Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я Эгоистка

Вот сижу и понимаю, что мое желание взять ребенка не совсем чистое. Тут так много всего. И быть как все (это банально, но к сожалению, правда), наравне разговаривать со всеми мамашками, недосыпать, одевать, воспитывать. Потом - желание быть не одной, жить не для себя, не лопать, одеваться обуваться на свою зарплату, а кормить - обувать - одевать. Тут и желание помочь ребенку. И еще моя подруга взяла из детдома, такой хороший ребенок. Не знаю, может это ее (подружкино) влияние. В общем... Не понимаю, мне кажется, я больеш беру его для себя, чтобы сделать себе хорошо, а не ему:((
13.11.2003 11:30:20,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
Ну и что с того что для себя...В итоге будет лучше и для него.Пока Вы раздумываете он ждет Вас каждую минуту и зовёт.Ему без Вас плохо.Удачи и счастья!!! 14.11.2003 20:09:30, Ироник
Такое обсуждение ТАКОГО вопроса просто шокирует... Взять - не взять... Вы о чем вообще? Вы что дыню на базаре выбираете? Это человечек. Ранимый беззащитный и уже между прочим весьма покалеченный человеческим обществом. Вы б лучше о его душе подумали, чем о своем эгоизме. Вам хочется детей и вы ПРОСТО не хотите ждать. Знаете Вас наверное стоит заранее осадить и предостеречь от иллюзий - Вы никогда больше не будете СВОБОДНЫ. Это как замуж на всю жизнь только, если с мужм можно хитрить, капризничать и притворятся, то здесь Ваша фальш будет разрушительной. Вы никогда больше не сможете жить как прежде и делать, что считате нужным - ребенок будет все решать за Вас. СВОБОДА и ПРОШЛОЕ - Вы согласны заплатить ТАКУЮ ЦЕНУ за свое нонешнее ХОЧУ - тогда в добрый путь. Не думайте, что я идиалистка, просто быть родителем-эгоистом с родным-то ребенком о-о-очень трудно, а уж с приемным ребенком... Мой Вам совет - родите сначала своего, чтобы хотя бы понять что это такое... 14.11.2003 13:37:36, Оливка
Оливка, вы не поняли. Там внизу мой топик, можете почитать. Я писала, что всегда хотела детей, с мужем не получилось, была и стимулация оовуляции и уколы и все-все. Закончилось все внематочной, швом через живот и обещанием врачей, что если до операции было забеременеть не просто то после... оооочень сложно. А мне уже 28, беременеть разрешили в лучшем случае через полтора года, ну все сложно очень. Я решила что хочу усыновить, но страшно, вдруг не дам ему всего того, чего мог дать другой усыновитель в полной семье. Вот что:( 14.11.2003 15:26:28, Галчонка
елена волк
Согласна полностью. Второй после Веры В. по здравомыслию правильный ответ. Конечно очень хорошо, когда хочется до невмоготы - это желание понятно, но надо также еще чтобы и моглось. Вот над вторым и надо задумаваться. Ребенка растить - это-это потрудится надобно. Да, как это не странно звучит. Надобен труд. Вот отсюда и пляшите, могете трудится-то, много на себе везете и везти можете. Вот они вопросики-то нужные. А уже после этого и о своем удовольствии поговорим, но прежде всего - труд. 14.11.2003 14:10:54, елена волк
Девушки, ну что вы??? Я не говорю про удовольствия, но мне необходимо заботится о ком-то кроме меня, жизнь смысл приобретет вот что:( 14.11.2003 15:32:44, Галчонка
Ну что Вы накинулись на Галчонка!
Мы тут все для себя детей берем, а не для дяди.И эгоисты тоже и прочее.Решение это не простое, конечно надо и подумать, и обсудить, и послушать, и поделиться
А дитенокм очень даже ХОРОШО. Конечно жизнь меняется кардинально, но уж В ЛУЧШУЮ сторону.Время только требуется чтобы привкнуть к переменам, приспособиться.
Удачи.
14.11.2003 21:45:07, Belochka
Лен, а по-моему человеку просто поговорить хочется, пока все это выглядит, как бла бла бла. Только без обид:))) Я вообще то добрая.
OFF Лена, мы тут все больные, в соплях и кашле:(( нам пока не до магазинов, может деньги передать получится (я по поводу Серпухова). Напиши.
14.11.2003 14:29:28, Kalisa
елена волк
Да, именно это - бла-бла-бла и не хочется, так как дети - это дело сурьезное иногда, как мне дилетанту это кажется.
Ирина, мы тоже болеем активно (Эдуард). Мы определимся с конечным итогом желающих и будем Вас иметь в виду. Спасибо огромное. Поправляйтесь к 12 декабря.
14.11.2003 17:56:30, елена волк
Калиса, без обид, ОК. Мне пинок хороший бывает нужнее, чем добрые слова. Писала на эмоциях, просто я честно думала, что усыновить одной невозможно, и тут моя подруга усыновила сама. Я прямо поразилась. Пока я по больницам бегала, и сопли вытирала она действовала. А я... 14.11.2003 17:16:41, Галчонка
елена волк
Галя, речь в данном случае идет просто о возможности воспитания ребенка одинокой мамой(какая разница усыновленный он или рожденный - суть не меняется). Вопрос в том, готовы ли Вы на эти трудности. Одной растить ребенка трудно - это и хочется до Вас донести. Так что вопрос - трудно ли одной усыновить - это не вопрос. Ответ - не трудно. Вопрос должен ставится по-другому - трудно ли одной вырастить ребенка? Вот и все. Отсюда и пляшите и именно этот вопрос себе и родителям задавайте. А усыновленный или рожденный - какая разница - ребенок он и есть ребенок. Усыновленные - они вон у нас даже и все на подбор какие-то супер качественные получаются. 14.11.2003 17:52:23, елена волк
Не грузитесь, все будет хорошо:))) Подумайте в тишине и покое, если желание не пропадет, тогда вперед, в бой:)))
А я тоже для себя (ну и для мужа немного) в первую очередь детей завожу, мне с ними классно:))) Удачи!
