Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за беспокойство

Я ревела весь вечер, прочитав и то, что таким как я не стоит иметь никогда детей, и оценку прочих своих качеств и многие другие вещи. (Кстати, не дворянка и предки мещанами были, так что "извиняйте", мисс в 12-м поколении).

Скажите, разве взвешивать все "за" и "против" перед серьезным решением - постыдно? Ребенок не игрушка, и не должен страдать от проблем и комплексов своих родителей. Мне кажется, как раз отсутствие сомнений должно насторожить.

Когда мне было 16 лет, я на полном серьезе собиралась покончить с собой, если не поступлю в институт - без этого просто не для чего жить. Уверена, родители не хотели ничего плохого, когда говорили, занимайся лучше, а то не поступишь, и что с тобой делать? Тем не менее, я уже знала способ, которым уйду. Поступила.
Даже если я не повторю ошибок своих родителей хоть со своим, хоть с приемным малышом, бабушки-дедушки у ребенка будут именно те, которые "строили" меня все школьные и вузовские годы. Вот причина моего беспокойства насчет того, не окажется ли малыш глупеньким. Спасибо тем, кто дал мне действительно хорошие советы (и успокоил), а не стал закидывать камнями.

Кстати, про квартиру, которой у нас нет (тоже ведь в меркантильности упрекнули) - ВОПРОС: знает ли кто-то случаи, когда разрешали усыновить ребенка не имеющим квартиру?

И еще - я прекрасно понимаю, что когда дело дойдет до посещения ДР, останутся одни чувства, и ни здоровье маленького, ни наследственность, ни внешность не будут иметь никакого значения. Вот и пытаюсь все выяснит на берегу (вплоть до просчитывания семейного бюджета), чтобы не списывать свои ошибки в воспитании на дурную наследственность.

Еще раз спасибо тем, кто разрешил мои сомнения.
Мы с мужем проговорили всю ночь, обсудили все подводные камни и начинаем собирать документы )))
01.09.2003 09:01:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и молодцы! 03.09.2003 01:05:58, vasilek
reina
Удачи Вам! Пишите,пожалуйста,как у Вас все будет получаться. 02.09.2003 11:25:42, reina
geli
Опять про IQ
Приведу мой случай: вроде бы нормальный;)
Меня удочерили в 5 лет. Я отставала в развитии на 2 года и врачи советовали школу для отсталых.
Но мама со мной много занималась,покупала всякие развивающие игры, записала меня в кружок рисования, и не помню чтобы это меня "грузило" (правда читать училась с рыданиями, но потом распробовала, до сих пор оторваться от чтения не могу ;), в первом классе еще училась на тройки,
но школа с медалью, институт с красным дипломом, аспирантура, и на данный момент поступила на второе высшее.
Интересно, что мой родной брат, усыновленный в 4 года, стал военным, как приемный папа, а я покушаюсь на кандидатскую степень, как мои родители :)
В наше время для занятий развитием ребенка по максимуму есть огромные возможности. Почитайте материалы по раннему развитию. Отдача от детей удивительная!
НО!!! Не это главное!
Я действительно очень благодарна маме за то, что для маня тоже почти главной ценностью стали "Ум, интеллект", книги, стремление к росту, но главное, чего мне всю жизнь не доставало - это её любви
и одобрения.
Похоже, меня тоже, как вы написали - "строили" все школьные и вузовские годы.
К счастью, мой папа в "воспитании" в ТАКОМ смысле участия не принимал :) Но я думаю, что именно он сделал меня хорошим человеком (в общем-то...)(и очень скромным ;))
Я пытаюсь сама себя убедить, что мне не важно, что там мама обо мне думает, я "сама себе голова", и давно не маленькая (я аж на год вас старше :) ). Но потом оказывается, что я все равно жажду её похвалы. Но это совсем не просто :) Нужно, например, оп-па! и в следующем месяце защитить диссертацию по жутко сложной теме с мировым признанием :) И то она фыркнет, что не достаточно мировое :))
Кстати, все что мою маму устраивает -это от воспитиния, а что не устраивает - конечно, от плохих генов.
И хоть я вся из себя самостоятельная, но меня это все-таки ранит. И я очень рада, что я в 17 лет уехала учиться в другой город и это давление ОЦЕНОК сильно убавилось.
Так что ребенка нужно принять и полюбить (хотя к слову ПОЛЮБИТЬ слово НУЖНО плохо подходит) таким каким он есть. А уж полюбить "своего" малыша найдется за что :)
Я ниже почитала и со многими конструктивными советами очень даже согласна.
01.09.2003 16:28:47, geli
Да, похоже, действия многих мам совершенно не зависят от того родной ребенок или нет. Это я про свою маму и Вашу.

