Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, давно читаю вашу конференц

Здравствуйте, давно читаю вашу конференцию и желаю всем вам и вашим настоящим и будущим детишкам всего самого самого лучшего.
У меня такой вопрос. Я хотела бы усыновить детенка. Скорей всего девочку, но я и мальчиков люблю. Их у меня двое. Двое пацанов, малогабаритная, но своя квартира, хороший муж. Проблема в том, что он не готов пока взять в семью еще ребенка. С текущими расходами проблем бы не было. Он говорит, что вот когда увеличим жилплощадь... да и вообще, случись что со мной что ты с тремя детьми будешь делать. Сейчас я не работаю - младший еще маленький, но до второго декрета я работала и в принципе была в состоянии обеспечить себя и ребенка. Правда, трех детей с тремя нянями я одна действительно не потяну. Ну с другой стороны нельзя же все предусмотреть.
Отвлеклась... Короче как мужа сдвинуть с мертвой точки? У всех ли совместное решение взять в семью ребенка было достаточно простым?
Да и еще... Я совсем не уверена, что я хорошая мама - иногда срываюсь и кричу и даже шлепнуть старшего могу.
И как старшие дети отнесутся. И каково приемному малышу или малышке будет знать, что его взяли, а старшие "свои". Хотя я то понимаю, что приемный ребенок таким же своим становится. Просто мама мне рассказывала, что они со старшими сестрами смеясь, говорили одной из сестер, что та - "дитя войны", что ее подобрали. И у нее на этой почве долго, если не всю жизнь был комплекс.
Извините, что длинно...
10.09.2003 22:21:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня гложат схожие с Вашими вопросы. Может мы с Вами знакомы? :-) У меня тоже две мальчиков. Я готова к удочерению на 80%. Мой муж не готов. Я жду. 12.09.2003 01:03:44, *MarGo*
strelka
мне бы тоже хотелось услышать про опыт остальных. муж не просто против. обычно спокойный и поддерживающий, при словах усыновление устроил дикую истрику со слюной и криками. 11.09.2003 20:51:43, strelka
Брайтон
Привет!
Наши ситуации похожи прямо до смешного: у меня два биологических сынули, есть все мат. возможности, и я хотела девочку, а муж - так же, как вы описываете. И тот же вопрос я задавала здесь, причем буквально с месяц назад, если не меньше.
А теперь у меня есть еще и дочуля.
По порядку - как мне это удалось.
Очень просто. В один прекрасный момент я поняла, что решение иметь еще ребенка относится прежде всего ко мне самой и к этому ребенку. А все остальные (и любимый муж тоже) могут присоединиться к нему, если пожелают, и я с удовольствием им в этом помогу. Если же мои близкие не разделяют моего желания, что ж, это их право. А мое право - осуществлять это желание.
Тогда я приняла решение идти завтра собирать документы самой, без мужа. Но вечером решила все же поставить его в известность, так сказать, перед фактом. Ждала какой угодно реакции, а он... Сказал мне: ну вот и молодец! Значит, и правда так надо.
Через десять дней дочка была дома.
Муж мне сказал недавно: знаешь, я чувствую себя немного виноватым за то, что ты делала все сама, а я только "позволял"... Но даже это не так.
Поэтому - примите решение, и ваши близкие не отвернутся от вас. А если отвернутся - грош им цена. Так же, как и нам в подобной ситуации, если мы не поддержим своих любимых в их трудных и, может быть, не совсем обычных с общепринятой точки зрения делах.
Удачи, все у вас получится. Если что, пишите на мыло, оно есть в реге.
Обязательно хочу написать обстоятельный рассказ обо всем, от начала до конца, только руки не доходят.
11.09.2003 09:31:37, Брайтон
Скажите... а Ваш муж подписал соглашение о том, что он не против, что жена удочеряет? Ведь такой документ нужен (насколько я понимаю) ...и для опёки и для усыновления...? 12.09.2003 01:09:16, *MarGo*
елена волк
Off: Марго, Вы такая симпатичная, такая мягкая, нежная (простите, что так прямо, но не могла удержаться). Вы просто созданы для того, чтобы иметь дочку. Удачи Вам. 12.09.2003 10:49:11, елена волк
я не ожидала услышать такие слова здесь. Спасибо огромное. Мне даже мужчины не говорили таких слов (хи-хи). хм.. не знаю, как реагировать :-)

я надеюсь, что настанет момент, когда мои "вынашивания" разрешаться родами и я удочерю. Конечно же очень большое влияние на меня оказывает отрицательное отношение к усыновлению моего мужа и родных. (хотя со своими родителями я не разговаривала на эту тему, но знаю точно, что они не поймут меня. У них всего есть причины, почему можно сказать "нет".) увы. :-(
13.09.2003 00:25:32, *MarGo*
елена волк
Марго, не смущайтесь, от мужчин таких слов и не услышишь, чего они видят-то, сермяжные наши? Еще раз удачи Вам, почему-то я уверена, что у Вас все будет - в лице такая тихая радость проглядывает. 16.09.2003 14:17:23, елена волк
Я тоже была уверена, что мои родителип меня не поймут (это обычная ситуация), но оказалось, отнеслись вполне нормально. Так что - пробуйте! (Вдруг Ваши тоже -приятно Вас поразят). Удачи! 15.09.2003 06:52:13, Aleena
Нет, к сожалению. Я знаю, что они будут против. Потому что они факт беременности отрицают, говорят о нём, как о полном сушашествии. Вернее просто не приемлют. Когда я была беременна вторым сыном о они узнали, что это мальчик (а им хотелось девочки), они мне намекали на то, что бы от беременности избавиться. Не прямо, но косвенно говорила мама со мной об этом. Они до сих пор не принимают младшего сына. И всегда говорят о том, что он мешает старшему ребёнку. Да и в упрёк мне ставят, когда случаються какие-то казусы. Нет. Усыновление они не поддержат в ближайшие года - точно. :-( Более того, они будут всячески препятсвовать. В мои задачи входит как раз сделать так, что бы они хотя бы не мешали.

..хотя о чём я. У меня и муж-то против... Он тоже детей не хочет. :-(
Значит буду ждать. и здесь сидеть :-) На вас смотреть :-)
15.09.2003 12:40:20, *MarGo*
Брайтон
Мой муж теперь усыновитель наравне со мной, вернее, папа. А если вы хотите одна - конечно, его согласие потребуется. 12.09.2003 10:34:40, Брайтон
Рыженькая
Оооо, сдвинуть мужа с мертвой точки - это мой любимый мозоль. Год уже двигаю, а воз и ныне там... Надеюсь, Вам больше повезет.
/И каково приемному малышу или малышке будет знать, что его взяли, а старшие "свои"/ А каково будет малышу остаться в детдоме и знать, что он никому не нужен? Что Вам кажется ужаснее? Тем более, что /что приемный ребенок таким же своим становится/.
11.09.2003 01:47:06, Рыженькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!