2003 18:30:43, елена волк
vasillek
извините, что влезаю... я не знаю, будут ли у них там стабильно ЧТО СЛУШАТЬ, т.е. диски, так что при отсутствии дисков мож лучше иметь и радио. пусть хреновое качество, но всетки музыка... Кстати а правдва что слушать то мож немного подарить им? 18.11.2003 19:04:40, vasillek
елена волк
Лена, не диски, а кассеты. Кассеты они себе купят, им дают карманные деньги. А радио они слушать не будут, я по своим знаю, у нас же тоже плеер и Натали его из ушей не вынимает. Но слушают они свое, у них очень странные пристрастия, у каждого возраста строго свои. Мы в их пристрастиях не разберемся. Я, например, полный пас. Вон Люда хотела Руки вверх и в письме перечислила все их диски с полным перечнем песен. А я даже и не знаю, кто это? Было бы на чем слушать, а что - они найдут, не волнуйся. 18.11.2003 20:03:23, елена волк
Lolka
Лен, им карманных денег дают очень мало - 50 рублей в месяц! Кассета стоит 50-60 руб. И радио подростки очень любят слушать - я точно это знаю! Там же не только одна музыка, есть развлекательные всякие программы, новости и т.д. И ценой плейер с радио не намного отличается от без такового!

К моему огромному сожалению не могу пока присоединиться к покупке подарков - у меня уже шесть дней очень тяжело болеет энтеритом младшая собака, каждый день тратимся на врача, уколы, лекарства и не понятно сколько это еще будет длиться... :(((
19.11.2003 13:09:08, Lolka
Дождик
Я тоже хотела бы Дедом Морозом побыть,только не могу подъехать к месту для встречи.:(((А другой вариант есть? 18.11.2003 15:23:39, Дождик
Я поеду в Серпухов 12-го рано утром. Предлагаю желающим передать подарки туда заранее. 19.11.2003 12:58:15, NataP
меня не забудьте? а? я на плейер готов или машинку.
18.11.2003 14:36:58, Папа
елена волк
Папа, я Вам написала на мыло. С утра открыла почту Вам сообщение писать, начала и все никак не допишу. Вот теперь дописала. Читайте в своей почте. 18.11.2003 15:11:52, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Олег, там у Лены в альбоме под каждой фотографией написано что хочет ребенок и кто ему это дарит! Вы там себя поищите! 18.11.2003 14:38:40, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, я серьезно, что можно придумать с теми, кому подарки не достались?
Я не могу смотреть на старших, которые хотят плейеры, но не получат.....
18.11.2003 14:33:27, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, все кто хочет - получит. Не получат те, кто не сфотографировался и не написал ничего. 18.11.2003 15:13:00, елена волк
ISD
Наташ, а почему не получат-то????
Вроде стараемся всем, кто высказал свои пожелания по поводу подарков, подарить, что они хотят.
18.11.2003 14:47:33, ISD
ISD
Лен, мне выдай кого-нибудь ;-)))
Все равно, кого!
Кто остался?
18.11.2003 14:28:16, ISD
vasillek
И мне 18.11.2003 15:06:17, vasillek
елена волк
Ой, Лен, ну ты даешь, тебя и не видно. Я тебя не посчитала. Хорошо - напишу на мыло. 18.11.2003 15:15:48, елена волк
Лена, а меня посчитайте тоже, пожалуйста. Жду. 18.11.2003 18:10:28, SeNata
елена волк
Наташа, почта тебе не ушла. Попробую завтра еще раз. 18.11.2003 18:59:36, елена волк
Мой адрес еще раз: senator@chgnet.ru на всякий случай 18.11.2003 19:32:31, SeNata
елена волк
Наташа, так и не ушло. Повторяю текст в конфе: Наташа, добрый день!
Возьмете Романа К? Родился 25.06.90 г. Написал письмо: "Здравствуйте дедушка мороз! Пишет тебе Котов Рома. Я воспитываюсь в детском доме, учусь в средней школе номер 3 в седьмом классе "а". Я хочу себе плеер. Мне в детском доме нравится. Хочу чтобы наступил побыстрей мой любимый праздник Новый год. Дедушка, поздравляю тебя с Новым годом. Пока!!!!!"
