Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетактичный вопрос про усыновление.

Здравствуйте. Я давно на этом форуме, но чаще заходила на планировщиц. Моя ситуация. Хотели с мужем ребенка. Пытались 4 года. То есть активно пытаться стала год. До этого три года т предохранялась, но неактивно, 100 раз могла залететь. Выяснилось, что у мужа очень плохая сперма, все такое. Куча анализов, бла бла бла. В общем, муж от меня ушел, обозвав истеричкой. А я получила внематочную, удаление трубы, шрам на животе. Сохраниласьодна труба. И я не знаю, дают ли усыновлять детей одиноким девушкам? Кто из вас, можно анонимно, усыновил без мужа? Это очень важно, не праздное любопытство. Если что в моем рассказе непонятно, то спрашивайте, постараюсь подробнее ответить.
12.11.2003 15:44:10,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для одиноких усыновиетлей нет по закону никаких препятстивй. Но из вашего сообщения напонятно, разведены вы с мужем или нет? Если не разведены, то потребуется его письменное согласие . 13.11.2003 08:04:59, Галина_К
жили в гражданском браке 13.11.2003 11:22:29, Галчонка
Ну и будете одна усыновлять. В этом случае он ни при чем. 14.11.2003 00:19:00, Галина_К
vasillek
Я! По закону нет ограничений, и реально никто нигде ни в каких инстанциях не возражал.
Можете посмотреть подробно "мою историю" (2 топика подряд, Часть 1 и Часть 2) от 2.11.
12.11.2003 16:41:47, vasillek
Василек, какой-то странный поисковик. Ваши сообщения не ищет совсем. Нашел часть 1 только тогда, когда ввела в "ключевые слова" слово "одинокие". А когда ввожу автора вас, то ни фига не ищет. 12.11.2003 17:02:28, Отч.
vasillek
а фиг его знает... мож просто глазками ищите, спуститесь на 2.11. и там подряд две темы, часть 1 и часть 2, на часть 2 много откликов, часть 1 дискуссии практичски нет. Если отчаятесь, я вам на мыло бы прислала. И спрашивайте, чем могем помогем. 12.11.2003 17:25:09, vasillek
Поискала глазками ленивыми и нашла:) Спасиб:)) 12.11.2003 17:41:00, Галчонка (бывшая отчаявшаяся)
vasillek
Ежели сосредоточиться, можно если не Новый Год, так уж 8е марта точно вместе с деткой отмечать! Здорово бы это было, да? 12.11.2003 17:45:16, vasillek
ага... еще как...(даже мурашки по коже...) 12.11.2003 17:48:09, Галчонка
vasillek
Про "пнем" это правильно. Тут иногда пинают, не пугайтесь... :))) 12.11.2003 17:46:43, vasillek
Я читала только часть два, поискала вторую - не нашла, подумала, не ругайте, что вы поленились дописать:))) А оказывается это я поленилась поискать:))) 12.11.2003 16:45:02, Не совсем отчаявшаяся.
ISD
не волнуйтесь! Есть тут такие!
И насколько я понимаю, не один человек ;-) Сейчас довольны и рады принятому решению.
Проблема с мамой довольна серьезная. Но попробуйте поговорить с ней, если думаете, что не хватит Вам моральных сил пройти через это одной. Если же хватит, то тогда лучше не говорить!
Могу сказать с уверенностью, что если бы попала я в Вашу ситуацию, то не задумываясь пошла бы усыновлять.
12.11.2003 16:10:39, ISD
скрыть не получится:( мы же в одном городе живем. А вы как своим объяснили? Она и так говорит - вот, неустроенная какая-то ты, внуков хочу. 12.11.2003 16:35:23, Отчаявшаяся
ISD
Около полугода я им пыталась донести мысль, что хочу усыновить ребенка (у меня есть муж, но с документами пока еще разберется, в итоге одна везде хожу, как будто и нет никакого мужа вовсе!).
Вообщем, когда они поняли, что я серьезно говорю, устроили скандал. Сейчас я этот скандал свела на "нет". Уже заключение на руках, направление на ребенка тоже есть. Завтра поеду в очередной раз в ребенкину опеку.
Я счастлива! И этим все сказано! И мне уже все равно, он для меня такой родной-родной! И я понимаю, что ради него, ради сына, я готова сделать все-все!
P.S. А городок у нас тоже маленький. Все знают друг друга. Как я по коридорам больницы бегала от знакомых, на это было смешно смотреть! Но смогла все это пройти и ничего!!! Родители так ничего и не узнали, что я уже с заключением на руках. Хотя фамилия наша в городе довольно известна и много, кто мог доложить. Но все обошлось! Видимо, так Богу было угодно!
Удачи Вам!
