Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть,когда один против?

У меня уже есть двое детей(родных по крови),но несколько лет меня не покидает мысль,что я хочу усыновить ребенка,именно усыновить.Родить еще одного я тоже планирую,но вот мечта подарить кому то,кто обделен ,сво. материнскую любовь просто преследует меня.Проблема в муже-он считает что это дело тех кто не имеет детей и что если я сама могу родить,зачем усыновлть.Вообщем он категорически против,говорит что к этому надо прийти и что к такому шагу готовы немногие.Он не готов,он этого не хочет.Хотя своих любит,очень хороший отец.Но мои попытки поговорить об этом он просто пресекает.Вообщем как быть в ситуации когда один за,другой против?Похоронить свою мечту?Семья у нас очень хорошая-любовь,понимание во всем,но в этом вопросе у нас разные взгляды.Муж меня не понимает.Эти мысли возникли у меня когда я 7 лет лечилась от бесплодия,но даже после рождения 2ух своих детей я все равно не успокоилась.Вообщем такая проблема
05.05.2004 16:05:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж достаточно категоричен, как козерог и взрослый человек, добившийся в жизни всего, что имеет, самостоятельно. Упертый:) И я знаю точно, что «подсовывать ненароком» ему статьи – бесполезно. И говорить о том, что «у маши – девочка, у саши – мальчик» - только вызвать раздражение. Он такой, как есть. И это – мой муж, с которым я не собираюсь разводиться. Но и к нему нашелся ключик – который не подойдет к 90% остальных – ведь все мы разные. У меня сработали: слезы (даже истерика определенная, которая показала ему, что для меня это критически важно – я их оооочень редко позволяю себе) и разговоры. И – да – статьи, но не подсунутые ненароком (что было бы шито белыми нитками), а предложенные на чтение – как не требующие ответа – просто для ознакомления и возможного потом обсуждения. Медленный, с перерывами, по полчаса, разговоры – и генетике, о других путях, о проблеме усыновления в разрезе «помощи/милосердия» и пр. Именно вода камень точит – вопрос решен и муж мой подошел к этому решению сознательно, не жертвуя ради меня своими убеждениями, принципами и жизненными планами – за что спасибо ему. Желаю и Вам найти ключик. Мой совет – не раздражать мужа, если вы только действительно не планируете разрывать отношения. Путь решения проблемы всегда найдется, может и медленно, но это не олимпийские игры. 05.05.2004 21:58:53, Синоптик
Искра
Во! Мой тоже козерог и все ваши характеристики совпадают. :)) Плохо только то, что все разговоры мой старательно фильтрует и "эти" резко пресекает :" Прекрати, мне это не интересно".
Рыдать - рыдала. Всю ночь. Это когда прочла про Оленьку из Серпухова. Настояла таки тогда на разговоре, сказала, что хочу именно этого ребенка. Выслушал спокойно и ответил, что я могу подать на развод, разменять квартиру, забрать детей и тогда усыновлять кого мне хочется. Как же я тогда плакала, думала умру.
Так вот и живу. И отсюда уйти не могу и взять малыша не судьба. Все, расстроилась, пойду ТелеНату читать, утешаться.
06.05.2004 09:34:39, Искра
Искорка, если наши козерожки похожи, то он сейчас, даже сказав Вам "нет"Ю будет эту мыслю тщательно и долго про себя думать. Не торопите события. Может, через месяц спросите: ты не готов поговорить? Нет - не надо, я спрошу еще через месяц. Ведь это не навязывание темы, а просто выяснение степени готовности. Мне кажется, с такими людьми нужно быть честными, я, например, мнение своего мужа всегда выслушиваю и прислушиваюсь, хотя во многом с ним не согласна - но это не мешает нам быть семьей и любить друг друга, надеюсь, что и у Вас так же. Мы вместе 10 лет, и только последний год _серьезно_ говорили об усыновлении. 06.05.2004 20:43:29, Синоптик
geli
Печально -то как :(
Вы погодите разводится, муж и папа он хороший?
Искра, может тогда хоть другим путем помогать получиться?
Те же письма детям в Никольский ДД писать - дружить?
06.05.2004 10:19:22, geli
Искра
:) Разводится я не собираюсь. С развода я ничего не выиграю, но многое потеряю. У мужа масса недостатков, но масса и достоинств тоже. :) Он, кстати, вообще третьего ребенка не хочет, и био тоже. Ну не мыслит себя человек многодетным.