14.11.2003 17:28:37, Kalisa
Понимаешь, я как раз так и решила - спокойнопредставить себе - ну вот ребенка дома. Будто я его уже привела. Какая реакция у меня будет. Как и что. 14.11.2003 17:36:27, Галчонка
Вот что прочла. Не убивайте, не помню откуда:(((( "Бывали случаи, когда путем усыновления люди пытались решить собственные проблемы, самоутвердиться или спастись от скуки (это не про меня). Кто-то прибегал к усыновлению в надежде стать «не хуже других» (частично про меня), обеспечить себя под старость или даже поправить свое жилищное положение. Но ребенок - это индивидуальность, он никак не может быть средством в решении проблем, ни психологических, ни материальных. Решать свои проблемы за его счет аморально (поставила фраза в тупик - моя проблема - желание быть матерью - это аморально????? ). Принятие ребенка в семью может быть только взаимовыгодным и обязательно продиктовано желанием помочь лишенному родительской заботы ребенку" (к вопросу о чисто альтруистической заботе и к вопросу о неграх)

13.11.2003 15:16:01, Галчонка
хухра-мухра
ИМХО 1000 раз, но вы не так на это смотрите. Лучше подумайте о том, что какие бы мотивы вами ни руководили, какие бы мысли ни бродили в голове, ребенку все равно будет лучше в семье, чем в детдоме. У него появятся свои вещи, игрушки...Главное - кто-то будет заботиться о нем, именно о нем, кто-то будет о нем думать. Не пытайтесь стать идеальной матерью с идеальными мыслями. Это невозможно. У тех, кто беременеет, тоже бывают разные мотивы, ну и что? Часто после родов все меняется. Так и здесь. Просто думайте о том, что одного с детства обделенного любовью человечка вы сделаете счастливее, отдадите ему часть своей любви, доброты, тепла - такую часть, какую сможете. Не бойтесь, у вас все получится! 14.11.2003 12:05:06, хухра-мухра
OleLukoe
В том то и счастье, что ЧАСТИЧНО. Любая мотивация если она частично, уже нормально, а когда только РАДИ, даже если тлько ради ребёнка это как раз и опасно т.к. потом разочаровывает своей реальной несбыточностью.
Когда человек решается принести себя в жертву и идёт на усыновлене, чтобы спасти его это тоже совсем не здорово, значит, что у человека серьёзные проблемы, брать ребёнка и не находить в этом удовольствия это наверное даже не мазохизм (там ведь тоже своего рода удовольствие, да?)) Так что всё в порядке не волновайтесь :)) Не надо крайностей. Могу дать такой совет, когда увидите конкретного ребёнка, тогда и в самом деле сможете оценить какие потребности и чувства вами движут.
А цитата из нашего предисловия "Прежде чем усыновлять".
13.11.2003 19:25:16, OleLukoe
vasillek
Галь, ну бог с вами... Себя млин узнаю, я тоже этим заморачивалась и писала сюда что-то подобное ...

И еще, про родителей.
проведи ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ разговор. Что ты собираешься в будущем вот об этом подумать, вот хочешь подготовиться, книжки почитать... То ест ты никуда не бежишь, а вот такуч мысль просто думаешь... И посмотри на реакцию с недельку, не повторяя разговора.
И если вылезет негативная реакция - не убеждай их... Просто иди своей дорогой, собирай документы... Оно конечно нехорошо ставить перед фактом... Но больно уж часто тут случаи, я просто балдею, когда мамы из лучших побуждений идут в опеки со словами что их дочери нельзхя кошку драную доверить, не то что ребенка.
А так... Милая сказка, конда процесс уже нельзя повернуть вспять - можете показать выгодную фотку ребенка, вместе с мамой коляску выбирать... А увидев чудо живьем и подержав на ручках... как тут Алиса писала "Ха! Обещала не помогать! Не помогала ровоно 2 часа". И принять ребенка ей (маме) будет легче сделать, если она не успела к этому времени вылить на тебя все свои негативы по поводу твоего поступка.

Я предпочла затаиться после первого разговора с родителями. Может я перестраховалась, но они не обиделись на "перед фактом" и очень любят внучку.
13.11.2003 17:25:06, vasillek
я попробую, но лучше через недельку. Посмотрим на реакцию. Или к новому году приурочить. КАААК встать и подняв бокал с шампанским огорошить новостью. 13.11.2003 17:44:49, Галчонка
vasillek
Ну-ну, а дотерпишь-то до НГ? 13.11.2003 18:10:49, vasillek
нет 14.11.2003 17:37:10, Галчонка
Dinah
А как можно "не для себя"? "Я не люблю детей, не хочу никого воспитывать-кормить-заботиться, но хочу сделать Благородное Дело, пойду и усыновлю ребенка"? Если такие психи есть, то вряд ли это хорошо заканчивается, в таких случаях лучше неграм в Африке помогать, имхо. Для себя, конечно, для себя! 13.11.2003 12:28:13, Dinah
Неграм? :)) А что, это идея:) Для себя?... Хм.. для себя:))) 13.11.2003 13:03:29, Галчонка
Seraya-mama
А рожают разве не для себя? Чтоб любить и заботиться. Какое это счастье, когда детская ручка обвивает твою шею! 13.11.2003 12:05:55, Seraya-mama
vasillek
не, рожают не для себя а для улучшения демографической ситуации назло китаю 13.11.2003 12:17:02, vasillek
ТАСЯ
Бе-бе-бе :))) 13.11.2003 15:19:14, ТАСЯ
vasillek
да-да, некоторые особенно стараются досадить китаю, даже 9 месяцев между детьми еле выдерживают... Как себя чувствуете, мадам? 13.11.2003 17:30:22, vasillek
ТАСЯ
Ха! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! (как говаривала теща в том бородатом анекдоте).
