Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

уговаривание мужей

Тут достаточно много потенциальных мам страдает от неуговариваемости супругов. И у меня возникло желание спросить замужних о таком варианте. Если я правильно понимаю закон, один из супругов может усыновлять "только на себя", а второй просто дает согласие. Я знаю, такое делается, когда один из супругов инвалид, которому медицину не пройти. И супруг не собирает справки, и не вписывает ребенка себе в паспорт. Может быть вы могли бы предложить мужу такой вариант? Вопрос чем-то аналогичный тому, что принял ли бы ваш муж вашего ребенка от предыдущего брака? Если есть ребенок от первого брака - новый муж мамы не обязан быть ему папой.
"Дорогой муж, ну не согласен ты, не готов стать отцом приемному ребенку, но давай я тебя в отцы не буду тащить, но я хочу этого ребенка..."
Как я уже говорила, я тут не советчик и по-хорошему завидую вам, и считаю, что вам обязательно надо сохранить ваши с ним хорошие отношения и не делать эту проблему поводом ссори разводов, особенно если уже есть дети...
При совместном бюджете в семье такие разговоры сложнее конечно, но всетки...
06.05.2004 18:11:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Я тоже посылала фотки Иры своему по электронке.
СМотрел-не смотрел не знаю.
Может глянул просто, а может пристально рассматривал.....
Но когда согласился, чтобы я съездила "посмотреть" на Иру, я уже знала, что он согласен.
Хотя явно вот так "хорошо, давай усыновлять" не говорил.
Трусы они, мужики. Даже самые лучшие из них.
07.05.2004 15:10:38, ТелеНата
Dinah
Разные, Наташ, разные они :-) 12.05.2004 00:03:22, Dinah
А вот и враки!!! :)))
Виталик, когда про усыновление заикнулась, скорее МОИ страхи и сомнения прогонял. С самого начала был "ЗА" обеими руками! Поддерживал, и поддерживает сейчас. Хотя ему и довольно сложно - работа выматывает просто караул (это не отмазки, точно знаю). Но и на семью всегда время найдёт (даже если будет падать от усталости). Это не ода любимому мужу, это реальность. Поэтому, иногда, бывает очень обидно, когда вешают ярлыки...
Кстати, насчёт усыновления Тима, нас в основном поддержали друзья-мужчины. Женщины твердили одно - как будет трудно... (можно подумать, что мы этого не осозновали!).
Когда свёкр узнал о нашем решении, то сказал всего одну фразу - мне всё равно кто и какой, буду любить, и во всём можете на меня расчитывать.
08.05.2004 00:25:22, LindSi
Можно и я влезу с размышлениями? Правда, у меня ситуация совсем другая. Меня вообще в тему усыновлений ввел именно муж (ну, почти муж) - а моей первой реакцией было: "с ума сошел совсем, никаких приемных детей!" Теперь то я давно так не думаю :) Но! Настораживает меня отношение почти мужа. Хочет ли он реально детей, понимает ли, что это такое.. Мы своих можем иметь наверное, просто еще не пробовали :) Так вот, своих он не хочет - боится первых лет, бессонных ночей, писка и пеленок. Объясняю, что это мелочи, что более взрослые детки - это вовсе не проще, а подругому - не понимает. Да что это вообще за подход такой - как проще?! А получится трудно (и даже наверняка будет трудно) - что, назад отдавать, пусть еще порастят? Вот и повод для развода (хотя мы и так еще не женаты), потому как в этой ситуации я детя выберу, а не его. И поведение его с гостевой девочкой мне не понравилось очень: ну покапризничала немножко, ну писается (простите за подробности)... А он говорит, давай теперь не ее, а кого-нить еще пригласим (хотя и у меня на счет кого нить еще мысли бывают - Наташа писала, что она свою Кристину тоже не в первом гостевом ребенке встретила). Я права, что не доверяю? Или сгущаю краски? Или похожа на ту девочку из притчи: "вот вырасту большая, выйду за муж, родится сыночек, пойдет к колодцу, упадет и утонет -а-а-а-а-а!"?
P.s. Простите за длинный сумбурный топик - актуальный вопрос оказался.
07.05.2004 11:25:03, Лёка_
Мысли чисто теоретические: думаю, что не соглашаются не потому, что в паспорт запишут, а потому что в доме появится ребенок. Уменьшение свободы и внимания жены и увеличение ответственности. А с этим надо как-то по другому бороться. Может, просто не акцентировать внимание на том, что будет после? А когда все случится, уже и отношение будет другое. Я так думаю.
П.С. у меня муж не против, документы собираем вместе. Правда, своими страхами "а что потом?" с ним не делюсь - боюсь спугнуть.
07.05.2004 11:04:20, Мафка
У нас, если помните, тоже муж сначала забоялся. Забоялся стать отцом вообще. Опять сказал, что может после 30-ти? А это еще 4 года ждать бы пришлось, да и не факт, что 4. Да и вообще зачем ждать-то? чего? Да он и сам понимает, что это его страх, что эта возможность отсрочки - это еще один глоток свободы. Т.е. и я, и он понимали, что несерьезно это, блажь вроде.
Я уже не помню всей последовательности событий, помню только, что все решилось очень быстро. Я поехала в дом ребенка одна и привезла оттуда три фотографии нашей дочери. Они хранятся в его компе. И каждый день (об этом я узнала, конечно, через какое-то время), когда меня не было рядом, муж заглядывал в ту папку с фотографиями и привыкал к Алесе, всматривался в черты лица. Или, как он сам сказал: "Я расплывался в улыбке чеширского кота".

