Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы ползаем!!! :)

Вот решила немного разбавить настроение в конфе и рассказать, что мы уже начали хорошо ползать! Правда, задом наперед, но тем не менее. Кроватка нам уже мала, манеж тоже, так что пришлось на пол перебраться, одеваемся потеплее и вперед, точнее назад :) А еще Ванечка очень расстраивается, когда тянется к игрушке, а получается, наоборот, что он от нее уползает:))) Так и смешно, и грустно получается...
22.10.2003 10:57:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нина, мишка 11 мес
Мы тоже попу долго (до 8 мес) не поднимали. Она у нас толстенькая была 23.10.2003 12:56:51, нина, мишка 11 мес
О! Здорово! А он как ползает? Прям пузико от пола отрывает? Или как лягушонок?
В любом случае, Здорово!!! Молодцы!!!
22.10.2003 23:38:14, Мандарин
vasillek
Опа! Вы нас на недельку постарше, надо нам догонять вас... Поздравляю! У меня Ксю пыталась ползти так же, попой верх-вперед только один раз, с горя, ночью, когда ее я уложила лицом в гору игрушек, сама не в силах проснуться, а ей приспичило бодрствовать. И вот обалдев от такого количества чего-то яркого и гремящего она начала ползти назад, сантиметров 20 преодалела и заснула "мордой в салат". На четвереньки встаем, то тоже с ревом с горя...
И к игрушкам тянемся, и так расстраивается, что не достаем...
А он у вас переворачивается с живота на спину?
А то мы со спины на живот моментом, а обратно никогда...
22.10.2003 12:07:16, vasillek
Вот и мы тоже обратно никак! К Макару сейчас массажистка приходит, так она говорит им помогать надо - учить как это делается. Одну ручку (через которую он будет переваливаться) немного вперед выдвинуть, а противоположной ножке (толчковой)сделать опору из своей ладони. И почаще это проделывать, например когда на животике лежать устанет, не просто перворачивать, а как полагается. Вот! Мы сейчас как раз над этим работаем))))) 22.10.2003 23:43:10, Мандарин
А мой вообсче не переворачивался ни в одну сторону, пока ползать не начал в 7.5м. Только тогда понял, что в етом что-то есть - можно перевернутся со спины на живот, а потом ползти, или сесть. Я его, дуреха, пыталась со спины учиться садиться, а ето оказивается с живота делается. :) 23.10.2003 17:38:26, prosto mama
Нас тоже всему учили...у дочки к 7 месяцам все рефлексы были потеряны и массажистка в прямом смысле слова учила всему. Как сейчас помню как учила садиться: логоток, ладошка, сели, логоток, ладошка, сели и т.д.
А если все рефлексы есть, то со времнем все прийдет, если только нет проблем и ребенок хорошо развивается, даже если и своими темпами.
Ольга.
23.10.2003 07:56:55, Ольга113
А я вот тоже заморачивалась насчет переворачивания с живота на спинку. А сейчас че-то поняла, что не надо это ей. :) Потребности нет такой! А что? на пузе ползать можно, игрухи брать, за котом гоняться, грызть всё, в т.ч. пальцы, спит на пузе, сопли сами вытекают (ой заболели мы сейчас круто...) и пр. А на спине что? в потолок глядеть? :))) Она конечно иногда с живота переворачивается, но это бывает совершенно случайно, и головой при этом бухается так, что страшно становится.

Вот сейчас она у нас на коленки встала, и садиться пытается сама. И кажись поняла, что так лучше играть можно, и видеть лучше вокруг. Вот когды поймет, зачем на спину возвращаться, тогды и перевернется! :)))))


Таня
23.10.2003 05:25:00, Т.
Да, Лен. Он и с живота на спину, и со спины на живот, а еще мы садиться сами (!) пытаемся. Только уж очень это трудно - равновесие удерживать :)
Может, в женихи к вам набиться? :)))
22.10.2003 18:22:58, мама Ванечки
strelka
мы вас на 2 месяца старше, сидим если посадят. но садится сами не пытаемся 22.10.2003 21:14:40, strelka
Veric
Ой, а какие вы круглые то стали и уверенные. Ай, молодца-а-а! :))) 22.10.2003 12:34:15, Veric
Ой! Новая фотка в реге у Вас! Здорово!
А в фотоальбом не дадите заглянуть?
22.10.2003 12:16:28, NataP
Оказывается у Вас пароля нет. Извините :))
22.10.2003 12:18:28, NataP
vasillek
Да у меня не только пароля, у меня и самого фотоальбома временно нет, обновить хочу. 22.10.2003 12:37:16, vasillek
Утренняя_роза(Наталья)
Все у тебя есть? Только что на Ксюху любовалась. 22.10.2003 12:43:07, Утренняя_роза(Наталья)
vasillek
Ну е-мое, все чудесатее, у меня ж его нет :))) я ничего не понимаю... Я его сама не вижу... Мож нажми кнопень "обновить"... 22.10.2003 13:28:04, vasillek
Класс!!!! Поздравляем! 22.10.2003 12:02:35, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Анька, вот класс-то, а???????? :)
Ой, я не могу....
Колька тоже только назад ползать умел. В 8 месяцев встал, а в 9 побежал. Именно ПОБЕЖАЛ, а ходить начал в год, как все. Бегать ему было легче. :)
Ванюшу поцелуй, такой он сладкий у вас блондин!
22.10.2003 10:59:37, Утренняя_роза(Наталья)
Обязательно, Натусик :)
Я уже соскучилась по тебе и Иришке, да и дочка часто вас вспоминает. Вам в Москву ни за чем не надо? ;)))
22.10.2003 11:04:29, мама Ванечки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!