Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однако, мы беременны :)) В связи с этим вопрос.

Начала я потихоньку и под честное слово кое с кем делиться - ждем ребенка.
Вроде пока срок не знаю, есть заморочки. Изображаю из себя резко поглупевшую (особо и не приходится :)) - памперсы, прививки, а рожать больно?, и т.д. Кстати, тошнит меня уже вполне конкретно - в роль беременной я вошла капитально :)) У меня сейчас, по легенде, 19 недель.
ВОПРОС для рожавших:
1. Когда начинает расти живот? А то я с беготней с бумагами только худею, а резко что-то подкладывать не хочется? Может ли быть, что, допустим в талии я уже поправилась, а живота, как такового, еще нет? Или надо снижать срок беременности? Но не хотелось бы потом недоношенного рожать :( - чтобы меньше сочуствующих с советами было. А так - со сроком ошиблись, по причине не прекращения крит.дней, и все.
2. Когда ребенка видно на УЗИ? (Нас уже видно? А пол уже определяется?)
3. Когда малыш начнет толкаться? Часто ли они толкаются?

На работе я пока о своем "интересном положении говорить не хочу", но надо, чтобы потом все кусочки в картинку сложились - и без вопросов.
4. Может я еще чего из своего положения упускаю?
08.09.2003 08:53:53,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Я не из этой конфы, просто прочитала Ваш топик, открыла свой дневник беременности, вот и пишу.
Мой живот заметили на работе месяце на 4м, так как я одеваться стала соответственно (собралась увольняться и подготавливала народ к этому), а у моей знакомой до 6го ничего видно не было (но она сама крупная).
Первый раз на УЗИ меня отправили на 22й неделе, пол не определили, так как малыш не повернулся, пол сказали только неделе на 33.
Толкаться он начал месяце на 5м.
А вообще, все у всех по-разному.
Отговориться всегда можно.
Удачи Вам.

10.09.2003 08:21:19, Мелисса
По большому счету, состройте из себя сильно суеверную, поменьше рассказывайте, побольше отмалчивайтесь....Купите книжечку о беременности и почитывайте для информации... 09.09.2003 23:30:56, Рекомендую
Ольга Оводова
Алена, Вы если собираетесь тайну усыновления сохранять, так подробности из регистрации поубирайте малость. Или Вы хитрее меня и неправду написали? :-)) Не знаю, большой ли город Барнаул, но ИМХО, и в Москве среднезнакомый по таким обильным данным вычислит на раз. Интернет такой маленький, что диву даешься.
09.09.2003 22:21:35, Ольга Оводова
Aleena, пишите мне на мыло, поделимся впечатлениями.А вообще, на mama.ru действительно все подробно написано. 08.09.2003 23:01:19, Belochka
reina
Есть книжки по беременности,в которых прямо все по неделям расписано подробно,должно помочь. 08.09.2003 19:59:51, reina
И тянет же Вас на мелодраму... Мыла! Мыла!...
19 недель, пардон, это уже не только на узи видно, это уже пол обозначить можно.

Если желаете тайны, то молчите больше.
А то играете и играете, как мое дите с куклой.
Смотрите, чтобы игра не надоела раньше времени.

// Эх, что-то мне все это продолжает напоминать... :((((((
08.09.2003 19:15:13, AO
о чем вы говорите? Пол начинают определять с 22 недели где-то, но могут и не определить до самых родов, если дите на так сидит, как положено! 09.09.2003 17:14:33, Дев и Мупсик
Плюс-минус пару недель не считается. :)
Естественно, при определении пола вероятность далеко не 100%.
09.09.2003 18:51:56, АО
Милая АО, чтож Вы на меня взъелись-то так, - все подвоха ищите. Непохожие мы с Вами (и по характеру, и по темпераменту), - вот и все. Я, кстати, человек очень эмоциональный внешне, кричу - "Здорово", "Какой кошмар", размахиваю руками, а внутри этого не накручиваю, все гораздо спокойнее. Так вот - абсолютно молчать о чем-нибудь я могу дня два-три, потом не утерплю и расскажу, так что мои коллеги просто не поверят, что я могла промолчать вю беременность (и будут правы). А сериалы не люблю, извините. 09.09.2003 10:15:20, Aleena
Нет, АAleena, я не взьелась.
Если это не развод на 5 копеек, то я сто раз прошу у вас прощение.