12.11.2003 17:25:11, ISD
У меня знакомая родила после внематочной от мужа с плохой спермой.... Это так информация для размышления.. 12.11.2003 16:00:06, НБ
Да я и сама могу родить и врачи говорили. Но хочется сейчас, а мне после всех этих исследований и операции надо полтора года ждать. И потом, второго может своего рожу. Кто знает. 12.11.2003 16:37:58, Отчаявшаяся
Это значит, что Вы не Отчаявшаяся, а осмысленно усыновляющая! Тогда Бог в помощь и Удачи! 12.11.2003 17:10:55, НБ
Да?? Я как то об этом не думала... Во дура то, мысль простая, а мою дурную голову не пришла :(( Я вот думаю, пока то да се, пока решение созреет, пока разговоры с родителями, пока сбор документов нада денежку прикопить на первое время. Не увольняться же с работы и сидть на шее родаков! За полгода накоплю. 12.11.2003 17:30:21, Был отчаявшаяся
vasillek
У меня так и было - чтение документов и моральная подготовка, потом собирание документов, потом ходьба по ДР и т.п. - как раз полгода (ну мож чуть меньше) без отрыва от работы. 12.11.2003 17:37:18, vasillek
vasillek
а сколько вам лет? 12.11.2003 16:57:17, vasillek
Мне 28 лет. Вашу историю кстати нашла и прочла:) 12.11.2003 17:31:21, Уже не отч.
Я одна и без мужа, сейчас процесс усыновления подходит к концу. Я безумно счастлива, что у меня есть дочь ей 8 месяцев, мы пока не вместе. я пока ее навещаю в ДР. Так что дерзайте и не бойтесь ничего!!!! 12.11.2003 15:54:45, Jane_32
:( А как ваши родители к этом отнеслись? Я наверное слаба морально (чуть не написала на передок:)))) Их мнение мне важно. И наверное труслива... Боюсь, что они скажут. Мнение окружающих совершенно не важно, а их... Эх, вы такие, а я :((( 12.11.2003 15:58:05, Отчаявшаяся
vasillek
В первый предварительный разговор родители посоветовал еще лечиться, поговорить про суррогатную маму... Жестко не реагировали, но сказали "ох, мы боялись, что тебе придет в голову эта идея..."
Я не стала их убеждать. Я "затаилась" и все документы собирала и ходила по ДР без них. ИМХО - как бы ни было вам важно их мнение - не тащите с собой в ДР (ну разве что вы ТОЧНО уверены что они вас во всем поддержат на 100%). Потом я им показала фотку (постаралась сделать получше) и сказала что вот это будет моя дочка... Ох как сейчас они счастливы... Говорят, что она такая родная... Мама задумчиво говорит тут недавно... интересно... а если б это была не она а кто-то другой, наверно, тоже бы казался сейчас таким родным... :)
12.11.2003 16:56:39, vasillek
Dinah
Офф. Лен, а вот эта мысль - что если бы не этот ребенок, а другой, то тоже казался бы родным - мне покоя не дает уже несколько месяцев. Ведь это означает, что где-то есть еще МНОГО МОИХ детей, а я не с ними и ничего для них не делаю... И для МНОГИХ не сделаю никогда... Озноб по коже. 12.11.2003 23:09:33, Dinah
vasillek
Ох, сложный вопрос... Попробую перевести в шутку...Вот если бы у вас муж был бы не тот, который сейчас, а другой какой-то (ну могло ведь такое случиться), он бы тоже по прошествии лет казался таким родным бы. Но это не значит, что по миру ходят еще сотни ваших мужей :)))) и вам срочно надо с ними со веми пережиниться...:))) 13.11.2003 21:58:08, vasillek
Dinah
Нет, Лена, в том-то и дело. Я пыталась примерно также подумать, не сходится. Чтобы по прошествии лет муж не то, чтобы родным казался, а вообще...в живых бы остался и не в тюрьме за убийство меня...он должен быть таким, какой он есть. Честно, я ни в ком из окружающих мужчин - чужих, своих - не видела такого уникального сочетания силы и терпимости. А ребенок, маленький особенно - ты ведь сам делаешь его в какой-то степени, тут столько всего намешано, жуть. И еще - все сотни моих потенциальных мужей счастливы и без меня, а вот дети...
Нет, не проходит аргумент...
13.11.2003 23:49:28, Dinah
vasillek
Понимаю я вас, честно. И про мужа шутейно пишу... И тоже мучаюсь, ходила когда в ДР - такие у всех глаза... Попробую рассуждать сухо. В умной книжке читала, что ребенок когда рождается и первый год он такой беспомощный без взрослых просто не выживет, и поэтому как защитная реакция природа надляет детей такой умильной внешностью, сладкой доверчивой улыбкой и далее весь букет, почему мы не можем смотреть на ребенка равонодушно и тут же хотим его потискать, защитить и т.п. Природой так задумано, чтобы дети не остались без защиты... Правда, не на всех это действует, иначе бы не бросали. А на некоторых действует обостренно... 14.11.2003 11:20:19, vasillek
Р.
Дина, ну надо же. ты просто озвучила мои переживания. Слово в слово.
...
Рита
13.11.2003 14:53:47, Р.
