Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничный лист

Может кто сталкивался с такой проблемой??? Усыновили детку из области (суд проходил в области), я имитировала беременность, по закону больничный лист должно выдавать "родовспомогательное учреждение по месту нахождения ребенка". Но, на момент усыновления детка был уже в ДР, в другом городе. В итоге мне везде отказывают, т.к. не знают как правильно сделать. Пытались сделать по месту жительства (есть выписка о родах на меня), но в последний момент врач чего-то напряглась и побоялась.... Что делать? Уже скоро три недели со дня родов пройдет, задним числом больничный совсем сложно будет сделать:(
15.11.2003 19:22:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему в районной поликлинике по месту жительства. В каждой поликлинике должен быть зам.гл.врача по трудовой экспертизе - это зам., кот.отвечает за инвалидности, больничные и т.д. Обратитель с нему и попросите помочь. Как минимум этот человек должен знать кто и на основании каких инструкций должен дать Вам боьничный. А обратиться за больничным имеете право в теч. 6 месяцев после родов. Это я знаю точно. 17.11.2003 14:48:43, НБ
А у нас выдает тот роддом, в котором ребенок родился, хоть он и находится уже в больнице или ДР. Там на них и документы же все остаются, и копию решения суда они подшивают туда, и в архив потом. Но это когда в роддоме отказываются от ребенка. А если нет - не знаю. 16.11.2003 16:28:51, Т.
Варианты ваших действий могут быть следующие: обратиться в ваш орган опеки за консультацией, пусть они проконсультируют, тех кто по закону должен вам выписать лист по уходу за ребенком, второе- позвоните в Москву в Минстерство образования по тел. 9231246 (общественная приемная) или 9237751- соцаильно-правовой отдел, пусть вам подскажут куда обратиться в вашем городе, в третьих- обратиться в районную прокуратуру в отдел , который занимается надзором за выполнением законов в отношении прав детей. Старайтесь не только устно говорить, но и писать заявления. Можете написать глав врачу вашей детской поликлиники. Дело в том, что на письменное заявление они должны дать ответ, а для этого подсуетиться, проконсультироваться, когда ситуация им неизвестна и принять решение.В заявлении обязательно ссылайтесь на соотвкетствующую статью законодательства. Только не забудьте копию заявления оставлять себе или с пометкой , кто и когда принял или сами пишите на копии кому передали в их присутствии, если они отказываются зарегистрировать ваше заявление. И если это не сработаеТ. тогда -дорога в суд. 15.11.2003 21:54:38, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!