Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

ВСЕ! ;-( Приехали!

Сил нет это писать! и так все реву и реву! ;-(
Наша опека... хорошо я о ней слишком подумала в первый раз. Вообщем, заключение об опеке писать они отказались, сказав, что красногорской прокуратуре нужна для ОПЕКИ справки из милиции. Идите, говорит, делайте и вторые документы и тогда приходите. Через 3 месяца будет готово, приходите через 3. Такие вот дела.
Но это еще ладно... Справку из милиции (все надеюсь своего одноклассника найти) можно сделать за 1 день. Но тут другая проблема... Родители КАТЕНГОРИЧЕСКИ против того, что мы прописали его к себе. Говорят, забудете все, как страшный сон и хватить страдать фигней.
Отец орет, что т.к. он официально разведен с матерью, то будет делить лицевой счет и фиг мы пропишем ребенка в коммуналку. Мать орет, что начинает размен квартиры на 1-комн. и комнату и выписывает меня в комнату.

Что делать дальше??? Как поступать??? Иди готовы до победного конца! Кирюша нашим будет!!! ;-( Хотя иногда ТАКАЯ безнадега нападает!!! И сердце сжимает только как подумаю о нем! ;-(

Такие вот дела ;-((( Что скажите? Может, просто на время послать родителей и прописать в квартиру? Их же согласие при усыновлении не нужно?