Кстати, свежий беременско-усыновительский анекдот. Лежу это я вчера в благословенном Центре Планирования на кушеточке, супруг рядом сидит, а тетенька-УЗИстка вазюкает мне по пузу датчиком и умильно так улыбается (она в курсе, что у нас уже есть одна прынцесса, и про княжеское ейное происхождение тоже в курсе). Улыбается, значить, улыбается, а потом и говорит: "Ой, а правда, что ребеночка так трудно, почти невозможно усыновить?"
Прикинь, Лен, мы с Сережкой как завопим в один голос: " НЕТ!!! НЕПРАВДА!!! Усыновить ребенка знааааачительно проще, легче, быстрее и дешевле, чем родить!!!! Да чтоб мы!!! Еще когда нибудь!!! За это!!! Дело!!! Взялись!!! Сами!!!! Да ни в жисть!!!!" А Серега потом еще долго распинался, что, если я наскорях не рожу, то его в пору будет в психушку отправить :)))
13.11.2003 17:45:06, ТАСЯ
елена волк
Тася, меня все время вот такие же мысли посещают (про трудность девяти месяцев беременности), когда думаю о родительницах наших детей. Я-то ведь знаю, как это не быстро проиходит - беременность-то и сколько мыслей разных и чувств все это время у тебя проживается и думается и все думаю, надо же, как вот она его носила, что думала, ведь вот тяжело же ей было-то как, да и родить-то (сам процесс) это тоже не фунт изюма съесть. Уважаю я ее (родительницу-то)после этого помимо воли, не могу не уважать. А вот, что дите оставила - это уже видя самого ребятенка - простить не могу ей. Как представлю, что такие сокровища как наши дети и вот так вот просто выбрасываются, вычеркиваются из жизни. У меня просто волосы на голове шевелиться начинают как подумаю, что вот один человек (уж не говорю, что мать) сознательно такое сделал в отношении другого совсем беспомощного и бесправного. Просто жуть! Тася, действительно рожай уж ты быстрее, посмотреть-то на произведение уж как хочется. 13.11.2003 19:12:59, елена волк
ТАСЯ
Знаешь, Лена, а я вот просто в один прекрасный день сказала себе, что я БЛАГОДАРНА этой девочке за то, что она не побежала на аборт, за то, что она 9 месяцев носила мое дитя, не подцепив при этом никакой гадкой болячки, за то, что пришла рожать в роддом, хотя могла родить дома и выбросить ненужного ей ребенка, за то, что пять дней кормила Ульянку грудью, за то, что не сбежала из роддома, а написала, как полагается, отказное заявление... По моему, она сделала для нее все, что могла. По крайней мере, МНЕ так легче думать. Могло ведь бы быть и хуже... 13.11.2003 19:53:40, ТАСЯ
Soleil
Тась,как вы все там?:-)Вроде девять с половиной месяцев прошло..Пора?:-)))))))))))Я читала твой топик в Именах,потому пока не спрашиваю,как зовут эту неторопливую,сговорчивую леди..:-)))))))
У меня жена друга тут тоже в состоянии "Вот-вот!!",так они каждый вечер детю старшую к бабушкам,а сами-по ресторанцам-кино-театрам.Тревожный чемоданчик с обменкой в багажнике живут.Так вот жалуется-Не помогает!
Она где-то вычитала,что если назначить грандиозный выезд,то в этот день все и начнется..:-))))))
Советовалась о грандиозности ...
13.11.2003 20:40:50, Soleil
ТАСЯ
Жень, у меня все запланированные на ноябрь грандиозные выезды кончились :( Хнык! В воскресенье была на корпоративной пирушке, так там меня человек 200, наверное, спросило: "КАК? Ты еще не родила?" :))))
Я уж теперь так, по мелочи из дома улизываю - ну в магазин там, за утюгом, например, или еще за чем таким же необходимым :) И чемоданчик у меня, кстати, тоже в багажнике :))))) В общем, если до выходных не родимся, то в понедельник сдадимся в роддом :)))
13.11.2003 21:50:11, ТАСЯ
Рыженькая
Тась! Удачи вам и легких родов! :)
А муж ваш потом известит нас о событии? Хотим быть в курсе! :))
14.11.2003 11:03:40, Рыженькая
елена волк
Ну о благодарности-то и не говорю, ее море, если с моей стороны на дело смотреть. Я ей до земли кланяюсь, кланяюсь и кланяюсь и если увижу, буду просто ноги целовать, в душе я ей очень благодарна и уважение у меня к ней за ее беременность, уже сказала. Мне-то она царский подарок сделала. Это вот только как представлю Эда своего ненаглядного таким же как Сережа Серпуховской - стоящим 10 месяцев своей жизни в кроватке с льющимися по щекам слезами .... просто в глазах темнеет. Я не осуждаю их, просто понять мне это недоступно. 13.11.2003 20:09:05, елена волк
ИринаЛ.
Лен, не сыпте соль на рану :-((( 13.11.2003 22:42:07, ИринаЛ.
елена волк
Ирина, давайте Вашего второго тоже забирать. Не думаю, что его возьмут. Вот Белочкиного предлагают усыновителям другим, а я про себя думаю - нет, врешь, не для них он предусмотрен, есть у него родители уже и дождется он их. Все-таки нас ведь тоже выбирают, не всякому дите конкретное отдается (см. Василька или Jane_32), дождалось дите свою маму. 14.11.2003 11:18:18, елена волк
ИринаЛ.
Я как только так сразу :-) Созрела уже.
