Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Так как NataP молчит как партизан, скажу

Так как NataP молчит как партизан, скажу я, что 7 ноября мы планируем высадить десант в Серпуховский детский дом. Основная цель - отвезти канцтовары, но вещи тоже хорошо бы передать, особенно обувь. Так что желающие пишите мне или NataP. Недосягаемое счастье д/д стоит 2800 ам. долларов, т.е. такова стоимость двух комплектов мягкой мебели и трех комплектов корпусной, а также карнизов и канцтоваров. К сожалению, пока оплачен только один из счетов д/д по мебели (Veric, огромное спасибо), да канцтоваров нам очевидно все же удастся закупить, хотя тоже не в полном объеме наверное. Увы-увы-увы. Всем кто откликнулся - большое спасибо. В д/д были очень рады Вашим вещам, все вещи нашли адресатов.
28.10.2003 18:26:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Вы там только особо не увлекайтесь - диваны эо хорошо, но у них на это есть бюджет, гораздо правильнее помогать им выдавливать из администрации денег на то что положено. К тому же, не нулевой шанс, что когда они получат денег, на купленный уже диван, то потратят вам неизвестно каким образом.
Передавая всё что угодно обязательно попросите оприходовать и выдать письмо, что получено в таком-то количестве, нечего тут стесняться, тем самым Вы отчасти гарантируете , что эти вещи вы не втретите на соседнем рынке через неделю.
Помните, что диваны не изменят судьбу детей и даже не повлияют на качество их развития. На эти деньги можно год кормить неплохого (по условиям того региона) психотерапевта или устроить десяток-другой детей в семью.
Я понимаю, что дарить приятно, и шишки всегда приятне набивать самостоятельно, но вдруг захотите прислушаться к доброму совету? :))
28.10.2003 21:57:12, OleLukoe
Veric
:) Увлекаться и не получится, потому как "печатный станок не каждую ночь печатает" :). Но мысль Вашу, Алексей, понимаю и обещаю, что как только смогу чем-нить нематериальным помочь - сразу и побольше. А пока, в отсутствии времени и присутствии других обстоятельств, только денюжками и могу :)) Уж не ворчите сильно, пожалуйста :)) 29.10.2003 16:28:13, Veric
елена волк
Алексей, а почему диваны не изменят судьбу детей и не повлияют на качество их развития. Я-то как раз придерживаюсь совершенно противоположной точки зрения, поэтому мне ближе идея с диванами, чем с психотерапевтами. А по поводу устройства в семьи - это же старшенькие дети, у них шансов практически нет, так что речь идет о том, чтобы хотя бы как-то адаптировать их существование к приблизительно человеческим условиям, что и пытается сделать директор. Я очень ценю уют и считаю, что окружающая обстановка кардинально влияет на развитие ребенка. Когда я выбирала школу своим детям, одним из решающих критериев выбора - были школьные туалеты, коридоры и общий дизайн внутреннего помещения. Поэтому мои дети учились в школе с прекрасными туалетами, зимним садом, сверкающим паркетом и т.д. И потом, что сотрясать воздух попусту, Вы-то как никто другой знаете, что денег НИКТО не даст, ни банк, ни холдинг, ни богатый дядя. Оплатила счет опять-таки только частный человек Veric (большое ей спасибо еще раз) и ее деньги пойдут туда, куда надо. Veric в этом и не сомневается. К чему все эти слова-то были? Испугались за нас, лопоухих? Спасибо, Алексей, но волнения напрасны, нет предмета для волнений, нетути денежек-то и мебели, которую на рынок ближайший отнесут, продадут и тут же вырученные денежки дружно всем детским домом пропьют. А кто за психотерапевтов, пожалуйста, кто мешает, проплачивайте. 29.10.2003 12:02:56, елена волк
OleLukoe
Шож Вы так разволновались :))) - каждый имеет право лично наступить на грабли - я ж не оттаскиваю за шиворот - так, небольшой совет бывалого человека. 30.10.2003 23:41:45, OleLukoe
елена волк
И еще. Сумму в 2800 ам. долларов указала чисто в иллюстративных целях, чтобы было понятно, какова она эта запредельная величина - стоимость несбыточного детдомовского счастья. Никто эту сумму получить и не надеется (я-то уж по крайней мере точно не верю в добрых, да и не добрых богатых дядей, сама намыкалась в течение 16 лет с очень богатым мужем, который просто сгнобил своих детей, не давая ни копейки). Мне Ваша логика очень знакома, он тоже считал, что я деньги все на себя изведу, поэтому для верности не давал НИЧЕГО, только привозил сам - конфетки - строго порционно раз в две недели. А 2800 очень структурировано смотрятся на фоне регулярно произносимых по телевизору цифр. 29.10.2003 12:20:56, елена волк
К сожалению подобная логика не без основательна, и Алексей, наверное, в этом не раз убеждался. Далеко не всем руководителем ДД можно доверять. Если вы почувствовали и уверены, что в данном случае все пойдет на благо детей, это очень хорошо, только далеко не везде так... :( 29.10.2003 16:11:25, maha_2
OleLukoe
Дело разве в этом. Никто даже не потрудился внимательно почитать мой топик - есть масса способов получения неучтённых денег при таком спонсорстве, хоть ты обпроверяйся, да и как проверять, будут сверять бухгалтерские книги что-ли. Дело вовсе не в том, что директор ворует, ДА НЕТ, но у него своя логика и свои приоритеты, часто совсем не касающиеся решения проблем детей, есть ещё персонал, коммуналка и прочее.