19.11.2003 11:39:59, елена волк
Возьму, конечно. Плеер куплю, привезу в Корову 12-го числа в красивой упаковке и с письмом. 19.11.2003 13:01:11, SeNata
елена волк
Отлично! 19.11.2003 14:47:46, елена волк
Лена, а дарить Вы сами будете или сотрудники ДД 1 января под ёлку положат? Если второе, то надо бы каждый подарок подписать. У меня открытка подписана и за ленточку вставлена, но не приклеена :o((, и на мешке с конфетами маленькая открыточка с именем болтается 18.11.2003 14:18:54, лягушка-путешественница
елена волк
Катя, я хотела бы, чтобы мы подарили сами и не 1 января, а где-то 20 декабря. Каждый подарок будет не только с прикрепленной открыткой (письмом), но и фотографией ребенка (я вот думаю как оформить фотографию - в рамку или на красивую картонку наклеить - дети ведь так хорошо получились на фото). Хочется присутствовать на вручении подарков - эгоизм такой здоровый присутствует. Поэтому и приглашаю желающих в Серпухов, с директором договариваемся, чтобы они подготовили к встрече что-то типа концерта. Там девочки все очень хорошо танцуют и поют. Пускай выступят перед гостями. 18.11.2003 15:20:10, елена волк
Veric
А как же Дед мороз то тогда? Я думала подарки под елку, все как положено.... Лена, а остались еще детки не охваченные, а то я с новой работой совсем выпала из жизни. Девчонок там нет бесподарочных, хотя какая разница :) мальчишки тоже подойдут. Напишите мне, пожалуйста. Если сложится может и я в Серпухов доеду.Спасибо! 18.11.2003 23:25:33, Veric
елена волк
Вера, от Деда Мороза они письма получат, ведь им все письма пишут и подарки само собой. Ты не представляешь как классно смотреть как они подарки свои разбирают, тискают, копошаться с ними. Ты знаешь сколько мы фоток сделаем и как это будет здорово! А под елку - мы можем положить под елку и пригласить их к елке на получение подарков. 19.11.2003 11:15:51, елена волк
Очень правильный здоровый эгоизм! А мне как хочется присутствовать! Хоть в Москву приезжай!
Фотки, мне кажется, было бы неплохо наклеить с внутренней стороны открытки: слева фотография, а справа пожелания, заодно и видно, что знал Дед Мороз, кому пишет :о) И меньше шансов, что потеряется.
18.11.2003 23:00:26, лягушка-путешественница
А взрослой девочке могу что-то купить ,например,маникюрный набор или из косметики что-то или из нижнего бельишка 18.11.2003 13:49:26, Ол
Утренняя_роза(Наталья)
А знаешь ли ты, которой голову ломать не надо, что к машине на дистанционном управлении так же продается аккумулятор, который можно заряжать? Ты такую машину лучше посмотри, если по деньгам пройдешь.
18.11.2003 13:36:25, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Хорошо, буду смотреть на аккумуляторной подзаряке. Я еще заброс в магазин не делала, даже не представляю что почем. 18.11.2003 14:06:18, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, а сколько всего там детей? Сколько не написали письма? Как-то нехорошо будет, если некоторые будут без подарков? Может им купить всем что-нибудь тоже? Ну - деньгами сложиться и купить, например, Ежедневник "Тинейджербум", раз они все большие. Как говорится, мелочь, а приятно, а то без подарков плохо на Новый год остаться.... 18.11.2003 13:30:12, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, их всего 78. Если осилим 41 и то хорошо будет. Мы и этих-то еще не разобрали, что сможем, то и сделаем. 18.11.2003 14:08:56, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, ну ты представь, лежат под елкой подарки, кому-то есть, а кому-то нет. :((((((((((((((( 18.11.2003 14:13:38, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, лежать под елкой если и будут, то не наши подарки. Наши мы сами подарим - тем кто написал и захотел фотографироваться и захочет с нами общаться - не все этого хотят, к сожалению. Наташа, ну делаем, что можем и как можем. Ну хоть как-то, хоть кому-то,ну не суди ты строго, ладно? 18.11.2003 15:23:26, елена волк
А может постараемся и всем подарим? Хоть что-то небольшое. Я могу 12-го забрать оставшиеся письма и сфотографировать всех оставшихся детишек. 19.11.2003 13:04:25, NataP
А Алене К. кто-то дарит?Если нет,то что бы ей хотелось.Такая рыженькая с сестричкой 19.11.2003 16:46:19, Ол
елена волк
Алена К. хочет магнитофон и брюки. Ей будет подбирать подарок Ма-Машка. 20.11.2003 18:05:35, елена волк
Рыженькая-это Танюшка. Алена-ее сестра 20.11.2003 18:01:22, NataP
елена волк
Наташа, это отличная идея. Обязательно дофотографируй. Списком я тебя снабжу и с директором созвонимся. 19.11.2003 14:49:18, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Да, Наташ, кровь из носу надо извернуться, может деньгами собрать еще с кого и купить хоть по футболке, но подарки под елкой должны лежать для всех, однозначно! 19.11.2003 13:47:51, Утренняя_роза(Наталья)
Могу взять на себя что-то по теме вышить на футболках,типа эмблемы ,к примеру 19.11.2003 16:44:43, Ол
vasillek
Согласна! Давайте попробуем! 19.11.2003 14:28:27, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Написала объявления в других конференциях на свой страх и риск, ежели опять какая-нить найдется "умствующая", валите все на меня...... 19.11.2003 14:39:46, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, ну ты со своей инициативой и получила на орехи. Как теперь с тобой беседовать-то? Зачем размещала в других конфах-то? Мы и сами справимся. Все, кто хотел и так откликнулась, а за уши тянуть - зачем? 20.11.2003 19:20:35, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!