Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Я тут у вас появлялась с в

Здравствуйте!
Я тут у вас появлялась с вопросами где-то год назад..теперь снова к вам.
За этот год много чего произошло:я забеременела(у нас было ЭКО+ИКСИ), родила сына. и через 11 дней потеряла.Он умер от кроваизлияния в мозг.Произошло это 25.09.К сожалению, сейчас бежать и "делать" нового малыша(блин пишу а сама понимаю дикость просто "нового")не могу.У меня был разрыв матки+кесарево, вообщем ждать минимум год, да и то гарантий в том что забеременею и выношу никто не даст.А сердце, руки, душа просят ребенка!Тем более что я своего Антошку смогла подержать на руках, правда только мертвым....
Вообщем загорелась я идеей усыновления малыша возраста 2-3 лет, потому что через год опять пойду на ЭКО, а с маленьким ребенком это проблематично:ЭКО дорогостоящая процедура, надо зарабатывать деньги на нее, да и когда все получится, особо с моими проблемами не потаскаешь маленького ребенка, лежать надо будет.А с малышом побольше не то что возни меньше, нет, просто можно положить его рядом и почитать книжечку, порисовать, поиграть опять же.
Вообщем хочу получить Ваш совет как людей с опытом и трезвыми мозгами....
Выслушаю любые мнения.Одно но..отвечу не сразу послезавтра мы уезжаем зализывать раны от всего произошедшего, и немного поравить здоровье.Но как вернусь обязательно отвечу!
Заранее спасибо
21.10.2003 23:21:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюся! Я читала вашу исторю на кхв и искренне переживала. Очень удивлена и обрадована, что вы здесь появились. Думаю, для вас это хороший выход. И ребенку семья, и вам счастье. Удачи! 22.10.2003 16:48:29, Уже мама
ТАСЯ
Только не бейте меня, граждане :))) Я тихонечко так... Масюсь, все люди разные. Я Вас, конечно не знаю.Зато себя знаю неплохо. И я твердо уверена, что мне не надо было тратить ТРИ года на то, чтобы пойти в опеку, потому что я сразу после того, как потеряла малыша, знала, что все равно туда пойду. И теперь мне очень стыдно за эти три года - ведь, кроме Ульянки, я вполне бы могла вырастить еще одного ребенка... Вот :( 22.10.2003 16:47:03, ТАСЯ
Правильн, сначала "залижите" такую глубокую рану, успокойтесь, и потом примите окончательное решение. Я не уговариваю, но знаю, что многие, кто прибегал к ЭКО, затратив кучу средств, потом усыновляли ребенка. Нужно будет, обращайтесь к нам в Школу приемных родителей. 22.10.2003 16:07:40, Галина_К
Масюсич, привет!!! Это я, lyolyka. Я тут тожепо-тихоньку обретаюсь. А в "Усыно-дочерение" не пошла?
OFF: Я тебе не смогла на мыло фотки как обещала отправить - они все время возвращаются. Но я в "Наша печальная история" их тиснула - если интересно, то посмотри.
22.10.2003 14:19:54, Lyolyka
Видела, классная собака!Просто нестала там ничего писать...а свою ужо после отпуска тоби запульну.
На кхв я тоже все это обязательно напишу, но только сеня вечером.
и тебя тут тоже видела...эх..жизня наша тяжкая..
22.10.2003 15:02:07, Масюся, сидящая на чемоданах
vasillek
Вернетесь - заведите новую тему в конфе, а то эта бегает вниз и через пару дней там уде никто не будет высказываться.
А про заполнение пустоты... Побуждения для усыновления у каждого разные, и ваше - увы, я вижу, не редкость. И я не вижу ничего плохого в этом заполнении пустоты. Женщина, которая не теряла ребенка, а просто не имеет его, не может родить, или не сумела выносить - это тоже заполнение пустоты. Огромной острой пустоты, когда не можешь нормально порой смотреть на чужих деток, слушать разговоры про детей, опускаешь глаза проходя мимо магазина "Кенгуру"...