Помогать я пробую, но не получается. Ходим с Аней С. по опекам, по комитетам, клянчим разрешение на размещение инфы, другую помощь предлагаем. Глухо. Бюрократия.
06.05.2004 10:31:50, Искра
У меня снова все плохо! Все праздники мысли только об одном - как там "мой малыш"...Муж не в какую - пока свекровь не знала, даже стал рассуждать на тему... А после ее "вердикта" - нет и хоть тресни! Сегодня опять звонила в ДР... С ума сойти можно от всего этого! Как объяснить, что это мне ЖИЗНЕННО необходимо? Ну не расходиться же с мужем, действительно! 05.05.2004 17:47:07, N
Я думаю, надо мягко начинать готовить мужа к этому шагу. Подкидывайте ему статейки на тему усыновления, как бы случайно. А вообще, подумайте, даже если вы сможете его убедить и в итоге усыновите ребенка, не будет ли этот ребенок в будущем обделен вниманием и любовью отца, и сможет ли Ваш муж полюбить его как своего родного. Удачи! 05.05.2004 17:35:22, Суслинька
елена волк
А что ответить-то? У меня-то мужа нет, я ничего конструктивного посоветовать не могу в плане как с мужем управляться - я управлялась однозначно - никогда не считалась с его мнением, а делала все по своему - но это не конструктив. А вообще хочу сказать, что, как я вижу, - очень серьезно люди к жизни относятся (а это не правильно) - это о Вашем муже, да и по поводу усыновления слишком много у людей совершенно необоснованных заморочек и, кстати, стоит только в теме этой покрутиться и от заморочек не остается и следа. А ведь в Вашем случае - это просто вопрос - иметь или не иметь третьего - вот и все - все заморочки и прикидывания должны быть только по этому поводу. Нет никакого специального шага, к которому надо готовиться, коли усыновляешь, его просто не существует - все происходит абсолютно идентично появлению своего малыша. Более того, дети эти, как показал наш опыт, исключительно замечательные, видно в награду за то, что ли, что люди решили проявить милосердие, уж не знаю. Всё как всегда - эта жизнь - это сплошные перевертыши - на самом деле всё оказывается не так, как мы об этом думаем и традиционно представляем - уже сколько моментов таких я в жизни заметила - общепринятое оказывается абсолютно ложным. Неужели все так устроено только для того, чтобы истинное доставалось только истинным. Девочки, я читаю о Ваших мужьях, да и на своего б/у временами поглядываю, и все более и более радуюсь, что моя жизнь от этих монстров избавлена (простите, конечно, но иначе как их еще можно назвать). 05.05.2004 17:23:22, елена волк
А почему именно третьего?Третий у меня и так будет,будет и четвертый,а может и пятый.Но вопрос в том-будет ли он кровным.А я кстати радуюсь тому,что я имею мужа и что я не такая как вы.Мой муж не монстр,а добрый и хороший человек,иначе бы он не был моим мужем и отцом моих детей.Впрочем так же я не дучаю,что и у всех тут присутствующих женщин мужья монстры.А насчет того что вы от монстров избавлены..хи-хи,возможно это они избавлены от вас.В одном я с вами согласна-в том что детки усыновленные замечательные в любом случае,но с этим разве кто-то тут спорил? 06.05.2004 00:27:20, Скроюсь все же
Искра
Вы чего кусаетесь?! Сами же попросили Лену ответить. Что, весеннее обострение у анонимов? 06.05.2004 09:59:58, Искра
Да не кусаюсь я,у меня и кусалок то нету.Ну порычала немного-все тут рычат.А перед леной я извенилась 06.05.2004 16:30:38, Скроюсь все же
елена волк
И Вы просили меня ответить в Вашем топике? Вот уж спасибо, отблагодарили за мой потуг. Ответила как смогла, уж не обессудьте. И я действительно очень рада за Вас, что Вы не такая как я и имеете мужа, а я нет. Вот уж действительно есть чем гордиться. Надеюсь, что и впредь Вы будете также счастливы как и сейчас и Ваш муж будет всегда Вас радовать и поддерживать в Ваших желаниях и намерениях. Желаю Вашей семье счастья и благополучия. 06.05.2004 09:48:31, елена волк
Простите,плизз.Вообще то я много ценного из вашего поста вынесла,просто муж мой и правда не монстр.Не хотела вас обидеть,честное слово.Еще раз-извините.:) 06.05.2004 16:28:23, Скроюсь все же
елена волк
Очень мило - действительно, какие обиды - обидеть-то не хотели. Ну и дела, тут на конфе надо чувством юмора запасаться мало не покажется. Уже начинаю заготавливать тару бочками. 06.05.2004 16:45:45, елена волк
Лена!
