Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер!

Добрый вечер! Давно не писала о нас, все как-то времени не хватает. Но стараюсь читать всю конфу. Миша у нас все луче и лучше говорит, ходит в сад и уже мало чем отличается от своих "домашних" сверстников.
Вот теперь хочу задать вопрос тем, кто владеет кое-какой инфой: Каковы последствия ФАС(фетальный алкогольный синдром)? Дело в том, что наша главврач не хочет предлагать таких деток на усыновление (точнее, активно отговаривает усыновителей), аргументируя это тем, что они будут алкоголиками на 200%, т.к. у них отсутствует фермент, отвечающий за расщепление алкоголя. Мне это что-то очень сомнительно. Если можно, подкиньте ссылочку на какую-нибудь умную статейку, чтоб не быть голословной.
И вот еще какой вопрос к Алексею и Галине Сергеевне. Можно ли технически мне размещать где-нибудь информацию о детях, подлежащих усыновлению? Но об этом я с главврачом не говорила. Думаю, что она по многим причинам будет не в восторге от этой моей идее.
10.11.2003 20:34:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, дело в том, что физические лица не имеют права размещать информацию, а только уполномоченные на то органы или организации с разрешения органа опеки. Мы размещшаем информацию по договоренности с Министерством образования РФ, имея официальное разрешение. 11.11.2003 17:05:52, Галина_К
OleLukoe
Да нет, никто физическому лицу ничего сделать не может и запретить не может. Нет таких запретов, а нравится это кому или нет, это дело личное и к закону никакого отношения не имеет. Но при самодеятельном размещении может получиться, что хотели как лучше, а выйдет как обычно - дадут по шапке главврачу за то что утечка информации и пострадает может быть самый лучший главврач. 11.11.2003 23:23:22, OleLukoe
елена волк
Даю свой ответ, который написала по мылу Оксанке2. "Направляю тебе письма - образцы и полный комплект нормативных документов по размещению производной информации о детях. В нормативных документах (там три документа) нужные места отмечены маркером. Просмотри сама и распечатай для опеки. Порядок такой: размещением информации о детях занимается районная опека или региональный оператор (т.е. держатель базы данных детей), т.е. районная опека должна написать письмо на имя Алексея с просьбой разместить на его информационных ресурсах производную информацию о следующих детях и далее они прикладывают к письму анкеты детей с производной информацией о детях(я ее приложила) и фотографии. Директор детского дома такой властью не обладает, так что можешь даже с ней и не советоваться. Полномочными органами являются органы опеки. Ты им можешь распечатать образец размещения информации о детях, т.е. из сайта Алексея пусти на печать страницы с фотографиями детишек, пускай посмотрят как это выглядит." Так что, Галина Сергеевна, физические лица могут поспособствовать размещению информации о детях (т.е. сходить в опеку и взять у них письмо-просьбу) и Вы, Галина Сергеевна, получили не разрешение от Министерства образования, а просьбу разместить на Ваших информационных ресурсах информацию, которые они должны размещать, но не могут из-за отсутствия технических средств. Я правильно понимаю? 11.11.2003 19:27:02, елена волк
Лена, эдравствуйте, а нельзя ли попросить Вас, продублировать это письмо ( с пакетом документов ) на мой адрес тоже?
Если Вас не затруднит. Спасибо.
Марина.
SV115@yandex.ru
11.11.2003 20:03:25, Марина С
елена волк
Да. Конечно, с удовольствием. 12.11.2003 10:31:40, елена волк
Все получила, спасибо Лена. 12.11.2003 11:33:24, Марина С.
елена волк
Оксана,ответила по мылу подробно по поводу размещения информации о детях. Так что посмотри свою почту и звони, если что будет непонятно. 11.11.2003 10:59:28, елена волк
МВСН
Здрасте. По теме к сожалению ничего сказать не могу. Но есть больной вопрос. Через сколько времени после усыновления ваш ребенок пошел в сад? И сколько ему тогда было? И как все привыкал? 10.11.2003 22:39:36, МВСН
Dinah
Мона, я отвечу? У нас с Оксаной все очень синхронно было - Мишки домой попали в возрасте около двух лет, в сад пошли где-то через 8-9 месяцев после этого. Мой привыкал неплохо, две недели я чувствовала, что он приходит уставший, а потом и это прошло. Сейчас (в саду два с половиной месяца) ходит с явным удовольствием, болел (так, чтобы дома сидет) один раз, правда, с соплями ходим. 11.11.2003 10:40:11, Dinah
От себя добавлю, что Миша привыкал недели полторы, но бурно, со слезами и истериками. Спустя три недели стал сам проситься в сад. Но мы (т-т-т) пока не разу не болели. После сада частенько бывает уставший, может и капризнуть, особенно в понедельник или пятницу. Но в нашем саду очень много занимаются с детками, поэтому я склонна относить все это на счет усталости. 11.11.2003 16:32:38, Оксанка2
Soleil
Добрый вечер!Не удержусь и выскажу лично восторги по поводу Вашего Миши:-)))))))))))"Не зря мы ждали,мужики!"
Сногсшибательный у Вас парень,Оксана!
Оранжевокоровские фотки совершенно замечательные!!!
А по поводу ФАС можно в ИНЕТе поискать.
10.11.2003 20:40:28, Soleil
Женя, спасибо огромное и за теплые слова в адрес моего сынули, и за совет, где поискать. Щас засяду. Если найду что интересное, обязательно дам ссылку. 10.11.2003 21:42:34, Оксанка2
нина, мишка 11 мес
Мальчик такой милый , ну просто слов нет. Как хорошо , что он с вами . Счастья вм и спасибо что спасли его от ужасов ДД 13.11.2003 09:10:19, нина, мишка 11 мес
Физические черты FAS =АСП (=Алкогольный синдром плода):
http://w3.uokhsc.edu/fas/
http://www.depts.washington.edu/fasdpn/

Поражения при FAS/АСП:
http://depts.washington.edu/fadu/
http://www.adoptioninstitute.org/proed/psemat.html
http://www.7ya.ru/pub/pregn-food/beware-alcohol.asp
10.11.2003 22:41:23, anon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!