Тем не менее, считаю ваше поведение в данной ситуации неразумным, возможно из-за Вашей "беременности" совпавшей с безвременной кончиной Вашего дядюшки, а потому в реальность происходящего верится с трудом.

Что касается эмоциональности... Удивитесь, но я тоже человек эмоциональный и темпераментный, но в реальных ситуациях предпочитаю включать мозги, хотябы периодически.

Представьте теперь на секундочку, что Вы реально собираетесь усыновить малыша, а в связи с этим напишите список вещей, которые могут не сработать при обьявлении ваших 19 недель знакомым.
09.09.2003 18:50:15, AO
Простите, АО, я что-то не поняла насчет "реально усыновить". А возможно "усыновлять НЕреально"? Поделитесь опытом.
А насчет включения мозгов - так я и стараюсь перебрать все варианты на предмет того, что будет лучше для маленького, поскольку когда малыш появится дома, думать будет уже некогда, и вот тогда заготовочки-то и пригодятся. (Чтобы в запарке не ляпнуть чего-то не того). Я кстати, всегда так делаю - варианты просчитываю, в любой ситуации.
10.09.2003 06:22:05, Aleena
А я вот чего не понимаю: Вы, Алена сейчас недели считаете и т . д. А как Вы к Вашим неделям конкретного малыша потом "пристыкуете"? А если получится что Вам пора, а детка еще не нашлась??? 10.09.2003 09:38:19, sokolova
Ну, значит, я ошиблась :))
Тем более, что недели-то, примерно, отмечаю для себя, о них больше никто не знает... А я тут кстати, с парашютом прыгать собиралась (давно обещали, а договорились только сейчас). Ну и как бы я выглядела, беременная и с уехавшей крышей? Так что от прыжка отказались, не объясняя причин. Да и шпильки по 15 см я тоже сняла, в удобной обуви хожу, и через ступеньки не перепрыгиваю. Я девушка просто активная не в меру, так что мне самой помнить о том, что поменьше резких движений делать надо очень даже не помешает. Ну или пить я сейчас на гулянках отказываюсь, только красное вино пригубливаю, - желудок, мол, беспокоит.
А подкладывать я может ничего и не буду. Свободных свитеров и джинсов вполне достаточно :)) - это я уже поняла.
12.09.2003 10:19:02, Aleena
Лишняя информация, особенно выдуманная, она как снежный ком, который может обрушить лавину.
Я уже сказала, чем меньше всем инфы, тем лучше.
Потому что чем дальше тем больше деталей вам придется выдумывать. Зачем?????
10.09.2003 07:29:23, АО
Soleil
Ой,и мне..:-)Я думала- мне кажется,но когда кажется двоим...:-)
"WELCOME TO SIM(ULATION) ONE"?
08.09.2003 19:51:49, Soleil
елена волк
Жень, неужели Simulation One персонаж виртуальный? А я с ней переписывалась, не могла же я быть таким лохом или могла? 09.09.2003 15:56:59, елена волк
Лена :)
Помню читала Ваш диалог с Ларисой_К.

