Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы чего Все????????????

Выходные не была в конфе, т.к. инета дома нет, а тут...
Каким способом мне свою "настоящесть" доказывать?
Да и времени у меня на это сейчас нет.

Если кому все-таки интересно, как у нас идут дела - расскажу(хотя - мне, оказывается, историю не лень придумывать, а вот очень занятым людям день тратьить обсуждая существую я или нет...).
Специально для Ел. Волк - пыталась зарегистр., как Alena - такой участник уже есть, что проще - букву подставить.
Какие шифровки, когда в эл. письмах фамилия высвечивается? Каким образом я, по мнению Алексея, отказываюсь от помощи? Вроде, вопросы задаю, а все прочее - так мы от Москвы далеконько...
Есть целая пленка наших с Мишкой фоток, но не напечатали еще - это к вопросу о моей реге. Надеюсь на неделе выложить фото самого замечательного мальчишки на свете :)
Все, тему закрываю.

Если Алексей утверждает, что заведующая ничего нам сделать не может - поеду (сегодня же) обострять с ней отношения. (Т.е. не специально с ней, ну, вы поняли...) Но, сначала, наверное пожалуюсь в опеку. Кстати, мы с мужем решили в любом случае накатать на нее жалобу - может, кому после нас легче будет...
С бабушками взаимопонимания добиться не вышло - они уверены, что ребенок - инвалид. (Заведующая постаралась)
Теперь о наших с Мишуткой маленьких успехах.
Мишка уверенно переворачивается на бочок и пытается повернутся на животик - плечо мешает :)) (В америк. книжке прочитала, что детки начинают это делать в 4-4,5 мес, а нам только 3,5)
Стали иногда издавать гортанные звуки, но по-прежнему не гулим.
Записалась я на четверг к невропатологу детскому (как говорят, оч. хорошему) - не знаю как, но мы с Мишкой к нему попадем все равно. (Даже если сегодня что-нибудь не получится, но т.т.т.)
Удалось вернуть хорошие отношения с педиатром ДР (хотя делать этого не хотелось). Теперь Мишаню кормят нормальной смесью (приношу), а не Малюткой.
Мы, наконец, "оценили" мамины руки - начинаем плакать в кроватке, раньше разницы не видели.
Р.С. Если я снова пропаду (мне сейчас не до сидения за компом) - не делайте поспешных выводов, плиз. Объявлюсь.
20.10.2003 06:52:19,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брайтон
И все-таки решила еще раз написать.
Вина Алены только в том, что она озвучила свои сомнения. А что, скажете, их не было у вас? Просто никогда не было?
И не было жалости, что малыш не будет похож на вас?
И страха, что не будет умным (талантливым, красивым или добавьте любые из своих надежд)? Особенно, если своих детей еще нет и понять, что такое материнство, еще неоткуда было?
Если хоть кто-нибудь скажет, что этих мыслей не было ни разу, пусть до того, как решение было принято, я скажу, что этот человек - прост лицемер и врун. И врет он не только нам (это чепуха), а, самое страшное, что и себе тоже. Не думаю, что скрыть от себя страх - значит победить его. И вот когда эти подавленные ожидания вылезут наружу у "благополучных" и "ни разу не усомнившихся", вот тогда ребенку будет плохо, и очень плохо.
Я могу сказать точно, что боюсь, что дочка не будет такой красивой, как остальные девочки нашей семьи. Боюсь, что не будет очень умной и не проявит никаких талантов, которых у нас в избытке.
Это не значит, что я буду любить ее меньше. Но, по крайней мере, у меня есть время не только на осознание полного идиотизма своих страхов, но и на преодоление их..
Прекратите пинать человека - во многом она лучше вас. По крайней мере, честнее.
