Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Soleil

Вопрос к неучастникам конфы.

Сегодня только обратила внимание,как много за день людей "проходит мимо"в этой конфе.
Сам собой возник вопрос- почему вы здесь бываете,значит ли это,что вы готовы к усыновлению или задумываетесь об этом для себя?
Ведь конфа-то особенная..
Просто случайно однажды прошвырнулась по остальным конференциям 7ya, и убедилась в том,что в остальных позициях сайт такой же ,как везде-не хуже,не лучше.
Тем ценней для меня наша конфа.Но теперь ловлю себя на том,что неприятно,что кто-то тут просто любопытничает...
Или ошибаюсь?
06.08.2003 20:29:53,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бываю достаточно часто. Я ищу в себе силы и мотивации желания усыновить. Для меня важно понять собственную причину такого желания. Я и ищу... 11.08.2003 01:50:36, *MarGo*_
Были мысли (через какое-то время стала понимать, что это не моё абсолютно)плюс одна подружка аж троих приемных воспитывает. Как-то все наложилось и стала заходить. В качестве сочувствующего. 09.08.2003 21:20:17, Малина
Как говорила моя любимая Цветаева, есть "люди духа и люди брюха", так вот тут все - "люди духа" :о))
Я зашла первый раз за информацией, думаю в будущем усыновить малыша, а теперь периодически захожу "в гости". Энергетика у вас тут суперположительная.
08.08.2003 00:24:10, лягушка-путешественница
Примериваюсь. Я уже готова (спасибо вам всем, люди, и лично OleLukoe, умному и доброму человеку, в отдельности), муж пока нет (вылезла куча тараканов, думаю, как лечить). 07.08.2003 22:15:50, Ok-ka
Ох, по-моему, сложный вопрос, что именно можно считать "просто любопытничанием". Не знаю даже, почему я постоянно заглядываю в этот раздел. Чем-то он меня сильно цепляет. Если скажу -- какое-то сопереживание, сочувствие, восхищение - будет как-то пафосно. Сказать, чтобы активно сама примеривалась -- тоже не могу, хотя в будущем не исключаю для себя такого варианта. Не знаю. Но знаю только, что, честное слово, ни грамма каких-то недоброжелательных эмоций, каких можно было бы опасаться -- нет. 07.08.2003 19:29:43, Дворняжка
Dodo
А "ДД" не особенная? Там тоже бывает "проходят мимо". Не только проходят - помогают.

Сюда хожу периодами, читать в основном.

Задумываюсь. Чем дальше тем больше. Но пока не готова...
07.08.2003 15:49:36, Dodo
Читать начала недавно, но читаю почти каждый день. Радуюсь за вас, смотрю ваших деток и так становится хорошо на душе. На мой взгляд это самый миролюбивый форум. А чтение мое началось с того что мне нужна была информация по усыновлению. Мы начнем собирать документы во второй половине сентября, а пока я только читаю. Вот начну собирать документы и наверняка появятся вопросы.
Всем желаю удачи и успеха.
07.08.2003 15:00:24, Буянка
Нашла вашу конфу в мае и как следствие этого - мы уже практически собрали все документы на усыновление. Пока что все идет хорошо и быстро.
Мы думали об усыновлении давно, но как-то абстрактно. Своих детей Бог не дал, но я всегда знала, что обязательно буду мамой, но не могла найти нужную информацию. Так что , еще раз большое спасибо вам, за то, что вы есть. Вы даете надежду, что еще не все потеряно в нашей жизни, что есть нормальные добрые люди, а значит, все у нас будет ХОРОШО!
08.08.2003 15:02:45, TaняМ
Салли Аллан
Было время, когда мы, думая о втором ребенке, задумывались об усыновлении по разным причинам. Вообще эта тема часто в нашей семье возникает. Сейчас - как теоретическая.

