Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яська

А я пожалиЦЦа хочу....

У нас ключевая фраза выходных была такая - "А я маму убью, в яму выкину и лопаткой закопаю..." :( Если бы не читала конфу, вообще была бы в панике, а так и смешно и грустно... Объективно, вроде, всё ничего... И на качелях-каруселях катались, и веселились, но на любой запрет - такое вот... Подгрузилась мама Яна, кому поплакаться, как не вам, уж извините...
11.08.2003 11:18:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яська
Всем спасибо за поддержку!
Вчера за ужином заявил, что маму убивать и выбрасывать не будет (что-то ж варится в этой головушке!) и весь вечер я у него была "моя маленькая мамочка" Так что, всё путем! Жизнь продолжается... %) Моя кошка Сима и Коля оказывается ревнуют меня друг к другу. Когда с зайцем дурачимся, Сима прибегает и пытается влезть между нами. Вчера заяц сидит у меня на коленях, пришла Сима и мылится туда же... Заяц:"Сима! Уйди! Не видишь, у мамы уже Коля есть!"
12.08.2003 10:49:42, Яська
OleLukoe
:)) У нас ещё веселее. Мишка с возраста лет 6 вдруг стал сопротивляться объятиям, мол это не по-мужски, телячьи нежности. А Ксюха ужасно ласковая, если есть возможность забраться на колени или потереться вокруг нас, то она тут как тут. Медведь смотрел смотрел, потом стал влезать и пытаться разъединять объятия, а сейчас сам ныряет в кучу-малу и все счастливо сидим так всем семейством и тоже не упускает случая пообниматься. 12.08.2003 11:03:37, OleLukoe
Яська
вот обезьянки маленькие! :) 12.08.2003 12:25:04, Яська
Утренняя_роза(Наталья)
Яна, мой родной сын тоже по молодости такое выдавал, но я как-то не грузилась. Ничего не объясняла помню, а просто обижалась на него. На моего действовало. Конечно, зайцу вашему может это и не поможет, чтобы его задело то, что вы обиделись, должна появиться привязанность. Ян, но вы тоже особо-то не заморачивайтесь, в шутку переводите, что ли... Терпение и труд все перетрут. :) 12.08.2003 10:45:21, Утренняя_роза(Наталья)
Яна не расстраивайтесь, он же не сам придумал, а наверняка за кем-то повторил, он то и смысла толком не понимает, иначе бы не сказал такое, он последствий этих действий не знает еще.
Вот моя (3 года) вместо я устала и прилегла, может сказать что она устала и умерла. Ну слово то знает, а когда и как употреблять не знает и смысла не знает, кроме как то что надо смирно лежать. И вообще игра идет сейчас: я мама люблю, я не люблю маму, ну или папу, толком не понимает о чем говорит. Спрашиваю а что такое любовь, любить это как. А она отвечает, что это когда играешь и обнимаешь так сильно что пукаешь :) ВОт и вся любовь :) Должно пройти, когда слова которые они знаю, будут наполнены большим смыслом.
Ольга.
12.08.2003 01:43:01, Ольга113
Здравствуйте всем ! 2 месяца не читала конфу (лечили компьютер). Сколько у всех новостей! Невозможно прочитать все сообщения, но из последних ужасно рада за Яську и Колю, тем более, что у нашего Женьки и Коли совпадают даты рождения! И как знакомы нам эти фразы : выброшу маму в окно!Правда ,такие фразы пошли только сейчас,через 8 месяцев. 11.08.2003 19:52:32, Шишка-2
Мыся
Я недавно книжку прочла. Эда Ле Шан. "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума".
Не скажу, что всё из книги поняла правильно. Точнее, порой она мне казалась просто "водой".
Но вот про "ухождение из дома" там было написано приблизительно следующее: Ребёнок не хочет уходить, конечно же, и поэтому на все свои взбрыки он должен услышать твёрдое "Я тебя никуда не отпущу. Я тебя люблю и знаю, что пока что ты ещё мал, чтобы жить самостоятельно. Ты порой нервничаешь, но для того и существуют взрослые, чтобы научить тебя справляться со своими эмоциями".

Т.е в принципе у Ле Шан мне показался такой смысл всех высказываний к ребёнку: ты ещё ребёнок, и многого не знаешь, но я рядом, чтобы тебя утешить, помочь и научить.