21.10.2003 11:06:59, Брайтон
Жаль, что никогда не умею найти таких вот правильных слов :(( Спасибо Вам, огромное. 21.10.2003 13:04:52, Lyolyka
нина, мишка 11 мес
Полностью подписываюсь. Хотела сказать т/ж самое, но такие слова не нашлись 21.10.2003 12:49:04, нина, мишка 11 мес
Shuramura
Не была на конференции несколько дней - а тут все как с цепи посрывались! Алена, не бойтесь, сомнения и трудности при усыновлении - это нормально, особенно когда все стороны с таким бешеным напором пытаются Вас судить. Главное, чтобы Вы сами были уверены, что поступаете правильно. Участникам конференции легко быть такими "гуманистами" - даже не на бумаге, а в эфемерном интернетном пространстве. Добрая тетя Лена не приедет выхаживать Мишу, если у него действительно окажутся серьезные проблемы со здоровьем. Что касается персонала дома ребенка, то может, имеет смысл прислушаться к их мнению. Постарайтесь поговорить с педиатром серьезно, по-взрослому, без эмоций - какие именно у нее основания считать ребенка больным. Пока что на ее стороне профессиональный опыт + несколько месяцев наблюдения за ребенком, на Вашей же - только эмоции и желание усыновить. Если Вы настаиваете на опеке именно над этим ребенком, надо быть морально готовой к тому, что если он действительно окажется инвалидом, то Вам придется, уже привязавшись к нему, оказаться перед еще более трудным выбором - отдавать больного ребенка обратно или же посвятить ему всю жизнь. Все это очень нешуточные личные решения. Я очень понимаю Ваши затруднения и колебания, поэтому призываю не торопиться и не принимать необдуманных решений.
Добавляю позже, перечитав топик насчет IQ. Видите ли, Алена, у меня сложилось впечатление, что IQ в жизни не главное. Главное, чтобы человек достиг своего потенциала и при этом был счастлив. Насчет бредней о пролетарском происхождении - тут уже просто слов нет, прямо веет каким-то средневековьем. Нет никакой гарантии, что в семье потомственных интеллигентов не родится дебил, а в семье рабочих - гениальный математик. Или что гениальному ребенку потомственных интеллигентов кто-нибудь не засветит промеж глаз за заносчивость, превратив тем самым надежду семьи в среднестатистического троечника. Вопрос не в том, инвалид ли ребенок, умный ли он, а справитесь ли Вы, сможете ли Вы его полюбить и вырастить?
20.10.2003 23:03:28, Shuramura
Саша,
Я с Вами в одном не соглашусь...
После того, как оформлена опека или усыновление, не имеет значения (!!!), уже НЕТ ВЫБОРА (если по-человечески) "отдавать больного ребенка обратно или же посвятить ему всю жизнь".
21.10.2003 20:53:05, AO
Shuramura
Да нет, зачем так драматизировать, выбор есть. Часть усыновлений по тем или иным причинам распадается, и я, пройдя через ад адаптации моего сына к новой жизни, просто не имею права бросить в этих людей камень. Никто не идет на это решение с легким сердцем - почитайте egroups форум "Adoptfromdisruptedadoptios". Да и кровных детей люди иногда вынуждены отдавать в специнтернаты и санатории - порою семья просто не в состоянии обеспечить уход тяжелому инвалиду. 21.10.2003 22:41:28, Shuramura
Шура, у Вас все же нестандартная ситуация с Денисом.
Будь он усыновлен в год-три-пять, уверена, что и 80% всех Ваших адапрационных проблем не возникло бы. Возможно я не права, но жизнь так шандарахнула по Денису, что Вы до сих пор не можете расхлебать.
Кстати, как у Вас дела? Легче-лучше? Или с каждым днем все новые заморочки?

Что касается драматизации, то драматизирую тут не я. Не так уж много ситуаций, когда нет никакой возможности ухаживать и выхаживать ребенка/человека, когда его любишь. Зато миллион вариантов, когда болезнь можно использовать, как зацепку, оправдание себе, чтобы сбросить с себя груз, обузу, если хотите. Но ведь своя ноша не тянет? А если тянет, то она не своя :(
21.10.2003 23:56:18, AO
Ой как хорошо написали! 21.10.2003 06:15:19, Т.
DD
Алён, я думаю, всё у вас нормально будет, все здесь переживают за вашего Мишаньку и не понимают вашего торможения. Но не каждая женщина даже после родов может сразу почувствовать себя мамой маленького малышика, так и вы, наверное, не можете пока полностью войти в состояние детного человека. Удачи вам!
