Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сообщить родителям?

Кто-нибудь может поделиться? Готогвлюсь к разговору.
Свекру решили пока не говорить - он капризный, сам как ребенок.
Свекровь - доброжелательный, толерантный человек. Но неужели материнское сердце не екнет? - Ведь детей-то не может быть у меня, и она это прекрасно знает. К тому же - медик.

Мои родители - особый случай. Мама - начальница (властная) и перестраховщица в одном лице. К тому же, пардон, гормональные изменения, так что спокойного разговора не получится, да и поддержку я вряд ли получу (обычное дело, кстати).
Папа - обожает маленьких детей, и нас с сестрой - тоже (хотя и не показывает - такой характер). Примет любое мое решение, но переживать, будет, конечно.
Но и что мне со всем этим салатом делать? Подскажите.

И еще один очень эгоистичный вопрос (не ругайте сильно, пожалуйста, лучше скажите - дура безответсвенная, - пойму). Никак нельзя совместить учебу и маленького? (Учеба вечером, когда дома муж, а я, когда надо, просто электровеник).
Просто поступление на эту президентскую программу было большим достижением для меня, и теперь очень хорошие перспективы. А я уже готова все бросить, лишь бы маленький скорее был у нас. (Что, кстати, нек добавит маленькому обаяния в глазах родителей, хотя это я балда).
Хотя, если хотите, ругайте. Может, поможет?

04.09.2003 13:15:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ждать до апреля?!!!При том запале,с которым Вы начали?!!Да Вы не сможете столько ждать,читая эту конфу.
Тот же случай с Наташей и Иришей ярко-показательный.:-)
А о учебе..С каждым ребенком я училась.
Сейчас с Матвеем получаю третью вышку.
По опыту скажу,что образование по типу вечернего получить много проще ,чем дневное и детка этого даже не заметит.А папе полезно для себя посидеть с малышом самостоятельно.Сближает,ИМХО:-))))))
04.09.2003 21:38:30, Soleil
DD
:)))) На момент появления у нас второго (не первого!) ребёнка я умудрялась совмещать (и сейчас совмещаю:) учёбу, работу и сидение с детьми при том, что муж работает, бабушки практически не помогают, и няни у нас нет. На мой взгляд, это здорово, если несколько часов в день с ребёнком будет сидеть муж, пользительно это для мужчин, и с ребёнком контакт, и понимание материнских трудностей :))))
Но мне 21, и бросать учёбу сейчас я просто не хочу (эгоизм!!!), так как дети растут, а голова, знания остаются :)))
Недостаток внимания - не глупость только в том случае, если вам с ребёнком скучно, то есть он чувствует, что вы не хотите с ним общаться, но это не зависит ни от работы, ни от учёбы.
04.09.2003 21:24:45, DD
елена волк
Даша, просто поразительно, вчера весь день о Вас думала - и вот Вы в конфе. Я уж беспокоилась - все ли в порядке - пишите, как у Вас дела? Как дети? 05.09.2003 12:30:55, елена волк
ИринаЛ.
Алеена, я бы советовала разговаривать с родителями по-отдельности. Поговорите сначала с теми, в чьей поддержке более или менее уверены. Скажите, что второму "пока не говорили, т.к. не уверены, как прореагирует; что, может ты сам (сама) поговоришь, когда будет подходящий момент, т.к. лучше знаешь маму (свекра)."
У нас была подобная ситуация с родителями мужа. Маме мы сказали сразу, и услышали в ответ множество историй об усыновлении с хорошим концом, т.е. поддержка, как и ожидалось, была полной. Отцу она сказала сама, перед самым началом процесса. Его реакция тоже была предсказанная, он пытался нас отговорить в течение нескольких телефонных разговоров. Потом, вроде, смирился. Сейчас не могу сказать, что души в Антошке не чает, т.к. они ни разу не виделись (к сожалению), но каждый раз спрашивает, как он поживает, советы дает. В общем, все нормально.
04.09.2003 19:37:03, ИринаЛ.
Я родила сына будучи совсем юной студенткой, муж был студент. Родители совсем молодые - все работали. Жили мы отдельно. Помогала моя бабушка, которая, кстати,тоже еще работала. Ничего - отличный парень вырос. Было бы желание. Хотя, по правде сказать, сейчас мне гораздо комфортнее - не работаю, быт устроен, но парадокс - времени точно также катастрофически не хватает. Дерзайте, у Вас все получится! 04.09.2003 18:25:09, Марина Ц
Утренняя_роза(Наталья)
Я первого родила во время учебы, работала и училась, все успевала. И теперь у меня та же ситуация. Я учусь второй раз - и вот опять "на сносях". Как буду справляться не представляю, но думаю, что все успею, у меня сын взрослый-нянька. :) 04.09.2003 13:26:20, Утренняя_роза(Наталья)
Veric
Так мне кажется совмещать вечернюю учебу и малыша - самое то, что надо! 04.09.2003 13:24:17, Veric
А он не будет страдать от недостатка внимания (то, что я его на это время покидаю?)
Как-то не очень хорошо.
04.09.2003 13:26:53, Aleena
Veric
:)) Скорее Вы страдать будете. А потом - малышка ведь с папой оставаться будет (ну или с бабушками дай то Бог), а это очень даже полезно всем. Да и Вы после небольшой разлуки будете гораздо спокойнее все капризульки переносить. Чес слово :)), по своему опыту :)) 04.09.2003 13:31:55, Veric
Я думаю, что у вас достаочно будет помошников и у вас будет возможность совмещать учебу и маленького. Многие прошли через это, учились и детей няньчили. Не бросайте учебу и с маленьким не тяните, раз уже решились на усыновление. А родители сначала может и в штыки примут, а потом сорее всего смячаться и помогать уж, конечно, будут. Удачи
04.09.2003 13:19:14, МашаБ
Спасибо. Еще бы до родных довести :))
(И до мужа - про учебу).
04.09.2003 13:21:32, Aleena
geli
Надо-надо учиться!!! Если будет возможность.
Я по мамашам во дворе смотрю, кто видит одного только ребенка, да еще если муж с работы поздно приходит ( то есть совсем с ребенком не помогает) - уже ничему не рады - ни жизни, ни самому ребенку.
Я сама на заочное весной поступила, когда Пашке год и 3 исполнился - так аж крылья появились :)) Раньше так учиться не любила ;) Надо было еще прошлой осенью поступить (тем более что Пашка чем дальше, тем меньше спит :(
Днем спать перестал, так что в обед не позанимаешься.
Хотя совмещать, честно говоря трудно. Причем ребенок не страдает абсолютно. Он от своего урвать ничего не позволяет. Его не пошлешь. Страдает одна учеба! Да и спать по ночам очень хочется :)
Уточнение: мы пока живем с родителями, так что от быта я во многом освобождена, но времени на учебу все равно мало получается.
А я еще, к большому сожалению, совсем не электровеник :((
Да и неорганизованная :(((
В общем, сдаю зачеты в два раза медленнее, чем полагается, но все-равно очень нравится
04.09.2003 16:23:19, geli
Я пошла учиться (4 курс, дневное отделение), когда моему сыну было 2 месяца. Кормила грудью до 10 месяцев. Девочки из группы до сих пор вспоминают, как я сцеживалась на кафедре химии, у них там стерильные колбы были. А потом пришлось еще соседскую девочку кормить, на два месяца младще моего сына. Если есть помощь и поддержка, можно справиться, да и после того, как защитите диплом, на работе проще, когда ребенок уже большенький. 04.09.2003 17:52:27, Pi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!