Лох!!!! Откуда такой жаргон? :))))
09.09.2003 18:53:02, АО
елена волк
Все оттуда же - от общения с такими же как я и Ларисин Сережик. 09.09.2003 20:22:08, елена волк
Soleil
Лен,я знаю Ваше отношение и уважаю его.В общем-то именно Ваше слово за нее удерживало меня от однозначного негатива.
Честно,я буду очень рада,если лохом в этом ситуации окажусь я:-))))))))))))
Я уже писала,нынче эта конференция -просто рай какой-то,так хочется удержать это состояние.
А кино с Аль Пачино очень классное.:-))))))
09.09.2003 18:41:24, Soleil
елена волк
А мне очень хочется, чтобы то усыновление было фактическим - честно говоря - я почему-то не чувствовала к SO никакого негатива, я даже не знаю почему - может быть потому, что это действительно была реальность, хотя и не типичная, но так желавшаяся состояться, что трудно было не помочь. 09.09.2003 20:28:42, елена волк
Увы... уж больно похоже. 08.09.2003 21:52:40, AO
Рыженькая
Ну зачем вы так с Аленой...:( Характеры ведь у всех разные. Алена, как чувствуется, человек открытый и эмоциональный. Я думаю она сейчас действительно ощущает себя беременной и играет на публику совсем чуть-чуть. Это неосмотрительно, но не ужасно.
Но совет поменьше говорить непосвященным действительно хороший.
08.09.2003 19:37:36, Рыженькая
Да нет, не говорить поменьше даже...
А врать поменьше...
(в данном случае о тайне усыновления речь не идет)
08.09.2003 21:55:25, АО
strelka
1. живот растет у всех индивидуально. зависит от того худенькая вы или полнеенькая. сейчас у вас живот размеров- как после сильного переедания. Если вы будете носить юбки или брики на резинке и чуть чуть собирать одежду комом на животе, а сверху одевать кофту навыпуск- то так недель до 30 можно проходить. не бегайте. беременные выдают себя походкой- осторожно утиной. не забывайте,что если иммитируете живот, то делайте это каждый раз вставая с кровати. никогда не знаешь,где и кого встретишь из знакомых.
2. ребенка видно на узи в виде фасолинки в 6 недель. пол в хороших клиниках определяют в 12 недель. узи ошибается. но чтобы не запутаться лучше говорить,что ребенок повернулся попкой или ножки плотно сжал.
3. Малыш толкается с самого начала. Пульсирующая фасолинка. а ручки- ножки. в 20 недель с первой беременностью ощущения как будто газики в плости живота. Некоторые описывает, как Бабочка крылышком машет в животе.. после 30 недель могут быть моменты,что ребенок будет шевелится так,что живот будет ходуном ходить. но это не у всех. если будут желающие потрогать живот - скажите ,что вас это раздражает. моя беременная подруга, так всех отвадила. в этом нет ничего особого. завихрения беременной женщины. имеете право на капризы.
4. посмотрите по ссылочкам. вас могут спросить делали ли вы определенные тесты, обяхательные, а вы про них и не слышали. с другой стороны, моя подруга, истинно беременная, ничего про тесты не знает. она говорит, "Я сдаю кровь и мочу, зачем не интересуюсь,чтобы не нервничать и не вредить малышу, если что не так, мне врач сам позвонит и объяснит." можете выбрать такую же линию поведения. Основное,чем вас будут мучить знакомые- пол ребенка, дата рождения, выбрано ли имя, сколько недель беременности на данном этапе. Близкие родственники будут интересоваться результатами анализов.
http://mama.ru/pregn/ если вы пойдете по этой ссылке, то будете иметь график своего прогресса в беременности с указанием размеров ребенка. так же про все необходимые на данном этапе анализы и тесты.
удачи.
08.09.2003 16:58:33, strelka
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Сильно я на эту тему распространяться не собираюсь, но если потребуется - не хочу попасть впросак.
Спасибо!
09.09.2003 10:11:19, Aleena
fri
Вообще все гораздо проще - например, у меня как-то подруги сделали вывод, что я беременна и всем об этом растрезвонили всего лишь потому... что я на вопрос "Что будешь - колбасу или селедку?" ответила "Сейчас мне больше хочется селедки":)))
Живот у меня стал виден недель в 25 и то только женщинам с наметанным глазом - так что до 7ми мес. точно можно обойтись одеждой свободного покроя и оханьем. На узи пол может быть виден в 12 недель, а может быть не виден до родов (к тому же многие не хотят заранее знать пол - так им и отвечай, что хочешь сюрприза). А вот толкаться вам уже пора начинать, можешь говорить "часто" - все равно это понятие субъективное:)
Удачи! Ах да - у меня живота не было, так что про беременность мужчины догадывались по тому, что я аккуратно поднималась по лестнице (медленно и держась за перила) и ныла, что не могу идти далеко пешком:) Еще можно на изжогу и тошноту жаловаться. Так что такие мелочи, по-моему, важнее живота.
08.09.2003 16:23:21, fri
Lyta
Насчет пола - не переживайте... Мне 4 раза УЗИ делали, последний раз - за 3 дня до родов. Все время обещали либо 2 девочек, либо мальчика и девочку...
Так что, спокойно говорите, что плохо видно ;))
Удачи!
08.09.2003 15:14:00, Lyta
Утренняя_роза(Наталья)
посмотрела ваши фотки. Боже мой, какие пацаны у вас классные! Обалдеть! И вы на фоне их как сестра. Честное слово! 08.09.2003 15:26:22, Утренняя_роза(Наталья)
Lyta
Спасибо ;)
А я, честно вам всем признаюсь - прихожу в Вашу конференцию "душу лечить".
Удивительно светло здесь у вас. ;)
08.09.2003 17:01:37, Lyta
1. Это индивидуально, в 19 недель уже может быть небольшой животик. Заметный более или менее - с 25 недель.
2. Ребенка на УЗИ видно сразу же практически (5-6 акушерских недель) :)) В виде плодного яйца.
3. Толкаться в среднем в 20 недель. То естьь ровно по середине. Вначале толчки как пузырики, еле чувствуются, потом сильнее, после 30 недели можно элементарно УВИДЕТЬ снаружи как толкается.