Только не надо сразу кричать, что этого не будет.
После таких высказываний, я прямо вижу как "монстр" с пятью детьми стучится в Вашу дверь и не ради него, но "ради детей", нашей "Прекрасной Елене" приходиться его впустить!
Девочки, когда такое случится, чур я первая на праздненство (Лен, я с подарком приду!).
05.05.2004 17:39:59, Pi
елена волк
Ирина, чего не будет-то, не поняла? Мужика, что ль рядом? Ну ты даешь, ты юмор, конечно не будет, Ирина, я тебя умоляю, я детей у него заберу, а ему на дверь укажу. Я давно уже поняла, что кесарю кесарево, а мне уготована, т.е. я уже выстрадала СПОКОЙНУЮ РАДОСТНУЮ БЕСПРОБЛЕМНУЮ жизнь. Не хочешь же ты сказать, что я не всю чашу страданий в этой жизни испила? Ты что, мне зла желаешь? У-какая, плохая ты. И не говори больше такого, а то еще накаркаешь на мою голову. Девочки, всё же Вы не всё в этой жизни понимаете - а мне ТАК ХОРОШО, быть себе хозяином, иметь возможность реализоваться - только на минуту представьте себе это - как можно желать другого. 05.05.2004 18:17:30, елена волк
Кар-кар-кар!
Я такого накаркаю...
Федя, Миша, Саша, Руслан и ЭДУАРД! Но ведь из них-то "монстров" не получится, хоть они и мужчины. Да, забыла, ещё Натальины кавалеры!
05.05.2004 18:39:36, Pi
елена волк
Брысь на тебя, Ирина, еще и Натальиных кавалеров придумала - нет у нее еще никого, тьфу-тьфу-тьфу - в маму пошла - у нее ни-ни, никого - никто ей не нужен. Я ж поздно одамилась, аж в 24 года только, да еще и под страшным нажимом моего незабвенного б/у, а то бы видели бы меня мужики, как же - выкусите, так что думаю, моя Наташка от меня не отстанет. Я вообще горюю, что о монастырях узнала слишком поздно - там мое место было как я понимаю. Может Эдуард мамину программу выполнит - я все слабо надеюсь. А Феде, Мише, Саше и Руслану про мужиков-монстров всегда прямым текстом - чтобы такими же не стали. Они стараются - Федя починит что-то в доме (Эдькину кровать, пульт телевизионный) и спрашивает, глядя на меня - ну видите, могут мужчины что-то сделать. Ну что ты на это ему скажешь? Я им на это отвечаю - ну это пока Вы еще мальчики, а вот вырастите... 05.05.2004 20:37:47, елена волк
Вот вроде бы хорошее дело делаете - заботитесь о детях из ДД, а все почему-то какой-то осадок неприятный от ваших рассказов остается... Теперь поняла. Вы никого не любите кроме себя, а этой "заботой о детях" может быть и сами себе не признаваясь или не отдавая отчет, заполняете пустоту своей души и пустоту своей жизни. поэтому и не занимаетесь с детьми чем-то полезным и развивающим как Anit Off(умница и добрейшая душа), а просто болтаетесь по кафешкам.
Жалко детей, и дочку вашу родную и мальчиков. Вы - мужененавистница. если вы не любите мужчин, вы не любите людей вообще. Какой же комплекс неполноценности вы закладываете в детях, когда внушаете маленьким мужчинам, что они ничтожество и если сейчас это не так заметно, то уж в будущем-то из них точно ничего хорошего не получится. Вы в них загоняете негатив, которым сами насквозь пропитаны. В вас столько обиды на жизнь, на мать, на людей вообще и эта злая обида выплескиваивается наружу во всех ваших сообщениях.
