Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Сходили в опеку. Принимала просто замеча

Сходили в опеку.
Принимала просто замечательная девушка.
Когда услышала, зачем пришли, сразу начала улыбаться, все-все рассказала, выдала справку и запрос в милицию.
Насчет справки ;-) Я распечатала еще с сайта Алексея несколько штук. Она сказала, чтобы я их заполняла и попросила у меня оставшиеся ;-) Говорит, что красивее, чем у нее смотрятся, будет их выдавать теперь ;-)
После опеки сразу же поехала уже только я (у мужа в другом месте все находится ;-((( )в милицию, отдала запрос, сказали справка будет готова через 2 недели - месяц.
Потом поехала в диспансеры и вот тут столкнулась с первой же проблемой ... у них нет гербовой печати, наставили каких-то печатей в кол-ве 4-х штук (по 2 на нарко- и психо-).
Ну вот вроде бы и все. ;-) Вопрос задали только один в опеке, что будет, если родится "свой" ребенок. На что мы дружно сказали, что будем воспитывать двоих. Разговаривали еще минут 10 просто "за жизнь".

Такие вот дела.
P.S. еще девушка из опеки стала говорить, что будет предлагать детей из нашего районного банка данных или по Московской области. А что же делать, если мы хотим из другого региона? Отдадут ли нам просто на руки все документы с заключением?
01.10.2003 12:44:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже из Красногорска и тоже собираюсь идти в опеку, поэтому с особым интересом читаю ваши сообщения. Планирую через месяц этим заняться. А опека находится в администрации? 01.10.2003 14:23:18, Ju
ISD
Нет, не в администрации, как выяснилось ;-)
Их телефон (черт, опять все в машине осталось!), но адрес помню - Кирова, 7А (это то ли бывшее, то ли дествующее здание детского сада). 2-й этаж, налево.
Напишите мне на e.mail (irinadiu@mail.ru) все расскажу подробнее ;-)
01.10.2003 14:26:59, ISD
Я отправила вам письмо. ))) 01.10.2003 15:04:37, Ju
ISD
Пока ничего не получила ;-(
01.10.2003 15:27:05, ISD
Я два раза отправляла письмо, а мне приходит ответ, что такого адреса нет. может быть вы мне попробуете послать пустое письмо, а я отвечу. мой e-mail: abramenko@practica.ru 01.10.2003 15:49:01, Ju
ISD
Отправила с рабочего ящика, у нас вечные проблемы с почтой ;-( 01.10.2003 15:56:59, ISD
Скажите пожалуйста, а из какого района области Вы? просто я боюсь, что нам тоже придется скоро заняться усыновлением. я живу в мытищинском районе. вот и хотела бы узнать про органы опеки. 01.10.2003 13:45:45, Кошака
Утренняя_роза(Наталья)
Ну нормально вы написали "я боюсь, что нам тоже придется скоро заняться усыновлением". Чего боитесь-то? Боитесь - не занимайтесь! :) 01.10.2003 13:52:23, Утренняя_роза(Наталья)
ISD
Красногорский. 01.10.2003 13:50:46, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Документы конечно, отдадут, зачем они им, сами подумайте?
По поводу диспансеров, у меня тоже не было ни одной гербовой печати - а никто даже и не спросил. Стояли штампики "на учете не состоит" и треугольная печать из регистратуры. Так как я ходила кругом после работы часов эдак в 19, никаких главврачей уже не было на месте.
Гербовую печать мне поставили одну-единственную, в конце, где написали "усновителем быть может".
Ну как вы, рады? Успокоились немного?
01.10.2003 12:51:35, Утренняя_роза(Наталья)
ISD
Да!! Я когда только увидела эту женщину в опеке, сразу как-то полегчало! А вот муж ... он и не волновался, по-моему, совсем ;-)))) Только меня успокаивал, пока я вела машина ;-)

И рады. Муженек сидит уже читает который день всякие журнальчики, таскает меня по детским магазинам и все в этом духе ;-)

А у меня просто какой-то камень с души упал!