P.S. Очень надеемся, что сможем купить свою квартиру (хотя 1-комн.) через 1-1,5. Тогда уже точно я выписываюсь из этой квартиры и Кирюшу оттуда выписываю и мы с ним прописываемся в купленной квартире. Возможен ли такой вариант?
Извините, если сумбурно написано, но я не могу секунды сидеть на месте, трясет всю ;-(( Нервы, черт!!!
15.10.2003 12:10:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ириш, да о чем думают Ваши родители? О какой такой прописке и главное кого? Малыша еще надо заполучить. Так и донесите эту мысль до родителей. Ребенка усыновить у нас довольно трудно, ставят кучу препятствий на пути. Пускай об этом думают. Какая прописка? Я вон своего спустя восемь или больше что-ли месяцев со дня его рождения прописала и ничего. Написала заявление на имя начальника паспортного стола и все дела. Совсем не обязательно прям так сразу и прописывать. Пропишите в свою, когда купите, вот и все дела. Родители не понимают что ли, что уже давно не при прежнем собесе живем, вполне можем и купить себе квартиру. Не переживайте Вы так, спокойнее относитесь ко всему этому. Пускай мама кричит, вы трубку отстраните и не слушайте, когда уже звук прекратится, тогда скажите:"Да, мама, слушаю внимательно". Я всегда так со своей разговариваю, не слышу ни одного ее слова. И прекрасные отношения.
15.10.2003 18:57:52, елена волк
DD
Зачем вам его прописывать, если вы опеку оформляете? При опеке вы не обязаны ребёнка к себе прописывать или можете временную прописку оформить.
А насчёт справки из миллиции - жаловаться нужно,если по-хорошему не получается, тут многие знают, как это делается. Всё не так ужасно, дышите глубже:)
15.10.2003 14:01:31, DD
Даш! Есть негласное распоряжение таких маленьких детей под опеку не отдавать. Только Зюзино, по-моему, этому не подчиняется. И то-дают под опеку только тогда, когда уже заявление в суд подано. 15.10.2003 14:45:59, NataP
ISD
Наташ!
Я думаю, что мы все-таки прорвемся!
Справку сделаем. Я в этом уверена! Пропишу без согласия родителей. Черт с этим! Потом забудется.
Пока будем жить в съемной квартире, потом купить свою (надеюсь, что в ближайшие 1-1,5-2 месяца).
Немного успокоилась.
Пугает только одно. Что я улетаю в командировку!!! Поэтому хочу до нее уже все документы на руках иметь и еще желательно получить уже направление (т.т.т.), т.е. есть время до следующей среды. Не знаю, успеем ли что-нибудь сделать!!!
Но раз уж так повернулась судьба и Кирюшу мы нашли так рано, то будем делать все как можно быстрее!!!
15.10.2003 14:54:17, ISD
Когда будет справка из милиции-сможешь оформить усыновление на себя с согласием мужа. Но это в крайнем случае. 15.10.2003 15:00:22, NataP
ISD
К сожалению, видимо, так и придется делать ;-(((( 15.10.2003 15:02:28, ISD
Ириш, а что у мужа совсем глухо с медициной? Может, все же напрячься и сразу вдвоем усыновлять? Ведь потом проще будет - и в МОМО и с документами? Подумайте на трезвую голову, а? 15.10.2003 15:26:47, SeNata
ISD
Стараемся!
Так у него не только медицина ;-(
Он только-только выяснил, куда идти с этой справкой из милиции. Куда не придет, его просто посылали и говориди, чтоб работать не мешал, типа, звоните 02, вам там все скажут. Звонил ;-( отправляли в тоже самое отделение!
В итоге посоветовала я ему позвонить в опеку его района и выяснить это. Дозванивался до этой тетки из опеки почти неделю ;-(
насчет справки ;-((( Если врачей пройдем всех в субботу с утра (вроде как он договорился), то вот что ему делать с диспансерами вообще не понятно. У него же даже нет мед.карты. Ему сказали, вот ее заводите, сдавайте все анализы, делайте флюлографию и т.д. Тогда мы вам заведем мед.карту.
Такие вот дела ;-( А это уже как минимум 1-2 ;-((( А ждать уже сил нет.
Мы говорили на эту тему в опеке. Она сказала, что нет проблем, будет потом второй суд через 2-3-6 месяцев, это уже не важно. И вот тогда-то мы и станем полноправными родителями вдвоем!
Опять же ... как-никакой, но выход оформить все быстрее. А как раз это и нужно сейчас!
15.10.2003 15:34:43, ISD
за справкой надо к участковому идти, он обязан это делать вроде мы.
А если не получается, надо из опеки взять запрос в ОВД, его или датл учатковому, или с ним иди в отделение.
Если с милицией все грустно, вы Олелукою на мыло напишите, он вроде как чего-то там умеет милицией.
16.10.2003 13:07:54, vasillek
ISD
опека на НЕ ХОЧЕТ оформлять заключение на опеку. И все разговоры сегодня ни к чему не привели.
Говорят, нужна справка, я отвечаю, что по закону, не нужна для опеки. Она говорит, что красногорская прокуратура ( она-то тут причем???) не даст опеку на маленького ребенка без этой справки. А если есть справка, то зачем тогда, говорит, вам опеку оформлять??? Отвечаем, хотим сейчас опеку. Разозлилась, говорит, несите справку, а потом уже будем разговаривать.
15.10.2003 14:08:23, ISD
Я не в курсе всей ситуации, но, может, стОит "быстро" снять другое жилье, прописаться там и предоставлять эти бумаги? Хотя бы на время, пока все не утрясется? 15.10.2003 13:44:33, "Алина"
ISD
Вопрос в другом ;-)
Кто позволит прописаться в снятое жилье?
Ничего. Если надо будет, пойду до конца.
В конце концов для того, чтобы прописать ребенка совершенно не требуется согласия там проживающих.!
15.10.2003 14:00:05, ISD
Ну удачи вам! Боритесь за свое счастье - оно того стОит! 15.10.2003 14:05:08, "Алина"
Lolka
Ира! На прописку ребенка согласия проживающих не требуется!

Возьми себя в руки! Тебе сейчас просто необходимо быть спокойной и невозмутимой! Валерьянки выпей или ново-пассита. И спокойно делай то, что советует Наталья.