А насчёт разбушевавшихся участниц - это нормальное свойство любого коллектива, я это ещё с детсада выучила. В какой-то момент "деды" начинают пинать новичков, делать аутсайдеров, самоутверждаться и т.д. Это везде так, меня однажды поразило, как абсолютно взрослые люди - мои близкие родственники - вот так на кухне стали поливать грязью просто так моего мужа,я разрыдалась, а они через час стали нормальными людьми, это как наваждение - находит и проходит. Постарайтесь не обращать внимание, хотя это сложно.
"Деды", давайте поспокойней, мне тоже иногда хочется написать про какие-то свои сомнения, сложности, радости, но потом как-то не очень... У кого не получается рассказа типа "и был я молодец,и было мне сразу счастье" из конференции выдворяют, вот многие и не выступают,а жаль, много опыта просто теряется.
20.10.2003 13:25:52, DD
Согласна. Даша, хорошо, что это сказали именно Вы, человек, которого здесь уважают, спасибо Вам. Это замечательная конференция, это восхищение и восторг от своих детишек, это счастье, которое от вас всех идет - это так заразительно и действительно вдохновляет идущих за вами. НО! Если все это не будет соседствовать с сомнениями, трудностями, вопросами, опасениями, если будут вытесняться отсюда разные люди, даже не очень опытные и мудрые, не очень уверенные в себе, не очень взрослые, иногда даже инфантильные - то эта конфа уже не будет отражать жизнь в полном объеме, это уже будет сказка, верить в которую конечно хочется, но верится слабо.
Меня, честно говоря, настораживает одинаковость что ли "сценария", по которому чаще всего начинается общение, когда здесь появляется новый человек, у которого созрела мысль: "Усыновить!". Обычно это бывает так: встречают все очень доброжелательно и основной лейтмотив - отбросьте свои сомнения, ничего не бойтесь, усыновляйте, все трудности преодолимы! И новичок впадает в эйфорию. Может быть сначала все же стоит приглядеться повнимательнее к человеку, прежде, чем сказать ему - усыновляй!?
В случае с Аленой, вас, мудрых и опытных, должно было насторожить ее первое сообщение (насчет IQ) и очень стремительный переход от такой, на мой взгляд, далекой от нормальной для усыновителя, ее позиции к реальным действиям по усыновлению. Неужели никто этого не почуствовал? (Сразу скажу, что я ПОКА ЕЩЕ не усыновитель и потому не считаю себя вправе раздавать здесь советы новичкам - именно по этой причине я тогда не вмешалась в разговор с Аленой.) Она просто была не готова тогда, и сейчас это стало совершенно очевидно. Это вовсе не значит, что она плохой человек (таким мысль об усыновлении просто в голову не приходит), ей просто нужно было побыть здесь какое-то время, пообщаться с вами и морально "дорасти". К сожалению, сейчас эта ее "неготовность" отражается уже на судьбе конкретного мальчишки :((( И все же, не пинайте, а поддержите ее, люди! Она сейчас стоит перед самым ответственным решением в своей жизни и дай ей Бог сделать правильный выбор!
Извините, что длинно. Все глубокое ИМХО.
С уважением, Марина.