Если неприятно... читать все равно буду, могу не писать.
07.08.2003 13:58:32, Салли Аллан
M&Ms
Иногда, очень редко, захожу и просто читаю. Для меня это не простое любопытство, я действительно серьезно задумываюсь об усыновлении/удочерении ребенка. Я понимаю, что здесь обсуждаются достаточно личные вопросы, но Вы уж не обижайтесь, хорошо? 07.08.2003 13:56:18, M&Ms
Внимательно читаю эту конференцию, радуюсь и переживаю вместе с вами. Я тоже очень хочу усыновить или удочерить ребеночка, но пока только набираюсь опыта. Так как я не собиралась скрывать от родных, что ребенок будет усыновлен, я поделилась с ними своими планами. Одни пытаются всеми способами меня отговорить - и страшилки, и вырезки из газет, и про гены, и что мне не дадут ребенка до 30 лет (мне - 27 лет), что незамужним и имеющим возможность иметь своих детей малышей не дают, и т.д. и т.п.. (как же сложно изменить общественное мнение на эту тему!!!) Другие положительно относятся к моей идее, но просили все еще несколько раз продумать и главное - не спешить. Но я серьезно настроена стать мамой приемному малышу или малышке, поэтому к этому шагу я основательно готовлюсь: посещала Школу приемных родителей, читаю статьи, рассказываю о положительных примерах родственникам, которые против усыновления (по крайней мере они привыкают к мысли, что я возьму ребеночка, ведь очень-очень хочется, чтобы к приемному ребеночку они относились как к моему родному), откладываю деньги, строю планы + заряжаюсь оптимизмом от вас.
Большое вам спасибо за тот бесценный опыт, которым вы делитесь, и отдельное большое спасибо учителям Школы!!!
Удачи всем вам и большого семейного счастья!!!!
07.08.2003 11:56:56, Наталья Т.
Мне 25, и дети у меня кровные могут быть. Так, для инфо, если Вы вдруг сомневаетесь. У меня НИКТО не спросил, могут ли у меня быть свои дети. Даже на суде. Так что боритесь и готовьтесь. Удачи. 07.08.2003 12:39:16, SeNata
У нас в деревне много усыновленных из России детей, наши друзья в том числе. Стараюсь читать и советовать им, проблемы есть у некоторых.Я и сама об усыновлении думаю иногда, но у нас пока все неопределенно по жизни. К тому же у меня нет возможности быть в интернете в то время, в которое большинство общается, по ночам сижу в основном и уже давно никуда не пишу. 07.08.2003 09:53:42, тюлена
Veric
Почему то я считала, что "участник" это тот кто участвует и не важно как - словом, сердцем, мыслью... Те кто сюда заглядывают по моим ощущениям автоматически становятся участниками - так я думала до сего момента. Ан нет, видимо... Оказалось, что те кто сделали этот важный шаг тем самым одновременно перешагнули черту, за которой оставили всех размышляющих, назвав их "неучастникам". Почему то в конференции "от 3..." никто не удивляются если заглядывают более младшие, "в планировании" все время тусуются и беремешки и те кто старше, что-то я не помню подобных вопрос там...
Нет, нет я не обижаюсь и безгранично уважаю всех "впередибегущих" :)), но если честно слова Ваши почему то все равно задели...Но читать все равно буду, писАть тоже буду, а дальше - жизнь покажет :))
07.08.2003 09:49:03, Veric
Читаю регулярно. Переживаю за всех вас. Почему читаю? Не исключаю для себя такой возможности, хотя есть родной сынок. Почему только читаю, а не пишу? Писать пока не о чем. Читать действительно интересно. Вы очень умные, доброжелательные люди. А когда я заглянула (пол года назад) в Вашу регистрацию и узнала, что мы из одного города, то стало в двойне интереснее (есть же, есть ЛЮДИ и у нас!), и если, вдруг, все-таки надумаем, то есть реальный человек, к которому можно обратиться за советом и судя по Вашим сообщениям и вашей участливости не откажет в информации.
А если нужно "отмечаться", когда заходишь, то это запросто :-), только скажите чё говорить-то, а то я могу только про своего рассказать. Хотя проблемы во многом схожи (воспитания и поведения, в т.ч. и родителей).
Извините за "корявость" изложения, но я с работы и "шлифовать" литературность некогда.
07.08.2003 09:19:01, Майская
А я готовлюсь стать мачехой двум детям школьного возраста. Если честно, в голове - полная каша. Волею судьбы так резко изменить собственный статус: из матери-одиночки превтатиться в мать большого семейства, втрое увеличив количество детей. Вот и читаю, заряжаюсь оптимизмом, верой в удачу и светлое будущее.
Подспудно выискиваю хоть какие-то сообщения об усыновителях со "взрослыми" детьми, но таких, похоже, здесь нет, либо все затаились. А ещё, конечно же, проникаюсь любовью и уважением к вам, преклоняюсь пред вашим мужеством и решимостью. Мне самой это так необходимо сейчас: идет полное непонимание со стороны родственников. Они считают, что одно дело - встречаться с человеком, и совсем другое - брать на себя весь груз забот о его детях, оставшихся без матери. От мыслей типа: "Смогу ли я?" "Хватит ли душевных, физических сил?" , голова пухнет...
Вот я и раскрылась...
07.08.2003 09:02:28, нн
Dodo
Сможете!