Но рада за Вас, что Ваш папа был противовесом слишком требовательной маме. Если я увлекусь, у нас в семье будет также, но, надеюсь, этого все-таки не произойдет.
И правильно здесь написали - мы с мужем поняли, что не усыновить уже не сможем, даже если и свой вдруг появится.
02.09.2003 10:33:25, Aleena
Брайтон
Какие вы малодцы, я так за вас рада!!! 01.09.2003 14:16:24, Брайтон
Алена, не хочется, чтобы Вы делали первые шаги по усыновлению с горечью в сердце. Все что Вы прочитали заставило Вас еще раз все обдумать, и Вы, мне кажется, поняли что не усыновить уже не можете. И это прекрасно! Ваш малыш будет жить прежде всего с Вами и Вашим мужем - Вы родители, а доказывать что-то бабушкам и дедушкам того совершенно не стоит. Вы уже это поняли и сами. Вы просто будете растить детку и радоваться успехам, помогать в трудные моменты и принимать его(ее) таким какой он(а) будет. И еще: мне кажется, что если Ваши родители были так сверхтребовательны к Вам, Вы уже не повторите их ошибок. Ну, или нельзя Вам их повторять.

От всей души желаем удачи сегодня и дальше!!! Не теряйтесь и не обижайтесь.
01.09.2003 12:57:51, SeNata
Ну вот и умницы, сперва сомнения могут быть, не надо этого стесняться. Хорошо, что вы понимаете, что родители слишком на вас давили, и наверное, вы сможете оградить своего ребенка от подобных нападок кого бы то ни было. УДАЧИ! И скорейшей встречи с вашим "масиком"! 01.09.2003 11:04:49, xenya
DD
Aleena, взвешивать свои решения надо, никто и не спорит, просто, видимо, людей задел снобизм, с которым вы написали и про глупых детей, и про "простых рабочих", ведь многие опасаются того, что ребёнок будет с "глупыми генами", но стараются принять ребёнка таким, какой он есть, и у многих получается :))) Главный совет, по-моему, который вам давали в том, чтобы подождать до тех пор пока вам не станет _всё равно_, какой у вас ребёнок - гений или олигофрен, то есть вы сможете любить его безусловно.
А про квартиру - вы должны будете предъявить то жильё, куда приведёте ребёнка, документально подтвердив тот факт, что оно у вас надолго (нотариально заверенный договор об аренде)
01.09.2003 10:17:31, DD
Похоже, нам придется искать другое жилье :(( Хозяйка прячется от налоговой и никакого договора не подпишет. А жаль - квартира удобная, и для детской небольшая, но солнечная и тихая комната.

Кстати, никакого снобизма. Язык мой - враг мой, наверное (хоть и журналистка, мысли могла бы выражать почетче). Никого не хотела задеть, а видно, получилось. Каюсь...
01.09.2003 10:42:47, Aleena
Да что уж Вы так переживаете,не принимайте так близко негативное,перечитайте конфу,сразу поймёте всех когдато мучали сомнения,просто Вы очень тревожитесь,поймите что некоторые вещи случаются помимо нашей воли,кровные детки на которых мы возлагаем надежды преподносят сюрпризы,я тоже много сомневалась,уже год пытаюсь усыновить,даже регу от отчаяния сняла,хочу очень,очень,но свой ребёнок болеет,чего никак не ожидала,ребёнок умница,наследственность в полном порядке во всех отношениях и по здоровью и по интелекту, бабушка из очень хорошей польской семьи,где были одни умницы профессора,медики,а за год у моего сына второй приступ и ставят эпилепсию,так что не зацикливайтесь на наследственности и на чистоте крови,оно того не стоит,усыновляйте и поменьше слушайте негатива,а ещё можно пройти курс психотерапии это очень помогает людям тревожным,счастья Вам. 01.09.2003 09:34:18, всегда здесь
Veric
:)) Умники!!! Молодца!!! Уверена, что Вы найдете своего малыша и будет он самым-самым (ну или самой-самой :))! А вопросы Ваши и сомнения, по-моему мнению, были правильными. Пожалуйста, не обижайтесь и пишите о Ваших успехах. Удачи! 01.09.2003 09:24:49, Veric
Спасибо. Сегодня иду в опеку (в первый раз). Пожелайте удачи. 01.09.2003 09:29:57, Aleena
Удачи Вам и всего всего... 01.09.2003 09:35:56, всегда здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!