20.10.2003 14:14:17, Малу
елена волк
Спасибо, Даша, за понимание "всей сути" происходящего, особенно в отношении мразматичности и т.д. "дедов". Но почему-то я людей не делю на предмет их давности или недавности пребывания в конфе, у меня несколько иные критерии подхода к людям. 20.10.2003 13:51:21, елена волк
vasillek
Ле-е-ен, ну давай не будем тут драаться!!!!! Мы ж тут все такие пушистые и белые, аж дух захватывает, особенно вы с Дашей... Лично я за мир во всем мире :)))). А если кого бить, можно пойти отвести душу набить морду... нууу... какому-нибудь совсем твердолобому чиновнику из какой-ньть опеки... 20.10.2003 14:01:00, vasillek
DD
Вот вы сегодня злая, жуть. Деды - это не те, кто давно, а те, кого слушают и с кем считаются, а вы к ним относитесь. А защищать детей, ругая усыновителей, странно это как-то и нехорошо. Прекрасно ведь понимаете, что у Мишки семья будет,а обижать и так инфантильного и неуверенного в себе человека - некрасиво, вот и всё. И слова такие тоже некрасивые "Все Ваши обсуждения, размусоленные здесь, аморальны", далеко не все. А первый её пост - ну не права она, с нашей точки зрения, но теперь всю жизнь попрекать что-ли? Я думаю, Алёна сама прекрасно понимает, что то её мнение было надуманно и краснеет за него (сама она об этом тоже писала). 20.10.2003 13:58:18, DD
елена волк
Если бы речь шла об усыновителе... И-эх, люди, грустно-то как все это. А .... этой смешно, ручки потирает. Но мне нравится Ваша вера в людей, бум надеятся, что будущее за такими как Вы. 20.10.2003 14:12:05, елена волк
Она разве рядом с вами ручки-то потирает, раз вы так хорошо это видите? Или вы точно все про всех видите/знаете? И ошибится ни капельки не боитесь?.... Тогда пожалуй жить-то страшно...
Лена, мне кажется, неправильно так категорично судить о людях. А если вы ошибетесь? Ведь даже извинится не сможете, потому что не у кого будет, не придет сюда человек с радостью своей -побоится (это я не про Алену, а вообще, хоть ее-то в первую очередь касается). Разве правильно толкнуть шатающегося, вместо того, чтобы руку ему подать?
ВОт по вашим постам мне кажетмся, что вас жизнь сильно обидела, вот вы и не верите никому. А если я ошибаюсь? Но не надо всех под одну гребенку, да?
20.10.2003 14:21:24, Lyolyka
vasillek
Даша, ты прелесть!!! Как же хорошо все сказала. 20.10.2003 13:44:12, vasillek
Ален, надеюсь, что у Вас с Мишей все будет хорошо. Займитесь ребенком и не тратьте нервы на чтение того, что сейчас Вам пишут. Народ тут хороший, но временами склонный к плохоуправляемой горячности. Все действительно переживают за детей. Представьте себе чувства тех, кто только что ездил в Серпухов. Это ж инстинкт срабатывает - защитить детеныша.
Девочки, пусть меня тут запинают, но нельзя так категорично. Аленина ошибка в том, только, что она ВСЕ свои сомнения здесь озвучила. Страхи и сомнения есть у всех людей. И не все из нас совершенны..
И еще. Мне кажется, что это линчевание уже нужно остановить. Попробуйте представить что этот диалог происходит в реале?
20.10.2003 13:06:42, Марина С.
Замечательные собачки !!! :))))
Представляю, как Мишанька будет ползать по ним путаясь в тёплой мягкой шерсти...:)))
У меня Нюрка (стафушка) вся исползана и искусана мальчиком-хулиганьчиком :))) Ушки пооборваны, глазики повыковырины, зубики пересчитаны:)))
Забирайти уж быстрее сына домой.
20.10.2003 11:20:33, Светик_Р.
Lolka
Ален, зря Вы обижаетесь. Ваш образ создался на основе ВАШИХ ЖЕ ТЕКСТОВ! А обсудить здесь свои впечатления люди имеют право!

Удачи!
20.10.2003 10:47:49, Lolka
нина, мишка 11 мес
Может мама подкупила Гл врача. Что если ее припугунть немного , посмотреть на реакцию 20.10.2003 09:25:57, нина, мишка 11 мес
Алeна,я очень рада,что Вы все-таки еще раз написали. 20.10.2003 09:23:54, MARINA JA
ISD
Я снова не могу удержаться, напишу ответ.
Не знаю, может, я доверчивая (хотя мне всегда говорили обратное), но человеку, который любит животных нельзя не верить.
Это мое личное мнение.
