Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам отказ дали

Получила из опеки отказ на бумаге.Что называется"Цирк уехал, а клоуны остались".
Как-то
...Были предоставлены справки с места работы..., нами было выяснено,(без нашего согласия), что супруги работают еще и в...Затребованы справки с НАСТОЯЩЕГО места работы( совместительство, что не в счет уже?).
Вновь предоставлены с указанием неправильных сумм, так у гр.... в справке написан оклад 5000рублей, хотя она находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие 500 рублей(интересно, а что ж неправильного в справке, где написано оклад согласно штатного расписания такой-то?Кто-то требовал справку об отпуске декретном, обычном или другом?)...Супруги не могли вразумительно объяснить свое поведение и необходимость обмана( я офигеваю,уж извините, что значит объяснить вразумительно, когда на тебя орут благим матом и все!может за фразу "обман" на них в суд подать?Пусть доказывают)
..Также не представили выписки из домовых книг по месту регистрации и согласие членов семьи..(Каких членов, мы с мужем и несовершеннолетний ребенок?Всех остальных родственников, чтоли?)Что это за выписки по месту регистрации, когда отдельное жилье, в частной собственности со всеми выписками и прибамбасами и там никто не прописан, а я владелец..

Забрали весь пакет документов и не отдают. Уроды какие-то.Вот опять волокита бумажная.А Илюха в больнице..
Спасибо маме.

Как оно там по закону,аппеляцию куда подают?Мне разъяснить отказались.Сказали куда хотите, туда и пишите..
31.10.2003 21:41:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Тань, ну вообще отмороженные тетки там у вас!
Сочувствую и всей душой с вами!
Думаю все же, что судов и Прокуратур они должны испугаться.
Странные они люди......
03.11.2003 14:22:56, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Ох, Наташа, не странные, а жуткие они люди и страшно, что от таких людей судьба детей зависит. Дети, их судьба их абсолютно не волнует, это какие-то самые-самые замшелые бюррократы - у них только бумаги перед глазами, наверное в д/д они ни разу и не были. Как Тамара Васильевна с нами с Ларисой разговаривала - ее абсолютно не заинтересовало, о чем мы говорим, она даже простое женское любопытство не проявила - тупое равнодушие, не заглянула даже глазом в бумаги. Ее это не волновало нисколько - один вопрос она задала - а на какие средства Фонд существует, какой у нас финансовый источник, все. Это был единственный интерес. И далее опять тупое равнодушие. 03.11.2003 18:53:59, елена волк
ИринаЛ.
Лен, не пришлете мне координаты Серпуховской опеки? 03.11.2003 19:52:44, ИринаЛ.
елена волк
C удовольствием: Администрация г. Серпухова, пл. Советская, 88. Телефон (27) 75-66-01, Тамара Васильевна. На всякий случай телефон больницы в Серпухове: (27) 72-5660, 2-ое отделение и телефон главврача больницы(27) 727829, Тамара Алексеевна. 03.11.2003 20:37:06, елена волк
ИринаЛ.
Большое спасибо! 03.11.2003 22:13:01, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Таня , не отчаивайтесь! Очень жаль, что мама ваша не понимает самых важных вещей. Ну чтоже делать, Бог ей судья. 03.11.2003 06:53:50, ИринаЛ.
Спасибо всем за поддержку.Конечно, будем бороться.Время,нервы..Куда деваться,всегда у нас все через.. в общем не как положено. 01.11.2003 22:48:45, Belochka
Таня, держитесь! Вам уже Алексей столько советов дал, Вы обязательно прорвётесь, правда на Вашей стороне, только не опускайте руки, мы за Вас все очень болеем. 01.11.2003 17:28:02, Кэролл
ISD
Вот это номер ;-((
Танюш, не отчаивайся! Надо всегда до последнего биться! Бейтесь! Всебудет хорошо!
01.11.2003 16:24:42, ISD
Рыженькая
Татьян, очень вам сочувствую. Жаль что так все вышло и вам придется потратить еще немало сил и нервов для достижения цели. Желаю вам удачи и веры в свои силы. 01.11.2003 15:41:43, Рыженькая
Ox,грустно! Держитесь, мы верим, что Вы с мужем победите! 01.11.2003 08:36:22, МаСаня
strelka
Белочка, милая, держитесь. возьмите юриста как вам Оле Лукойле советует. не поддавайтесь отчаянью. вы добьетесь своего 01.11.2003 00:16:12, strelka
OleLukoe
Для начала запишитесь на прием к главе администрации, в Москве это Глава Муниципалитета. Сразу с жалобой на его имя и, как водится, бумажка в трёх экземплярах. Первое, - опишите всё про справки. Второе, не забудьте про "обман" раз недоказанно значит очернение граждан и всякое такое - подаёте в суд за оскорбление. Третье описываете про как бы отсутствующие документы и тут же показываете копии, тех что есть, - факт подтасовки с их стороны на лицо. Это повысит доверие к Вам.
Дальше круче. На основании ст. 10, моего любимого 275 Постановления правительста, где сказано следующее:
"9. На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители.
Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства доводит до сведения заявителя в 5-дневный срок с даты его подписания. Одновременно заявителю возвращаются все документы и разъясняется порядок обжалования решения."

пишете, что документы не возвращены, а по сему и судя по тому, что очень спецефично выясняли Вашу платежеспособность, Вы считаете, что имеет место вымогательство. Сейчас предвыборная ситуация, в том числе и в главы администрации, так что им сейчас судебные дела и обвинения в вымогательстве и взяточничестве никак не нужны. Документы не отдают - вот лучшее подтверждение - прямое нарушение закона, цепляются к формальным документам. Думаю если глава человек не тупой, то хотя бы расстаться предложит миром, но я бы дожимал на пересмотр дела. Самое милое, конечно УЖЕ прийти с копией заявления в суд с подписью канцелярии суда, что оно принято к рассмотрению.
А ещё, есть замечательный вариант, можно хором поменять состав опеки - это не ноу хау, но лучше письмом.
31.10.2003 22:40:54, OleLukoe
Алексей,здраствуйте! Опека обложила нас "флажками".Был "тонкий" намек на взятkу.Отступать,тем более платить,не собираемся.31.10.2003 вы писали,что можно хором поменять состав опеки.Просим вас "сбросить" нам этот способ на наш адрес: internetK77@mail.ru Так,на всякий случай.Для Евгения. 09.11.2003 12:01:49, Отец Евгений
написала письмо 01.11.2003 12:31:33, Belochka
larchik
бедняжки :( :( Только не пойму если вы оформляете опеку то причем тут зарплата? А мужа зарплаты не хватает? А средств в банке? Ну а если усыновление то откуда согласие членов семьи? Я бы наверно быстренько собрала бы бумаги по новой и еще раз им сунула. Вряд ли через суд будет быстрее. Но я не юрист и рядом не сидела. 31.10.2003 22:03:49, larchik
Нет мы подали на усыновление,а у нас доход нормальный, но не по основному месту работы. А про опеку это так,мы заново хотели подать на опеку,если на усыновление не пройдем. Но они документы- то не отдали, это опять все по новой проходить. Не слабо, особенном едицина.Будем биться 01.11.2003 12:29:52, Belochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!