Но у меня нет:
1. Документов на визу (если выеду, фиг к своим впустят, да еще уволят)
2. Паспорт заканчивается
3. Отпуска не достаточно (еще и 3 недель не заработала)
Документы на визу будут готовы в лучшем случае вк марту :-(((, паспорт, моэт к апрелю, а еще хорошо бы визу заранее проставить (но эт уже в идеале). Родственников уже попросила справкой из милиции озаботиться.
Вся тут как на иголках:детка там один, а мы тут :-((( Спасибо Ирине, обещала ему памперсов и прочей мелочи хоть привезти.
14.11.2003 21:20:34, ИринаЛ.
ТАСЯ
Это да, я этого тоже не понимаю. А особенно папа наш не понимает - мутузит Ульянку, целует и говорит: "Ну как, НУ КАК можно их бросать, объясните мне, бестолковому?" 13.11.2003 21:53:30, ТАСЯ
елена волк
Тася, ну уж Ваша Ульянка - это ваще. Такое очарование - оно всякого ее увидевшего наповал сваливает, не токма родителев своих. 14.11.2003 11:19:48, елена волк
ISD
Может, у Сережки еще все хорошо будет???
13.11.2003 20:17:41, ISD
елена волк
Дожно быть хорошо, не можем же мы его оставить. Так и будем размещать его фотки. Мне по поводу Сережи писала девушка из Санкт-Петербурга, он ей понравился еще тогда когда мы первые фото разместили. Но она была в командировке все это время и сейчас еще пока только оформляется. Так что Сережина судьба еще только в пути. Но такой ребенок не может не найти маму, слишком он хорош. Кстати, возможно его анкеты нет в МОМО (ты же не видела и Лена и Ко. тоже не нашла), вот он и пропадает в больнице так долго. 13.11.2003 20:33:42, елена волк
vasillek
Да... Наслушаешься вас... Никто не хочет с китаем тягаться, все "усыновлять, усыновлять"... Рожать-то кто будет? У... Ленивые... На готовенькое... :)))) 13.11.2003 18:14:12, vasillek
ТАСЯ
Лен, без дураков, а знаешь, как мне СТЫДНО?!! Вон их сколько, готовых и НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ, а я тут со своим пузом... Речь не о том, конечно, что лично мы рожать не хотим, а только вот желающих самостоятельно обзавестить потомством хоть отбавляй, а усыновителей все-таки значительно меньше.
А мы тут всяких детишек любим - и собственнорожденных, и приемных, и беленьких, и черненьких... и китайчат :)))) Правда ведь?
13.11.2003 18:35:16, ТАСЯ
vasillek
Правда...
Только у всех свои тараканы, Тась, тебе с пузом стыдно (обалдела совсем, да? :))), а мне стыдно, что второго тоже хочу "готового" через пару-тройку лет... Я вдруг поймала себя на мысли "не дай бог забеременю", и мне теперь стыдно от этой мысли...
13.11.2003 18:58:07, vasillek
ISD
И я могу это подтвердить!
Я ведь тоже думала, вот рожу, а там уже посмотрим, но все время было какое-то ощущение, что есть уже на свете где-то дитенка моя! ;-)
И вот он! Нашелся! И пусть, что черненький, смугленький то есть! Зато любимый-любимый уже!!!!
13.11.2003 18:54:59, ISD
ТАСЯ
Вот! Вот золотые слова! О Господи, как же мне стыдно за те три года, которые я по врачам пробегала... 13.11.2003 22:28:40, ТАСЯ
Назло Китаю:))) Cкажите, Василек, а можно как-нибудь подготовиться, чтобы грамотно ответить на вопросы? Просто вдруг с дури растеряюсь и все пропало? Ведь к одинокой усыновительнице больше вопросов? 13.11.2003 12:19:08, Галчонка
vasillek
это Олелекой тут любит когда усыновители - молодые счастливые пары с ребенком, а опеки мне показалось этого не понимают.

Как мне показалось, много вопросов задают молодой паре, которая имеет или может иметь детей но усыновляет, подозрительно это им, все ли у них с головой :)))

а тут... история получается для них простая, не замужем (не смогла родить муж ушел) возраст подпирает, есть нормальный доход и жилусловия... зададут для проформы вопрос "справитесь ли" и все...
13.11.2003 12:36:10, vasillek
нам говорили- свой ребенок есть, зачем чужой нужен, да?Мужу- "вы мужчина сами можете детей делать,идите отсюда. Вы наверное секстанты,вам там сказали ребенка усыновить?Вы его не для себя берете? ВЫ наверное жулики или аферисты какие-то, у нас здоровые детей не берут..да я бы и сама ни за что своим детям такого не пожелала..Идите рожайте, нам без вас некогда. Мальчик пойдет в детдом, девочка будет в доме ребенка им там будет ХОРОШО.
И это только малая толика того, что пришлось выслушать.
Так что говорите - что не можете, болеете или еще что нибудь.Всеяой фигне поверят кроме того, что вам ребенок этот нужен,и вы его любите или готовы полюбить.