Ты молодец! Все будет так, как ты захочешь! Будешь потом вспоминать как страшный сон!
15.10.2003 12:26:19, Lolka
Утренняя_роза(Наталья)
Вот что я подумала про дом. Так и скажи - там живут родители, но сейчас я с ними в ссоре. Так как вы опеку будете делать на квартиру, где они не прописаны - их согласия не требуется.
Ириш, а кто там еще прописан - в той квартире, кот. будете предъявлять опеке? Ты знаешь, что при оформлении опеки нужно будет согласие всех прописаных?
15.10.2003 12:31:28, Утренняя_роза(Наталья)
Наташа, поделитесь как вы пробились в этих дебрях опекских.Походе наш мир с опекой кончился, хочу вооружиться к войне!! 15.10.2003 22:28:24, Belochka
елена волк
Наташа билась не с опекой, опека ее сразу отправила в МОМО. Билась она уже с ними. Образец письма я Вам направила. Также Наташа писала письмо на имя Министра МОМО Антоновой с просьбой о постановке на учет в качестве усыновителя на конкретную девочку и письмо в Минобраз РФ. 16.10.2003 11:09:21, елена волк
ISD
Прописаны родители, к сожалению!
Но!!! Хоть одна радостная новость! Говорю так тихонечко и с надеждой! Вроде бы пообещали сделать справку из милиции. Сегодня еще я позвоню мужику вечером домой, который этим занимается у нас в городе. Может, на это неделе она жуе будет ? ;)
15.10.2003 12:44:34, ISD
Ну, отлично! Самый реальный выход из ситуации нашелся. 15.10.2003 12:45:53, NataP
ISD
я очень надеюсь (т.т.т.)! До вечера не доживу уже! ;-( наверно!!!
А в выходные на 2 дня в Серпухов! ;-)
Хоть будет отдушина!
15.10.2003 12:49:10, ISD
Soleil
Минутку!!!!А Вам же уже кваратиру осмотрели,заключение сделали?
Так и все.Мы Матвея прописали месяца через..четыре после усыновления(просто ноги все не доходили),это никто не проверял.Вот потом в свою и пропишете!А на суде говорите,что прописываете в ту,которую показывали .
Справка из милиции...Идите опять,сокрушайтесь проволочкам- менты тоже люди,одно дело- правонарушителей шпынять,другое -детку мурыжить..
Осталось немного,удачи!
15.10.2003 12:21:12, Soleil
ISD
Нам было сказано! Как только принесете справку из милиции, вот только тогда мы придем смотреть вашу квартиру.
А до этого смысла нет. Типа, время-то мы потратим, а потом еще окажется, что вы сидели или следтсвие какое ведется. Все-таки сами понимаете, где работаете!
P.S. место работы, уже не секрет "юкос". да, на самом деле прокуратура работает! Но при чем здесь обычный рядовой сотрудник-то????? ладно, блин, визу никому из нашего фин.управления в Штаты не дали (сказали, что мы едем укрываться там), но чтобы еще в опеке с ЭТИМ столкнуться! БРЕД!!!!! А не государство!!!!!!!
15.10.2003 12:33:08, ISD
OleLukoe
Это не государство, а конкретные сумасшедшие органы опеки, трусливые они. Тогда попросите их дать Вам запрос на получение этой справки, причеём попросите их в письменном виде. И пусть они там чёрным по белому напишут для каких целей запрос, а для прокуратуры или нет это мы можем проверить.
... вот будет забавно, если им прокуратура за это и вмажет.
Справку можно быстро сделать, приезжаете прямо в ГУВД МО и в приемной пишете заявление и через 10 дней получаете, но можно в УВД прийти и сделать это быстрее, форму заявления Приказ МВД и бланк ответа я вывешу в пятницу, как раз этим занимаюсь, а пока могу выслать черновик - если хотите - напишите мне письмо. Или можете приехать сегодня на Школу я копию сниму - у меня они пока в бумажном виде.
15.10.2003 12:45:28, OleLukoe
ISD
Так они мне давали запрос уже, в котором указано, для чего нужна справка. Звонила в наше УВД, говорят, что да, запрос есть, отправлен дальше 3/10, будет готов через 1-1,5-2, никто не знает, когда. 15.10.2003 12:47:51, ISD