Смогла же подруга моей свекрови, хватило сил. А там без мамы было не двое, а четверо.
Первое время было очень тяжело - старшие были уже почти подростками и восприняли женитьбу отца как предательство памяти мамы. И малышей первое время "накручивали" :( Они все вместе долго шли к взаимопониманию... и слезы были, и отчание. Но наладилось все и сейчас это замечательная, очень дружная и творческая семья в которой пятеро детей. Хотели шестого родить, общего. Но здоровье не позволило :(.
07.08.2003 15:28:04, Dodo
Яська
Желаю Вам счастья и взаимопонимания между всеми членами Вашей будущей семьи! Сил, терпения и здоровья! И всё будет у Вас хорошо.... 07.08.2003 10:52:21, Яська
Спасибо за поддержку, Яночка!
Я для себя решила, что мне судьба дарит шанс прожить жизнь бурно, многоцветно. У кого-то вся жизнь проходит гладко и однообразно, а у меня - явно выраженные "вехи" в биографии. Вот и сейчас очередной переломный момент...
И немного сугубо личного в тему обсуждений дня...
Согласитесь, с появлением ребёнка мама становится философом, по-другому ощущает себя в этом мире. И тут не только осознание собственной значимости и ответственности. Вместе с ребёнком мы вновь оказываемся в Мире Детства, полном чудес и открытий. И МАМА - лучший друг и учитель бережно ведёт его в этом мире. Это - счастье !
Знаете, когда с дочерью сидим на спектакле, и она, полностью поглощенная сюжетом, с полным залом подобных себе "зайчат", сопереживает главным героям, я тихо утираю слезы ... У Вас будет столько минут душевных подъемов, Вы столько раз будете говорить: "Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!". Всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ !!!
А знаете какой капризулей моя био была в два с половиной года ? О-о-о, там весь наш дом её называл не иначе как "наша рёвушка". У них возраст такой
переходный. Они так самоутверждаются. Но это, поверьте, можно и нужно пережить.
Зато сейчас - прелесть, а не ребёнок (ТТЧНС). И мои будущие дети тоже замечательные. Я это знаю наверняка!
И знаю, что справлюсь.
И Вы обязательно справитесь!
По-другому просто быть не может!
Главное - позитивный настрой и любовь всепоглощающая.
P/S Пардон, за "обвал эмоций" и некоторую "корявость" в изложении. Накипело...
И ещё, поцелуйте своего "зайчика" Коленьку. Он у Вас такой замечательный !
А я каждый вечер перед сном свой доче как молитву говорю : "Я самая счастливая мама на свете". Надеюсь, догадаетесь, что слышу в ответ?
Так вот я сделаю ВСЁ, чтобы услышать это ещё от двоих "солнышек".
Детям нужен надёжный тыл, тёплое материнское крыло. Тогда им будет комфортно,и любые жизненные передряги
будут не страшны.

Удачи и счастья Вам !!!


