Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаЛ.

Сегодня ровно год с тех пор, как я забра

Сегодня ровно год с тех пор, как я забрала Антошку из больницы. А 23 будет год, как мы официально мама и папа!
21.10.2003 19:13:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин! поздравляю!
А я так ваши фото и не отвезла в Пущино...
Так и лежат у меня распечатки.
22.10.2003 09:30:59, Muri
ИринаЛ.
Ничего, я им всем отправила по почте. Надеюсь, скоро получат.
Спасибо за поздравления.
22.10.2003 20:26:42, ИринаЛ.
Ирин и мы всем нашим семейством вас поздравляем. Растите и не болейте.
Ольга.
22.10.2003 05:39:14, Ольга113
Dinah
Ира, поздравляю! Я помнила, что у вас юбилей скоро, а мы в это время как раз документы собирали, пообщавшись с Леной. Очень интересно посмотреть на свежие Антошины фотографии, совсем другой ребенок, наверное. 21.10.2003 23:25:17, Dinah
ИринаЛ.
Да, совсем другой. Только совсем свежих нет, пленку еще не проявили. Самые последние - июньские. 22.10.2003 03:37:43, ИринаЛ.
Вот это да! Не заметно, а время бежит.Давайте фотки!Очень рада за Вас. 21.10.2003 22:33:07, Belochka
vasillek
Поздравляем! Здорово! 21.10.2003 22:03:51, vasillek
DD
Поздравляем :))) Год - это ДАТА, это здорово!!! 21.10.2003 20:22:20, DD
Поздравляем! От всей души! :)
21.10.2003 20:08:01, AO
ИринаЛ.
Спасибо. 21.10.2003 22:13:22, ИринаЛ.
Поздравленьица :) А где новые фотки по этому случаю? ;0)) 21.10.2003 19:41:45, Aлиса
ИринаЛ.
Постараюсь выложить. Вот только на CD сначала надо переписать. 21.10.2003 22:12:57, ИринаЛ.
strelka
поздравляем и Антошку и маму с папой!!!! растите большими и счастливыми. а вы я так понимаю, опять будете в России усыновлять? опять самостоятельно? 21.10.2003 19:27:57, strelka
ИринаЛ.
А у нас российская прописка, нам никакие агентства не нужны. А будем ли усыновлять, пока на 100% не решили, слишком много сложностей. Но хотим :-) 21.10.2003 22:11:50, ИринаЛ.
Мои самые огромные поздравления Антошке и его родителям!Ирина,я поняла так,что Вы сначала взяли Антошу под опеку,потом сразу был суд,а как быстро Вам внесли его в загран.паспорт и можно ли было сразу выеxать за границу?И еще,если Вас не затруднит:в какой срок Вы уложились?Я знаю,это все индивидуально,но просто xотелось бы узнать xотя бы "примерные сроки".Буду Вам очень благодарна,если Вы ответите. 22.10.2003 12:29:54, MARINA JA
ИринаЛ.
Антошу мы взяли под опеку за за неделю до суда (16 октября), но забрать могли только за два дня (21 октября). Суд нам назначили через день после сдачи последних документов (23 октыбря). Решение вступило в силу немедленно, в тот же день мы смогли получить новое свидетельство о рождении. Следующий день (24 октября) мой муж потратил на оформление доверенности на вывоз ребенка и получение анкет для визы. А 25 октября мой муж улетел в Статы, т.к. его виза истекала 30 сентября. Тоесть, с усыновлением мы уложились в отведенные сроки. Я осталась с Антошкой оформлять ему паспорт и получать визу (у меня уже была, что облегчало дело). С паспортом сначала был какой-то кашмар: в турагентстве требовали, чтобы при заверении анкеты в Жеке была поставлена печать на фотографию, ав Жеке категорически отказывались это делать. В АВИРе никаких печатей не требовали, были очень милы (наверное, потому что с Антошкой пришла, перед ним никто устоять не может :-))), но поросили поставить печать на свидетельстве о рождении о Российском гражданстве. В милиции (ох люблю я наше родное отделение) мне заявили, что старые печати у них изяли, а новые быдут только после 30 октября :-(
После всего этого я была в полном депресняке, т.к. поняла, что мне грозит застрять в необустроенной квартире без мужа с маленьким ребенком на долго, что повышало вероятность потерять работу в Штатах :-(
Решилось все просто: в турагентстве мне сказали, что за $40 они сами все мои документы заверят в МИДе (а сразу предложить нельзя было, я потеряла 2 дня и кучу нервов). Короче, 31 октябры я уже получила Антошкин паспорт и сдала документы на визу. 10 октября у меня уже был паспорт с визоы (если бы не праздники, то могло быть и дольше), а 11-го я поехала выкупать билеты. 14-го мы олетели. Так что не смотря на всю нервотрепку, все прошло очень удачно.
Первый раз так подробно описала свои постусыновленческие приключения :-)
Извените, кому не интересно за кучу деталей.
22.10.2003 20:48:19, ИринаЛ.
Ирина,я думала,что детей вносят в паспорт родителей и можно еxать.А оказывается придется еще делать загран.паспорт(?) для ребенка и визу(?).Я Вас правильно поняла? 22.10.2003 23:39:28, MARINA JA
ИринаЛ.
Можно внести в паспорт, но визу (по-крайней мере Американскую) на ребенка все равно нужно получать. А в нашем случае вписать ребенка в загранпаспорт было дольше, чем отдельный сделать. 23.10.2003 01:41:19, ИринаЛ.
Марина, я на Украине, но у меня процедура похожая была:
1. Суд->решение
2. Получение справки из загса по месту ДР
3. Получение нового Сввидетельства о Рождении по месту выдачи ребенку свидетельства о рождении (если хотите свидетельство о рождении в другом загсе получать, то там еще куча заморочек), там же вписали дочу в мой и мужнин паспорты
4. Вписывание ребенка в иностранный паспорт или (кажется, в России иностранные паспорта на деток ввели) получение загранпаспорта на ребенка.
5. Интервью в посольстве, получение визы на ребенка.
уфффф...
18 у нас было на руках решение суда, 24-го я была в посольстве и получала визу.

