Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брайтон

Новости - грустные и веселые

Ох, началось. Не могло не начаться, это понятно.
В пятницу прискакали в опеку. Со всеми документами. Опека радуется и говорит: ну, и славно, щас позвоню судье. Позвонила: суд на вторник. У нас чуть не истерика от счастья. Тут звоним в больницу, где Настюшка, а они нам говорят: у нее нет свидетельства о рождении. БЛИН!!! А опека того района, где больница - это ужас.
А наша опека уходит на пенсию во вторник, кого вместо нее поставят - неизвестно, но это будет не раньше 8 сентября.
Еду после этого в больницу. Меня в первый раз пускают в палату - ухаживать. Разворачиваю девочку - я еще такого не видела. На тельце - сплошная ранка, такие опрелости. На фига они сказали, что надо памперсы?! Какие памперсы могут быть?! Бепонтен лежит с ней рядом неначатый почти. К тому же у нее на что-то аллергия, тоже по всему телу.. Грязная. лазки текут. Кушает плохо. Плачет все время - это мне соседки по палате сказали. И выражение у нее на лице - ну совершенно несчастное, потерянное. По сравнению с другими детками. которые при мамах, это земля и небо... Я поняла, что если мы ее не заберем, ей прямая дорога в ДР. Она не из тех детей, которые "нравятся" взрослым. Ну подождите, посмотрите, какая она вырастет красавица!!! У меня чуть ли не истерика была. Как они обращаются с такими детками - думаю, ясно.
Сегодня уже тоже ездила - она явно стала лучше. И выглядит более довольной.
С документами мне намекнули на "просвет". но пока даже надеяться не хочу, думаем, кому [цензура] дать, что ли... Нельзя ей там оставаться.
30.08.2003 13:54:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дала почитать мужу ваша сообщение, и всю конфу - его просто трясло, - готов был срываться и бежать в ДР, чтобы хоть одного ребенка вызволить.
А вы посмотрите, как они деток журналистоам и проверяющим показывают (знаю, сама была). И игрушек у каждого целый воз, и нарядов, и чуть ли не хомячок-птичка персональные в качестве домашнего любимца. И твердая уверенность - здесь ребенку лучше.
Кстати, когда я хотела отдать в детский дом старые игрушки, у меня отказались их принять!!! Сказали - старых не надо, только новые, и то, если химчистку оплатите! Так я игрушки детям во дворе раздала, а могли бы в ДР достаться...
Извините, увлеклась. Очень за вас переживаю и завидую вам - все у вас получится, точно-точно. Осталось совсем чуть-чуть.
01.09.2003 09:14:43, Aleena
Какая Вы умница, что берете ее, с деткой все будет хорошо, вы возьмете ее домой, будете ее любить и все пройдет,не волнуйтесь, а памперсы все равно нужны, а то они описанной ее держать будут! от аллергии можно попробовать малышку фенистил гелем нгамазать, он не гормональный! Будем за вас болеть 31.08.2003 19:58:59, Лена и Ко
Нашла сыночка!
Девочки (и мальчики!), пожелайте мне ни пуха, я получила направление на посещениеи завтра еду в ДР разговаривать с заведующей, не буду говорить куда, (чтобы разведка не догадалась, скажу только, что Минобр МО пал под моим натиском!
Наташа(утренняя Роза), в МО есть очень приличная (в смысле не сволочь) девушкак Лена, она сидит в 47 кабинете и не чинила мне никаких препятствий к оформлению опеки, даже по-своему хотела помочь мне : звонила по ДР и говорила :"НАм нужен ребеночек, здоровенький-хорошенький, чтобы родители не алкоголики!" (причем, она, по-моему, просто не понимает, что говорит, как про собачек)
я в ужасе кричала ей, что бы она болше так не говорила, что хорошенькие они все, а здоровенький-не здоровнький, там посмотрим, главное, без тяжелых патологий.
подробнее расскажу после, главное, еду смотреть на мальчика 3 года 8 месяцев, =хотя собиралась взять малыша поменьше, но получился большой мальчик :) хотя какой он большой!
заведующай в выходные нам с мужем на него посмотреть нге разрешила, мы приехали тайно, долго умоляли медсестру показать, чтобы муж увидел, а то его с работы в подмосковье днем не отпустят!
Короче, на 1 мин нам его показали, такой малыш маленький, ему на вид никак не больше 2 лет, заинька такой, подбежал к нам, улыбается, медсестра сказала, что у него задержка развития, ну глупая она, Бог с ней.
Если отдадут нам его, то будет у нас с мужем 2 сынок, а у Павлухи моего старший братик Митя, вот так!
31.08.2003 19:44:30, Лена и Ко
Очень рада за вас!!! Удача пусть вас не покидает!!! 01.09.2003 14:44:22, Na03
Ой, Лена, здОрово-то как!!! Значит пацан!
Ну, удачи! Напиши, как пройдет встреча в понедельник. Держим за вас кулачки!!!
31.08.2003 23:14:03, SeNata
OleLukoe
Ваша опека даёт Вам на руки запрос в ЗАГС и Вы едите получаете копию Свидетельства о рождении. На руки его, как правило не дают, но если опека напишет в запросе, то выдадут. Кстати, а почему у опеки Вашей нет свидетельство о рождении ребёнка? Ребёнок то в какой опеке числится? - там где больница или та, которая на пенсию? 30.08.2003 20:08:55, OleLukoe
Нужно брать это дело в свои руки, вы ведь такой хороший темп набрали! Правда, я не знаю, как выдается св-во о рождении :(. Но наверняка этим просто некому было заниматься до сих пор. По-моему, разумнее не ложиться в больницу к ляльке, а потратить весь понедельник на беготню по инстанциям. А медзаключение на ребенка для суда они успеют ко вторнику подготовить? Крепко-крепко держим за вас кулачки! Держитесь, последний рывок - он трудный самый. 30.08.2003 19:59:49, Silena
Меня отпускали из больницы, если мне нужно было куда-нибудь сбегать. Час-два за ребенком следили медсестры или девочки-соседки по палатам. Просто, если Настеньке очень плохо одной, ее не подмывают регулярно, болят опрелости - кто кроме матери сможет поухаживать? 31.08.2003 06:16:56, Nica2001
Юль, ну а тебя к ней не могут в больницу положить? Все таки "вместе веселее" - так моя дочка говорит... Вы в какой больнице-то лежите? Не в "четверке"? Я лежала со своей, а муж бегал документы оформлял... Наталья Юрьевна официально звонила в опеку, где должны были моей малявке сделать свидетельство, и потом уже мы забирали это свидетельство сами... 30.08.2003 18:56:34, Nica2001
Soleil
А может,если небесплатно,так и сразу можно свидетельство сделать на вас с мужем,чтоб не переделывать уже?
Бепантеном мажьте - должно помочь здорово.А сыпь вполне может быть и потничкой,жарко в городе ,а раз не моют...
Нашему год,но где вспотеет случаем-так сразу реакция.
Удачи Вам с опекой и свидетельством.Конечно,лучше быстрее забрать малышку.С понедельника похолодание,после жары в больнице такие крайности для грудничка тоже неполезны.
30.08.2003 18:32:47, Soleil
Не нельзя, это ее документ, по которому в суде она будет фигурировать, а потом уже переделывать в ЗАГСе надо будет, на основании решения суда... 30.08.2003 18:58:11, Nica2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!