Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы об этом думаете?

http://www.chicagotribune.com/news/nationworld/chi-0404290285apr29,0,317264.story?coll=chi-newsnationworld-hed
05.05.2004 20:35:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо пояснить для всех смысл происходящего, прежде чем спрашивать мнение общества. Думаю, что это стоящая тема для обсуждения на этом форуме.
Суть в том, что американцы намерены запустить очередное реалити-шоу "Будь моим ребенком". 16-летняя мамашка готова отдать своего ребенка и 5 семей будут бороться за право усыновить его.
Зрители на форуме телеканала предложили рекламодателям и зрителям объявить бойкот телеканалу.
Мне это очень и очень не нравится. Больше того, почитав сегодня дурищу под ником "не хочу быть...", стала думать о том, что популяризация усыновления, похоже, привлекает, мягко скажем, моральных уродов к этому делу.
Реалити-шоу сделает усыновление модным. Так же, как мода на собак - в этом году модно заводить пуделей, а в следующем - ирландских терьеров. И выгоняют бедных пуделей на улицу...так и с детишками ведь стать может :(
Тонкая грань между благим делом - привлечением людей к ПРОБЛЕМЕ брошенных детей и введением моды...
05.05.2004 21:42:08, Sey
C другой стороны - в ряде ам.шатов это уже достаточно популярная процедура. Беременная официально приходит в агентство или к частному адвокату, заявляет о своем желании отдать будущего ребенка. А у адвоката уже как минимум 3-4 пары, желающие ребенка принять...
Они спец. книжки-буклеты делают, о себе рассказывают, знакомятся-дружат....
А теперь просто решили вывести процесс на телеэкраны...
06.05.2004 10:47:52, мама98
Совершенно с Вами согласна
Одни ищут невест другие женихов эти-вот за детей взялись
Обычная теле-белиберда
05.05.2004 21:48:56, PandaUSA
Вот только беда в том, что невесты-женихи нашлись, пожили-погуляли и развелись. И вот такие передачки превращают жизнь в шоу. К сожалению, имею некоторое отношение к этому телепродукту и вижу как мальчики и девочки на "фабрике звезд" начинают "звездить". Через пару-тройку месяцев после передачи про них все забывают и у них начинается ломка психики подростковой... а уж про шоу с усыновлением... это - абзац. последствия и множественные будут более чем печальны :( 05.05.2004 22:01:53, Sey
Я Вас умоляю!
Шоу с усыновлением... А режиссерская задумка?!!!
Я так думаю, что в конце концов девица образумится и оставит ребёнка себе (плюс гонорар).
Happy end! Материнство торжествует.
Хотя в Америке, может быть и иначе, политкорректность "включат" и достанется беленький ребёнок афроамериканцам или наоборот.
05.05.2004 22:15:24, Pi
Извините, что не было времени на пояснения. Сейчас вот убегаю в ясли за собственным приемным детем.
А на счет режиссерской задумки мне кажется вы можете и ошибаться. Меня-то как раз беспокоит, что для американцев отдать ребенка на усыновление уже не так аморально, как для нас грешных. Представьте себе шоу. Конукрсанты боратся за право получить ребенка, по ходу дела семьи отсеиваются и все это со слезами и взаимным сюсюканьем. а завершается все э то торжественным вручением ребенка счастливым родителям. И все счастливы. и мамаша и семья и ребенок. Вот такой вот Хеппи энд. А мамаша в течение шоу непрерывно рыдает и твердит, что хочет лучшего для своего ребенка. И вот оно это лучшее и совершается. подобные сцены я уже видела в каких-то телесериалах, а вот теперь и "реалити". Модным ведь может стать не только усыновление, но и предоставление детей для этой процедуры.
Или я сгущаю краски?
05.05.2004 22:42:47, oooo
Да не сгущаете Вы краски.
Спрос рождает предложение. Никуда ни денешься.
Я ещё помню первый процесс, когда сурогатная мать после родов не захотела отдавать ребенка.
Суд присудил ребенка био родителям.
Сколько было шуму, плеску!!!
А сейчас: профессия - сур.мамочка.
Так и с усыновлением. Всё может быть.
В России тоже полно "девиц", которые оставляют детей в род.домах, "потому что желают своему ребенку лучшего".
Сложный это вопрос.
Я, например, знаю конкретный случай, когда оставленного мальчика усыновили и ему действительно "лучше".
Я только вот этих "соплей" не люблю: "Я думаю о ребенке! О его благе!"
Сказали бы уж прямо: "Ну, так получилось. И думаю я в первую очередь о себе. Куда я с ним, с этим ребенком?"
А так: "Я не такая... Я хорошая..."
05.05.2004 22:55:12, Pi
vasillek
Вот и у меня первая мысль была такая, что после таких передач модным стенет не усыновление, а отдавание ребенка с публичным подыскиваним лучшей мамы для него. Брр... Совсем телевизионщики обалдели... 05.05.2004 22:48:54, vasillek
тина
я тоже так подумала...после шоу любая девченка-соплюшка будет думать, что это нормально, раз даже по телевизору показывают...детям ведь не только родители,но и общество должно слать сигналы, что приемлемо, а что и не очень.. 06.05.2004 05:15:58, тина
Нет, афроамериканцев не видела (хотя может и пропустила. Больше 5 минут это смотреть не возможно).
Белая мамаша, белые притенденты на ребёнка. А всё потому, что в Америке желающие усыновить детя есть, а вот с детками напряжёнка. Это и позволяет устраивать "балаган на заданную тему". Я вот иногда читаю похожую конфу для американских усыновителей, так там люди даже и не обсуждали эту передачу, т.к. у тех кто тут серьёзно занимается усыновленим подобные передачи вызывают отторжение.
05.05.2004 22:33:43, PandaUSA
Передачу видела, особых чувств передача не вызвала, ожидала от себя больше эмоций. Это уже настолько обыденно здесь - открытое усыновления, я делаю это ради ребенка, я слишком молода, чтобы ему дать хорошую жизнь и т.д. У доктора Фила есть семья, где девочка тоже рассматривала вариант отдачи ребенка на усыновление, тоже с парами встречалась, тогда это бури не подняло, а сейчас видимо агрессивная реклама была, чтобы привлечь зрителей к передаче. Рекламу я не видела, а передачу решила посмотреть.