Вообще-то мальчикам в таком возрасте полезнее общаться с мужчинами, чем с одинокими и озлобленными женщинами, а в идеале - с нормальной семьей,где есть и мужчина и женщина, которые помогут им сформировать здоровый взгляд на взаимоотношения мужчины и женщины и помогут мужчинкам вырасти в мужчин. Вы же их уродуете. Вы думаете, что делаете добро, а на самом деле приносите огромный, ужасный вред детской психике маленьких мужчин.
Вы и здесь в форуме никогда никого не поддержали, не ободрили, а только бросаетесь на всех с критикой,с раздражением и злобой какой-то странной.
Другие девченки пишут и по доброму и не очень, но как-то по женски, а вы всегда грубо, раздраженно,осуждающе. Даже мужчины (Папа, ОлеЛукойе) пишут мягче. Нет здесь ни одного такого грубого человека как вы. Я сейчас тоже грубо пишу по отношению к вам, но знаете, накипело. Читаю этот форум давно и каждый раз, когда встречаю ваши посты, на душе остается неприятный осадок и обидно за тех на кого вы набрасыаетесь или очень неприятно, когда начинаете восхвалять сами себя.
Лена, вам надо самой с собой разобраться основательно, а к детям вас подпускать вредно для детей, как бы странно вам это ни казалось. Вам душу свою надо очистить от злобы, и обиды на весь мир.
05.05.2004 21:20:41, Соседка
А мне просто нравится читать Ленины посты -)
Даже про то, какие мужчины сво. -)))
Но мой муж, да и все мужчины, которых я знаю, удивительные человеки :-)
Так вы просто за мужчин хотели заступиться? -))
06.05.2004 10:00:45, Inchatina
Меня лично Лена поддержала и не раз. 06.05.2004 09:43:23, sokolova
елена волк
Оксаночка, я не читала то, что Соседка написала, так что не волнуйся - мне заморочек по жизни и без Соседок хватает, да потом, какой бОльшей гадостью в мой адрес может удивить меня Соседка, чем, например, моя свекровь в свое время - эх, после такой школы - что там Соседка - это так - мыльный пузырь. 06.05.2004 10:05:02, елена волк
Лен,у тебя свекровь в свое время эх,а у меня уже как десять лет-ээээх...Ну прямо белой завестью ,что в свое время...Права слово это тебе оочень повезло.Вот не знаю на сколько меня хватит... 06.05.2004 17:19:03, Lola
елена волк
Сочувствую-сочувствую, но тебе до меня далековато будет - я почти шестнадцать лет ее терпела. Освободилась совсем недавно, как раз после Эдькиного усыновления, считай два года как. Тяжелое это бремя, ох, тяжелое. Но сейчас я абсолютно спокойно к ней отношусь и даже не знаю, чего это я так тяжело на ее раньше реагировала. У меня после Эльки такая жизненная сила открылась - она мне сейчас как семечки, мне даже грустно, что столько времени было потрачено на опустошающие тяжелые эмоции. Насколько же приятнее любить, дружить, заботиться. 06.05.2004 19:36:14, елена волк
Лен, у меня как на подводной лодке год за два...Моя свекровь обладает редким свойством-портить[мягко сказала]настроение на растоянии...Мы с ней не так и часто общаемся и если звонит она ,так вроде бы из добрых побуждений...и за одно так,, поднимет ,,своему сынули настроение...Но ты знаешь я на нее никогда зла не держала ...ох и сколько она из ,,добрых побуждений,,...Одно радует-отдельно живем... 06.05.2004 23:04:44, Lola
елена волк
Держись, все проходит, прийдет мир и на Ваше поле битвы. Любим-любим мы воевать, а наши родители вообще вояки те еще. Не зря же всегда желают "Мир Вашему дому". 07.05.2004 10:55:46, елена волк
Это не про всех естественно, а конкретно о Елене Волк.
Ко всем остальным мамочкам отношусь с огромным уважением. Все ошибаются, переживают, сомневаются, любят, раздражаются, но и другим все, что в себе видят, прощают. Только совершенная Волк никому ничего не прошает, никого не любит кроме себя.