Удивительно, что люди знающие что я это не с горяча и не сдуру сказанул так реагируют, наверное зацепило, а может , может каждому хочется переболеть этим самостоятельно.
30.10.2003 23:37:15, OleLukoe
елена волк
Алексей, мы так далеко не заглядываем, сказали нужно это и это. Вот мы и действуем соответственно. Как у чукчи, все просто - пою о том, что вижу. Не усложняем. Все и так очевидно (для нас) и на абсолютной поверхости. Кстати, Алексей, это чисто мужская черта - так основательно ко всему подходить - в который раз мужской ум меня приятно поражает. Мне даже начинает казаться, что возможно я довольно много потеряла, что в моей семье не было мужского взгляда на вещи - семейный бюджет был бы более прочным и другие вопросы приобрели бы большую основательность. Мне нравится ход Ваших мыслей, хотя это и очень необычно для моего мышления, например. Впервые, черт побери, мне такие мысли в голову пришли, надо же, даже я чему-то научаюсь тут у Вас в конфе. Конфа многим меня удивила - я узнала много нового о потенциальных способностях и возможностях детей, о правилах общения с людьми. Спасибо Вам, мне это не бесполезно. 31.10.2003 11:27:12, елена волк
Кстати, Елена говорит не про "везде". А про конкретное место, где она еще намерена бывать и проверять ситуацию. 30.10.2003 12:07:01, Инанна
DD
Еслиб добрый дядя сказал - "даю 3000 баксов!", тогда можно было бы долго рассуждать - что для пользы детей лучше - диваны или психотерапевт или кого-то из детей подлечить нужно и т.д. А тут же речь с другой стороны -конкретная потребность в диванах. Руководство, если оно нормальное, знает, о чём просит, почему именно диваны необходимы. Но на диваны найти спонсора сложно, так как логика проста - зачем диваны? вот если бы на лечение или еды им не хватало... И в итоге НИЧЕГО :((( 29.10.2003 19:55:51, DD
елена волк
Правильно, Даш. Разговоры-то все про шкуру неубитого медведя. Даже смешно, что так затрепыхались-то, пока действительно НИЧЕГО (кроме денюшек на канцтовары - они-то почти уж полностю собраны, УРА!!!, и кантовары в д/д поедут, да один счет проплачен-таки). 30.10.2003 13:07:58, елена волк
елена волк
Совершенно непонятно, о чем идет беседа, что пойдет на благо детям - некупленная мягкая мебель что-ли? Или кто-то конкретный собрался счета оплатить и сомневается? 29.10.2003 19:18:33, елена волк
Лен, беседа пока ни о чем.Просто о принципах..Как всегда, когда денег нет.Кстати, директор у них весьма стеснительная, лишнего не просит, мне в приезд, вообще показалось, что ей просить стыдно.Не знаю как сейчас, всетаки время прошло:))И про психолога, может не сказала, потому что не знала что с этим можем помочь, да и ставка в ДД есть, на ма-аленькая и просто человека не было. 29.10.2003 21:41:17, Belochka
елена волк
Директор - чудесный человек, она ничего не просила - это я из нее клещами вытянула информацию, практически мы заставили ее счета выставить, так как наклевывалась возможность оплатить. Она не верит, что это возможно и успокаивает меня :"Не волуйтесь, Леночка, ну не получится, так не получится".