На форуме американском, где я общаюсь, обсудили эту тему, и один из активистов написал Барбаре Уолтерс письмо и получил ответ.
Сама Барбара усыновила более 30 лет назад. Была тайна, много дров ее дочка переломала, потом открылась тайна, еще дрова были, сейчас вроде все утихло, т.е. Барбара не новичок в теме. Она пишет, что ей самой не все было понятно, как и что происходит при открытом усыновлении. Когда она усыновляла 30 лет назад, только 1% от всех усыновлений, были открытыми, сейчас 60%. Ей все было интересно, и для нее это важная тема и поэтому она взялась за нее и извиняется за рекламу передачу.

Саму идею Реалити-шоу я не одобряю. Боюсь, что в погоне за рекламой и желание попасть в ящик, передача привлечет не тех кому это надо, а тех кто хочет покрасоваться и заработать свой час славы. Это пугает и настораживает. Хочется доверять Барбаре, она в теме, вроде должна понимать, что может получится, и если такого реалити не избежать, не она так другие сделают, так пусть лучше она.

Насчет передачи. Это девочка выбрала одну пару. Отдала им сына. Показали их всех через полгода. Девочка навещает сына, родители мальчика счастливы и считают ее и ее семью продолжением своей. Все остальные 4 пары, которых не выбрали, тоже уже с детками. Одна пара честно сказала, что на открытое усыновление не готовы и рады, что она их не выбрала, хотя они оставались в "финалистах". Одна пара пожилая, у второй недавно умер ребенок, у третьих уже есть усыновленный. Мальчик достался паре без детей и которые изначально были за открытое усыновление.

Ольга.
06.05.2004 02:24:23, Ольга113
тина
не могли бы вы ссылочку того форума дать, буду вам очень благодарна!! 06.05.2004 05:19:38, тина
Могу конечно, только это одна из yahoo groups, лист не публичный и там нужна регистрация и лист для усыновителей из моей страны (не России, а одной из братских). Если вам что-то конкретное интересно, то я могу вам скопировать, а если все же линк на группу, то я вам пошлю по-мейлу.

Ольга.
06.05.2004 08:48:54, Ольга113
тина
хотелось бы линк, конечно, но, если все сложно....
а интересует то, что вы писали: (На форуме американском, где я общаюсь, обсудили эту тему, и один из активистов написал Барбаре Уолтерс письмо и получил ответ.
Сама Барбара усыновила более 30 лет назад. Была тайна, много дров ее дочка переломала, потом открылась тайна, еще дрова были, сейчас вроде все утихло,)

вобщем все на эту тему...если вам нетрудно, буду очень благодарна!!!
06.05.2004 15:00:55, тина
жаль, но английским не владею1 а недбзя по-русски написать, о чем речь? 05.05.2004 21:34:07, Галина_К
это шоу где 18 летняя девица выбирает приёмных родителей своему будущему ребёнку 05.05.2004 21:39:14, PandaUSA
Я не думаю что все участники смогут это прочитать
Мне это не нравится
Я не думаю что тема усыновления должна помогать теле каналам повышать рейтинг
Это-ведь была не образовательная передача а шоу
05.05.2004 21:13:16, PandaUSA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!