Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

Спасибо всем за поддержку, но, оказалось, в нашей истории еще масса "интересного" :((((
Мама и свекровь ездили в ДР и общались с заведующей и педиатром! Узнали, когда позвонила сегодня утром свекровь и спокойно и вежливо (хоть эта..) стала отговаривать мужа. Как выяснилось, мамам в ДР сказали, что ребенок насквозь больной, ненормальный, и чуть ли не мозг атрофирован. (Это как?)
Ну, ест-но, и никакого осмысленного взгляда :(( Зашли с мужем в нашу будущюю поликлинику, к гл. педиатру, рассказала все, как есть. Она посмотрела мед. бумаги - все диагнозы, кроме 1, отмела сразу - сейчас у всех домашних так. А вот перенатальное поражение верхнего шейного отдела позвоночника - серьезно, но тоже бывает. Обычно компенсируется, но гарантий дать нельзя. Надо наблюдать. Договорились сразу и об этом.

Понеслась в ДР, к заведующей разбираться - какого хрена (извините), и кто вообще им это разрешил, о нашем ребенке направо-налево ТАКОЕ рассказывать. (Нам говорили другое, чуть ли не прямо противоположное).
Заведующая занята, а педиатр отказалась со мной разговаривать!!! (да, разговор был, но о чем - не скажу). Говорю - почему Вы мамам сказали, что ребенок ненорм., это действительно так? Ответ - все что надо я Вам говорила. Больше я с Вами общаться не буду. (Это та тетя, которая ежедневно по 3 часа рассказывала, какие мы замечательные).

Плюнула, пошла к Мишке. Не была я у него день до этого - так он, действительно, - такой весь отсутствующий. Да думаю, правы мамы. (А у самой тоска - ребенок-то все равно наш, и варианты - не брать, не рассматриваются в принципе.)
Полчаса мы погуляли. Спали у мамы на ручках, а мама Мишуньке пела, какой он самый замечательный и самый-самый лучший. Возвращаемся с прогулки - Мишуня начал улыбаться, превернулся на бочок сам, на животе головку держит и ползти пытается. Т.е. всего полчаса - и детку не узнать. Короче, успокоил маму, зайчонок :))