Таня, ты нам заявку на Калашникова не даешь, чтоб захватили с собой 7-го? Как там опека?
30.10.2003 13:16:43, елена волк
Молчат..Сказали только что написали отказ, все у руководства, чего там почему не говорят, документы обратно не дают.Может время тянут?
К 7-му я их, наверное задушу и без калашникова, передачки будете носить?
30.10.2003 22:37:49, Belochka
елена волк
Я согласна полностью разделить с тобой меру наказания и присоединиться к удушению, удовольствие, которое я получу, удушив Тамару Васильевну, ни с чем не сравнимо. У меня к опеке счеты давние. Чем же их прошибить-то? 31.10.2003 11:31:26, елена волк
Диваны и маленькие стеночки им по бюджету не положено покупать. Поэтому там только спальни есть у детей, в которых стенной встроенный шкаф и кровати-тумбочки. Руководство очень старается, чтобы детям было хоть немного уютно, поэтому выделило на каждую группу по небольшой комнате типа гостинной. В две группы они уже купили наборы мягкой мебели и маленькие стеночки. Дети в этих группах теперь себя чувствуют лучше. Это даже нам было видно. Телевизоры в группах у них есть. В этих самых гостинных. Но вот смотреть их на полу или на стульях, согласитесь, не очень удобно.
Отчитаться товарными и кассовыми чеками они нам предложили сами. Поэтому это не вопрос.
29.10.2003 10:10:55, NataP
OleLukoe
Ничего подобного, Вы этот бюджет видели? А я видел, это стандартный бюджет. Там даже количество носовых платков перечислено.
Мне вобщем то всё равно на что Вы будете тратить свои деньги, но всё же осмелюсь напомнить один принцип - давать не рыбу, но удочку. Гораздо эффективнее научить директора терзать или и вместе с ним терзать местную администрацию, нежели он будет вечно смотреть на московскую богатую тётю.
Оно, конечно, такие вещи делать проще и приятнее, чем заниматься мной перечисленным, я просто хотел Вам донести с точки зрения человека потратившего немало денег на подобного рода возлияния, и потом было больно смотреть как они обратились в ничто, а воз и ныне там.
Видимо, каждому нужно самостоятельно этим переболеть.
30.10.2003 23:32:19, OleLukoe
Лап, ну что ты, право слово. Три к носу, пожалуйста; ты была там? И я была. Мы все это видели своими глазами, правда? Кто ни разу не была в д/д не городском, не поймет сего. Пересыпать из пустого в порожнее можно сколько угодно, а вот реально хоть кто-нибудь что-нибудь сделал? Единицы, и им спасибо. Может, мысли у кого закрадываются, что мы это себе берем, или директор присваивает?
Не расстраивайся, солнц, это все на детке отражается!
30.10.2003 10:07:32, мама Ванечки
Женя и Аня (Jane 32 и мама Ванечки то есть)!!!
Чего-то мне стало обидно за "наш" серпуховский детский дом! Может мы как-то плохо про них рассказали? Почему у людей складывается впечатление, что там просят что-то лишнее? И могут это все утащить на сторону?
Я лично была просто потрясена отношением руководства к детям! Заместитель директора говорила о них с такой любовью! Как будто это все дети ее! Родные! Помните может фильм "Хозяка детского дома"? Так до поездки в Серпухов я думала, что в жизни такого нет!

Расстроилась ужасно :(((
Не знаю как все рассказать правильно, но там действительно замечательные люди и плохо с финансированием.
У нас такое впечатление создалось, что приют в Серпухове это место показное. Там такой особняк шикарный. Но те воспитатели, с которыми мы общались не вызвали никаких теплых чувств. Даже дети там совсем другие. В ДД так все вежливо здоровались-прощались и помогали машину разгружать....
Оххх.. Не знаю как еще рассказать..
Алексей! А поехали с нами 7 ноября? Сами все увидите
29.10.2003 10:23:12, NataP
OleLukoe
Наташа!!!! Вы меня удивляете, до нельзя.
Я такое видел и наездился до посинения, а.... блин! В пустую время трачу. Дело не в плохом директоре и не о том как он болеет/не болеет, принципы у них другие, ДРУГИЕ ПОНИМАЕТЕ?. ЗАДАЧИ ДРУГИЕ!