05.05.2004 21:26:35, Соседка
елена волк
А по-моему я помогла Вам в довесок к заботе о детишках, аноним Вы наш наихрабрейший, конкретно так, высказаться на форуме Приемный ребенок. А где спасибо? 06.05.2004 15:19:35, елена волк
vasillek
Ох, "соседка" вы наша, ну наговорили, наговорили, и все в одну кучу... Кому помогла Лена Волк, кого подержала и ободрила - ну вот меня, например :))) И кусала меня, кстати, тоже. А супротив мужей агитирует - ну да у всех может быть разное мнение на разное... Я лично не разделяю ее категоричного взгляда на эту часть человечества... ну да что ж теперь делать... А вы в реальности с ней виделись, какой это солнечный человек? Или так, типа патернака не читал, но не одобряю :)) Категоричность суждений? Да еще раз повторяю, все мы разные, и такая манера вести беседу тоже нужна, нужна! Как говорит мой хороший друг, женщины нужны всякие, худые и толстые, блондинки и брюнетки :)) Нужны и мягкие как подушка, куда поплакать, а нужны и на коне, чтобы вовремя подзатыльник дружеский получить и идти дальше.
Да, кстати, а что собственно я с вами разговариваю... Подписывайтесь-ка Вы зарегистрированным вашим ником, а то велика храбрость анонимно из-за забора помидорами кидать... Лена когда категоричные сердитки пишет - не боится подписываться. И вааще, наша Лена, захотим - сами наругаем, но только под своими именами. ИМХО - анонимность оправдана, когда человек хочет пожаловаться, поделиться проблемой, стесняясь показать свое лицо. А вот так вот кусать из-за забора - трусость какая-то и провоцирование склок. Кыш на вас.
05.05.2004 22:23:43, vasillek
ТелеНата
Не хотела встревать, но все же скажу.
Вот со мной Лена лично во время своего рабочего дня боролась за мою Иру в МО МО.
А вы лично хоть раз в жизни помогли кому?
Права Василек, наша Лена, нам нравится, пусть пишет что хочет и когда хочет :)
06.05.2004 10:52:14, ТелеНата
Дика
Анонимность в конфе, ИМХО, не может быть «оправдана» или «не оправдана»; каждый выбирает для себя. Да и вообще – разве зарегистрированный участник не аноним в каком-то смысле? Как некогда говорила Dr.Smile, при регистрации в конфе не требуется фото и паспорт…
Соседка лишь сообщила свое мнение, что, в принципе, и все здесь делают. Не согласны Вы с ним – ответьте, но, анонимность оппонента или вопросы о том, помог ли он кому-нибудь в этом мире, здесь не причем.
06.05.2004 12:37:45, Дика
vasillek
Я тоже долго выступала за то, что человек хочет подписывается зарегистрированным ником ("синеньким"), а хочет "черненьким". Это добавляет некую свободу, особенно когда хочется высказать спорные мысли. То есть своим "синеньким" ником человек приобретает тут некую репутацию, его словам доверяют или нет, его поздравляют с успехами и жалеют при неудачах. Я тоже говорила, что тут "паспорт в дисковод совать не надо". Но для меня это означает, что 25-летняя замужняя Машенька из Москвы совершенно нормально может оказаться 32-летней незамужней Дашенькой из Ростова-на-Дону, ну и плевать мне (и остальным) на ее регион и возраст, и тем более никого не интересует ее настоящая фамилия - именно в этом анонимность. Но ее стиль речи и взгляд на проблемы, мнения о том и о сем - вот ее портрет, ее "имя", ее репутация, которая создается тут. И именно это я и имею ввиду, что говорить гадости под "черным" ником - нехорошо как-то, трусость какая-то, если вы имеете негативное мнение о каком-то участнике - ну делайте это так открыто, насколько позаоляет конфа - под своим "синеньким" ником, или человек боится, не хочет "замарать" свое "синенькое" пушистое лицо гадостями которые говорит? То есть стесняется собственных слов...

И именно это я имею ввиду - стеснение, когда говорю, что "анонимность может быть оправдана" в случае изложения неприятных проблем, который человек стыдится (сексуальные проблемы, или ноги сильно воняют, ну не знаю что еще... :)). Или человек не хочет раньше времениконкретных аресованных ему распросов - например, тут шифровались девочки с проблемами типа "как усыновить, как совместить все, если я уже беременна" - ну не хотелось им раньше времени объявлять своим виртуальным знакомым о своей беремености.