P.S. мне в справке подчеркнули просто, что "не выявлено", поставили роспись и поставили 2 печати - одну треугольную, другую - круглую с именем врача.
01.10.2003 12:57:47, ISD
OleLukoe
В диспансере обязательно круглую печать с название учтреждения, она у секретаря или главврача, а не в регистратуре. Вы читали рекомендации по сбору бумажек? 01.10.2003 13:23:43, OleLukoe
ISD
Читала, конечно. ;-)
Сказали, что нет у них такой печати. (хотя по-моему, на треугольной стоит название, но не уверена, посмотрю вечером, т.к. документывсе в машине оставила)
Секретаря нет, регистратуры тоже нет в этом диспансере.
Ставили в главврача, главврач тоже сказал, что печати нет гербовой и что тех печатей, что они пославили достаточно будет для этого заключения, типа, не было никаких претензий до этого.
01.10.2003 13:54:08, ISD
Имея такой же опты мы уже обратились в Министерство образования, чтобы они с Минздравом внесли поправку в форму медзаключения. Это многих смущает, хотя органы опеки и суд не очень-придираются к печатаям. Там должна быть не гербовая, а круглая печать учреждения, ее запросто ставит секретарь А не регистратура), увидев печать и подпись врача. 01.10.2003 14:03:27, Галина_К
ISD
Я так решила, что если будут проблемы, то приду в этот диспансер. Это просто первые 2 места, куда я пока попала ;-)
P.S. у нас этот диспансер выглядит как какой-то кабинетик, где выписываются справки за деньги. На всех справках стоят такие же печати, как и у меня.
Т.е. треугольная, на которой написано "для больничных листов" и личная печать врача.
Может, в нашей районной поликлинике, где все остальные врачи сидят, можно будет поставить круглую печать?
01.10.2003 14:13:08, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Ирин, а не хотите под шумок в Серпухов съездить с девочками? Без Заключения уже кое каких деток посмОтрите. Вы где в МО живете?
Вы на какую девочку настроены? Какого возраста?
01.10.2003 13:01:30, Утренняя_роза(Наталья)
ISD
Настроены на девочку 4-12 месяцев ;-)
Ну а остальное все не имеет значения ;-)
Кстати, опека совсем не пугала, только сказали, то же самое, что и все здесь говорят. Сначала смотрите мед.карту, а потом уже ребенка. Еще сказали, что помогут с независимым мед.заключением ;-)
01.10.2003 14:18:59, ISD
ISD
Я бы поехала с удовольствием.
Но, во-первых, работа, а во-вторых ... вот уж не знаю, возьмут ли?
Я здесь не так давно что-то пишу, пока создается такое странное впечатление, что все друг друга знают, у всех какой-то свой круг. ;-(
01.10.2003 13:10:49, ISD
Утренняя_роза(Наталья)
Лена Волк крикнула на весь белый свет про поездку, видели? Никаких кругов тут нет. :)
А для того, чтобы узнать возьмут или нет, надо спросить есть ли у них место в машине, вот и все! :)
01.10.2003 13:14:45, Утренняя_роза(Наталья)
елена волк
Место у нас есть - мы вдвоем едем, привезем фотографии детишек - говорят там детишки очень хорошие, есть совсем маленькие 2-3 месячные, правда мальчики, очень хороший мальчик Сережа где-то 8-9 месяцев. Приедем расскажем, покажем. 01.10.2003 13:45:31, елена волк
ISD
Я бы поехала, с работы всегда можно отпроситься ;-)
Если было можно, я поехала бы на своей машине за Вами, или бы договорились встретиться уже на въезде в Серпухов.
;-)
P.S. Если возьмете. Плюс еще вопрос. Что туда надо брать? Что купить?
01.10.2003 14:01:33, ISD
елена волк
Пишите мне на мыло, я дам телефон, созвонимся, договоримся о месте встречи. Надо купить памперсы 0-3, 3-9 (это мы по дороге купим), кремы жирные, фумитокс от комаров, игрушки с подвеской на кроватях, ну и еще не знаю что там надо для детишек от 0-3 лет. Почитайте еще раз топик Белочки про больницу от 20 сентября. 01.10.2003 14:21:33, елена волк
ISD
Написала Вам е.mail. Надеюсь, что дойдет. ;-) 01.10.2003 14:37:31, ISD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!