30.10.2003 23:51:16, OleLukoe
Перечитала Ваши топики самым внимательным образом. Я не смогу "помочь им выдавливать из администрации денег на то что положено". И "научить директора терзать или и вместе с ним терзать местную администрацию" у меня тоже не получится. "Московской богатой тети" я чего-то тоже не вижу сейчас. А тем более как "на эти деньги устроить десяток-другой детей в семью"???? Ну правда я не знаю как все это делается!!! Даже если научите, то у меня лично на это не будет ни времени ни сил. По крайней мере сейчас.
Вот хотя бы раз в месяц ездить в Серпухов общаться с детьми, сводить их там в кино, ну привезти им немного красок-альбомов-бананов-это мне по силам. Максимально, что я могла бы и главно хотела бы-брать парочку детей на каникулы на "гостевой режим" (хотя я уже не уверена, что это хорошая идея).
Еще есть предложения приглашать группы с воспитателями в выходные в московские театры. Или на это в бюджете тоже предусмотрена статья?
Может быть я и "наступаю на грабли", но пока я не могу не делать ничего. А cделать то, что Вы советуете-ну правда не смогу :(((
31.10.2003 10:21:44, NataP
OleLukoe
Ещё раз надо перечитать :) Я говорил не увлекайтесь, т.е. не решайте своими силами те проблемы, которые они обязаны решать сами, а контакты, общение (регулярное) некотрые мелочи, которых всегда нехватает это нормально и хорошо, диваны, честное слово лишние - есть они у них в бюджете, я могу подсказать чего нет. 31.10.2003 12:53:30, OleLukoe
Психотерапевта? :)))
А если серьезно-подскажите.
31.10.2003 13:01:20, NataP
Ната, я 7-го тоже может подойду, кстати, можно почитать мои рассказы-отчеты про Серпуховский ДД, правда старые на сайте http://deti.mangal.ru/phorum/
да и про другие поездки и ДД заодно
29.10.2003 21:47:12, Belochka
елена волк
Белочка, что ж ты раньше-то ссылку не дала, а мы тут копья ломаем. Теперь-то я надеюсь никто уж камень в нас не кинет. 30.10.2003 16:49:37, елена волк
елена волк
Наташенька, ну что ты расстраиваешься. Никому ничего доказывать не надо, это абсолютно бесперспективное занятие. Я уверена, что большинство даже в голове не держат те мысли, которые высказал Алексей. У Алексея опыт большой по общению с Мурзиками. Конечно они всякого насмотрелись наездившись по России, у них есть опыт и этот опыт дает такие размышления. Но у нас тут не мероприятие, не "проект", не благотворительная организация, не план мероприятий. Просто поездка, тратим свои средства так, как считаем нужным это делать, никого не заставляем. Людям, которым везем канцтовары, кстати, а не диваны, мы доверяем абсолютно. А на диваны выставлены счета из конкретных магазинов и деньги идут в магазины, а не детдом, только что от этого толку, все равно никто денег не даст (см. пост Алексея). На это даже никаких иллюзий нет ни у директора детского дома, ни у меня. По поводу выделения бюджета Администрацией. Администрации подчинен приют, туда деньги выделены. У детского дома же подчинение Министерству образования, а бюджетом такая роскошь как диваны и кресла для брошенных и никому не нужных детей (все равно отбросы)не предусмотрены, о чем Наташа и сказала уже. И пожалуйста, оставьте свои сомнения при себе, информация дается для тех, кто хочет, а не для всех. 29.10.2003 11:11:14, елена волк
OleLukoe
Лен вместо того, чтобы говорить пустое, давайте Вы сделаете фотоотчёт о состоянии ДД, а я отдам его Нач. Управления ДД интернатов Минобра, а вам бы в местную газету и администрацию его принести т.к. администрация района (области) точно так же может отремонитровать ДД. 30.10.2003 23:55:24, OleLukoe
елена волк
Очень хорошее предложение, принимаем, сделаем фотоотчет и отвезем в Минобраз. Это-то совсем не трудно сделать. Но уже одно письмо мне помнится мы отвезли в Минобраз? Что-то ответа пока не слышно. По-моему одно другому не мешает, выбивать доп.финансирование и помогать своими средствами, пока чиновники раскачиваются. Но все-таки мне кажется, что не дадут дополнительное финансирование, как ни крути. Неужели Вы думаете, что это так просто - написал письмо и получил деньги? У-тю, так не бывает. Но попробовать можно, я согласна. А вообще, Алексей, ну что Вы нас тормозите, ну хотим мы сделать доброе дело, верим мы, что детям нужны канцтовары, одежда, диваны, наконец. Что в этом плохого. Можно людям без оговорок хоть что-то сделать. Ведь у всех свои дети, понимаем как ребенку не бесполезно и в чистоте жить, и одежку новую получить, и новой ручкой в тетрадке буквы писать. 31.10.2003 11:48:30, елена волк
OleLukoe
Просьба не путать Министерство образования ФЕДЕРАЛЬНОЕ и Министерство образования МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, это совсем разное.