Кстати, еще про "соседку" - если кому-то уж хочется кого-то обгавкать - можно этому участнику на мыло написать все, что хочется ему высказать, фигли тут-то эфир засорять :)))
06.05.2004 15:01:59, vasillek
Дика
По поводу "стесняется собственных мыслей" - согласна с Вами. Но это касается того, кто говорит. А тому, кому говорят - не все ли равно, мнение ли это зарегистрированного или нет, известного участника или анонима, если ты все равно не знаком с ним лично и ничего как о человеке о нем не знаешь? Есть мнение о тебе - тебе оно либо интересно, либо нет; ты либо принимаешь его к сведению, либо нет; в ИНЕТЕ какая разница от кого оно? 06.05.2004 15:28:23, Дика
geli
В том-то и дело, что и в жизни и в Инете принимаешь во внимание только мнение людей, которых УВАЖАЕШЬ!
Поэтому я тоже искала в архивах топики Даши DD, а не какой-нибудь "не хочу", хотя бы и по одному и тому же вопросу.
В Инете уважение скаладывается из информации, которую дает человек. Если сообщение человека очень заинтересовало, пытаешься узнать побольше - из реги, фотоальбома или поискать в архиве, потом решаешь - верить-не верить, принимать - не принимать во внимание.
И огромному числу людей, живущих в этой конфе не один месяц - веришь. И они друзья - не меньше живых и реальных. Тем более, что герои этой конференции собираются и делают важные дела в реальности. Да я уже человек 5 по тв видела :)
А на неделе жду всамделишную посылку от Лены vasillek - до середины страны посылки кое-кому уже дошли :)
06.05.2004 16:29:35, geli
vasillek
Ой, Марин, про посылки - я поймала себя на мысли, что мне прежде всего просто прикольно :))) я типа только из книжек знаю что есть такой город Владивосток... :))) А тут - рррааззз - посылку живому человеку отправляю :))) Какое-то классное чувство что земной шарик становится таким маленьким и немного более обозримым... :)) 06.05.2004 17:06:38, vasillek
geli
:) Хорошая вещь Интернет! Хорошие люди находят друг друга :) 09.05.2004 16:38:00, geli
Дика
Если кто-то принимает во внимание мнение о себе только от человека, которого он УВАЖАЕТ (а уважение действительно достигается временем), то дело не в анонимности, а в длительности и результатах знакомства. Вот я, к примеру, зарегистрированный участник, но с Леной Волк не общалась (Лена, простите, что сегодня именно Вы выбраны в пример), и вот это написала бы не Соседка, а я, - для Лены Волк чем бы изменилась ситуация? Упрекнуть меня в анонимности было бы нельзя, но при этом что мое мнение для Лены? Тогда давайте говорить не о Инете, а именно об этой конфе, где, действительно, общение участников выходит за ее рамки и переходит в реал. У многих из постоянных жителей здесь уже не конфа, а круг общения, они порой друзья или хорошие знакомые не по переписке, а в жизни. Это неплохо, но не переносите это на Инет в целом. 06.05.2004 16:52:40, Дика
geli
Ну да, но я в этой конфе, а не где-нибудь и нахально чувствую сябя тут дома - хоть это и очень открытый дом - и это здорово! :)), а злобные анонимы сюда приходят развлекаться и пакостить, а не в Инет в целом.

А вы правы, аноним тоже может быть зарегистрированным, но не менее анонимным.

Что-то мы заболтались-зафилософствовались :) Но мы же не ругаемся. До свидания - у меня ночь на дворе :)
Да и автор топика устал от нашего трепа :) Удачи вам! :) И свободу слова анонимам! ;) Мне очень редко, но приходилось им быть (и я отдельно регистрировалась!) - и возможно кто-то не верил в реальность моего существования, хоть я и не врала о себе :))

06.05.2004 17:02:56, geli
елена волк
Нет, но согласитесь, что даже просто иметь возможность назвать человека по имени - это уже кое-что - уж хотя бы это. Я уж не говорю о другой информации, которую можно почерпнуть из реги человека. 06.05.2004 16:58:56, елена волк
елена волк
Здрасте, приехали, не всё ли равно, кто это тебе говорит - Вы меня простите, конечно, но мне не все равно, в плане если хотят, чтоб была полемика. А если желание просто в пустоту высказаться - то это пожалуйста. 06.05.2004 15:46:05, елена волк
Anit of
Есть разница. По письмам складывается отношение, появляется или нет уважение к человеку. Понятно чье мнение тебе интересно. А мнение анонимов на мой взгляд просто ерунда и действительно ничего не стоит. 06.05.2004 15:39:41, Anit of
geli
Да, анонимность это право. Но право собеседника - доверять анониму или игнорировать его.