13.11.2003 14:28:31, Belochka
ISD
Мне вообще написали в заключение "не может иметь детей по мед. заключению" ... Вот и смейся ... я же такого не говорила в опеке ;-) 13.11.2003 15:34:42, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Таня, напишите несколько слов как обстоят ваши дела? 13.11.2003 14:31:03, Утренняя_роза(Наталья)
Судимся.В среду идем на разбор полетов к судье. Мелкого сейчас не вижу вообще, только передачки и банальное - "все нормально у него, мы тут сами ничего не решаем".Думаю, надо перетерпеть это и все.Должно же все разрешиться когда-нибудь!! 14.11.2003 21:56:48, Belochka
Я бы на Вашем месте 100 раз еще подумала. Человек вы несамостоятельный (сами внизу про родителей писали), Вы еще молоды, и у Вас будут еще и муж, и дети. Мне кажется, вы недооцениваете все сложности не усыновления как юр. акта, а с усыновленным чужим ребенком. Не спешите, разберитесь в себе. 13.11.2003 11:47:40, Вера Викторовна
vasillek
Ох елки... Человек может быть самостоятельным и в то же время дорожить мнением родителей, и когда тебе 50 лет они могут быть близкими людьми. 28 - это уже не 16, когда все впереди, пора детей заводить, и бегом. А появление мужа и своих детей ежели когда произодйет, то и хорошо. 13.11.2003 12:08:36, vasillek
Вера, понимаете, разве можно говорить о моей самостоятельности только по тому факту, что я живу с родителями? Мне просто жалко денег на сьемную квартиру, они счас так в Москве дороги. Я не хочу сказать "это не ваше дело", совсем нет:) Не подумайте. Я и пишу, чтобы разные ответы получить. Как определить мою самостоятельность? Наверное в чем-то вы правы. Всегда родители мне были поддержкой и я, как ни ужасно это звучит. надеюсь и рассчитываю на помощь. Не материальную, отнюдь. Что я молода и будет муж и дети - согласна. Вера, можно без отчества? Вера, что у меня буле свой ребенок - я не сомневаюсь. Дело в том, что это очень удалено от меня во времени. Я планировала сначала своего,а потом приемного, но получаетсяпо-другому. И вот через полтора года можно беременеть, если в лучшем случай, я забеременею через цикла четыре, с моим диагнозом - сразу сложновато будет. Итого два года. Вынашивание - год. Так мне три года ждать ребенка? Я не могу, правда. И сложности с усыновленным ребенком мне кажутся не такими страшными, как жизнь без детей. Понимаете меня? 13.11.2003 11:56:28, Галчонка
ТАСЯ
Галчонка, не расстраивайтесь и внимания не обращайте :) Мне тоже 28, и я тоже живу с родителями, и тоже вполне могла забеременеть(что, кстати, и сделала) - ну и что из того? Это, типа, показатель того, что я несостоятельно-несамостоятельная? Мы вот очень дружно живем с родителями :) Три года жили отдельно, а после появления малышки сьехались и ни капельки не жалеем :) Конечно, всем нам приходится в чем-то уступать друг другу, но дак на то мы и семья:) Родители очень четко понимают, что, если мы от них съедем, то всю неделю они будут как сычи сидеть одни в пустой квартире и свою обожаемую внучку будут видеть раз в неделю отсилы, а мы с мужем прекрасно осознаем, что без помощи родителей и бабушки я не смогу работать, а это здорово ударит по нашему карману, и у ребенков наших тогда не будет одного-другого-третьего...
Я, разумеется, только свою конкретную ситуацию имею ввиду, т.к. все мы прекрасно знаем, что и дети, и родители бывают разные, и отношения между ними тоже .-) Но я от, например, просто не знаю, как бы я обходилась без поддержки близких!
13.11.2003 15:30:48, ТАСЯ
vasillek
Да и на то он и инернет-чат-конфа, чтобы тут обсужждать все, в том числе и личную жизнь, все дурацкие сомнения выплескивать и т.п. Порой лучше тут, чем на родителей, подруг или мужа. Они-то останутся и 20 раз все припомнят ежели что, а тут можно как в вагоне поезда... И это правильно, и это нужно многим, мне было нужно очень. Мало людей, которые самодостаточные и все свои проблемы решают только внутри себя ни с кем не советуясь, одна голова сами знаете поговорку. 13.11.2003 12:57:19, vasillek
Когда человек выставляет на обсуждение свою личную жизнь, немного странно слышать потом "не ваше дело":).
Про несамостоятельность я сужу по вашим словам: ":( А как ваши родители к этом отнеслись? Я наверное слаба морально Их мнение мне важно. И наверное труслива... Боюсь, что они скажут." Самостоятельный человек так бы не написал, проблема усыновления - ваша проблема и только Ваша, мнение родителей здесь вообще ни при чем и не должно учитываться.
У ребенка в идеале должны быть и мама и папа. Вы не согласны? Конечно, лучше когда у ребенка есть хотя бы мама, чем никого вообще. Но Вы ведь еще хотите устроить и свою личную жизнь? А с приемным ребенком это будет сложнее.... ПРосто мне кажется, что когда чего-то так сильно хочется, что чувства и эмоции накрывают с головой, то лучше всего ото всего дистанцироваться и хорошо подумать.
Удачи Вам и счастья.
13.11.2003 12:23:32, Вера В.
vasillek
Конечно ребенку папа нужен, с ним лучше, кто б спорил. А еще баня нужна (тут что-то было про откладывание усыновления до постройки бани). 13.11.2003 13:03:51, vasillek
А правда, Лен, тебя как-то особенно мучили? (разговор мазохистов:)))) "да, да, мучай меня, мучай:)))) Но вопрос серьезный на самом деле:) 13.11.2003 14:06:43, Галчонка
Soleil
Лен,привет!Почитала топик об усыновлении молодой и одинокой,дошла до постройки бани и вспомнила неприличный анекдот.Можно?
Мальчик пошел с папой в баню,подскользнулся и удержался только ухватившись за папино достоинство.А папа отвечает:"Вот видишь ,сынок,а с мамой пошел бы-убился бы."
Я вот только думаю,действительно ли опеке нужны особенные аргументы ,если пришла не парой?
Разве тебя вот особенно мучили?

Женя
13.11.2003 13:51:30, Soleil
vasillek
Да ни фига меня никто не мучал, я ж и говорю, они на молодые пары смотрят с сомнением, а одинокая барышня около 30 лет - это нормально для них. Тем более я вроде производила впечатление нормального человека. Но согласна - для простоты общения с ними лучше говорить, чт своего родить не можете. Ну а если вдруг потом такое чудо случится и родите - вы только рады будете. 13.11.2003 17:08:21, vasillek
:))) ха-ха-ха:)))) Издеваешься:)))))) Хахахах:)))) свинство это, неприлично ржать в моем преклонном возрасте:))))) 13.11.2003 14:05:29, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Жень, ты сегодня решила меня с работы уволить, я ржу так, что народ уже сбежался, а из тебя анекдоты все сыплются и сыплются!!!!!!! :)))))))))))))))))
ой, не могу..............