31.10.2003 12:54:56, OleLukoe
елена волк
Это мы уж давно поняли, точно не путаем, будем надеяться, что все будет путем. 31.10.2003 13:13:26, елена волк
Натуль! Не расстраивайся! Помогать или нет это личное дело каждого!Рациональность в предложении Алексея есть. Но дорогие мои!! Там ТАКАЯ НИЩЕТА!!!!!!! и Ната права даже такой бестолковой помощью мы можем помочь. Лично когда туда попала, сразу представила себя в детстве в таком месте, да я бы умерла от тоски и ужаса (может потому что росла в офигительной семье каких уж сейчас очень мало). Можно конечно обратиться к мэру города или к депутатам, чтобы выделили дополнительные средства, только нам наверное проще скинуться и купить хоть что-то.
OFF: мы тут на работе готовим материалы для одного из кандидатов в мэры одного подмосковного города и там в программе перечислено , что сделано. Так я просто валялась от смеха и стыда. Цитата: Что сделано: Купили ходунки и коляску для девочки -инвалида. Каково? УРОДЫ они все одним словом.
29.10.2003 10:58:01, Jane_32
Вот-вот, давайте лучше психолога наймем хорошего. У них не было.. 28.10.2003 23:39:14, Belochka
А карнизы, карнизы-то детям просто необходимы! :) Особенно на фоне проблем с обувью и канц. товарами. 28.10.2003 22:39:32, здешняя
елена волк
Карнизы 14 000 тянут, кто ж даст такие деньги. Только если у моему б/у в ножки кинуться, но за такие деньги он поизгаляется вдоволь. 29.10.2003 11:12:40, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, ты так часто б/у вспоминаешь, что у меня прям подозрения - наверное, любишь до сих пор, только признаться не хочешь. :) 29.10.2003 11:14:10, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Нет, Наташа, не так. Просто больше не кого поминать, один он у меня был, один опыт и один источник. До замужества я все время брата своего родного точно также в разговорах поминала, так как тогда только он был единственным опытом. 29.10.2003 11:35:08, елена волк
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, по поводу того, что Эд не заговорил -расслабься. Коля у меня в 2 года - только мама и папа говорил, а потом резко заговорил - но опять же ничего не понятно было.
И что? Сейчас ТАКИЕ перлы выдает - закачаешься.
29.10.2003 11:37:15, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Я совершенно не волнуюсь, так как мои заговорили в 2,5. Просто я удивляюсь, что бывают такие продвинутые детишки и радуюсь за их родителей. Мне это необычно и у меня такого не было. 29.10.2003 12:05:54, елена волк
Карнизы они еще в прошлом году спрашивали и шторы. Давайте лучше им ткань купим, а девочки старшие шторы пошьют.Машинки у них были, ткань можно на месте купить, швейная фабрика под боком.А кого-нибудь грамотного, да на урок домоводства?Кстати карнизы выточить тоже не проблема, старшие мальчики должны ходить на УПК, а там вроде что-такое было, чего-то точили, чего-то пилили..Надо уточнить..Все занятие.
28.10.2003 23:43:45, Belochka
елена волк
Танюш, с тканью у них все в порядке. Уже говорила по этому поводу с зам.директора, они выкрутяться. Вот вешать не на что. У них, кстати есть такое предприятие Серпуховский текстиль, хотела директору позвонить, спросить про ткань. Я это предприятие нарылаисовершенно случайно, работая с базой предприятий России. Но вешать-то некуда. И почему лучше? Это просто вместо того, оплатить-то мебель, все равно никто не оплатит. 29.10.2003 11:17:00, елена волк
предприятие то-самое, но они благотворительностью кажется не знаимаются, у самих дела не ахти.Но я точно не знаю. От них в городе есть магазин, и там ткань дешевая.Вот и вспомнила. 29.10.2003 21:49:55, Belochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!