07.08.2003 12:32:02, нн
Яська
Честное слово, собираю все слова, как драгоценные камешки в шкатулку! :) Спасибо! Может зарегистрируетесь и будете держать нас в курсе? 07.08.2003 12:51:05, Яська
Понимаете, ситуация уж слишком "нетипичная", а, поэтому, довольно легко узнаваемая. Мне в порыве откровения стоит лишь немного конкретных фактов добавить, и нас легко "вычислят". На работе у меня 7ya пользуется бешеной популярностью. А ведь это не только моя жизнь... В общем, хочется оградить и себя и близких мне людей от лишних сплетен и пересудов.
И ещё, это ведь только в кино можно легко перескочить в любой временной отрезок. А здесь мы ещё в самом начале пути. Мысли о единении обсуждаются пока только нами - взрослыми. Впереди - долгий период знакомства, привыкания. Мы ни в коем случае не хотим форсировать события. Ведь нам нужно всех троих детей сдружить и обеспечить им душевный комфорт. Родителей моих, повторюсь, эта затея страшно пугает, а я ловлю себя на мысли, что мне это жутко интересно. Наверное некорректно выразилась... Я понимаю, что назад дороги не будет, что доверие завоёвывается годами, что детям свойственен максимализм. Но в то же время, взвесив все "за" и "против", я настроилась на этот, наверное, нелёгкий путь. Прорвёмся!
Главное - сердцем чувствовать.
Так что "продолжения сериала" здесь не ждите... Его ещё нет пока...
Поэтому и "рассекречиваться" не буду. Буду пока одной из пассивных читательниц, но, конечно, если совсем уж "припечет", то обязательно выскажусь. И совета попрошу. Мы все, здесь сейчас отвечавшие, едины в одном мнении: у этой конференции удивительная жизнеутверждающая аура. От вас заряжаешься и заражаешься оптимизмом!
Спасибо вам, что вы есть !
И огромного, безмерного счастья вам и вашим детям !
Вы его заслужили !
07.08.2003 14:00:12, нн
Мыся
То ли в последнем, то ли в предпоследнем Ридерз Дайджесте был рассказ женщины, которая вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Притом, дети были уже подростки (типа 10 и 14 лет) и немного она там своим опытом делится. И это при том, что до этого детей у неё вообще не было.
Я не очень статью запомнила, но, кажется, дама писала о том, что поначалу она детей не трогала и разрешала им жить так, как им хочется, как они привыкли. А когда потихоньку друг к другу притёрлись, то она уже стала "качать права" насчёт неких правил, которые она считала необходимыми для ЕЁ дома. Но, вроде, всё там закончилось хорошо.

Если кто из знакомых читает этот журнал - попросите.
07.08.2003 15:07:29, Мыся
Спасибо!
Я сейчас очень интенсивно ищу любую информацию, так что и Вашу обязательно постараюсь найти.
07.08.2003 16:44:55, нн
Мыся
Я постараюсь найти этот номер. Тогда напишу здесь в конференции. ПОчитывайте :-) 07.08.2003 17:35:50, Мыся
Я захожу сюда почти каждый день. об усыновлении думала и раньше, но пока решение не принято. Читая ваши сообщения, пытаюсь понять, справлюсь ли я (такие сомнения стали закрадываться после истории с Анечкой, кажется, когда приемные родители захотели вернуть ее :( .
07.08.2003 08:53:17, partisanka
fem
Впервые мысль об усыновлении пришла нам лет 6 назад, после того как я 4 года не могла забеременеть. Я лечилась с женщинами, которые "пробовали" 15-20 лет, но мы с мужем решили, что это не для нас. Решили - еще 2 года попыток, и берем ребенка. Но в течение года я забеременла и, хотя с 7 недель и до родов лежала на сохранении с кровотечениями, но у меня родилась девчока :-) Сейчас мы решили завести второго ребенка, но все закончилось выкидышем :-( Опять же - со мной в палате лежала девушка, сохранявшаяся уже после 5 выкидышей. Но я не выдержу столько. Поэтому - еще одна попытка, и если неудачная - подам на усыновление. Точнее, на удочерение, наверное :-) Хотя муж уговаривает на 2 попытки, но тоже не больше. Поэтому хожу сюда, читаю, и все больше укрепляюсь в своем мнении. Хотя и мои, и его родители против :-((((( Причем мои родители - оба врачи.
А моя подруга мне вообще "выдала" - правильно, мол, возьми, конечно. Не будешь над ним трястись, волноваться - не твой же %-///////... вот так...
07.08.2003 08:24:23, fem
А я внимательно прочитала весь архив конфы, после чего мы с мужем собрали документы и усыновили ребенка.
Так что большое всем-всем-всем спасибо.
Вы все мне очень помогли.
Т.
07.08.2003 05:59:33, Т.
Яська
Супер! И ничего нам не расскажете? :) 07.08.2003 10:54:29, Яська
Мыся
Я тоже хотела ответить на это сообщение - и слов не нашла....
Уважаемая Т, огромного счастья Вашей семье!!!
07.08.2003 15:22:11, Мыся
Большое спасибо, я всем тоже желаю счастья, а вот на счет рассказа, тут время найти надо. Ребетенок все время забирает. Может, когда-нибудь и напишу.
Т.
08.08.2003 00:59:11, Т.
strelka
ну я любопытничаю. каждый день. уже тайком от мужа. пообщал,что вырубит интернет,если я еще раз сюда приду. говорит,что все человечество я не осчастливлю... а я продолжаю подглядывать. пока я пытаюсь понять психологическое состояние усыновивших и усыновляющих. если вы против, то приходить не буду. хотя не правда, все равно буду. не ругайтесь. 07.08.2003 05:17:54, strelka
KengaLU
я периодически тут... точнее уже каждый день здесь всё читаю. об усыновлении никогда не думала. но уже почти 2 года планирую. было ЭКО, результат отрицательный. Скоро иду сново на ЭКО. Но мне очень помогает читать вашу конфу. Ваши истории заставили меня пересмотреть своё отношение к усыновлению. После прочтанного здесь, я поняла, что ребёнок у меня в любом случае будет!!! Если не мною родимый, то всё равно родной - усыновлённый.
Вообще xочется вам всем в ноги поклониться за вашу любовь к детям, за вашу мужественность, выносливость, за вашу доброту!!!