:))))))))))))))))))))))))))
13.11.2003 13:57:53, Утренняя_роза(Наталья)
Soleil
Ну прости..у меня дети вернулись просто ..И Ч/Ю помолодело:-)))))))))))) 13.11.2003 14:00:28, Soleil
Про баню - это СУПЕР!!!!!!! 13.11.2003 13:15:17, НБ
Вы неправильно поняли. Я как раз хотела сказать, чтобы вы не воспринимали мой ответ как "не ваше дело". Я на полном серьезе благодарна вам, как и все обсуждающим за внимание. Может я неправильно выразилась, тогда звиняйте:))) 13.11.2003 13:02:36, Галчонка
А по-моему это естественное чувство человека, любящего своих близких и дорожащего ими. Я, например, с очень ранней юности принимаю решения самостоятельно, практически ни с кем не советуясь, натура такая, но при этом для меня имеет значение - не решающее, но очень большое - мнение моих близких.
Имхо, можно быть совершенно несамостоятельной и при этом ни с кем не считаться.
13.11.2003 12:56:44, лягушка-путешественница
vasillek
а у вас уже есть такой опыт, что приемный ребенок мешает появлению мужа? Напишите, мне это тоже для себя интересно... И почему, кстати, приемный, а не своерожденный именно хуже?
По моему опыту, когда барышне 30 лет, незамужем без детей - ей сложнее с мужиками, сидит у мужуков мысль "что-то с ней не то должно быть". А разведенке с детем как ни странно проще... Ну да это я так :))) Я не для "приманки" дочку завела :)))
13.11.2003 12:47:47, vasillek
По статистике шансы на замужество 30-летней женщины с ребенком значительно выше, чем одинокой. Цифирь не помню, но где-то в 1,5 - 2 раза. 13.11.2003 13:04:19, лягушка-путешественница
Лагушк, ну я не дл я этого ребенка хочу... Нет, против папы ничего не имею, только за, но если мне предложить - с мужем и без детей или с детьми но без мужа - однозначно второе:) 13.11.2003 13:07:41, Галчонка
Понятное дело, я тоже второе :о). Я это скорее для инфы и для злобных анонимов. Ну и для общей поддержки духа!
13.11.2003 17:08:21, лягушка-путешественница
Молодец!!!!! Мужчины приходят и уходят, а дети всегда с тобой! 13.11.2003 13:13:57, НБ
larchik
не совсем верно, хотя я тоже так думала но... дети вырастают и уходят из дому, живут своей жизнью. А мужья остаются. 13.11.2003 14:46:30, larchik
Согласна.. Жизнь такая штука - кому как повезет... хорошо бы и того и другого... 13.11.2003 14:57:08, НБ
vasillek
О! 13.11.2003 13:06:48, vasillek
О! - это резюме? :))) А можно на ты? 13.11.2003 13:08:50, Галчонка
vasillek
Конечно можно. Ребенок, конечно, не для этого, я лишь к тому, что не верю я, что он помешает устройству личной жизни, если что наметится. Опять же, ежели мужчина, который встретится на пути, будет косо смотреть на ребенка - ну и нафига он нужен, если он не хочет в своей жизни детей... А... он только СВОИХ хочет... Ну... тогда ИМХО с ним тоже увы не все в порядке... 13.11.2003 13:16:09, vasillek
larchik
Ппкс 13.11.2003 14:43:39, larchik
vasillek
???? а что это, я не поняла... 13.11.2003 17:09:42, vasillek
ППКС - подписываюсь под каждым словом 13.11.2003 17:37:33, Галчонка
Я тоже не смогла долго ждать, когда наконец смогу родить (тоже надо было ждать где-то года 1,5). И тоже не думала сначала, что первенец будет приемный. А вот теперь мы уже 5 мес. вместе :)))

Все вопросы решаемые, чесслово. Что касается эгоизма, так жить только ради ребенка и приносить полностью себя в жертву - это тоже ведь неправильно, ИМХО. Вы увидите, что на самом деле это будет счастье и для Вас и для малыша. :) Действуйте!
13.11.2003 12:23:25, SeNata
Наташ, а я тут наверное всех задолбала своими вопросами, теперь и вас:))) А вы с мужем усыновляли или дна? Я просто боюсь, что мне не дадут:((( 13.11.2003 13:13:22, Галчонка
Нет, мы с мужем. Но если Вы одна, это не проблема. Вот, Лена, vasillek, яркий тому пример :) 13.11.2003 13:34:45, SeNata
vasillek
А я че... не только я, Jane-32, Лена Волк, Алиса... Чуть что сразу Лена, Лена :)))
Сорри, надо бежать гулять с девченкой, вот потом поеду на работу - почитаю до чего вы тут додискутировались.