20.10.2003 09:08:27, ISD
елена волк
Ирина, мне очень жаль, что Вы заметили любовь к животным, но абсолютно почему-то без внимания оставили беспрецендентное оскорбление ребенка. По этому поводу я написала еще в пятницу (но не отправила, жалея сочувствующих участников конфы - не хотелось их разочаровывать) в адрес "развлекающейся" следующее: "Сколько времени еще Вы собираетесь тут перед нами оскорблять этого несчастного ни в чем не повинного(вся вина-то его только в том, что к большому сожалению он сирота, поэтому и беззащитен и на него могут как в зоопарке ходить и смотреть всякие разные случайно "любопытсвующие" вроде Вас) малыша. Надо же, посты становятся все длиннее и длиннее, Вы удовольствие что-ли испытываете, издеваясь над беззащитным малышом. Неужели непонятно, Ваши вирши отвратительны, о детях так вообще нельзя говорить, ни о больных, ни о здоровых. Все Ваши обсуждения, размусоленные здесь, аморальны. Если Вы это не видите, то придется Вам на это указать." Не знаю, почему взрослые люди, да еще многие из них и родители с упоением поддержали отвратительную помойку, вылитую в адрес ребенка. Причем сделано это было еще в первый пост, когда заявилось обязательное условие - высокий показатель IQ у ребенка - ребенок - это что выставочный экземпляр элитной суки? Все это так отвратительно, что с пятницы не могу отплеваться от этой грязи. Мне очень жаль, что люди так терпимы к подобным постам. Мне лично не видно, в чем надо было оказывать помощь - давать совет как выбрать "экземпляр" получше? Или сочувствовать подробным обмусоливаниям дебильности ребенка? Почему видно, что это бред и фуфло? Потому что усыновляют люди, которые хотя бы в ближайшем приближении любят детей. А любящий детей человек никогда не позволит себе ТАК о ребенке говорить. И наш опыт этому подтверждение, у нас был за все это время только один участник, откровенно оскоблявший детей - это Симона. 20.10.2003 10:56:12, елена волк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2003 20:11:43, Симона
Lolka
Лен, если честно, то "отвратительную помойку, вылитую в адрес ребенка", "обмусоливания дебильности ребенка" и "беспрецендентного оскорбления ребенка" я в Алениных постах не нашла. Были сомнения, вопросы (а где их еще задавать, как не здесь?), были цитирования маминых слов. За что же такие обвинения? Похоже, что Алена черезчур уж под маминым влиянием находилась. Ну и думать конечно надо головой, прежде чем здесь маму цитировать. Но люди имеют обыкновение взрослеть, меняться. Судя по последнему письму девушка стала по-решительней. :)

Единственный осадочек остался - в какую семейку малыш попадает, если бабушкины "тараканы про IQ" помешют ПРОСТО ЛЮБИТЬ ребенка. :(

Лен, ты прекрасный человек, но такая резкость бывает излишней. :)



20.10.2003 11:53:01, Lolka
ISD
Лен, сорри, я была не до конца в теме... пока было время сегодня с утра подняла всю историю с самого начала ...
Еще раз, извини. Возьму все свои слова назад.
Единственное ... я никак не могу понять, ЗАЧЕМ???? Если это все на самом деле бред? Зачем это делать??? Зачем она все это пишет? Мне этого не понять ;-(
Почитала про IQ, когда она еще в самом начале рассуждала, как ВЫБИРАТЬ??

А еще не удержусь ... Все выходные не могла написать... Серпухов! 2 выходных ТАМ! Татьяна права, с каждым разом туда возвращаться все труднее! Они же все роднее и роднее становятся!
Вспонимаю, что в воскресенье Дашеньку одели в очень красивый комбинезончик, сразу она переменилась как-то! Еще было как-то неприятно что ли ... Мы привезли немного ползуночков, купили в магазине, недорогие. Так вот эти ползуночки подписали и оставили Кирюхе. И одели только его в них. ДИКО!
А еще Сережа. Господи, как же ему хочется, чтобы им занимались, как он ждет, чтобы просто его заметили! Мальчику в семью надо. Но как сказали нянечки "кому же эта лошадь уже нужна?" Правда, сказано было все-таки с любовью в голосе. Стоило мне только взять его за ручки и он ПОШЕЛ по кроватке практически не опираясь на мои руки. И когда заходишь в палату к ним, все уже улыбаются и так внимательно-внимательно смотрят, как мы подходим к Кирюше. Сережка как это видит, сразу ручками трет глазки и плакать начинает, тихонечко-тихонечко! Сил нет это выносить!
