Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедушки-бабушки познакомились с внуком.

В субботу мы рассказавили все родителям мужа (что уже нашли и берем). Отнеслись очень хорошо. Папа, правда спросил - А что, сами не можете? Ответили, что нет. Подумал пару минут - ну, пусть так, говорит, наконец внука дождались. А почему это не внучку? :) Решили они, что мы отдаем всех своих зверей (Ага!), и перебираемся к ним. Они, значит, Мишуню и будут нянчить. Спорить не стали, но - не собираемся.
В воскресенье утром поехали к Мишке. Понравился. Деду - сразу, а бабушка сначала все рефлексы проверяла (медик), потом вынесла вердикт - развитие соответствует возрасту, и оттаяла. Даже сказала потом, что на мужниного брата во младенчестве похож. Кстати, мужнина бабка, оказывается, была жгучей брюнеткой - а я и не знала.
Из ДР поехали к моим, признаваться. Тут все сложнее. А вдруг у вас это минутное, а вы готовы быть родителями, а вы сможете его любить, ребенок не игрушка, а вдруг надоест? Тут обычно молчаливый муж взял слово, и, вроде бы, убедил. Потом были разборки, где мы будем жить, и кто будет сидеть с ребенком, когда я на занятиях, и кто меня будет вечером с занятий встречать, - короче, сложности есть.
Поехали смотреть Мишку с ними (перед этим я позвонила в ДР спросить разрешения).
Тоже понравился. Мама сразу заворковала - и ничего волосики у нас не черненькие, и т.п. Потом заметила, что он смотрит вверх и головенкой мотает, и запаниковала (нормальный ли?).
Вроде бы успокоила.
Сегодня пришла к Мишке - врач меня отчитала (ей медсестра, которая нам посещение разрешила потом почему-то нажаловалась). Оказывается, бабушки-дедушки вполне могли внука и дома уже посмотреть. Ладно, замяли. Спрашиваю про странное поведение - нет, говорит, все нормально.
Прихожу к сынуле - мы есть отказываемся, плачем, головой бьемся, дугой выгибаемся, и глазки - в кучу. Кошмар! Я - снова к врачу.
тут она мне и призналась - так можно сказать - когда я совсем на нее насела, что три дня, как ему все лекарства отменили, и вся неврология вылезла.
Смотреть его так и не стали. И вообще, мне кажется, что мед.персонал (няни в группе не в счет) стал уделять ему меньше внимания, чем другим детям, - вроде как не наш уже, пусть родители потом и разбираются. Может, мне кажется, конечно, но за две недели как-то отношение изменилось. Няни, те наоборот, - стараются его приодеть к моему приходу, как будто, мне в старых ползунках меньше нравится, советы дают. Короче, отношение очень теплое.
Неужели нам так и придется сидеть все время на лекарствах? Кто-нибудь знает - косоглазие за один день может так появиться неожиданно? и что с этим теперь делать?
И еще - узнала я адрес нашей мамы, и как кто-то неделю назад, мучаюсь вопросом - смотреть - не смотреть. (Мама моя считает, что пока мы все про нее не выясним, Мишаню брать не стоит). А я думаю - раз мы все равно его берем - может уж не смотреть, мало ли. Не зачем себе проблемы и негативные установки создавать.
Короче, грустно все сегодня.
13.10.2003 08:55:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Алён, почитала я ваши грустные размышления, и очень хочу вам сказать, когда ребёнок будет в семье - всё у него наладится, по-моему, деткиэти болеют только от одиночества и от никомуненужности. Удачи вам! 13.10.2003 14:21:04, Loris11
Алина, я вот тоже в раздумьях и адрес "био-мамы " есть.Но страшно как-то.Единственный довод, для меня все ее выпытать про болячки, беременность и папу.А с моими родителями, вообще, караул! Пока разговоры были гипотетические все было нормально. Но сейчас!! Свекровь сначала была в шоке, но умница, на следующий день перезвонила со словами "извините, это я от неожиданности, берите, помогу чем могу".А мои..Папа со мной не разговаривает, мама после слез и увещеваний типа- там все больные, вы что сами не можете, зачем это надо, роковая ошибка, и отдате мне Верочку(дочка старшая моя) и берите кого хотите, не позволю ей расти рядом с идиотом, вынесла вердикт- ТОГДА мы сами по себе и помощи от нас не ждите.Очень расстраивает.Как будто мы не берем, а отказываемся. Но я не теряю надежды, поскольку мама человек очень
эмоциональный,сама себя накрутит и отца в добавок, пусть привыкает пока.Мы когда решение принимали, итак сами на себя надеялись.Конечно хотелось бы другой реакции.Но у меня состоянии- родился ребенок, все остальное фигня.
13.10.2003 11:56:40, Belochka
Дыбра
насколько я знаю, в ДР разрешают привести своего специалиста на консультацию (естественно вы оплачиваете). Так что ищите хорошего невропатолога и ведите смотреть, пусть уточняет что и как.