Земной поклон вам.
07.08.2003 05:00:27, KengaLU
Ну... Я периодически смотрю телевизор и читаю газеты по темам, не имеющим к моей жизни непосредствнного отношения (и про байкеров, и про революцию в Парагвае).
И паролями дна чтение данная конфа не закрыта, ниформацию о себе можноне публиковать, а фотки можно закрыть паролем, и показывать их только тем. кому хочется. А в остальном...

Я ЗА!!! руками и ногами!!! за то, чтобы эту конфу читал весь свет!!! Пусть не пишут, путь читают, пусть задумываются, пусть любуются детками, пусть радуются за людей, которые тут совершают поступки, пусть зреют, а если не будут сами брать детку, то это формируется то общественное мнение, которое всем нам и деткам так нужно.
"Посмотрите" все на себя (я имею ввиду не фотки, а речи и поступки) - какие же вы все красивые и умные!!! Это ж лучшая агитация - чтение данной конфы!!!!
Вот.
07.08.2003 00:56:01, vasilek
Soleil
Лен,не утрируй.:-)"Ситуация в Гондурасе" меня тоже иногда волнует,но я здесь не о том и не тем.:-)
Удачи сегодня с малышиком:-)
07.08.2003 05:54:30, Soleil
Дождик
Один раз зашла и затянуло:)).Тут столько добрых и отзывчивых людей....Загляну,а потом целый день на сердце хорошо,что еще кто то стал счастливым! 07.08.2003 00:48:30, Дождик
Кукабарра
Вот и я так же. Так приятно вас всех читать, радостно за детишек и мам, которые их находят. И как-то мир выглядит светлее.
12.08.2003 13:14:17, Кукабарра
я такая же!!! вас всех так приятно читать, так радостно!! я даже не могу ответить словами, не могу найти те слова... удачи всем! 08.08.2003 19:12:48, mara
Soleil
Спасибо тем,кто откликнулся.Вы-все равно Наши,а те, кого я имела в виду(праздно любопытствующие) опять пробежали мимо.
Пароли все равно ставить не буду.
Здесь наши с Матвеем друзья и единомышленники.
07.08.2003 05:52:22, Soleil
Я так заглядываю в "Другие дети", почти каждый день и заряжаюсь там. Вот уже 3 года как их читаю и почти всех знаю и переживаю с ними вместе (хотя и не пишу),а вроде и проблем нет. Но перед усыновлением всего боялась и искала что может быть и решаемо ли это.Поражалась мамам которые там пишут и поняла что со многим можно бороться, главное чтобы ребенок был любимым и муж помогал. Втянуло и не могу не читать их теперь и не то что бы времени море. Но читая их понимаю, что им бы наши проблемы(по здоровью) и все встает на свои места.
Ольга.
07.08.2003 02:10:00, Ольга113
Я периодически заглядываю. Почему? Потому что интересно:)
Об усыновлении не думаю (пока), но узнала из этой конфы просто море новой для меня информации. Вполне вероятно, что эта информации мне или моим друзьям пригодится в будущем.
Многих участников этой конфы и их детей знаю по именам, радуюсь успехам, огорчаюсь неудачам...
В общем, конечно, я именно "любопытствую":) Ну так на то и Интернет.
06.08.2003 23:54:35, Сана