И после этого читать сообщения на форуме про Алену и "ее Мишку". Лен, не знаю, может, у меня на фоне происходящих со мной событий что-то застилает глаза...
Но не могу я даже представить человека, который мог бы на эту тему ТАК откровенно врать!
20.10.2003 11:13:24, ISD
Господи, детей нельзя оскорблять, а людей - пожалуйста?! Лена, я тут не пишу, читаю, набираюсь опыта и иду себе своей дорогой, 1-го числа мне вроде дадут заключение... но вас просто ПРОТИВНО читать. Такое впечатление - вы считаете себя истиной в последней инстанции, вот вы усыновили ЭДА - все, считаете возможным осуждать тех, кто это делает НЕ ТАК КАК ВЫ. Или это такой "закрытый клуб усыновителей" и вы никого сюда пускать не хотите! И это только от вас такое впечатление, остальные - вполне добрые и вежливые люди. Бог вам судья. 20.10.2003 11:07:22, не выдержала
Утренняя_роза(Наталья)
Народ, вы чего, с ума посходили, что ли?
Хватит уже ругаться, а?
Буду щас Лену защищать.
Лена - это как раз тот человек, который всей душой хочет, чтобы усыновителей было как можно больше, и делает для этого ОЧЕНЬ много!
Про тон сообщений - у каждого из нас есть свой стиль общения, изменить это невозможно, нельзя сразу так судить о человеке. Я ЛАрису К. вон тоже боялась - она такая строгая в конфе - а в жизни улыбчивейший доброжелательнейший человек - а вся резкость из-за обида за деток!
присоединяйтесь к нам, так здорово новые лица тут видеть, правда-правда.
А про Алину-Алену.
Если это все правда, что она писала про Мишу ее можно только пожалеть за ее нерешительность, сама себе создает проблемы.
А иначе - Бог ей судья, и думаю накажет ее за такое откровенное хамство по отношению к этим несчастным детям.
Алена, если вы реальный персонаж, не уходите, мы теперь все переживать за Мишу будем, даже те, кто считает вас фантомом.
20.10.2003 11:21:54, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Наташа, меня защищать нечего, мне адвокаты не нужны. Защищайте лучше детей своих и чужих и не позволяйте никому никогда о детях говорить плохо. Ребенок сам себя защитить не может. 20.10.2003 12:46:21, елена волк
Наташ, Вами я просто восхищаюсь и Ирочкой. Но, извините, не хочется мне сюда, уж простите за нахальство - польлзуюсь вашим опытом, читаю, но о себе не хочется - страшно, заклюют. ВОт назову свою дочку сяпой (меня так мама звала) - а решат, что я ребенка оскорбила.:((( 20.10.2003 11:28:10, не выдержала
Вы читаете? - и на здоровье, продолжайте читать.
Вы на досуге перечитайте, то о чем эта Алена пишет! Если еще учесть ее возраст!
например от 28 августа
"Директор детдома со стажем в 40! лет - отсоветовала категорически - за всю ее жизнь - она, вроде бы, ни одного случая нормального не знает. Это она сказала мне в интервью, а не потому, что меня отговаривала. т.е. искренне.
Так что наследственность бепокоит." - вы гле такого директора видели?
Или
"И. самое главное - в наших с мужем семьях высшее образование - у нескольких поколений (еще до революции!), оч. высокий IQ, и т.д. Ум, интеллект - главная ценность - нас так воспитали.
И представить, что ребенок будет простого, "рабочего" сознания, приносить из школы тройки только потому, что это - его предельный уровень - ужасно." - зашибись, да?
Кто тут кого оскорбляет? Не Алина наших детей?
Я тоже долго молчала, но всему есть предел..
20.10.2003 11:17:31, Larisa_K
Девоньки! Вы что чёкнулись? :)))
Устроили тут базар...