Использование ребенка для решения своих проблем... Ерунда это. Давайте тогда говорить, что женщина и рожает, а перед этим лечится и делает ЭКО, для решения своей проблемы, да? У вас сейчас есть бьющая через край потребность любить ребенка - так зачем ее загонять и подминать, дайте ей выход! Вы и племяшку свою сейчас не так воспринимаете, именно поэтому, потому что судьба обделила, отняла детенка, так восстановите скорей справедливость, весь ваш организм требует детку.
И еще, может быть я не права, не бейте меня. Но ЭКО и прочие "искусственности", суррогатные матери, после знакомства с проблемой оставленных детей у меня не вызывают энтузиазма. Если так все сложно для Вашего организма, нужна ли вам еще попытка? Может быть, это разумно в благоустроенной европе и т.п., когда действительно НЕТ домов ребенка. А у нас на наш век хватит детей, которые уже родились, но никому не нужны. Я не знаю, стоит ли так уж стараться, чтобы вложить именно свои гены и т.п.
Скорее это - для себя, чем усыновление в такой ситуации.
В любом случае, даже если держать в голове еще попытку ЭКО и т.п., мне кажется, Вам стоит сейчас брать масика, чтобы все соски-памперсы вместе пройти и радоваться первым словам и переворотам, то есть получить то, что вы не получили в результате своей потери.
Кстати, если решитесь и будете ходить по опекам и т.п. (то есть решитесь если на усыновление)- мне кажется, не акцентируйте внимание тетек на вашей потере, на том, что это было так недавно, говорят, не любят они этого - считают таких родителей "группой риска".
В любом случае, что бы Вы не решили - удачи Вам! И пишите сюда, не пропадайте и ничего не бойтесь, люди тут замечательные.
22.10.2003 13:10:55, vasillek
Мыся
У меня занятный разговор недавно был с подругой.
Она не замужем, основательно задумывается о ребёнке. Постоянно нас с мужем спрашивает "ну как?".
Последний раз, когда она была у нас в гостях, я сказала, что мы будем усыновлять. Она воодушевлённо стала говорить, что это всё очень правильно и замечательно. И не дам ли я ей какой литературы по беременности? Я спросила, а не хочет ли ОНА усыновить ребёнка, на что получила ответ "А мне-то зачем? Я сначала сама попробую".
22.10.2003 13:25:36, Мыся
vasillek
Дайте ей www ссылку на сюда что ли... 22.10.2003 13:33:59, vasillek
Присоединяюсь к всему вышесказанному - не торопитесь... То, что Вы пережили - не просто кошмар. это огромный стресс и для Вас, и для вашего здоровья - не только физического, но и психологического. Дайте себе срок на реабилитацию. Поверьте, Ваш ребенок никуда не уйде от Вас. И найдет Вас в самый лучший момент.
Вам нужно прийти в себя и обдумать все спокойно. И тогда, поверьте, многое станет яснее - и в себе, и в своих чувствах, и в планах.
22.10.2003 10:55:28, Р-ка
Veric
Очень, очень Вам сочувствую! И, как мне кажется, - нужно время не только для того, чтобы оправиться Вам, а еще и для того, чтобы у Вас появилась внутри любобвь и готовность принять нового малыша. Сейчас пока, как мне чувствуется, Ваши руки и сердце тоскуют именно по тому малышу и ищут замену именно ему. А при таком раскладе, по хорошему если, не время встречать нового члена семьи - ни рожденного ни усыновленного. Вот и про племяшку Вы написали.... нет пока, как мне кажется, свободного места в Вашей душе для другого малыша. Чуть-чуть подождите. Может быть очень скоро Вы поймете что-то очень важное для себя, что позволит Вам определить готовы ли Вы снова ринуться с новыми силами в нешуточный бой за рождение ребенка , а может быть решитесь усыновить кроху, но именно с ощущением, что именно этот малыш тот единственный, которому Вы откроете мир и он Вам будет дорог Вам просто потому что он Ваш и он у Вас есть и он будет совсем не такой как Ваш первенец, но несомненно такой же любимый и желанный. От всего сердца желаю Вам счастья и большой-большой семьи! 22.10.2003 10:35:28, Veric
У меня тоже такое было, потеряла малыша через месяц после его рождения. Я тогда сама не своя была, ходила по улицам и по кустам смотрела, а вдруг там брошенный малыш, я бы его взяла , обогрела , накормила... Усыновить тоже очень хотелось. Дала себе срок полгода. Но через полгода стало гораздо легче, и мыслей таких уже не было. Но у вас другая история. У меня уже было двое детишек и беременеть проблем не было. А у вас ЭКО , ИКСИ... Мой вам совет подождите немного и если желание усыновить останется, то берите совсем маленького.