Вы же знаете, что интернетом пользуетесь, а не частной почтовой перепискои. Интернет доступен широким кругам. Не хотите, что бы на вас весь мир смотрел, закрываите фотографии паролем и переходите в привет чат. А то тоже самое, что в абтобусе переполненном сидеть, с содедкой разговаривать и негодовать, что чужие люди слушают.
Вообше, в такой замечательной, очень человечнои конференции то национальную вражду разведут, то людей начнут делить на своих и чужых. Зачем?
06.08.2003 22:43:07, da nu vas
ИринаЛ.
Интересно, а как ви отреагируете, если в автобусе ктo-то начнет ваш разговор коментировать? 06.08.2003 23:18:00, ИринаЛ.
так ведь комментирующие сразу же становятся участниками конфы, вопрос стоит о неучастниках конфы, проходящих мимо, у кого времени свободного много, чтобы конфы, к ним отношения не имеющие, читать :-) 06.08.2003 23:40:21, da nu vas
ИринаЛ.
Я имею ввиду (думаю, что и Soleil) тех, которые оставляют провокационные коментарии или почитают и потом обсуждают нас и наших детеи на других саитах не очень лицеприятно. Было тут в этом году несколько неприятних случаев. А так, я лично не против, лишь бы побольше усыновляли. Я и сама начала с чтения. 07.08.2003 20:09:58, ИринаЛ.
Soleil
(для "да ну вас")В автобусах не езжу...
Еще раз перечитала свой топик-не нашла ничего обидного для тех,кто действительно хоть духом,но отсюда.
Почему такая реакция?%(
06.08.2003 22:53:15, Soleil
Мне непонятно, что в этом плохого, что много людей читают эту конфу? Может благодаря вам, уже усывившим, кто-то примет и для себя это решение, а кто-то просто изменит свое отношение к усыновлению, усыновившим и усыновленным. А вообще спасибо вам! Вы такие молодцы! 07.08.2003 13:04:09, Tat
Soleil
Да не имела я в виду ,что плохо,когда люди читают эту конфу!!!!!!!!!!!!!!!Я сама на нее ссылки даю!Тем более ,что откликнулись те,кто душой с этими детьми,кто настроен положительно!!!!Наверное,мы разные вещи имеем в виду под "любопытством"
Я о ПРАЗДНОМ любопытстве писала!!!
Закроем тему.Те ,для кого эта конфа"Окна" все равно не напишут /
07.08.2003 13:20:21, Soleil
Мыся
Но вы же сами пишете :Просто случайно однажды прошвырнулась по остальным конференциям 7ya, и убедилась в том,что в остальных позициях сайт такой же ,как везде-не хуже,не лучше.

Вы тоже читали темы, которые могут к Вам лично не относиться. И никто не умер от этого. Я не считаю данную конференцию "особенной". Просто люди общаются и говорят о том, что их волнует. Заглянули люди из любопытства - тоже ничего страшного в этом нет. Зла ведь никто никому не желает.
06.08.2003 22:23:20, Мыся
Soleil
А Вас-то я как раз за "свою" держала- я даже помню,что Вы Алла Владимировна.
:-))))))
06.08.2003 22:28:50, Soleil
Мыся
Ох, мне бы такую офигительнаую память :-))
А я всё думаю - как "за свою", если мы ещё даже и документов не собирали. Мужнины родственники просто пока "ни сном ни духом". Я только своих пока обрабатываю.
Так что понятие "свой-чужой" очень относительно.
:-))))))))
07.08.2003 08:50:25, Мыся
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"