Особенно когда "мнение" - просто гадости исподтишка.
А эта конференция создана для обмена реальным опытом, а не байками, так что в основном здесь неанонимы. Очень уж серьезна тема конфы.
И анономность здесь может быть именно "оправдана".
В других конфах все вполне может быть по-другому.
06.05.2004 13:57:09, geli
Дика
Не могу согласиться, что мнение Соседки - "гадость исподтишка", это просто ее мнение и только. Если Вам оно показалось резким или не соответствующим действительности, Ваше право не принимать его, не доверять ему, и дать ему свой ответ.
Посты Елены Волк также бывают резки по отношению к кому-то, но ведь Вы их "гадостью" не называете, потому что знаете ее, не зависимо от того, разделяете ее мнение или нет, как известного действительно хорошими делами человека. И тема конфы серьезна (но она не одна такая, поверьте), однако в правилах ее не запрещено высказывать мнение незарегистрированным участникам.
06.05.2004 14:48:27, Дика
geli
Конечно, не запрещено, но пусть тогда не жалуются на соответстующее отношение.
Ведь мнение сложится на основе серии злобных высказываний - другой-то информации о человеке нет.

В общем три случая анонимности - 1 - сложные вопросы - оправдана :)
2 - гадости - анонимно конечно приятнее,
3 - "разводки" - даже с регистрацией, пишут высосанные из пальца "сложные вопросы" (или сочиняют после тщательного анализа чужих топиков - как "не хочу" вызубрила сообщения Винни, да завралась), поднимают бучу и скандалы провокационными заявлениями, а там хихикают и потирают ручки. Ну как к ним относится, если в конфе начинается подозрительность и паранойя по отношению к новеньким? (сама во всем сомневаться начинаю). А новенькие здесь нужны! И они должны рассчитывать на теплый прием.
06.05.2004 16:12:44, geli
елена волк
По-моему у соседки не мнение, а банальная личная разборка - достаточно было первую фразу почитать - тоже за то, чтобы на мыло писала - мыло-то я может и прочту, ну если это, конечно, мне писалось. 06.05.2004 15:26:20, елена волк
vasillek
Лен (Дика)! никто не запрещает, просто я - ИМХО - считаю это некрасивым, неэтичным. Если хочется негативно высказаться про одного из участников - имеешь что-то лично против него - ну напиши ему на мыло. Если же хочется это мнение растиражировать и дать почитать всем - ну тогда давай, смело, под своим "красивым" именем, не боясь запятнать свою репутацию, что тебя будут и дальше воспринимать вместе и с этими высказываниями. Лена Волк - не единственная, кто тут пишет резко по отношению к кому-то, но она-то не боится того, что вот она - Лена Волк высказась резко. И дело не только в регистрации - регистрация дело 5 минут - пусть человек с этой регистрацией тут (я даже имею ввиду вааще на 7е, не обязательно в этом разделе конференций) подольше потусуется, заслужит то или иное отношение к своему имени. И именно тогда посты такого участника не будут считаться анонимками. А так чо - бросил слова в форточку и закрыл ее... Это для меня так, я не претендую на истину. 06.05.2004 15:16:24, vasillek
Дика
Девочки, возможно, вы правы, я не очень-то, наверно, знаю правила общения на конфе. Я вас читаю, знаю, уважаю; но подобные сообщения, как от Соседки, были, есть и, наверно, будут. Лучше тогда, ИМХО, на них вообще не реагировать, но упрек оппонента в его анонимности лично у меня вызывает ощущение, что это от того, что сказать больше нечего, типа: а ты кто такой? Все очень и очень ИМХО. Простите, что увела тему в другое русло. 06.05.2004 15:39:31, Дика
vasillek
Да я тоже в "правилах конфов" не сильна :))) А обсуждения проблемы анонимности на мой взгляд не такое уж бестолковое занятие, раз тут эта тема появляется достаточно часто. 06.05.2004 15:51:17, vasillek
Девочки,хватит.Я автор топика.Хоть я и аноним,но уважаю всех,кто сидит в конфе "приемные дети".Уже то,что вы тут обсуждаете,делает вас благородными.Мне например(хоть и с двумя родными детками) до этого благородства далеко еще.Я кстати зарегестрирована,но этот пост написала анонимно по одной простой причине-потому что я иду мыслями к тому,что вы уже сделали,но мне до этого еще очень далеко и я это еще ни с кем не обсуждала,кроме вас,не хочу лишених расспросов от тех,кто меня тут знает зарегестрированную.У меня пока что в мыслях и делах касательно того,что вы уже сделали-беспорядок.Я сама не понимаю,что как и зачем.Я хочу,очень хочу,но мне надо привести в порядок свои мысли по этому поводу,и тогда я скорее всего откроюсь.Уж извените. 06.05.2004 16:44:59, Скроюсь все же
vasillek
А по сути... Я искренне желаю вам удачи в перетаскивании мужа на свою сторону... Кстати, один из супругов может усыновлять "только на себя", а второй просто дает согласие. Может быть вы могли бы предложить мужу такой вариант? Вопрос чем-то аналогичный тому, что принял ли бы он вашего ребенка от предыдущего брака?