Он подрастет и когда ему будет 2-3 года, вот тогда и пытайтесь снова сами.
22.10.2003 05:33:54, Маринка М.
ИринаЛ.
Господи, сколько же у вас сил... После такого думать о новом ЭКО... Я бы не смогла. Очень вам сочуствую. Набирайтесь сил, приедите - обсудим. 22.10.2003 03:34:03, ИринаЛ.
Я человек без опыта, только собираюсь стать мамой (усыновить ребёнка). Мне искренне жаль, что у вас произошла такая трагедия. Всем сердцем сочувствую.
Но, пока вы будете "зализывать раны", стоит ОЧЧЕНЬ серьозно подумать, стоит ли усыновлять (брать под опеку) ребёнка. Действительно ли вы хотите стать настоящими, родными родителями усыновлённому малышу, или просто пытаетесь заполнить им вакуум, образовавшийся в душе? Если второе, то я считаю, что это просто бесчестно по отношению к ребёнку, которого вы думаете взять в семью. Тогда получится, что вы просто ипользуете малютку. От этого плохо будет и вам, и, что самое страшное, несравнимо хуже, будет усыновлённому ребёнку. Подумайте, умоляю вас, сто раз подумайте и всё взвесьте, прежде, чем прийти к решению. Честно ответьте себе на вопрос - готовы вы стать родителями приёмному ребёнку навсегда, на всю жизнь? Что будет, что изменится или нет, если родится ваш биологический малыш? Я тоже не теряю надежды родить, но для себя знаю, что сейчас для меня самое главное, это тот ребёнок, которого я хочу усыновить, а все остальные планы - потом, по обстоятельствам (которые, от приёмного малыша, будут в огромной степени зависеть). Главное, что бы не в ущерб тому крохе, которого я сейчас ищу и жду. Усыновление должно быть синонимом роднения душ, только тогда оно имеет смысл. Простите за многословность и сумбур, эта тема меня очень задела за живое.
22.10.2003 02:28:58, LindSi
Вы подняли именно те вопросы, которые мне не дают покоя..Что называется сразу и в яблочко.Я очень боюсь что на данный момент я хочу именно заполнить вакуум.
Просто у меня еще есть племяшка, ей 1,5года.Пока Антошка был в пузе или мы только мечтали о нем, я ее любила безумно.Когда Антошка умер, я ее даже видеть не могла долгое время.А сейчас вроде все более-менее, но например как раньше назвать ее мой малыш не могу.. коробит...
Поэтому и обратилась к вам за советом...
22.10.2003 10:04:06, Масюся, сидящая на чемоданах
Иришка... Я ведь тоже задумалась об усыновление после выкидыша... КОнчено, 7-я неделя, это не Антошик твой, но все-таки мне кажется, в первую очередь съездите с мужем отдохнуть. А вот как приедешь - тогда поговорим, ладно??? 22.10.2003 14:25:53, Lyolyka
но ведь тоже тяжело..... 22.10.2003 15:04:25, Масюся, сидящая на чемоданах
Справимся, Масюсич, справимся... 23.10.2003 07:12:02, Lyolyka
geli
А почему ребенку будет "несравнимо хуже"? По-моему, хуже, чем в ДР не будет (это я не к тому, что он должен быть благодарен за любое отношение к нему). И почему им будут "заполнять выкуум"? А может, ему хотят отдать свою любовь?! 22.10.2003 09:24:44, geli

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!