Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Не особо надеясь на завтрашнюю опеку и п

Не особо надеясь на завтрашнюю опеку и пытаясь избежась сразу же каких-то накладок, хочу спросить.
Что мне должны дать в опеке и в каком количестве экземпляров?
Форму для медсправки? Сколько штук надо?
Что еще?
P.S. Читала на сайте, но написано для Москвы многое ... Может, для области по-другому?
30.09.2003 14:59:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Вся процедура и бланки едины для всей страны.
Форма медицинская 1 шт., потом для суда сделаете копию
30.09.2003 17:39:22, OleLukoe
Мне инспектрисса дала медицинскую форму(1 экз на чел.) + список документов, которые я должна предъявить. Все приблизительно как на сайте 30.09.2003 15:30:32, sokolova
Утренняя_роза(Наталья)
Распечатайте мед.форму с сайта Алексея - на себя и мужа, а они просто шлепнут вам печать на ней. и все - больше ничего не дают, вроде. 30.09.2003 15:09:37, Утренняя_роза(Наталья)
ISD
Еще вопрос.
На сайте Алексея даны ссылки на различные сайты с анкетками деток, в том числе, и в областях, отличных от Московской.
Как с этим быть? Звонить в органы опеки ТОЙ области или обращаться к федеральному оператору?
Могу ли я напрямую общаться, например, с опекой Псковской области? Как тогда поступать? Где получить направление на детку?
30.09.2003 16:01:55, ISD
Если Псковский сайт - звоните не раздумывая! Прекрасные люди. Заключение Вам надо делать у себя, а суд должен быть по месту регистрации детки. Мне так объяснили. И направление, видимо, они же дадут. Вы позвоните им, они Вам все расскажут. 30.09.2003 20:22:49, Марина С.
OleLukoe
Куда указаны телефоны туда и звонить.
30.09.2003 17:37:53, OleLukoe
В опеке, указанной на сайте сказали:"Оформление под опеку - это временное определение статуса ребенка. Оформляйте. Появятся усыновители ребенка заберем"??? 01.10.2003 02:27:42, К
OleLukoe
Опека может быть как временная так и бессрочная, никто у Вас ребёнка без Вашего согласия не заберёт. Для усыновления требуется согласие опекуна.
Опять же всё зависит от возраста и текущего статуса ребёнка. Если ребёнок совсем маленький и есть статус под усыновление, то опека предпочтёт отдать усыновителям, а если нет - уже надо смотреть по обстоятельствам.
01.10.2003 09:28:43, OleLukoe
ISD
Нужна эта форма в одном экземпляре??
Потом понадобится или нет?
Для суда, например? Или же опека все эти документы потом сама передаст?
30.09.2003 15:35:36, ISD
ТАСЯ
Форма нужна в двух экземплярах - по одному на Вас и на мужа. Потом Вы ее отдадите в опеку, после того, как они сделают Заключение о возможности быть усыновителем, вместе со всеми собранными Вами документами опека отдаст Вам ее обратно. Полный комплект документов + Заключение понадобятся Вам еще минимум 2 раза - в ребенкиной опеке и при подаче заявления в суд.
30.09.2003 16:47:35, ТАСЯ
ISD
ага, это я поняла ;-)
Еще из Вашего сообщения поняла то, что комплект документов один только (точнее два,мой и мужа), который переходит из одной инстанции в другую.
Спасибо.
30.09.2003 16:55:30, ISD
ТАСЯ
Правильно, комплект документов, в сущности, один, но в него входят как общие справки (например, копия финансового-лицевого счета и другие доки на жилье), так и на каждого из вас - медзаключения, справки с работы и т.п.
Ничего, не волнуйтесь, постарайтесь выспаться :))) Все будет хорошо
30.09.2003 21:41:48, ТАСЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!