Дорогой муж, ну не согласен ты, не готов стать отцом приемному ребенку, но давай я тебя в отцы не буду тащить, но я хочу этого ребенка... Я правда тут не советчик и по-хорошему завидую вам, и считаю, что вам обязательно надо сохранить ваши с ним хорошие отношения и ни в коем случае чтобы эта проблема не стала для вас поводом ссор...
У меня на момент усыновления существовал "бойфренд", он меня всячески словесно поддерживал и подбадривал, говорил, что я делаю хорошее дело и для себя и для ребенка, но участвовать в этом процессе более деятельно, если так можно выразиться, не проявлял желания. То есть теперь я - мама, а он не папа, а друг мамы. Нуу.. бывает и так (аналогия, опять же - как ребенок от предыдущего брака - новый муж мамы не обязан быть ему папой). Но мне тут было "проще" в этом отношении - я от него не зависю материально, сама работаю и сама кормлю себя и детенка. А при совместном бюджете в семье такие разговоры сложнее...

ЗЫ. в догонку дискуссии - а меж прочим к вашему "черному нику" вопросов не было :)))) У вас, ИМХО, оправданная анонимность :)))
06.05.2004 17:26:13, vasillek
Ольга Оводова
Так к Вам претензий и не было, очень даже понятна Ваша анонимность. Все претензии тут к "Соседке". 06.05.2004 17:10:14, Ольга Оводова
елена волк
"Извините" пишется через "И" - это так, по-дружески в знак признания Вас нашей. Желаю Вам все же когда-нибудь определиться и присоединиться, коли определитесь в эту сторону. Всего хорошего. 06.05.2004 17:05:45, елена волк
Спасибо,вообщем то русский не мой родной язык.Но учту.Вам тоже всего доброго 06.05.2004 18:06:29, Скроюсь все же
Леночка!
Не обижайся и не воспринимай так серьёзно. Мне так хочется тебя хоть немного развеселить.
А про монастырь. В Раифе воспитанниками действительно две матушки занимаются. Одна матушка Софья, а вторую, прости забыла, как зовут. Мне про них рассказывали.
Мальчишки в Раифе чудесные, а уж из каких передряг туда попадали! А какой у них мальчишеский хор.
05.05.2004 21:01:15, Pi
Брайтон
Здесь многие, если не почти что все, с этой проблемой сталкивались, и большинство все же ее решило - но всяк по-разному. Жестко или мягко, быстро или медленно. Но вода камень точит... Мы вот тоже с 2-мя кровными маленькую взяли, тоже без проблем не обошлось. Но все хорошо, что хорошо кончается. Рассказывайте мужу про наши дела конфовские, пусть просто для начала поймет, что очень разные люди берут малышей к себе, и далеко не всегда это жест отчаяния. Удачи вам, не теряйтесь!
Думаю, что стоит зарегистрироваться - хотя бы затем, чтобы под Вашим ником анонимы гадости не писали - к сожалению, и такое бывает...
05.05.2004 17:01:43, Брайтон
Искра
Жаль, что не все. Мне за 2 года так и не удалось своего мужа переубедить. :( 05.05.2004 21:27:27, Искра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!