Попросила я мужа послать всех мам (я с ними сейчас не общаюсь), и сказать, что если не оставят в покое, мы двоих возьмем :))
Короче, пошли они все...
Выцепляю детку скорее (дай Бог, послезавтра Т.т.т.) и начинаем наблюдаться в поликлинике, а из этого ДР я, кроме нянечек, никого и видеть не хочу...
Сейчас иду на работу признаваться...
15.10.2003 09:42:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алин, у меня похожее бедствие.Стараюсь сдержаться, но так противно на душе.
И злость, если раньше и были какая-то мягокость, снисходительность.То теперь. только желание забрать скорее малыша не взирая ни на что.Муж меня очень поддерживает.В конце концов, мы- семья,
прорвемся ( дожить бы)
15.10.2003 22:36:45, Belochka
Мужа "держите", он Ваша классная надежда и опора... Только не срывайтесь на нем, скажите ему, как Вам повезло, что он у Вас такой замечательный, целуйте, улыбайтесь, готовьте любимые пирожки. И держитесь!!! Смотрите как тут много классных людей, которые за вас переживают и поддерживают! Ох как же жил народ до интернета... 15.10.2003 12:06:14, -=-
Утренняя_роза(Наталья)
А чего у вас ник какой прикольный? :) 15.10.2003 12:09:07, Утренняя_роза(Наталья)
для баловства:))) 15.10.2003 12:48:05, -=-
Алёна, держитесь! И удачи во всём, она Вам сейчас очень нужна! Всё у Вас получится, я даже не сомневаюсь! А силы на мам сейчас не растрачивайте, если изменить пока (я очень надеюсь что только пока) ничего нельзя, то поберегите силёнки для малыша, они Вам очень понадобятся в ближайшее время. Главное, малыш, у Вас уже есть, а остальное ничего неважно, кто и что считает там себе, главное Мишутку забрать и дома его лаской-заботой излечить, да врачам хорошим показать и заняться вплотную здоровьем малыша. Всё образуется, даже не сомневайтесь, когда Ваш малыш потопает и заговорит и станет самым что ни на есть смышлённым (как следствие Вашей заботы и регулярных занятий) то-то ещё бабушки извиняться придут. Удачи и вперёд!!!! 15.10.2003 11:32:20, Кэролл
Soleil
Ален, я просто в шоке!Совсем раздолбайские нравы какие-то в этом ДР!!!
Старшие Ваши родственницы конечно,не в меру активны,но это последствия Вашей излишней открытости.Хотя,что теперь говорить..Может,работницы ДР подозревают в Вас некую ..слабинку(мам вот приводили,сомневались,советовались громко),нет?
Я писала уже- гарантий никто ни в чем не даст.Никогда.Даже саморожденному ребенку.И насколько я знаю,в ДР не любят,когда потенциальные родители сильно копают под здоровье детки- подозревают,что в случае "брака" малыша...вернут.Бывают же люди,суды потом устраивают во возвратам,скандалят...На нас ведь не написано- "Наш Человек" ,а доказать это только последующей жизнью можно..
У нас была такая судья -говорила гадости о работниках ДР (тоже- "Вас обманывают,не верьте ДР-ким врачам и т.п.")Даже потребовала справку о его психическом здоровье(это в шесть-то месяцев!!)Она защищала себя от будущих потенциальных подлостей..c нашей стороны
Я была в себе уверена- хоть кол на голове теши,если проблема окажется серьезней,чем есть навскидку-мой ребенок,мне его проблемы и решать.Вместе и только вместе.
Ну что такое страшное с Мишей?Они делали томограмму,или хотя бы сонограмму?Откуда такие выводы?
И какие такие реакции они хотят у младенца,постоянно лежащего в кроватке без внимания увидеть?!!!
Ничего не могу посоветовать.Доверьтесь себе.Своим чувствам,интуиции ..любви.
Удачи!
15.10.2003 10:02:25, Soleil
С бабушками-дедушками Мишку знакомили, - чтоб уж совсем шоком не было. Он им и понравился, такая лапулечка. А вот потом мамы отошли от сюсюканья и...
Сонограмму нам делали сразу после рождения (показывала всякие бяки), и в два месяца - все абсолютно нормально. Как говорила педиатр - у малыша замечательные компенсаторные способности. (По тому, как Мишунька реагирует на мамины ручки, это видно).
Мэй би у них (мам и врачей) сговор, мэй би наоборот - конфликт, нам дела нет. Тока вмешательство подобное возмущает жутко. И хочется сынулю скорее оттуда забрать.
15.10.2003 10:08:46, Aleena
Soleil
Ну вот и забейте на них!
Врачи наши вообще особенной этикой не блещут- я вот недавно вытаскивала из больницы ,где сыну без нас еще делали операцию данные этой операции(нам для других врачей надо),так знаете ,что меня спросили:"А вам зачем?Отказываетесь,что ли?" Прикиньте,да?!!!!!А молоденькую приятельницу ,когда откачивали ее новорожденного малыша перед каждой серией процедур спрашивали :"А мы не зря это делаем,ВЫ его заберете вообще?"!!!!
Так что..еще раз-удачи ВАм!
15.10.2003 10:21:55, Soleil
нина, мишка 11 мес
Не переживайте все будет хорошо. У нас при рождении было тугое обвитие пуповины и ставили подозрание на поражение шейного отдела. Это вам потом нужно будет УЗи сделать именно на шейный отдел. Оно покажет есть повреждения костного мозга или нет. Нам показало незначительное изменение . До 9 мес все было нормально брали хорошего массажиста- ребенок развивался нормально. Но когда стал опираться на ножки подтягивал левую и выворачивал ступню . Нам посоветовали мануального терапевта , кот по маленьким специализируется.
После 3 сеансов все абсолютно наладилось и еще 2 массажа и малыш пошел.
Но к мануальному терапевту чем раньше попадете тем лучше прогноз. Я думаю в Москве их полно но желетельно - хорошего. По моему в конфе "от рождения до года" кто то рассказывал про хорошего.
Вы бросьте клич.И с этим не затягивайте.
Я знаю случай у подруги . Мануальный терапевт височкую кость на голове выправил. и ребенку сейчас 3 ода , а обещали , что не нормальный будет. Они водили девочку в 25 дней от рождения.

Давайте держитесь немного уже осталось!!
15.10.2003 09:52:07, нина, мишка 11 мес
Спасибо! Мы нашли уже и невропатолога, и массажиста, на этом всем специализирующегося. Договорились о наблюдении и о лечении. Да и обследования все проведем. 15.10.2003 10:00:15, Aleena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!