И я присоединяюсь к мнению многих - поменьше разговоров.
Многие скрывают до последнего.
Токсикоз первого триместра, кстати, обычно проходит после 12 недель:)) так что напрасно вас тошнит :)) Бывает, конечно, что тошнит всю беременность - но это редко.
Посмотрите на сайте www.mama.ru Календарь беременности, там понедельно расписано все :).
08.09.2003 14:27:42, Нунехия
Да, забыла, пол ребенка видно на УЗИ с 20-й примерно, недели. Ну в 22 уже точно видно. Но часто родителям не говорят какого пола младенец :)) А некоторые родители и сами не хотят знать :)) А еще бывает, что говорят одно, а получается другое :)) Или ребенок попом лежим и не показывает :) 08.09.2003 14:46:45, Нунехия
Я в такой же ситуации, но многие знакомые до сих пор остаются в неведении. Я вым советую (так делела я) никому , ничего пока не говорить, а если уже начали, то больше никакой точной инф. не выдавать говорите что нехотите эту тему обсуждать итак жалеете что проговорились,говорите что вы суеверны.если много точностей будете выдавать то почти наверняка вконце, когда уже будете знать детку, будет много головной боли и "нестыковок". Лучше пока с друзьями просто избегать встреч, а эмитировать будете маленький животик за месяц или полтора до прихода детки домой. Кстати у многих такое строение что ничего и не видно до самых родов-воспользуйтесь этим. 08.09.2003 13:24:54, Na03
Утренняя_роза(Наталья)
Согласна с Женей - лучше молчать пока. Теперь все, кому вы рассказали захотят подробностей, вплоть до того, чтобы потрогать ваш животик. Или спросит - а предлежание какое? Надо быть большим спецом, чтобы отвечать на все это. Так что все, больше не рассказывайте ничего.
По поводу беременности - мне УЗИ делали на 20ой неделе, но пол не сказали - не было видно.
Зашевелился Коля на 17ой неделе.
В 20 недель вообще не было никакого живота. появился где-то на 30ой и за 10 недель ТАК вырос!!!!! :)
08.09.2003 12:33:20, Утренняя_роза(Наталья)
Я согласна с Женей. Тем более, что многие беременные из боязни сглазить партизанничают, и до 6-7 месяцев не сознаются. 08.09.2003 15:06:42, vasilek
Soleil
Вот-вот!И вообще,могут оказаться знакомые беременные в этом Вашем кругу посвященных,советоваться станут,ЖК или клиниками делиться(не уверена,что таких много в Барнауле),то есть мест ,где можно пересечься с непонятками -слишком много,чтобы рисковать. 08.09.2003 13:54:40, Soleil
Soleil
Ох,Алена,ИМХО,но зря Вы все-таки так рано начали распространяться и "вводить в курс" посторонних.
Уж на то пошло,и настоящие беременные не раскалываются часто вплоть до седьмого-восьмого месяца.Если Вы пишете,что отличаетесь стройностью,то запросто могли бы ходить"незамеченной" до этих пресловутых 28 недель.Тем паче,скоро холода и свободная одежда оправдана климатом.
Дело Ваше,конечно,но призываю остановиться в своих рассказах(уж тем более о толчках и предстоящих родах)
Люди не так глупы,как Вам хочется думать,а городок Ваш слишком маленький.
Чем больше Вы придумываете и привлекаете к себе внимание,тем больше шансов попасться в будущем.
Это серьезно,а Вас так тянет на игры,извините.Очень пахнет моей любимой Донцовой,но это же жизнь,а не иронический детектив...
Удачи Вам,светлой головы и терпения!
Партизанок-беременных гораздо больше,чем Вы думаете .Не стоит,право,не стоит.
08.09.2003 10:40:40, Soleil
Что Вы, я всем и не собираюсь рассказывать. Сказала двум тетям в разных местах, которые не склонны трепать языком, но зато когда все случится, с довольным видом скажут о том, что все давно знали. Так что никаких игрушек - пытаюсь просто предупредить дальнейшие разборки. А от этих теть дальше и не пойдет (уже проверялось) 09.09.2003 10:05:37, Aleena
