Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Usynovlenie

Podskazhite pozhalusta, naskol'ko real'no najti dlya usynovleniya rebenka do 3 mesycev? U menya slozhilos' vpechatlenie ( na osnovanii prochitannogo v internete) chto eto pochti nevozmozhno.
13.08.2003 18:08:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatCh
А у нас, например, наша опека занимается исключительно новорожденными и огромнющей очереди тоже нет, хотя желающих очень много. В опеке нас уверели, что все родители находят своих малышей достаточно быстро (не год и даже не полгода) - дело нескольких месяцев. 14.08.2003 13:30:27, NatCh
Ogromnoe vam vsem spasibo za otvety. Vy mne podarili nadezhdu. Pravda mne nuzhno ewe vremya chtoby mysl' ob usynovlenii uleglas' v moej golove okonchatel'no. Poskol'ku ya zhivu za granicej, to ehto bol'shoj organizacionnyj process - s moim priezdom v Moskvu, sborom dokumentov i.t.d. Naverno pridetsya uhodit' s raboty. Mne nado vse horosho obdumat' i splanirovat'. No vse ravno, vy mne pridali sil i uverennosti. Spasibo vam eshe raz ogromnoe i prostite za translit. 14.08.2003 12:48:51, Katja
ИринаЛ.
У меня была такая же ситуация, мы усыновляли, находясь в США. Если хотите, пишите, обсудим. 14.08.2003 18:24:59, ИринаЛ.
Ирина, я вам отправила е-маил. Но на английском. Пожалуста, посмотрите. Я перейду на транслит если вам удобнее. Спасибо за возможность обсудить. 14.08.2003 18:50:19, Katja
ИринаЛ.
Смогу ответить только из дома (у меня в регистрации домашний адрес). Можете писать по-английски. Если вы сможете читать кириллицу, то я бы ответила по-русски. 14.08.2003 22:09:34, ИринаЛ.
Мы нашли своего ребенка, когда ему было 10 дней, а усыновили приблизительно через 2 недели. Ни про какие очереди не младенцев нам никто ничего не говорил.
Так что это вполне реально.
Т.
13.08.2003 22:14:34, Т.
Усыновите 2месячного! На прошлой неделе с мужем были в ДР в Серпухове. там 2 здоровеньких мальчика 2месячных очень ждут маму и папу! малышы замечательные, еще пока всем людям улыбаются, не замкнулись в себе.
Хочется поделиться впечатлениями от посещения этой больницы: страшнее в своей жизни я ничего не видела. личики всех деток покрыты красными волдырями, даже самый маленький недельный мальчик, был с огромным красным пятном на щеке, потом мне объяснили, что это комары, они кусают детей даже зимой, тк в подвале здания вода. малыши постарше 2-3 года сидят в манеже, а те, кто до годика - в кроватках , причем стенки кроватей занавешены простынями, так что ребенорк сидит день-деньской в кровати и смотрит в потолок, им даже игрушки особо не дают, те игрушки, которые мы привезли сразу свалили в манеж, детям не раздали. (может, потом дадут). дети вообще не видят солнечного света, у всех у 2 мальчиков, которых при мне переодевали, сильные опрелости. даже те, кто хорошо ходят, никогда не гуляют, а сидят в манеже или ходят по мягкому матрацу вдоль бортика кровати. по словам нянечек, все детки постоянно простужаются
Народ, подскажите, это во всех ДР так, может, хоть в москве получше? при этом, я не могу сказать, что нянечки за детьми не ухаживают, нет,при мне ребенку попу мыли и ласково с ним разговаривали, но когда я стала спрашивать про деток, кто чем болеет, то сказали, что все почему-то сильно отстают в развитии странно да? лежат себе описанные в кроватях по 24 часа в сутки, смотрят на голые стены и почему-то ре развиваются никак!)
Детей нужно оттуда срочно спасать, я сейчас пару слов о некоторых напишу, а если кто заинтересуется, то можете подъехать и посмотреть, я адрес дам, купите деткам памперсы (няни очень просят) и вас пустят! во-первых, есть, как я уже писала, 2 малыша. один вроде совсем здоровенький, спокойный, пока еще не очень красивый, но это пройдет, это он без любви такой. у второго, (тот красавец, такой волосатенький, глазки очень умные, живые) мам болеет эпилепсией, но ребенгок скорее всего здоров, так врачи говорят.
есть мальчик Сережа, ему 9-11мес, точнгоь не знают, болел бронхитом и мать оставила в больнице, ребенок нелюдимый, но мне показалось, что это быстро пройдетЯ Я подержала на руках 10 минут и он сразу повеселел, стал смотреть по сторонам, слущал меня так внимательно. есть еще о извините, и-нет выключаю
13.08.2003 19:55:48, Лена и Ко
Лена, утосните где ВЫ были.Я сама живу в Серпухове, частенько захожу в местный детский дом, заню есть здесь приют. Но вот что у нас есть Дом ребенка слышу впервые. Ксати, мои сборы документов на усыновление походят к концу, осталось заключение о жилье или как там оно называется. И в опеке городской, мне сказали, что ДР у нас нет! Т.е. есть в районе, но не в городе.Дайте адрес ДР. или давайте пообщаемся почтой tango@bk.ru 17.08.2003 21:42:38, Belochka
Прочитала свое сообщение, ужаснулась опечткам. Извиняйте, это от волнения.. 17.08.2003 21:48:59, Belochka
Почему же? Реально. Сколько тут девочек, которые крох совсем усыновляли! 13.08.2003 18:45:03, АО
A na mladenzev tozhe napravlenie dayut ili nado samim cherez roddom dogovarivat'sya? Prostite, moi voprosy naverno kazhutsya glupymi, no ya kak-to nachitalas' chto ochered' stoit neglasnaya i.t.d. i vsyakie uzhasy pro podkup...A hochetsya vse po-chelovecheski. 13.08.2003 19:42:40, Katvol
Нормальные вопросы. Процедура от возраста не зависит. у меня было так: "опекунша" при первом знакомстве сказала "собирай не спеша документы, и позванивай." По началу речь шла о новорожденных отказниках(у нас в городе ДР нет), но ни о какой очереди разговора не было. Одна я у нас такая была. Я ждала, нервничала, инспектрисса говорила"ну есть..... но это не то, что тебе надо" и никаких направлений не давала. Потом я здесь посоветовалась и решила сама искать. Потребовала от "опекунши" Заключение об "усыновляемости". Собралась идти в центр по усыновлению в Питере. а тут и в опеке мне сказали, куда съездить. Ну в общем суть такая, в опеке своей получаете заключение, а ребетенка искать имеете право с этим заключением везде. На местах порядки везде разные, не смотря на то что процедура четкая, но все зависит от того человека с которым Вы столкнетесь: где-то Вас и на порог ДР без направления не пустят, а где-то по-человечески отнесутся. И еще: я поняла, что опеки и Главврачи ДР друг друга знают и общаются, и у них есть информация, где какие детки есть. Извините, что путано, очень хочется помочь, сама этим страдала 14.08.2003 10:15:27, sokolova

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!