Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять заморочки!!

Казалось бы, ну все уже собрали, дите выбрали, нет опять!!
Представляете, собралась наша опека писать заключение и направлять документы уже на суд.Позвонила, чегой-то спросить
в Минобраз , что на Спасоналивковском.
И получила по мозгам!!
Мы с мужем прописаны в Москве, а живем сейчас в Серпухове, ес-сно все дела с местной опекой.Ну не поедут же к нам из Москвы квартиру смотреть. а теперь, Овечкина дала такую команду
мы должны ехать в Москву со всеми бумагами, в опеку по месту прописки.Те напишут заключение и направят нас Минобраз.Минобраз нам даст какое-то открепление и уже с ним мы придем в свою опеку, а потом в суд. Ну ничего себе!!
Это же сколько еще времени угробить.
Подскажите, кто знает, опека Пресненская это хорошо? И к кому идти чтобы особо не мурыжили. Про Минобраз вообще молчу, пробирает дрожь..!!!!
А Илюшка будет по больницам маятся.И к Оленьке не подступишься:(((
09.10.2003 23:24:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
А место где Вы проживаете там у кого-то из Вас собственность или что, т.е. есть ли какие письменные подтверждени проживания там?
Вообще можно послать Минобразования Московской области, т.к. опека вполне самостоятельно может передать информацию в опеку по месту регистрации, а то получается они в каждой бочке затычка. У каждого улья с ложкой.
10.10.2003 11:09:31, OleLukoe
Место где проживаем..
В смысле в Москве? В Москве прописка , в области собственность, документы есть конечно.
про Минобраз нам сегодня сказали, что туда может и не придется идти все от опеки Московской теперь завист.
Кстати опят всплыли справки БТИ и СЭС, т.е. якобы в деле они обязательно должны быть.
10.10.2003 22:45:45, Belochka
OleLukoe
Ну тогда и не дёргайтесь, свидетельство о собственности железный документ для опеки на право получения всех этих бумажек у них, чего там откреплять закреплять нет такого в законодательстве, опять про ложку вспомнил, ну хочется им всё через себя пропустить. По поводу справок попросите их пальцеа показать где написано впро СЭС и БТИ, если им надо пусть сами и запрашивают у них такое право есть, а список для усыновитеяля жёстко задан в 275 Постановлении Правительства РФ. 11.10.2003 18:30:58, OleLukoe
Так что теперь с опекой " в контры переходить"? Они то как раз не против заключение писать, но боятся Минобраза.Все документы кроме треклятых справок и заключения у нас на руках.Чего теперь делать-то?Написали они запрос в БТИ, отдали нам, псослаться им как видно не на что, кроме того же Минобраза.
В суд все равно же заключение нужно, ладно справки.Но если они отказываются его писать?
11.10.2003 20:47:51, Belochka
OleLukoe
А Вы им скажите, что справка платная и в перечне, утверждённом законодательством, её нет, а значит получается другое нарушение - возникает платность усыновления. Вот пусть и подумают какое нарушение им слаще мнимое или настоящее. А в контры не надо, плавненько мол пошли в БТИ, там ведь неделя на эту справку, да, а значит затяжка, заодно Вам юрист (Вам же никто не запрещает с юристами общаться)сказал, что получается нарушение закона, зафиксированное платёжными документами, а это доказательства. Кстати могут позвонить в своё любимое министерство и поинтересоваться по поводу справки БТИ и СЭС нужно или нет.
11.10.2003 23:44:10, OleLukoe
Да мы ж сходили в БТИ по началу, нам сказали, сделайте паспорт квартиры, ждите очередь 2 месяца, к вам техник придет, а потом уже все справки.Или давайте запрос. В опеке на это - вс приносят, ничего.Потом вроде, ну да заключение может и без справки напистать, но в деле они должны быть.А если ее не дадут, то пишите начальнику БТИ почему не дает. Я говорю, давайте я лучше вашему начальству напишу, чтобы они разъяснили зачем она нужна..На этом пока и расстались, в понедельник пойдем опять. А то ведь теперь еще в Москву непонятно зачем ехать.Мотив- мы без открепления по месту пописки не можем ребенка показать.А заключение дожны дать там.Может проще съездить в Пресненскую опеку и не заморачиваться со справками.Мож напишут заключение и это.. открепление. А что это вообще за документ такой? 12.10.2003 22:14:11, Belochka
елена волк
Танечка, если у Вас есть документ о собственности на жилье в Серпухове, то никакая опека в Москве Вам не нужна. Делайте так как сказал Алексей, в 275 Постановлении Правительства РФ черным по белому написано - Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА (Заметьте, нет слов о прописке) заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

У меня опека по месту моего жительства не приняла документы и отправила в опеку по месту прописки. Но я бы сейчас на это не согласилась, так как у меня есть документы на квартиру, в которой я проживаю, и фиг бы они меня выпихнули. А осмотр жилищных условий они проводили так - опека по месту прописки делала запрос в опеку по месту проживания и последние составляли акт осмотра жилищных условий и высылали его первым. Это к слову об откреплении (Мионобраз говорит просто бред - ведь именно так может сделать опека Москвы, т.е. послать запрос об осмотре жил.условий). Но повторяю - этого не делать не надо. Опека по месту Вашего проживания на основе представленных документов о собственности на квартиру обязаны с Вами работать. Стойте на своем (мягко). На Минобраз МО уже надо досье начинать составлять.
13.10.2003 16:06:58, елена волк
ИринаЛ.
Я вот в прошлом году послала. И довольно успешно. 10.10.2003 22:44:03, ИринаЛ.
Пресненская опека очень хорошая. Там две дамы, Валентина Викторовна и Светлана Петровна, тел. 205 7908. Грамотные и болеющие за свое дело. Я думаю, что они сделают все, чтобы у вас все прошло поскорее и удачно, позвоните туда. 10.10.2003 01:16:28, vasillek
Спасибо. 10.10.2003 22:47:25, Belochka
ИринаЛ.
Вообще-то заключение о возможности быть усыновителями может писать любая опека. А Серпуховская вам его уже написала? Если да, то, мне кажется вам в суд надо со всеми документами идти. А от вашей опеки только заключение о целесообразности усыновления вами конкретного ребенка и ребенкины документы. И МинОбр тут ни при чем. 10.10.2003 00:23:48, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!