Слышать ваши слова о том, что "неприятно,что кто-то тут просто любопытничает" дико и неестественно. Это не больница и, извините, не бордель - почему плохо молча смотреть и слушать? Человек может не испытывать никакого желания говорить на тему усыновления, но твердо планировать то, что ребенка он возьмет. Поверьте мне, ни разу не написавшей сюда за время с создания конференции, если читать ее годами - можно не задавать никаких вопросов. В голове откладывается опыт тех, кто уже идет по этому пути. Подрастают дети. Решаются многие проблемы. Все ближе то время, когда для усыновления наступает логический момент. К этому времени все уже морально готовы - будущая мама, будущий папа, братья и сестры. Это естественный ход событий. Подготовиться к нему в информационном вакууме просто невозможно.

И еще насчет подглядывания. Вы когда-нибудь говорили абстрактно о проблеме усыновления с лучшими друзьями, например? Когда уходит почва из-под ног и кажется, что выстрелили в спину. Когда взрослые вменяемые люди несут чушь об испорченной генетике и о своих (уж конечно) бесценных генах и необходимости их передавать, рассказывают страшилки об усыновленных детях, в истерике поливают их грязью в благородном стремлении отговорить тебя, пока не поздно, от этой затеи (хотя речь об этом не идет - чувствуют они, что ли?). Пусть лучше стоят в отдалении и смотрят. Пусть читают форум. Пусть хоть что-нибудь сделают, чтобы избавиться от своей дремучести и мракобесия. Именно поэтому мы решили не подкладывать под юбку подушку, когда придет время - около нас останется тот, кто останется. Те, кто побрезгует любить нашего ребенка так же, как рожденных нами детей - уйдут насовсем. С этим бредовым противостоянием "своих" и "чужих" генов надо что-то делать.
06.08.2003 21:45:07, Sapienti sat
Ровно сегодня разговаривала :((.
С подругой. В точности, как описано. :)
07.08.2003 00:54:59, точно
Soleil
""неприятно,что кто-то тут просто любопытничает" дико и неестественно. Это не больница и, извините, не бордель - почему плохо молча смотреть и слушать? Человек может не испытывать никакого желания говорить на тему усыновления, но твердо планировать то, что ребенка он возьмет."
Вообще,милый "Умному достаточно":-)
я об этом и спрашивала:-)"Что ищет он в стране далекой?"
А еще классно,когда умный отличается от умничающего:-)
Спокойной ночи,широкругий виртуальный собеседник!

06.08.2003 22:02:48, Soleil
Я тоже здесь часто бываю. В основном, читаю, набираюсь, так сказать, опыта. Мысль об усыновлении появилась относительно недавно. Но единого решения еще пока не приняли Думаю, дело уже не за горами...

Еще очень хотелось написать. Много всего.
Какие вы все тут молодцы, какое благое дело творите... За каждый успех радуюсь вместе с мамой, каждую печаль переживаю тоже. Я, когда впервые сюда зашла, даже не поверила поначалу - сколько людей-то у нас - вот таких добрых и отзывчивых. Казалось, я - одна из немногих, кто подумывает об усыновлении. Теперь знаю, что не одна.
Хочется пожелать всем новоиспеченным мамочкам и их детишкам огромного счастья и здоровья, успехов и взаимопонимания!
Вы - просто молодцы!
06.08.2003 20:59:06, "Алина"
Ну, во-первых, есть приемный ребенок у очень близкой родственницы. Так что я почитываю и на ус мотаю, на случай если ей пригодится (у нее инета нет), мы с ней близки.
Во-вторых, несмотря на наличие собственного ребенка, немного задумываюсь о возможном усыновлении. Хотя мысль эта еще очень размыта и неотчетлива. Возможно, что и не будет ничего.
подозреваю, что есть еще залетные - те, кто сегодня почитал, а завтра и забудет про эту конфу. Но таковы особенности инетного общения, никуда не деться.
06.08.2003 20:59:01, Одна из таких...
Угу... одна из причин... см. мой пост ниже про отпечатки пальчиков. 06.08.2003 20:32:37, АО
Soleil
Ну тогда я их искренне не понимаю-вот я бы пошла на форум ...байкеров,например?!
Во ,у людей времени-то свободного сколько...
06.08.2003 20:37:41, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!