Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ДР меня приняли за био-маму :))

Вот такая непохожесть :)
Прихожу утром к Мишуньке, няни другие меня не знают. Объясняю, к кому - отказываются пускать, и вообще, оч. даже наоборот. Врач разрешает, нехотя выносят сыну, и няня спрашивает - вы от него вообще отказались? Разъясняем недоразумение, отношение меняется.
Короче, раз я спросила этого мальчика, а он смуглый, а я черноволосая, значит я - нерусская! и бросила родную сынку...
(При черном цвете волос и голубые глаза показались черными, и курносый нос мимо прошел, и вообще - вот что значит взгляд предвзятый!)
Погуляли с Мишуней, а потом с няней разговорились. Она спрашивает - Вы нерусская, похожи!!!, мол. Нет, отвечаю, самая что ни на есть. Как хорошо, говорит, что обеспеченные (наша обеспеченность - только для родного города, да и то - квартиру купить не можем, на машину пару месяцев пособирать лениво, - раздолбаи :)так вот, хорошо, мол, что обеспеченные русские нерусского мальчика забирают, нечего им, значит, детей воспитывать. Я в шоке. (Ненавижу любой шовинизм, а национальный - в особенности) Возражаю, мальчик, вроде бы русский, глазки большие,"наши". И тут она меня обличает - он же чернопопый! (Ради меня словечко смягчила?), и она всех нерусских за версту чует... Да и вдоль хребта волосешки - у русского ребенка такого быть не может. Нормально?
Комментировать как-то нечего, надеюсь только больше с этой женщиной не общаться. Мальчик, правда, говорит, хороший, здоровый(?)
А Мишаня и прада чудо.
В понедельник поедем поздравлять с первым нашим днем рождением - 3 мес.
мы держим головку, пытаемся переворачиваться на бочок, только вот молчим, да и не плачем почти - меня это даже беспокоит.
Звонила невропатолог, попросила купить медокалм, ковентон, церебрализин. Завтра повезу, но вообще, их для чего назначают?
Из опеки приход к нам в гости снова откладывается. (типа, нас, хороших, и так видно :)) Кстати, про "на момент прихода в квартире было убрано", - мы эту неделю дома только ночуем, я в пол-восьмого к Мишаньке еду, никакой уборки, ест-но, везде пыль, - жуть. (Видела бы нас опека)
А еще прикол. Пеленать деток я умею. Но мне уже 4(!) раза, показывали разные способы. Т.е. начинаю пеленать - нет, говорят, не так, вот так надо. Соглашаюсь, пеленаю по-новому, подходит кто-то еще - Вы все не так делаете, вот как надо, и т.д. :)
Сегодня искала коляску, что нравится, то явно по цене неразумно, и наоборот. Поедем покупать с папой. На меня тут такая скупость напала, - не куплю пирожок, это же можно еще одни ползунки в ДР купить. Взяла деньги на гардины, - нет я лучше вещичек в ДР накуплю, и не себе свитер, а Мишуньке еще один комбинезон :) Вот такая заморочка.

Р,С, Оказалось, что 1 октября, когда папа Мишаню увидел, я написала согласие, и решила что сынутку зовут Мишкой - именины Михаила! Представляете? Так что их мы и будем отмечать, а не ближайшие после дня рождения 17 июля (мы 6-го родились). День ведь с таким смыслом!
02.10.2003 15:41:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Мидокалм для снятия тонуса.Кавинтон для мозгового кровообращения,церебрализин-ноотропный препарат,при задержке развития.
Все довольно стандартно,кроме мидокалма,стоит поинтересоваться зачем он!
02.10.2003 22:12:12, Бумсик
Бумсик
ИНСТРУКЦИИ: МИДОКАЛМ -http://www.pharmaline.ru/sprav/lek.pl?id=2863
КАВИНТОН-http://www.pharmaline.ru/sprav/lek.pl?id=3294
ЦЕРЕБРАЛИЗИН -http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_5164.asp
02.10.2003 22:22:29, Бумсик
Soleil
А дальше еще больше будет похож!Но это же просто замечательно!
А нянька дура,просто дура.Простота хуже воровства,воистину!
02.10.2003 20:40:46, Soleil
В три месяца можно уже и не пеленать, хотя все зависит от ребенка... Моя с "развязанными" руками не спала, гадкие ручонки сами глаза открывали и спать мешали, а у подруги сын не спал запеленутый, с месяца сперва освободит руки из пеленки и только потом засыпает... 02.10.2003 18:38:23, НБ
Алина, так это ж классно!!! Если приняли за био-маму, значит выбор верен! Малыша Вы подобрали правильно!!!!! 02.10.2003 18:36:02, НБ
Спросите про лекарства в соседнеи конференции "Другие дети", или поищите в их архивах, про кавентон и церебрализин там уже кое-что писали. 02.10.2003 18:03:47, anon
А нашу с 1,5 месяцев, как ее перевели из бол-цы в ДР, и не пеленали. Мы сколько ходили - все детки там в ползунках, разве что самые-самые маленькие запеленуты. А в 3 месяца... странно так, везде разные порядки... Нашу в 3 мес. попробуй запеленай было - она в конверте-то отказывалась быть, ноги не на свободе! :) 02.10.2003 17:34:08, Т.
geli
Кавинтон, кажется, для улучшения кровообращения мозга.
А пеленание... Для развития ребенка очень важно свободно двигаться и побольше, так что как выбиретесь оттуда - лучше переодеться в ползунки.
А нормально и красиво завернуть ребенка в одеялко, как это нянечки делают, я не научилась за все зиму :(
02.10.2003 17:28:08, geli
ИринаЛ.
Ага, а церебрализин - для успокоения совести. Но вреда не будет. 02.10.2003 19:16:07, ИринаЛ.
...а еще что бы ножками болтал - есть прикольные ботиночки с игрушками и игрушки на браслетиках, что б знал, что у него ручки, ножки есть :)))) 02.10.2003 17:47:16, sokolova
Насчет волосатости спинки.Наши бабушки у новорожденных скатывали их мякишем черного хлеба после ванны 02.10.2003 16:21:12, Ол
А зачем? Меня лично эти волосюшки умиляют безумно :))) 02.10.2003 16:32:19, Aleena
Во как! А боялись похож-не похож! Н-да..
А русский-нерусский, все это глупости и очень относительно, по-моему в России. Во мне и тем паче уж в моем ребенке чего только не намешано. Фамилия у него и вовсе по отцу украинская ( А отец-то с Кавказа :))))) но не украинец. Смешно разбираться. А насчет спинки - мой родился не то что с волосатой спинкой - плечи, ручки.. сейчас парню 10 лет уж и то еще немного есть. А сам русый. Глупость она Вам сказала.
02.10.2003 16:05:30, Марина С.
Рыженькая
Алина, поздравляю вас с сыночком! Очень за вас рада!
Кстати, у моей младшенькой не только спинка была пушистенькой, но и ушки. Такие прикольные пушистые кисточки на ушках были, как у рысенка.:) Потом исчезли куда-то.
02.10.2003 20:18:00, Рыженькая
Да я не сомневаюсь, что глупость, просто рассуждения противные. 02.10.2003 16:31:14, Aleena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!