13.11.2003 13:39:18, vasillek
vasillek
Сорри что вмешиваюсь, вопрос не мне ведь... что такое "не дадут"... в законе пока просто прописаны некоторые различия в бумажках для семейных и одиноких усыновителей. Ну а раз по закону вам все можно - прорвешься! 13.11.2003 13:18:49, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, я там тебе измылилась уже вся. Ты читаешь почту-то хоть иногда????? 13.11.2003 13:22:32, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
опаньки... бегу! 13.11.2003 13:28:43, vasillek
А по-моему это очень здорово! Если Вам будет хорошо, то и малышу будет хорошо! И вообще, не может быть ребенку хорошо, если маме плохо. 13.11.2003 11:45:00, НБ
НБ, а как мне определить - самостоятельная я или нет? Жилищнозависима - да, но насчет самостоятельности? Мне кажется, у меня и шанса-то показать что самостоятельная не было, родаки до сих пор считают, что я подвержена чужому влиянию, как скажут мне так и поступлю. тОлько не подумайте что ребенок мне нужен чтобы "утереть всем нос". 13.11.2003 12:05:11, Галчонка
Ну, вопрос не простой. Я бы разделила его на две части
1/ Материальнонезависимая или нет? Хватит зарплаты себе и малышу на еду-одежду-ежегодный отпуск (пусть не на гаваях, а хотя бы в Подмосковье)? Если зар.плпта 3000руб в месяц, остальное дает папа, то дальше можно не думать. Если ответ положительный, то по нашим временам 80% - самостоятельная.
2/ Насколько Вы способны самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность? Конечно, необходимо прислушиваться к мнению мамы, например. Но если от нее нет полной поддержки, если будет текст типа "делай как знаешь", решитесь взять на себя ответственность? Сможете сказать "мама, я так решила потому-то и тому-то, я сделаю это, и я очень рассчитываю на твою помощь (что ты будешь сидеть с малышом, помогать и т.п), твоя помощь будет для меня бесценна, но если ты не будешь помогать мне в этом проекте, то я буду вынуждена прибегнуть у услугам няни (опять-таки если материально з/п хватает). При этом надо быть готовым морально искать няню и справлять ся с ребенком самостоятельно.



13.11.2003 13:10:54, НБ
vasillek
Да, правильно. И я бы еще добавила, что если мама-папа встанут рогом, готовы ли вы снимать квартиру и жить отдельно? И морально и материально...
Хотя не верю я в "рогом". Просто надо двигаться аккуратно, поменьше на них вываливать вопросов-сомнений-проблем и им показывать только красивую сторону процесса. Тогда потом, после появления детенка, больше вероятности что они будут счастливы как с своерожденным внуком. Ну опять же - ИМХО - по своим сужу.
13.11.2003 13:22:01, vasillek
зря не верите про "рогом" Яркий тому пример.Хотя и живем отдельно и зарабатываем и прочее. 13.11.2003 14:34:06, Belochka
Белочка - вы пример? :( Ну почему так?! Как они обосновали свой "рог"? 13.11.2003 14:55:27, Галчонка
Если встанут рогом:) Да... я думала об этом честно... Поэтому и хочу пока поднакопить денежек, чтобы на первое время пока "рогом" снимать квартиру. А потом оттают, не гестаповцы ведь:) 13.11.2003 13:25:38, Галчонка
Отвечаю по-порядку:
1. Материальнонезависимая. Зарплата 600 у.е. Отпуск - у нас есть дача в Купавне.
2. Насколько способна принимать решения и нести за них ответственность? Вопрос... Конечно хотелось бы рассчитывать на помощь родителей, они не звери, уверена что помогут. Одна снимать квартиру и няню... Тяжеловато, но реально кажется. Справляться одной готова, но насколько лучше с помощью родителей:)
13.11.2003 13:17:46, Галчонка
Ну "Одна снимать квартиру и няню... " - это форс-мажор, полный разрыв отношений с родными. очень надеюсь, что до этого не дойдет. Вы же им не чужая, у них же ближе Вас никого нет, и вообще не звери же они. Конечно, рады они вряд-ли будут приемному ребенку, т.к. наверняка мечтают о своем, чтобы обсуждать чьи у него глазки, ушки, на кого похож и т.д. Это по-человечески весьма понятно. Поговорите с ними по душам. объясните, что возможности змести своего в ближайшие 3-4 года нет точно, что Вы не хотите остаться в этой жизни одной, что у них есть ВЫ, а у Вас никого не будет, когда их не станет, что Вас эта мысль очень угнетает и Вы решили взять приемного малыша и очень надеятесь на их понимание, а со своей стороны обещаете всячески прикладывать усилия к заведению родных, и приемный будет хорошим братом/сестой Вашему родному, когда он появиться, и даже если ждать родного, то, учитывая Ваш возраст двух Вы не успеете родить, дай Бог бы одного, а одному родному на свете будет плохо, с сестрой/братом лучше и т.д. и в том ключе... Не демонстрировать самостоятельность а душевно поговорить, выражая просто свои мысли вслух... Думаю, родители повздыхают-повздыхают и согласяться, а когда увидял ляльку, забудут, что не Вы рожали... Если мои мысли правильные, и все так и будет, то вопрос со съемом квартиры и няня отпадают, а на 600 бакселей кормиться и одеваться вполне реально (ну не икрой, и не в Mothercare одевать, но вполне достойно), да и родители помогать будут (если у них есть на что. конечно). 13.11.2003 13:29:33, НБ
ISD
Я, наверно, не пример, но у нас сейчас такая ситуация ;-(
Полный разрыв с родителями (моими), уход на съемную квартиру и поиски няни.
Помимо этого пытаемся еще кредит на квартиру взять (точнее понять, что сейчас лучше, подождать полгода, но жить в хороших условиях или же своя квартира. Склоняемся, что стоит подождать.)

Мои родители стоят принципиально. Ты приезжай, конечно, дочка, но чтобы ЭТОГО мы не видели. Не нужен нам этот позор.
Такие вот дела ;-(
P.S. Материально полностью независимы, слава Богу!
13.11.2003 15:42:55, ISD
ПОЗОР?!?!?!?!?! Какой позор? Вы что, сожгли дом престарелых? Обидели ребенка, избили старушку, выкинули собаку в помойное ведро или продали фамильные драгоценности для покупки алкоголя? А может прикончили бабуську ради ее квартиры и живете там с нелегальными таджиками - торговцами кокаина??!?!?! Позор, вам памятник и медаль:) 13.11.2003 15:53:50, Галчонка
ISD
Так считают мои родители.