А вы родителей по-тихоньку готовте, расскажите им истории про усыновление безотносительно себя. Поймете их настрой, а там уже будет видно, что им говорить и как. Если реакция будет негативная, то не расстривайтесь, переубедить тоже можно, многие сразу переубеждаются, когда детку увидят. Желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно! 12.11.2003 16:13:17, maha_2
К сожалению родителей моих уже нет в живых:( но я уверена, что они одобрили бы мой шаг. У некоторых мамулек из конфы были проблемы с родителями, но большинство как только видели малыша оттаивали. Конечно мнение родителей очень Важно, но вы ведь взрослая женщина? 12.11.2003 16:04:16, Jane_32
Моя мама сказала, что это мое решение, и она помогать не будет. Не помогала ровно 2 часа :))) 12.11.2003 16:03:15, Aлиса
Рыженькая
Алиса, как ваши дела? Выздоравливает чудо? Как привыкает? 12.11.2003 19:38:58, Рыженькая
Чудо выздоровело практически - температуры нет, сопли еще на кулак мотаем, но это пустяки. Привыкаем потихоньку, но трудностей с адаптацией особых нет - играем, бесимся, целуемся и уже ругаемся :)
А вообще мы с характером, чуть не по нам, сразу - уууууууу... Который раз убеждаюсь, что берем в семью детей, подобных себе - у меня ведь младший брат тоже под опекой у нас, так тоже стервец - ого-го, вопрочем, как и я , и вся остальная часть семейства :)
13.11.2003 15:30:16, Aлиса
Без мужа совершенно спокойно усыновляют детей. Здесь есть такие мамы. Вы можете не дожидаясь когда они придут и напишут, порыться в архиве - как раз недавно эта тема обсуждалась и много интересного/положительного написали. 12.11.2003 15:53:31, Веселка
В архиве. Я пыталась, но никак не могу придумать, как эта тема могла называться:) Счас ишо порою:) 12.11.2003 15:59:18, Отчаявшаяся
Есть тут такие. И усыновители и опекуны :)) 12.11.2003 15:50:56, Aлиса
Я думала я одна... 12.11.2003 15:59:57, Отчаявшаяся
vasillek
А вы кстати регистрируйтесь (можете хоть Аллой Пугачевой назваться, паспорт в дисковод совать не надо). И ник у вас такой груууустный, ну выше нос, больше оптимизьму... У меня вот доча 3 мес дома, это так клево... 12.11.2003 16:46:47, vasillek
Аллой? Не дай бог:)))) Ник у меня есть, был то есть в планировщицах. Но после всего проишедшего мне кажется им подписаться - как бы вернуться, а меня прежней нет, прежней жизни, надежд, мечты другие. Надо придумать что-то? Наверно. Буду думать:) 12.11.2003 16:51:26, Отчаявшаяся
vasillek
"не совсем отчаявшаяся" мне нравится больше (чем "отчаявшаяся")! 12.11.2003 17:00:03, vasillek
Рыженькая
А еще лучше "Повеселевшая и полная решимости" :)) 12.11.2003 19:42:44, Рыженькая
OleLukoe
Како нибудь имя всё же человечнее, я так с трудом перебарываю себя отвечать людям с нодписями типа "никому не скажу" :)) Напоминает кличку. 13.11.2003 14:41:50, OleLukoe
:( ну вот, а я иногда подписываюсь так:((( 13.11.2003 15:43:06, Галчонка (бывшая Отч.)
оч-чень зря Вы так думали. А еще если Вы посмотрите в регу некоторых личностей - например, мою ;)), то обнаружите некоторые странности в возрасте одиноких опекунов :))) 12.11.2003 16:02:04, Aлиса
странности... Алиса... меня подводятглаза:) Не поняла, вы усыновили в 18 лет??? Не может быть... Извините, это не праздное любопытство. Просто не могу, не то что хочу сюси-пуси, бла бла ... А мне необходим ребенок, просто необходим. Вы поймете меня. Скажите, а вы правда одна усыновили? 12.11.2003 16:30:04, Отчаявшаяся
От волнения написала фиг знает что. Очень удивилась, когда ваш возраст и возраст дочки увидела, чест слово:))) Это не странности, я прям обалдела. Даже счас не уверена, что правильно поняла. Не поняла, вы усыновили в 18 лет??? Не может быть... Извините, это не праздное любопытство. Я так хочу ребенка, даже не то что хочу а не могу без него. Он просто необходим. И я хочу не сюсюкать с красивой лялькой в кружевах, а воспитывать человечка, маленького, на него у меня хватит и терпения и любви. Вы поймете меня. Но вы одна усыновляли или будучи замужем? Извините, еще раз за нетактичность:( 12.11.2003 16:48:14, Отчаявшаяся
Кратко - я взяла под опеку дите в 22 моих года. Не замужем. Подробностей хотит - пишите на мыло :))) 13.11.2003 15:31:07, Aлиса
Рыженькая
Галчонок, ну вы прям как маленькая, так трогательно! :)) Усыновляют ведь не всегда НОВОРОЖДЕННЫХ. Иногда и деток постарше берут. :))) 12.11.2003 19:47:05, Рыженькая
Я когда написала, домой еду - сразу и подумала, ну дура и дура:))) Как то не подумала что усыновляют и в четыре и в пять лет:))) ЭТо осень, мозги не варят:))) 13.11.2003 10:20:16, Галчонка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!