Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать?

Здравствуйте. Я новичок, поэтому очень прошу помощи. Хотим весной удочерить месячную девочку. Я планирую имитировать беременность. В связи с чем возник вопрос: когда надо начинать собирать документы? И как долго длится весь процесс сбора документов, оформления и поиск ребенка?
Спасибо.
01.10.2003 19:01:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Документы соберете неторопять где-то за месяц. А уж сколько искать будете малышку - одному Богу известно. Насколько я поняла, отказные новорожденные девочки - редкость!
Но - удачи вам!
02.10.2003 10:09:40, Утренняя_роза(Наталья)
Не угадаете. И если выбирать ребенка будете "по сердцу", обязат. получится что-то другое, что с нашими "разумными доводами" (чтоб такой-такой-и этакий), не очень сочетается. Примеров в конфе масса. А у меня посмотрите, например, почитайте историю - что планировала, и что получилось. Так что меньше расчитывайте и больше прислушивайтесь к себе. А имитация - я вот тоже вроде бы имитирую тихонько, а толку - у меня "роды" под новый год, а сыночка уже есть, да и смугленький совсем, а мы - рыжие. И никто другой уже и не нужен. :) 01.10.2003 19:28:05, Aleena
Алина, так забавно читать это все от Вас :)), а ведь совсем недавно Вы писали примерно тоже самое :)) или это было в другой жизни и с другой Алиной :)) Как же быстро в этой конфе меняется отношение к усыновлению! 01.10.2003 20:33:15, SeNata
Что есть - то есть :)))
Тогда-то я абстрактно рассуждала, а теперь-то, вот он, мой мальчик! :)
02.10.2003 15:02:00, Aleena
Спасибо за ответ:).
Я понимаю, что угадать и предусмотреть все сложно. Просто читала, что у кого-то на сбор документов уходит месяц, а у кого-то полгода. Поэтому и думаю, может завтра уже пора начинать собирать справки. А там уж как Богу будет угодно, так и получиться?

Спасибо.
01.10.2003 19:43:21, Лучистая
точно:))) а по проторенными дорожкам что-то из справок повторить, если просрочится, уже не сложно будет 02.10.2003 11:07:29, sokolova
Dinah
Если усыновлять решили точно - то пора. Заключение о возможности быть усыновителем действительно в течение года, правда, мед. справки в течение 3-х месяцев и они должны быть действительными на дату суда, но это вопрос решаемый.
Почему-то мне кажется, что до весны Вы не дотерпите, максимум к Новому году будете с ребенком :-))
01.10.2003 22:01:57, Dinah
Да я уже сейчас готова:))) Думаю, куда кроватку ставить и т.д. :). Но муж считает, что надо имитировать беременность, чтобы вопросов лишних не было.. 02.10.2003 11:26:37, Лучистая
Живот может быть незаметен недель до 25, а роды могут начаться и в 38, т.е. с видимым пузом - 3 месяца. Просто никому не говорите, а живот подкладывайте постепенно. Если кто-то и спохватится, можно будет ответить, что все уже давно и вот-вот:) 02.10.2003 18:33:18, неместная
Точнее узнать можно в опеке - я могу забрать сыночку после 11-го (будет готово заключение), а суд в нашем регионе занимает почему-то месяц (именно судебная процедура, а не сбор документов).
Получите сейчас справку из милиции - год действительна, справки с работы и медицину реально сделать за два дня (при готовых анализах и фл-графии). Плюс осмотр квартиры. Считайте.
01.10.2003 19:57:47, Aleena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!