20.10.2003 11:43:17, Светик_Р.
Оп-па, типа неча тут к нам влазить со своим мнением, и вали отседа. Это на ваше "Вы читаете? - и на здоровье, продолжайте читать". :((
Я когда впервые задумалась об усыновлении - тоже не знала какими словами выразить свои страхи, вполне могла какую-нибудь глупость ляпнуть, на ваш "экспертный" взгляд. А Алена вроде б про это больше не заикалась? Это действительно охота на ведьм - всюду углядеть подвох, не дай Бог кто-то еще тут будет такой хороший как мы...
А Лена ваша, извините, просто хамка порой - я ведь читаю, читаю......
20.10.2003 11:24:50, не выдержала1
"Не выдержала" права. Че Лена волк тут пуп земли, что ли 20.10.2003 12:50:51, надоело
Соглашусь, что ответила она резко, но ведь сделала это открыто! А некоторые могут говорить лишь анонимно. Тут особой смелости не надо.
20.10.2003 11:44:29, Larisa_K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2003 13:04:38, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, а на вашем месте мне было бы очень стыдно, потому что именно Лена встала на вашу защиту в тот момент, когда вы всех просто шокировали своим цинизмом и откровенным хамством.
Короткая у вас память.....
20.10.2003 13:14:58, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
На самом деле, Наташа, я жалею об этом, так как думаю, что это была абсолютно такого же уровня бредовина, только я также как в этот раз и Soliel лохнулась тогда. 20.10.2003 13:55:06, елена волк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2003 13:59:11, Симона
Хорошо, вот открыто - это вам обо мне больше скажет, да? Когда нечего возразить обычно кидают - а ты рожей не вышел. Так и вы - сказать нечего, вот и про анонимность. А Лена не резко ответила, а откровенно злобно. 20.10.2003 12:15:08, Lyolyka
Утренняя_роза(Наталья)
Понимаете, нельзя вырывать фразу и по ней судить о человеке.
Лена молчала очень долго, мы очень долго читали Аленины сообщения, сочувствовали ей, пытались помочь преодолеть страхи, которые ее терзали. И что в результате?
Вот вы представьте, читает сейчас конфу сомневающийся, и тут одно по одному - инвалид, больной на голову, там все такие и пр. и пр.
Мы опять терпеливо говорим: если сомневаетесь, посмотрите других, возьмите здорового. "Нет, Мишка наш, но забирать не будем - боимся".
Бред какой-то начался просто, вот Лена и не выдержала.
И высказываться резко здесь не запрещено - кто как думает, тот так и говорит.
В общем, прекращайте вы. А то так хорошо тут было, а после таких выпадов не хочется ничего ни рассказывать, ни показывать, а ведь за нами другие идут, которые пока сомневаются....
Люди! Не сомневайтесь! Это такой кайф непередаваемый!
И хватит уже ругаться! :)
20.10.2003 12:22:29, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ, отвечу не для того,что б ругаться. Но! Я же не читаю через пару фреймов, или только Лену... А ее отзывы всегда отличаются такой вот ... резкостью суждений. А вот про "выпады" - так я на Ленин "выпад" и ответила :(( И дальше - Ваши же слова :"И высказываться резко здесь не запрещено - кто как думает, тот так и говорит." Я - так думаю. Извините, если не так как остальные. Вас все еще интересует общение вне конфы? 20.10.2003 12:30:49, Lyolyka
Утренняя_роза(Наталья)
:) Конечно!
Что за вопросы! :)
Я, кстати, в Лельках запуталась. :)
У меня в аське есть Лелька(Лена) - подружились здесь, тут вот опять сразу две.
Ну вы, девчонки, даете! :)
20.10.2003 12:32:28, Утренняя_роза(Наталья)
Оk, тогда счас напишу. (Пока начальство "спит" :))) ) 20.10.2003 12:34:10, Lyolyka
согласна полностью с "невыдержала", по-моему некоторые старожилы конфы "пускают" в свой круг общения только тех, кто полностью их взгляды разделяет, а другим даже и высказаться не положено. Милые дамы, вы в своем глазу "бревна не видите", очень уж увлечены обличением "несоотвествующих". 20.10.2003 11:35:27, МБ
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, вы факты, факты приведите.