Soleil
Хорошо,коли так.:-))))))))
Вы почти землячка моя,пусть идет позитивно.
09.09.2003 11:06:02, Soleil
Ну ладно.
Сдаю анализы сейчас, собираю справки.
Почему-то мне в психо ничего не хотят давать :))) (Неужели по тел. вычислили, что не стоит :))? Завтра поеду разбираться на месте.
Извините, не подскажете - для чего еще можно сдавать СПИД и сифилис (у меня сдача анализов ч/з работу), вот я и подставилась чуть-чуть. Знаю, что при родах и абортах. А куда-то еще их требуют, Вы не знаете?
10.09.2003 09:38:06, Aleena
При плановой госпитализации (не только хирургические вмешательства) я сдавала. 10.09.2003 11:43:56, Малу
Soleil
По-моему,на права водительские еще.
Во всяком случае.все время .когда мы проходили врачей,рядом у тех же спецов тусовались дядьки-водители.
А,еще на донора надо сдавать такие анализы!
Продавцам тоже медкомиссию обязательно(запросто можно под многоуровневый маркетинг закосить-тоже ведь продавцы ,хоть и называются консультантами по красоте):-)))))))
На любое хирургическое вмешательство тоже.
Ну ,и просто так,из гигиенических соображений:-)))))))))))))
10.09.2003 10:22:55, Soleil
Спасибо. Кстати, на работе была запарка, так что тему - зачем - поднимать не пришлось. 10.09.2003 15:08:19, Aleena
Soleil
Ален,в таком положении женщины часто меняются- болтущки таинственно улыбаются,партизаны по жизни вдруг начинают описывать свои ощущения,правда!:-))))))))))
В любом случае,мы почти землячки,так что хочется,чтобы все у Вас вышло.
А Аня не взъелась вовсе,просто были у нас тут (ТТТ)некоторые провокации,было неприятно,вот и инстинктивно боимся повтора.Я рада,что это не о ВАС.
09.09.2003 10:59:37, Soleil
Согласна абсолютно! У меня пуз был просто гигантский, так и то я умудрилась до 26 недели ни с кем из руководства этот вопрос не обсуждать - не хотела, и все.
НИКТО из моих знакомых не щупал, "как он там толкается" - ребенок был непредсказуем в этом плане и затихал, почувствовав чужую руку на животе;-). Только папа мог иногда это нащупать!
Так что лучшая тактика, ИМХО - просто сослаться на свои заморочки с территориальностью и отказаться обсуждать эту тему.
08.09.2003 18:31:10, Инанна
на УЗИ видно с примерно шести недель интравагинальным датчиком. Живот у первородок растет очень медленно. Со мной, беременной на 6-ом месяце на улице пытался познакомиться парень, я в мини-юбке была и в пиджаке. :-) Толкаются, по-моему с 25-ой недели у первородок. 08.09.2003 10:22:44, xenya
Дыбра
с первой у меня до 7 месяцев видно не было, можно просто одежду на более свободную и балахонистую сменить
видно на любом узи, фотографии узи понедельные были на mama.ru посмотрите там. Пол могут определить на таком сроке, но проще сказать "так лежит, что не видно"
толкаться начинает неделе на 20, внешне это никак не заметно

Из упущенных можно для легенды пару раз с утра отпроситься и прийти попозже, потом решат, что ходила кровь сдавать, анализы только утром берут с 7 до 9-10
08.09.2003 09:18:06, Дыбра
СПАСИБО! 08.09.2003 09:24:54, Aleena
Ален! писала Вам на мэйл, не дошло, по поводу общения в опеке 08.09.2003 11:40:04, sokolova
Я Вам написала на Вашу почту. 09.09.2003 10:02:31, Aleena
...еще раз послала - ждите 09.09.2003 11:30:03, sokolova
Veric
:)) Так Вы в соседнюю конфу по беременности загляните и поспрашивайте что на таком сроке девушки чувствуют, сказали ли пол, насколько поправились и как в одежду влезают/не влезают... Уверена, они с удовольствием поделяться с Вами :)) Это ведь так быстро все забывается! 08.09.2003 09:17:47, Veric


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!