Их мнение таково, что если мы усыновляем ребенка, то это позор для их семьи. Не такого они ожидали от единтсвенной дочери. Не хочу сейчас вспоминать, как отец орал, что я убогая, не могу сама родить, что он готов оплатить мне лечение в любой клинике, только бы был ребенок рожден мной и все в этом духе. При этом сама могу родить.
13.11.2003 15:59:33, ISD
Ира, видела фотку:)) Боже мой, я тоже хочу такого позора:)))) Это же чудо-распрекрасное:))) Мурашки по коже, такое чудо!!! Разве не видно, что это сказка??? Но родители к сожалению, чаще всего слепы в отношении взрослых детей. 13.11.2003 16:03:07, Галчонка
ISD
Спасибо!
Я когда увидела Кирюху, сразу же поняла, что ради этого мальчугана пойду против всех, если понадобится!
И вот еще совсем чуть-чуть и он будет со мной!
13.11.2003 16:06:53, ISD
Держу кулаки за тебя, нет, за вас:) 13.11.2003 16:13:16, Галчонка
Вот не знаю, почему не успею двух хотя бы одного?!?! Это с чего такая немилость? Я рассчитываю успеть:))) Одного:))) 13.11.2003 13:43:09, Галчонка
Галчонок, не в коем случае не хотела Вас обидеть или усомниться в том, что у Вас будут свои дети, и муж, и все-все-все... Я просто попыталась помочь Вам подобрать аргументы для разговора с родителями. Если им сказать, что будет свой обязательно, и не один, они ответят - ну и зачем тебе приемный? Жди своих. Что Вы скажете? Это повод для скандала... А так Удачи в заведении своих! 13.11.2003 13:50:25, НБ
Очень мне понравилось: "учитывая Ваш возраст, двух Вы не успеете родить, дай Бог бы одного..." Извиняюсь, что влезла, просто забавный аргумент:))) 13.11.2003 13:39:30, Kalisa
Ну для родителей сгодиться....
Это не мое утверждение, может и трех успеет, а может ни одного Бог не даст, это как уж получиться... Но, чтобы родителей уболтать, скандала избежать, по-моему сгодиться.. А родителей в такой ситуации по-моему только убалтывать надо, если они, конечно, слушать будут..
13.11.2003 13:43:19, НБ
Вынуждены будут послушать:)) Точно, убалтывать. Только надо постепенно. Кажется согласятся. А я даже не знаю, с чего начать:((( Каша в голове. 13.11.2003 14:02:44, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
Начинать беседу надо всегда с позитива!
"У меня для вас хорошие новости! Мама, папа, я ТАК счастлива!!!! "
Ну и далее - что вам советовали выше. Только знаете, по опыту, не говорите вы пока им ничего, пока окончательно все не решите и не найдете ребенка, потому что иногда такое случается.... почитайте архивы....
13.11.2003 14:06:56, Утренняя_роза(Наталья)
Мама, папа мы так счастливы..
А в ответ- ДА ТЫ ЧТО? ТЫ НАС ОПОЗОРИЛА!

Ну вы, блин даете.
Надеюсь увидят лялку , оттают.Уж извините, что я своей ложкой дегтя. просто настроение поганое.
13.11.2003 14:36:58, Belochka
Может и так... У Вас - реальный опыт, у меня - чистая теория, некие логические выкладки... Хотя, в конечном итоге, все зависит от людей. Люди-то разные, к чужому мнению, суждению, решению по-разному относятся. Галчонку виднее, какая у нее мама. Надеюсь, ей повезет больше, чем Вам. А насчет - "опозорила", по-моему галчонок писал что-то про подругу с приемным ребенком. По реакции мамы на подругу, можно предугадать силу "возмущения2 решением дочери. Если мама сильно пальцем у виска не крутила, на подругу глядючи, то шанс мирного решения вопроса есть. 13.11.2003 15:01:32, НБ
Несмотря на расхождения в данном вопросе, у нас всегда были мир и покой. Обсуждали, делились.Родители для меня очень близкие люди.Да, знали мы что полного одобрения не будет,конечно, ждали взрыва эмоций, но такого ..Никакого обсуждения не было в принципе, были упреки, обвинения, громкие фразы и даже угрозы. Собственно моих аргументов не слушали, да и не хотели слышать.Но, возможно мы сами виноваты, надо было либо молчать в тряпочку пока се не сделали, либо вести такой моральный прессинг, чтобы уж на все согласны были. Но никогда не знаешь чем все обернется. И потом еще ж ничего не кончилось.Может и подобреют потом...А мы пока будем своего мальчишку отвоевывать 14.11.2003 22:05:06, Belochka
Ну тут все неоднозначно! А вдруг обидятся, что одна искала, их по факту проинформировала? Воспримут как недоверие, типа "чего раньше молчала? Мы тебе что, чужие?" Я бы обиделась, если бы мне не посоветовавшись, сразу ребенка выкатели! Можно найти, потом "посоветоваться", и только после этого "предъявить", типа "смотрите как мне повезло! Сразу нашла! Какой малыш! Сразу поняла, что мой!" 13.11.2003 14:21:16, НБ
Согласна. Вот я и думаю, с чего начинать? Какие документы собирать:) Полезу в интернет, конечно, но что вы исходя из личного опыта посоветуете? 13.11.2003 14:10:07, Галчонка
Утренняя_роза(Наталья)
начинать надо вот с этого: 13.11.2003 14:13:41, Утренняя_роза(Наталья)
Почитаю, но уже счас чувствую - побегать придется:)) 13.11.2003 14:58:47, Галчонка
Сорри за опечатки и пунктуацию, писала на одном дыхании, сильно проникшись ситуацией, а прочитала текст, стало стыдно за запятые.... Прошу прощения у всех читавших.... 13.11.2003 13:35:51, НБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!