правильно всё это или нет - не знаю. На детях не испытывала.
11.08.2003 19:02:54, Мыся
Когда я занималась на курсах "воспитателей дд" нам Эду Ле Шан очень рекомендовала читать психолог 19ДД. Она давольно давно работает там с детьми, в частности консультирует приемных родителей, патронатных воспитателей и их детей. Так вот, она руководствуется во многом этой книгой и рассказывала нам живые примеры из своей практики, объясняла как применять советы Эды. 11.08.2003 22:47:35, Мандарин
ИринаЛ.
Алексей писал тут о разних типах агрессии, где-то в начале весны. Если пропустили, поищите. Согласно статье, все нормально, хотя, мне тоже было бы грустно от таких слов. Мне вот интересно, это обязателный этап, или может и повезти без него обоитись? 11.08.2003 17:50:52, ИринаЛ.
У меня вопрос ко всем: "В процессе усыновления поднимается ли вопрос религии?" Например: "Среди малышей есть ли уже крещеные?" или: "Поднимает ли опека вопросы религии вообще?"

Я понимаю, что к новорожденным мои вопросы могут не иметь отношения, но как насчет детей постарше, особенно тех, кто может уже провел какое-то время в семье биородителей или родственников?

Может у кого есть опыт?

ОВ.
21.08.2003 17:48:42, ОВ
У меня ко всем вопрос, "Ко времени усыновления малыши крещеные или нет?" Я понимаю, что новорожденные скорее всего нет, а как насчет малышей чуть побольше? И вообще, дает ли опека какие либо сведения или указания в отношении религии ребенка, особенно если он какое-то время жил с биологическими родителями?

Скрывать не буду, я православный священник и время от времени приходится обсуждать тему усыновления с разными людьми. Своих детей у меня двое, мальчик и девочка, а с приемными пока еще опыта нет. Поэтому, если кто поможет с советом, буду весьма благодарен.
О. Вячеслав.
21.08.2003 16:04:35, ОВ
Обойтись без него или не обойтись, трудно сказать. Но родителям надо быть, по возможности, ко всему готовым.

Душа ребенка она как сад, там все может расти. Но, чем больше труда вкладывает садовод, тем здоровее и слаще урожай.

А с детства помню, еще в детском саду учили (каково совпадение названий:-)), если сорняки не вытащить с корнями и не выбросить, то они так и будут расти.
11.08.2003 18:01:48, ОВ
Яська
У нас эта фраза повторялась за выходные раз шесть. Сначала я спокойно реагировала, спрашивала, а что ж ты без мамы, с кем гулять будешь и т.д. А вот последний раз не выдержала (а дело было вечером), и сказала, ну, зачем так трудится, раз мама тебе мешает, оставайся один, а мама сама уйдет, уложила его в постель, выключила свет и ушла в другую комнату. Он так плакал и кричал. Правда продолжалось это около минуты,т.к. я больше не выдержала. Пришла, включила ему свет и говорю, ну, что же ты плачешь, ты же сам так хотел... А сейчас с одной стороны совесть мучает, а с другой, не думаю, что он совсем не понимает, что маме говорит.. И где она, золотая середина в воспитании? 11.08.2003 18:16:28, Яська
Кроме золотой середины еще очень важна постоянность. Если позиция родителей меняется изо дня в день, то дети наверное от части интуитивно начинают искать ключ - пытаются вычислить что достает родителей и влияет на их действия. К сожалению, в некоторых семьях, дети иногда седят на шее у родителей и правят вожжи куда хотят, а потом вырастают и не могут справиться с жизнью и ее проблемами.
Вы, Яна, крепитесь и правьте дома свою политику. Он вас потом очень ценить и уважать будет, ему потом будет в вас на кого опереться. Наверное в таком "здоровом" постоянстве есть, по крайней мере, часть золотой середины. :-)
11.08.2003 19:13:02, ОВ
Яна,
вы не падайте духом, терпение в воспитании вещь бесценная. Моему родному сыну 7, он иногда на строгие замечание дует губы и заявляет - если ты будешь со мной так разговаривать, я отсюда уйду. А один раз спокойно открыл дверь и сказал - иди, дорогой, куда глаза глядят, другой дом, где тебя кормить, одевать и воспитывать будут, сам найдешь? Он только насупился, на улицу посмотрел и притих. А я еще спросил - ты понимаешь что тебя по любви воспитывают, чтобы ты человеком вырос? ...Понимаю... А папу с мамой любишь? ...Люблю... Так куда-же ты, дорогой, собираешься? ...Никуда...

...Обнимаемся... Жить будем? (с улыбкой) - Будем!

Ну и слава Богу!

Это мой личный опыт, простите, и строго не судите.

ОВ
11.08.2003 17:50:34, ОВ
НедоразумениЕ
нормальная реакция - через это проходят все дети. Я у своего еще спрашивала - а что ты будешь делать без мамы и папы? Гулять! мороженое кушать! А деньги где возьмешь? Украду... ну а кто тебя будет целовать, обнимать, сказки на ночь читать? Что, совсем не жалко родителей? Жалко! А кто тебя утешать будет? Ладно, не буду стрелять... я маму-папу люблю. 11.08.2003 11:26:04, НедоразумениЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!