С каким мнением тут кого-то не приняли?
20.10.2003 11:36:55, Утренняя_роза(Наталья)
Утренняя_роза(Наталья)
Напишите мне на tele_nat@mail.ru
Я бы хотела с вами поговорить вне конфы.
20.10.2003 11:26:40, Утренняя_роза(Наталья)
Хорошо, напишу после обеда. 20.10.2003 11:29:31, не выдержала
Брайтон
Не слушайте никого!
И правда, делпть людям нечего.
Не думаю, чтобы у кого-то ума хватило так "шутить".
Но, если, как я поняла, у Вас на руках решение суда, вступившее в законную силу, забирайте ребенка хоть с милицией, и наплевать на всякие "обострения", просто чепуха да и только.
20.10.2003 08:34:30, Брайтон
Мои фото (для разрешения последних сомнений) - по ссылке.

У нас не решение суда (тогда бы вопросов не было), а постановление об опеке.
Опека на нашей стороне, но просит не обострять отношений с заведующей (Как?)
Сейчас в ультимативной форме заявила заведующей, что везем Мишку к врачу. Завед. оч. недовольна, но сказала, что не имеет права мешать. Но с нами обяз-но поедет сотрудник ДР (чтобы мы Мишку домой не забрали, так, что ли?) Бред.
Бумага уже пару дней в силе, что именно я несу ответственность за Мишутку, однако...

Р.С. Может, Алексей (или еще кто из юристов) сообщит мне свой номер тел. - обсудить, как нам все можно сделать на практике. (Не драться же с ними?)


Р.Р.С. По ссылке - созданный год назад сайт про мою собаку и немножко про остальных домочадцев. :)


20.10.2003 08:50:08, Aleena
Извините, ВСЕ обсуждение своей кандидатуры дочитала только сейчас (в том числе и комментарий Солейл. Сожалению, что написала Вам ДО этого - тон в письме, боюсь, был бы другим).
Ребята, кто хочет общаться, и кого интересуют наши с Мишкой новости - милости прошу на мыло - отвечу обязательно(Или возьмите у Солейл мои ПРАВИЛЬНЫЕ телефоны).
Когда Мишка, наконец, окажется дома - напишу в конфу и выложу фотки (для тех, кто действительно за нас переживает). Проводить же здесь время, в рассчете на поддержку, больше не вижу смысла - мне есть куда тратить собственные нервы. Очевидно, особую злость некоторых дам вызывает, когда что-то идет не так, как написано в Плане. (очевидно, такой существует, если вы меня так гнобите, за расхождение моей реальности с идеальными обстоятельствами).
Успехов "охотникам на ведьм" и им сочувствующим.
20.10.2003 09:05:05, Aleena
Алена, не обижайтесь. Я все время все читаю и надо сказать, понимаю и тех, и других. Вас понимаю, потому что знаю, как родительские слова могут против воли давить на сознание, даже если понимаешь, что они неправы. А Елену и других тоже понимаю прекрасно, потому что они пекутся о детках и они воспринимают все слишком лично, потому что у них самих дети и потому что они видят, как детям плохо в ДР. Но, Алена, закон на вашей стороне, действуйте. Вы теперь мама, а мамы отстаивают интересы своих детей, чего бы им это не стоило. Мы держим за вас кулачки. Пишите нам обязательно. 20.10.2003 18:58:04, Веселка
Veric
Алена, пожалуйста, не обижайтесь. К сожалению, одна из издержек интернета (в пику всем его достоинствам) состоит в невозможности "посчупать" собеседника. Уверена, что многие здесь переживают за Вас, и даже возникшие сомнения являются ни чем иным как продолжением волнений за Вашу семью. Очень, ОЧЕНЬ болеем за Вас, желаем удачи и ждем скорейшего, счастливого (уверена в этом!) разрешения всей ситуации. Обнимайте Мишеньку. Он - самое реальное что у Вас сейчас есть, остальное - видимость :)) 20.10.2003 09:50:37, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!