Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто УЖЕ

Мамульки, а втором (третьем/четвертом) не подумываете?;-))) Наш Зайка растет на глазах. Вот уже с мужем подумываем о девочке. Может даже следующей осенью пойдем за ней:-) Я уже размечталась о платьицах-косичках:-))) А как вы?
05.11.2003 22:07:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно.-) 06.11.2003 21:35:15, Р-ка
Еще как думаем. Тоже брежу бантиками-косичками, но муж хочет это мероприятие отложить на потом. Пока пришли к согласию по вопросу гостевого режима. Хотим пригласить на каникулы девочку 7-8 лет. 06.11.2003 11:15:55, NataP
я не мамулька, но справки собираем 06.11.2003 10:23:19, Папа
Давайте-давайте! Давно уже обещали! :))) 06.11.2003 15:02:46, NataP
vasillek
опа! Удачи!!! 06.11.2003 14:07:19, vasillek
ТАСЯ
Ого-го:)))) 06.11.2003 13:59:22, ТАСЯ
спасибки! бум стараться!
Забавная проблема - сейчас испытываем примерно те же чувства, что и усыновители с родными детьми: ну эта уже своя, родная, а как-то будет с другим...? А еще решили, что это самый лучший вариант разъяснения вопроса с тайной усыновления от ребенка - пусть посмотрит, "откуда дети берутся". Наглядное пособие, так сказать :-)
06.11.2003 14:53:07, Папа
Ой, Папа,можно совет? Если уж решились на второго, то лучше поторопиться,т.к. чем старше становится Ваша Валерочка, тем труднее она переживет появление братика(теперь Вы, наверное, мальчика хотите?). Хотя что советовать, Вы и сами понимаете, что ребенку будет ой как не просто. У нас скоро год, как Женька с нами и у Марины невроз. Слава Богу, в легкой степени, полечим и все уйдет, как сказала врач. Но как вспомню, как шло привыкание.., не раз пожалела, что раньше не взяли второго. 06.11.2003 23:21:40, Шишка-2
спасибо, надо поразмыслить на эту тему. А вообще пока я замечаю у нее бешенную потребность кого-нибудь опекать и поучать, она любит на дет. площадке найти кого-нибудь, чтобы воспитывать его и помогать, когда упадет и т.п. Вобщем чувствуем, что "созрела" :-) 10.11.2003 08:49:03, Папа
Знакомая ситуация, но когда мы начали с ней конкретные разговоры про братика или сестренку, то заявлено было без раздумий : НЕТ, МНЕ НИКОГО НЕ НАДО ! Многое мы все пережили и, наверное, в большей степени потому, что мальчик был большенький - почти 3 года, с младенцем все было бы иначе. 10.11.2003 19:42:01, Шишка-2
Dinah
И мы думаем, а муж вообще предложил программу "1+1", то есть одного родить и одного еще усыновить! Но это пока только разговоры :-( 06.11.2003 09:36:29, Dinah
ИринаЛ.
Так думаем, что аж мозги кипят... 06.11.2003 01:23:09, ИринаЛ.
И мы ...:))) Через годик где-то. Раньше просто не потянем. 05.11.2003 23:21:53, Светик_Р.
Мы тоже мечтаем, но пока не тянем... Очень хочется братика-двойняшку Ульянке. Наперед про возраст загадывать не хочется. 05.11.2003 22:47:15, мама Ванечки
vasillek
Ох, наверно я придурок, у меня дочка только 2 мес дома, но я все время думаю о втором... Ежели все будет нормально с моим и ее здоровьем и с нашим материальным положением тьфутьфутьфу... Вот токо решить надо, какую разницу между детками делать. Когда слишко большая разница (более 3х лет) это уже разные поколения, им играть вместе неинтересно, так я понимаю, а когда меньше - ой ой, два несмышленыша, я идиотка, да? при выборе разницы в возрасте я думаю о том, что лифт у нас маленький и втроем туды мы не влезем идти гулять, кроме меня с коляской туды (в лифт) еще деть не запихнется... 05.11.2003 22:43:23, vasillek
Разные поколения говорите? :-)))
Обожала играть с младшими братом и сестрой, хотя разница 4.5 года и 9 лет.
Причем не просто играть от случая к случаю, а просто вместе находиться 24 часа в сутки. И таких примеров немало. Так что насчет разницы возрастов не заморачивайтесь :-))
06.11.2003 08:15:35, Катеринка
Ой, посмотрале бы ты, как мои играют - брату 13, Анюте 4! Не оторвешь друг от друга. Он ее как куклу таскает, переворачивает, игрушками мягкими закидывает, а она все ему "защищайся" и в атаку :))) Так что от деток самих зависит. Я даже не подозревала в своем вечно молчаливом и невозмутимом бартце такой запас нежности. 06.11.2003 06:40:43, Aлиса
strelka
ты не придурок. у тебя завихрения новой мамашки. по мнению психологов,большое количество женщин, став мамой сразу хотят еще одного ребенка. примернов течении года после материнс2тва этот бзик проходит. так что смело заходи в лифт 06.11.2003 03:29:52, strelka
vasillek
не хочу шобы проходило! Хочу еще ребенков! 07.11.2003 00:56:04, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!