У нас (но это украина) временные промежутки были следующие:
первый поход в опеку во вторник, заключение опеки на руках в пятницу, в пятницу и дочу увидели (т.е. меньше недели, но это при условии, что справки собирали все, один ехал к себе в район, я у себя, мама в одну милицию, папа в другую, кто-то в жэк и т.д., ну и предварительная договоренность была в опеке, что мы приедем и появимся в такое-то время, такой-то день)

подача документов в суд 10 го -- суд 18 го
И еще неделя до получения визы.
23.10.2003 00:21:43, AO
Грандиозно!!!На мой взгляд,это очень быстро!!!Вы молодцы!!!Вот только интересно-в России,что правда,загран.паспорта на деток завели? 23.10.2003 00:44:16, MARINA JA
Марин,
Быстро было потому что к нашему приезду уже была подготовлена почва.
Мои родители провернули невероятную работу и весде всех прозвонили и договорились. "На ушах" был весь личный состав, имеющийся в нашем распоряжении, т.е. мама с папой и мы с мужем. У нас все было "по законам военного времени"... штаб, план, коммендантский час... Ну очень быстро все бегали. Тем более все было без напряга, мы тогда еще не собирались конкретно никого усыновлять, просто хотяли получить заключение, чтобы вполглазика взглянуть, какие они детки в домах ребенка и сможем ли усыновить, давления не было никакого.
Ну и везло нам.
23.10.2003 01:00:14, AO
ИринаЛ.
У нас тоже было относительно быстро, если учесть, что бегали мы только в двоем при этом умудряясь ездить к ребенку в другой город, да и все сделали за один приезд. Если бы не наш участковый милиционер (чтоб ему хорошо жилось), то было бы быстрее. 23.10.2003 01:45:14, ИринаЛ.
Я то дважды приезжала...
Вы в один приезд уложились!!!!
Молодцы!
23.10.2003 01:53:07, AO
ИринаЛ.
Если придется (доведется) второй раз, то, наверное, tozhe будем дважды приезжать. 23.10.2003 02:00:41, ИринаЛ.
Я сейчас девочек из другиx конференций поспрашивала насчет паспортов и виз,так мне сказали,что это и раньше так было:xочешъ вписывай к себе,xочешь заводи детю личный паспорт.А насчет визы позвоним завтра в нем.посольство в Москве и узнаем.Нет,а без детеныша я уже не уеду!!!Хотелось бы,просто,все побыстрее уладить. 23.10.2003 02:10:34, MARINA JA
У меня почва уже тоже подготовлена.Готово даже заключение-разрешение.Я была этим летом в Москве и сделала все необxодимые шаги.Медицина,правда,уже просрочена,придется по новой делать.Но это ничего,побегаю.Мама меня уже по врачам записывает.Сейчас ждем визу для мужа и,дай Бог,в начале ноября мы в Москве.Он у меня сможет остаться всего на две недели.Так вот я сижу и думаю, ему по возвращению еще одну визу заказывать или мы к Рождеству сами уже вернемся.Так xотелось бы справить этот праздник всем вместе!!! 23.10.2003 01:34:59, MARINA JA
ИринаЛ.
Значит, вам осталось только детку найти? А вы какого хотите и кого, если не секрет? 23.10.2003 01:59:35, ИринаЛ.
Мечтаем мы о девульке 1,5-2x лет,но все будет зависеть от ека в сердце и от того,что нам Бог пошлет.Муж уже контакт с соседским парнишкой налаживает,ему 2,5,говорит:будут друг к другу играть xодить.Короче,мы будем рады и тому,и тому. 23.10.2003 02:39:15, MARINA JA
ИринаЛ.
Напишите мне на почту. 23.10.2003 05:47:08, ИринаЛ.
Ира,привет.Я попыталась,но я не знаю дошло ли?Перевод в кириллицу у меня не получился,нужно нажимать на "?я",чтобы это все расшифровать.Буду ждать вечера,что бы Вы мне сказали дошло или нет. 23.10.2003 13:51:22, MARINA JA
strelka
чтобы вы не решили, удачи!! 21.10.2003 22:40:37, strelka
ИринаЛ.
Спасибо :-) 21.10.2003 23:13:34, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!