OleLukoe
Срок месяц максимум - Приказ МВД №965.
В конце концов просто приезжаете в приемную ГУВД МО и подаёте заявление на спрваку. Там срок полдучения в среднем 10-16 дней.
15.10.2003 23:37:08, OleLukoe
ISD
Вот черт!
Знала бы я заранее об этом, что можно просто приехать в ГУВД МО и получить ТОЧНО справку за 10-16 дней.
Спасибо за ссылку на приказ. Если не будет к 3 ноября, то буду ссылаться им на этот приказ.
16.10.2003 08:52:48, ISD
ИринаЛ.
Алексей, а могут родственники получить справку, если я, например, перешлю им заявление, или мое личное присутствие при подаче заявления обязательно? 16.10.2003 03:44:22, ИринаЛ.
У нас также было, я опеку оформляю, чтобы быстрее, а с меня справку из УВД потребовали, я пыталась так мягко объяснить в Опеке, что в моём случае справка не нужна, но опекская дама так раздражалась, что муж сказал, делаем всё как она требует и быстрее будем у цели, так реально и получилось. Если есть возможность сделать быстро эту справку, делайте. У нас этот запрос направляют в краевой центр и ответ официально через 1.5 месяца:(((, но я тут тоже кое-кого "напрягла" (бывшего начальника УВД), он у меня сам лично в краевой центр едит в конце недели и обещал привезти. Мне направление в ДР дали уже, и сказали справку подождут, потому что мы с ними не спорили, постарайтесь и Вы пойти мирным путём, я думаю, так будет быстрее и удачи Вам! 15.10.2003 13:41:41, Кэролл
ПОпробуйте уговорить милицию ускорить выдачу справки. Мне участковый ее за день выписал, когда узнал, что я в этом районе с детства живу. Он сам позвонил мне в субботу домой и спросил:"Вот у меня тут запрос на Вас лежит какой-то. Он Вам зачем вообще-то?" Пораспрашивал подробно про родителей, мужа, работу. Я поплакалась, что справка нужна ну ОЧЕНЬ срочно (можете рассказать про конкретного ребенка). В субботу поговорили-во вторник уже из канцелярии его справку забрала.
15.10.2003 12:44:00, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Повторюсь.
Так, Ирина, СТОП! Успокойся.
Берешь все свои документы, сдаешь через КАНЦЕЛЯРИЮ в опеку, если канцелярии нет, просто требуешь тебе поставить печать - любую, что документы тобо сданы, копии все оставляешь себе, и пишешь заявление с просьюой дать тебе Заключение. Все. По закону у них определенный срок. (Алексей, сколько?) Про квартиру - то же самое. Сдаете документы на ту, на которую есть документы и успокаиваетесь. Не обязаны вы все, что у вас есть им показывать.
Говорите, что ждете заключения, иначе будете разговаривать с ними по другому. КРоме Заключения о возможности быть опекуном вам от них ничего не нужно. По поводу справки из милиции просите у них ПИСЬМЕННЫЙ отказ вам на получение Заключения о возможности быть опекуном с указанием причины (этой справки), скАжите, что намерены обжаловать это их неправомочное требование в вышестоящей инстанции.
УСПОКОЙТЕСЬ! Прорвемся!

Дубль два.
15.10.2003 12:15:27, Утренняя_роза(Наталья)
OleLukoe
Да, ничего прорвёмся, бывало и по-хуже, да? :))
Просто опеки любят пинка получить, некоторые просто не могут без этого. Вот почему я всегда и всем рекомендую начинать с ними говорить на хорошем официальном языке - дружба дружбой, а документики изволь как положено!
15.10.2003 12:48:32, OleLukoe
Утренняя_роза(Наталья)
Если Заявление написала - все, успокойся, куда они денутся с подводной лодки? Если откажут - пусть письменно отказывают. 15.10.2003 12:22:37, Утренняя_роза(Наталья)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!