как пример - моей Машке в 3 месяца ставили ДЦП (правда в легкой форме). Причем ставили очень уверенно, в категоричной форме "мол, ошибок быть не может". Вчера Машке было 7, вполне здоровый ребенок, ни малейших признаков ДЦП. А в 3 месяца симптоматика была не очень: и косила, и выгибалась дугой, и закатывалась на крике до посинения...
13.10.2003 09:35:12, Дыбра
Я спрашивала и про обследование, и про доктора. Обследоваться, говорят, не нужно, все, что необходимо сделано. (Хотя мне педиатр сегодня сказала, что невропатолог Мишутку две недели не смотрела уже. Как же тогда можно лекарства неврологические отменять-назначать?) Т.е. вывод такой - заберете - и ведите к невропатологу, пусть смотрит и сам что-то назначает :((

Р.С. Рада за Вашу доченьку (Т.т.т., что бы все хорошо было)
13.10.2003 09:43:15, Aleena
Дыбра
ой, немножко непонятно написала. Вчера ей было 7 ЛЕТ!!! так что диагноз 100% отпал как неподтвержденный. Я это написала к тому, что у малышей очень можно развиты компенсаторные механизмы и из-за косоглазия крест на ребенке ставить не стОит.

А фраза "не нужно" не равна фразе "запрещаю", попробуйте уточнить, что имела в виду врач. И потом, речь же не о том, что вы Мишутку куда-то повезете, речь о том, что врач приедет в ДР. Попробуйте уговорить, законом это не запрещено.

Или как запасной вариант: если вы смогли протащить туда бабушек, так может под видом "дядюшки" привести врача? нехороший поступок, лучше бы договориться...
13.10.2003 09:51:10, Дыбра
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Растите умницами-красавицами, на радость маме! 13.10.2003 10:02:46, Aleena
Дыбра
спасибо :-))) 13.10.2003 10:07:35, Дыбра
Запретили всем Мишуню навещать, кроме меня, мне тоже - по чуть-чуть (дома будете компенсировать недостаток внимания). Но, поскольку, заключение должно быть готово уже в четверг после обеда, думаю, будет проще все вопросы, действительно, решать самим дома. (Надеюсь, в пятницу нам его отдадут Т.т.т.)
Я все утро переживала из-за новых болячек. А сейчас успокоилась - все равно он НАШ сынуля, так что толку зря расстраиваться, будем лечить то, что есть. (Вопрос ведь не в том брать, или другого присмотреть).
Кстати, свекр тут в ДР заявил - а может, еще и внучку сразу :))))))
13.10.2003 10:00:18, Aleena
И еще. Как это запретили всем кроме Вас??? Мужу уж точно 100% должны разрешать!!! По закону он тоже ОБЯЗАН установить контакт с малышом. 13.10.2003 10:34:26, Т.
Про мужа я сама не спросила, а то бы и ему запретили :((
Так, тихонечко будем, поскольку нянечки на нашей стороне.
13.10.2003 10:37:30, Aleena
Алена, если уж вы точно решили его брать, то тогда уж не водите в ДР врача. Но!!! Поузнавайте, разыщите хороших педиатра и невропатолога, чтобы сразу как он у вас дома появится показать им, и если необходимо, вовремя корректировать. У нас была похожая ситуация. Пока она в больнице была, ей и физио начали делать, и лекарственную терапию и пр. Как только перевели в ДР, ей делали только массаж. Это при том, что насколько я понимаю, остальное ей в больнгице не доделали, так как почти сразу после начала курса перевели в ДР. А в ДР нам тоже говорили - всё нормально, если бы что-то надо было, мы бы вам сказали. Вот сейчас мы завершили курс массажа, к счастью, нашли массажистку очень хорошую, которая выправила ей мышцы, расщупала всё. А то летом нам сделали такой массаж, который я и сама могу делать, только деньги отдали считай зря. И невропатолог нахваленный многими - не факт еще, что отлично рассмотрит вашего ребенка.

Так что удачи Вам, растите, не болейте!!! Чтоб у вас всё отлично было!!!


Таня
13.10.2003 10:33:23, Т.
Cпасибо! :) 13.10.2003 10:36:21, Aleena
Мыся
Ой, меняются бабушки-дедушки, меняются. Вот мы пока только на стадии разговоров (правда, я маму усиленно с лета "обрабатываю") и тоже начиналось (страшно сказать!) с варианта "ты уж лучше попробуй на стороне ребёночка нагулять", а закончилось фразой "и скольких будете брать?" %))
Но свекровь у нас пока не охваченная.. Бум работать в этом направлении дальше.

Вам удачи большой и пусть вся эта тягомотина быстрее закончится, и будете вы все дома вместе одной дружной и счастливой семьёй!!! :-)))
13.10.2003 10:13:01, Мыся
Дыбра
зажала за вас кулачки. Желаю удачи и жду новостей :-))

Свекр... как говорит мой братец "рулезз-форевэ"!!!!!!!!! :-))))))))))))))))))
13.10.2003 10:08:50, Дыбра
:))) 13.10.2003 10:23:35, Aleena
larchik
Вот насчет цвета волос хотела сказать. Я одна в семье рыжая. Может удочерили меня :) Так вот моя мама все мое детство красилась в рыжий цвет. А то, говорит, не верили что ты моя дочь :) 13.10.2003 11:46:19, larchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!