Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас новость - нам могут дать маленьког

У нас новость - нам могут дать маленького, не смотря на отсутствие жилья. Мы воспрянули духом.
Скажите - может лучше оформить опеку, а потом, когда маленький уже будет дома, собирать документы на усыновление?
Мы вроде бы приняли решение не скрывать от родителей, а если всплывет что-то на моей работе (скорее всего), рассказать жалостливую историю о ребенке безвременно почившего родственника из другого города. Сейчас начнем рассказывать (болеет и т.д.), так что, когда появится ребенок, никто не удивится, и вопросов и косых взглядов быть, вроде бы не должно.
Как вам такой вариант?
Кстати, опека намного легче офрмляется?

Р.С. Мы, кстати, уже имя придумали - Степашка у нас будет :))) (Если, конечно, у какой-нибудь девочки не затормозим :)
02.09.2003 11:22:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну обьясните мне хоть кто-то, почему должны быть косые взгляды, если это усыовленный ребенок, а не чадо усопшего виртуального дядюшки?
ттт Из тех, кто у нас знает (а это все близкие -- друзья, родственники, ну и на работе тоже), то ни одного косого взгляда, никакой кривой ухмылки. Разве что изредка кто-то ляпнет (когда я говорю, что мы еще не разговариваем):"Конечно, кто с ней до года разговаривал", тут же, правда, следует продолжение фразы:"Ну ничего догонит, а вот у Мани-Саши-Глаши кровное дите, а до трех лет молчало".
Какие взгляды?
03.09.2003 09:22:52, AO
Вам повезло. От с открытым от удивления ртом слушала тираду свёкра о том, что "это всё потому, что ты боишься рожать", потом ещё про какие-то мои амбиции (хотя где тут могут быть амбиции я вообще плохо представляю), потом было сказано, что это его сыну и всей их семье унижение, а под конец дошло до того, что у маленького слишком короткие ноги, голова неправильной формы и вообще у него в будущем может съехать крыша. И это говорил человек с высшим образованием, умный, интеллигентный, несколько патентов на изобретения и т.д. Я его очень уважала до этого. Вам просто очень повезло. Бело-бело завидую вам! Ттт, чтобы у Вас всё и дальше было также хорошо! 03.09.2003 11:40:25, RradaAlex
Может быть в этом моя беда, а может быть и защитная реакция -- я не слушаю тиррады родственников. :)
Кто не с нами, тот против нас, а значит из моей жизни выпадают по определению.
Свекровь заикалась что-то и куда-то на тему, но не в тему, когда мы сказали, что усыновляем. Я ей сказала, что это это мой ребенок, а не ее и пусть это ее не волнует, мне ее помощь не нужна, а ей моя -- да. Поэтому косо смотреть не рекомендуется.
Т.е. меня косые взгляды не волнуют ровно настолько, как базарная брань продавщицы кислой капустой на углу возле трамвайной остановки.

Чего и всем желаю!!!! Не обращать внимания и все будет хорошо!

Мальчишечка у Вас -- просто чудо. Все время читаю о Ваших успехах.
Удачи и счастья вам! Здоровья само собой :)
03.09.2003 20:08:39, АО
Вы просто мужественная и очень уверенная и это здорово,когда моя свекровь узнала о моём желании усыновить,было сказано буквально следующее:А вдруг с тобой что-то случится?,Родного мы воспитаем,а приёмный куда пойдёт,обратно?,после этого мне стало совсем нехорошо,хотя я здорова и очень активна,меня это убило наповал.... 03.09.2003 23:24:55, всегда здесь
Спасибо большое, конечно.
Думаю, что это не от уверенности и мужества, а наоборот... внутренние комплексы и желание самоутвердиться :(

Другое дело, если это "строить и жить помогает" :)

У меня свекровь после того как мы дочу увидели и глаз на нее положили сказала:"Что ж вы первую попавшуюся взяли, походите, поищите получше"
Хе-хе... И пошла свекровь лесом :)

А еще, у меня всегда железобетонная поддержка мужа моих родителей.
Мне их даже спарашивать не нужно. Все с полуслова.
Наверное поэтому со всеми остальными могу не очень то и считаться.
04.09.2003 19:53:49, АО
Имя классное! но может случиться, что увидев детку, вы поймете, что именно он должен называть совсем по другому... 03.09.2003 00:43:02, vasilek
reina
Не смогли бы Вы мне написать,как Вы обошли вопрос с жильем? 02.09.2003 21:54:06, reina
Классная у вас версия!!!А я вот как клоун (по настоянию родни), выходя из дома пузо (из стопочки памперсов, которые несу своему в больницу:))))) )заталкиваю под свитер, т.к. живем сейчас в пригороде а там слухи быстрей чем в городе распространяются, сажусь в машину и снимаю "пузо", уже вся округа свято верит в мою беременность.На работе конечно ничего не предпринимаю, но когда я надеюсь в сер. сентября мы наконец будем дома, я скажу что заболела и ложусь в больницу и так на несколько недель, а там и мама поможет, может нянечку найдем, а может, если не смогу расстаться с моим ненаглядным пупсиком то и придется бросить работу(но это крайний случай), а так на работе вообще ничего про ребенка нескажу.
А имя у вас классное, а у нас Антошка (кстати думали сначала назвать другим именем), так что дейстительно посмотрите будет ли подходить имя.
02.09.2003 13:05:11, Na03
Soleil
Зачем же Вам опека?Конечно,усыновление оформляйте.Если,конечно,это не будет детка,неподлежащая усыновлению.И ничего это не сложно-оформить усыновление.С первого дня сбора документов до первого дня малыша дома у нас ,например,прошел месяц и неделя.Разве долго?
А вот насчет историй о скончавшемся родственнике...
ИМХО,я бы не стала.Вот случится-тогда и расскажете.Я довольно общественный человек,но всех моих дальних родственников(территориально,а не кровно) никто практически и не знает.Да и я понятия не имею о многих родных моих приятелей.А уж тем паче,что там у кого в личной жизни происходит.
Думаю,и в Вашем кругу принято держать в общении определенную дистанцию.
Так что "угробить" несуществующего родича никогда не поздно.Если захотите.:-)
02.09.2003 13:01:56, Soleil
А у нас с момента знакомства прошел месяц, а заседание опек. совета 9 и затем аж 19 сент. исполкома (у них в августе у всех был отпуск), т.е. детка дома будет примерно 22, АЖ. так это только опека(1,5 мес), а усыновление и того хуже по 6 мес. ждут даты суда:(((, так говорят в нашей опеке.
Я считаю во многих случаях быстрее оформить сначала опеку.
02.09.2003 13:21:43, Na03
Замечательно!!! Удачи вам и дальше!
История про родственников - это хорошо, только как её рассказывать сейчас, если пол и возраст ребёнка точно ещё невозможно назвать. И имя, кстати, тоже. Имя отличное! Только мы с мужем шли с уверенностью, что дадим мальчику совсем другое имя, а, как увидели ребёнка, сразу поняли, что ребёнок НАШ, но имя ему не идёт и дали совсем другое. Так что мы предполагаем, а как оно получится ещё неизвестно :).
Удачи вам ещё раз!!!
02.09.2003 11:47:54, RradaAlex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!