Так что это выход - фотографии. Незаметно подсунуть...

Это вариант для тех, кто входит в 98%, где необходимо согласие мужа. А вообще согласна с Дашей. В чем прикол тогда? если каждый делает, что хочет, и живет только своими интересами. Какая же это семья?
07.05.2004 10:24:17, Inchatina
Ну уж раз такая тема... мои грустные "пять копеек" - предлагала... не согласился. Развелись... 07.05.2004 09:56:04, sokolova
DD
С моим такой номер просто не прокатил бы, мы же ВМЕСТЕ, какой тогда вообще смысл в семье, если каждый сам по себе? 07.05.2004 00:29:04, DD
Моего бы не помогло уговорить. Но он сам возрел. правда, теперь выяснилось. что согласился только потому, что я была больна - чтобы меня поддержать и дать дополнительный стимул... но, если бы я не забеременела, не отступился бы.-) 06.05.2004 21:54:52, Ракель
ИринаЛ.
По-моему, анлогично заявлению: "Дорогой, ну не хочешь ты ребенка (второго, тртьего), давай я на стороне заведу" :-0
Извените, если ненароком кого обидела.
06.05.2004 18:55:02, ИринаЛ.
Вот именно! А с другой стороны, если б мне муж заявил "узнаю - разведусь" я бы первая в ЗАГС побежала - разводиться :) (это не совет!!!). Мы эту тему дооооолго муссировали, прошли все стадии от "не хочу на эту тему даже разговаривать" до вот уже совместной войны с теткой в опеке. Наверное, переломным моментом для нас стала поездка в Египет - мы отдыхали в отеле где много французов, и каждая вторая семья была такая - один ребенок европеец, а второй - или азиат явно выраженный или мулат. Вот тогда мы много про них говорили, обсуждали усыновление в принципе... я тогда и сказала, между всяким прочим, мужу, что я готова к усыновлению, но НИКОГДА не сделаю это без его полного и безоговорочного согласия и никогда не позволю себе давить на него в этом вопросе, это должно быть решение "на двоих". Потому что наши с ним отношения мне важны и дороги. После этого мы еще полгода "дозревали" потихоньку. Зато теперь у меня лучший в мире союзник. 06.05.2004 23:07:33, Sey
vasillek
Да, что-то в этом есть от такого заявления... :)) Но вдруг это сгодится хотя бы для 2% семей :)) У меня такой вариант мог бы пройти с бывшим мужем (у него были дети от предыдущего брака, он не рвался иметь совместных детей со мной - но и не был против). 06.05.2004 20:31:10, vasillek
Искра
Мой не согласен. Он не согласен даже на гостевого ребенка, которого он вообще может лично не видеть. Например, я могу приводить ребенка в его остутствие или гулять на улице, в кафе, в кино. А он против! Говорит, узнаю - разведусь. 06.05.2004 18:49:16, Искра
тина
может он просто не хочет повторения пеленок-детского плача-памперсов? может его этот период пугает? или он вообще третьего не хочет? ваши кровные детки уже выросли или еще маленькие? бывает так, что мужчина\женщина ни в коем случае свой вновь обретенный покой не хотят променять на жизнь белки-в-колесе..может в этом дело? 07.05.2004 01:20:24, тина
Искра
Повторения сосочно-памперсного периода и я не хочу. Я хочу девочку от трех до восьми лет. Свои дети еще маленькие, но его покой никто не нарушает, детьми занимаюсь только я, муж - исключительно по желанию. А третьего да, вообще не хочет. 07.05.2004 21:24:08, Искра
geli
Боится, наверное, что гостевым все не закончится. 09.05.2004 17:38:32, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!